Погода: -12°C
  • "Аллах" - это мусульманское название Бога-Отца. Другой вопрос, что мусульмане не считают Богом Иисуса Христа, но в трактовании первых глав "Бытия" между тремя авраамическими религиями особых расхождений нет.

    Caveant consules!

  • А у нимх не только для Кадырова, а для любого - Аллах дал, Аллах взял.

  • В ответ на: "Аллах" - это мусульманское название Бога-Отца.
    Не надо очевидных истин, лучше посмотрите на свою интерпретацию, в соответствие с котрой я задал вопрос.

  • Вспоминается анекдот: сын полковника не может стать генералом, потому что у генерала свой сын есть.

  • "С 1 ноября Абаканский хлебозавод снизил цены на хлеб первого сорта почти на 30 процентов, сообщила корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» заместитель директора ОАО «Хлеб» по коммерческим вопросам Светлана Мамонтова. Снижение цены связано с хорошим урожаем зерновых. .. Цена упала с 14 до 10 рублей, почти на 30%." web-страница Вроде бы и Новосибирской области который год неплохой урожай и условия чем то сходные, но вот только хлеб постоянно дорожает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Из показаний Абрамовича в лондонском суде "Фирмы группы Runicom выступали единственными покупателями нефти, которая продавалась за границу. А добывающая «дочка» «Ноябрьскнефтегаз» поставляла нефть на Омский НПЗ не напрямую, а через сеть компаний-посредников в закрытых административно-территориальных организациях. В трейдерских фирмах работали инвалиды. Схема обеспечивала налоговые льготы — компании платили налог на прибыль не по 35-процентной ставке, а по 5,5-процентной. Прибыль посредников в экспортных сделках могла достигать «сотен миллионов долларов», не стал отрицать Абрамович. А «Сибнефть» до 2001 года работала без прибыли " web-страница За подобные схемы сели на первый срок Ходорковский с Лебедевым.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Странно,что это вас еще удивляет. :ухмылка:
    Это в этой отрасли обычные схемы.Кстати до сих пор вполне применяемые.

  • Меня удивляет почему одна компания из-за этого разгромлена а её руководство сидит уже 8 лет, а другие продолжают спокойно работать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "С 1 ноября Абаканский хлебозавод снизил цены на хлеб первого сорта почти на 30 процентов
    Это не верный шаг абсолютно. В мире продовольствие только дорожает. А в России дорожает почти все.
    И вот если на следующий год не дай Бог неурожай зерновых? В России,в мире?
    Тогда и рост на Абаканском хлебзаводе будет больше как минимум на 30%,чем в регионах,где не было снижения. И никто про падение то и не вспомнит-полетят головы региональных властей. Хлеб есть политика.

  • Ходорсковсий вряд ли сидит за "схемы". :ухмылка:
    Схемы предлог. Наверно все-таки другие причины у этого.

  • Уход от налогов через ЗАТО. "В четвертом эпизоде речь идет о сбыте нефти и нефтепродуктов предприятий, входящих в НК "ЮКОС", в зонах с льготным налогообложением (ЗАТО г. "Лесной" Нижнетуринского района Свердловской области компаний) в 1999-2000 гг. и об уплате налогов не денежными средствами, а векселями НК "ЮКОС". При этом налогообложение этих операций осуществлялось в льготном режиме, так как эти компании были зарегистрированы на территории ЗАТО г. Лесной. Однако прокуратура рассматривает получение льгот как уклонение от налогов, заявляя, что эти компании на территории ЗАТО деятельность не осуществляли. " web-страница
    Точно также как и у Абрамовича.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да знаю я про это. :ухмылка: Формально по этим статьям можно привлечь от Аликперова,Федуна до Абрамовича с Дерипаской.:хехе:
    Кстати международный аудит типа Артур Андерсен что в 90е,что теперь в упор незаконность этих схем не замечает...

  • Пишите заявление куда надо. Делов-то. :ухмылка:
    Пусть посмеют отказать - обжалуйте в вышестоящие органы.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А вы почему этим не займетесь?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Угу... Вы будете тут гундеть и удивляться, а заниматься мне?
    Ваша позиция яснее ясного. Г***ная позиция г***ного либерала.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Значит точно это же я могу сказать и про вас - Г***ная позиция г***ного тролля.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я-то обосную (если вы не поняли), а вот вы замучаетесь. :ухмылка:
    Вы у нас тут "боретесь" за демократию, с коррупцией и прочими язвами России. Я по большей части эти темы обхожу как набившие оскомину.
    Вы в очередной раз усмотрели где-то упущение со стороны правоохранительных органов, т.е., гуляющих на свободе всем (точнее, только вам) известных преступников.
    Вот я вам и предложил наверстать упущенное и сделать хоть что-нибудь, проявить свою гражданскую позицию - написать заявление куда следует. А вы тут же переадресовали предложение мне, хотя я, повторяю, не мусолил эту тему, не удивлялся подобно вам.
    Вот это и называется г***ной позицией гундосящего и всем недовольного г***ного либерала - "Я буду годами ныть на форумах, сидя в тёплом кабинете, а дерьмо разгребают и порядок наводят пусть другие".

    Что не так? Опровергайте. :хехе:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • "Я по большей части эти темы обхожу как набившие оскомину." - что тогда вы постоянно пытаетесь доказать что коррупции в России нет и что дела Навального сплошной вымысел . Кстати с сайта "Роспил"
    "Общая сумма заказов, по которым были пресечены нарушения 40 067 194 763,71 рублей " web-страница
    Будем по пунктам.
    1. Я уже писал вам что я не борец с коррупцией в том смысле, что я не выявляю их факты и не подаю соответствующие иски. Этим должны заниматься следственный комитет и прокуратура или юристы общественных организаций. Я только пишу основываясь на документах и фактах, что в России высокий уровень коррупции..
    2. Цитируя выступление Абрамовича на Лондонском суде я подчеркнул что действия Сибнефти по уходу от налогов очень схожи с теми за которые были осуждены на первом процессе Лебедев и Ходорковский.
    3. Я не называл до решения суда Абромовича и Березовского преступникоми, это сделали вы
    4. Я не юрист и не обладаю соответствующими документами чтобы обратиться с заявлениями в следственный комитет или прокуратуру.
    5 Вы пишите здесь под разными никами столько же сколько я. И по вашему принципу, что вы ничего не делаете зря - значит вы здесь по заданию чтобы пресекать высказывание едовольного г***ного либерала
    По другому иначе ваше годами следование по форуму и выслеживание что тут пишут либералы не назовешь. Ну разве что вашими словами - Я буду годами ныть на форумах обвиняя во всем либералов , сидя в тёплом кабинете, а дерьмо разгребают и порядок наводят пусть другие".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А кого, кроме себя, любимого, вы ещё тут либералом назовёте? :ухмылка:
    Да и из вас либерал-то убогий какой-то, непоследовательный. Читая ваши посты, вспоминаю полушутку-полузагадку, сказанную, правда по другому поводу (про "экспертов", тестирующих музыкальную аппаратуру и пишущих статьи в специализированных журналах) - "скользкое, увёртливое и без ушей". :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Значит вы даже и не отрицаете ничего.
    И конечно уши у вас первый класс , настоящие как и положено для вашей работы. :улыб:
    Легко не иметь своего мнения, не приводить никаких фактов, одни общие слова бла бла бла с умным видом, ведь тогда и не надо ни за что отвечать. Удобное позиция во всех отношениях

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Очень удивило.
    Сильвио Берлускони ушел в отставку
    О,как! Взял и ушел.Ну эти либерасты че хотят то и творят.А как же Италия жить то дальше будет?Ведь при нем и ВВП рос, и подержанные тачки граждане пачками покупали, и в отпуск в Турцию всякая мелкотравчатая итальянская офисная планктонина ездила.Вот горе то!!!


    А удивило то собственно чего? У него ж все вся власть в руках.)))Что, не мог заяснить всем эти Марио и Люсиям, что лишь он,он,он и только он может и дальше сидеть в Квиринальском дворце?
    Срочно на курсы,в Россию.Тут что не политик,то эксклюзивно-незаменимый.

    Sooner or later we all gotta die

  • Удивили последние потери ВВС НАТО в Ливии , причем сбитые в воздушных боях МИГами ...
    Может из-за этого пошли изменения в кабинетах Евросоюза (в т.ч. и Берлускони)?

  • В ответ на: О,как! Взял и ушел.Ну эти либерасты че хотят то и творят.
    А чего тут удивительного? Парню за 70-т, как бы он не "подтягивался", возраст не скроешь. "Молодые" 50-60-ти летние придут, да и его дружбу с истерзанным Каддафи никто ему прощать не будет. Берлускони один из последних динозавров, уходящих с исторической арены, наступает время крыс.

  • Б.Обама: Иран не собирается создавать ядерный арсенал

    Президент США Барак Обама на форуме АТЭС в Гонолулу сделал неожиданное заявление о том, что действия Ирана не нацелены на создание ядерного арсенала.

    Выступая на пресс-конференции, глава Белого дома сказал, что к такому общему мнению США пришли вместе с Китаем и Россией. Б.Обама при этом добавил, что совместно с лидерами других стран намерен продолжить обсуждение данного вопроса в течение ближайших недель.
    Отметим, что Вашингтон в последние годы настойчиво уверял мировое сообщество в том, что Иран ведет секретные разработки ядерного оружия. Именно эта проблема стала поводом для создания системы противоракетной обороны в Европе, против которой активно выступала Россия.
    web-страница

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Берлускони один из последних динозавров, уходящих с исторической арены, наступает время крыс.
    А я бы не стал исключать возможность его возвращения.:улыб:

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум