Погода: -12°C
  • А когда после всенощного стояния из церкви "вываливается" народ? Как зрелище?
    ----------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • В ответ на: А когда после всенощного стояния из церкви "вываливается" народ? Как зрелище?
    ЧТо, тоже тянут за ноги всякую живность? Чтоб зарезать или тут же, или под соседним забором?

  • К счастью нет, только с "погремушками", а по весне с яйцами. У каждой культуры свои "ценности"...
    Или как?
    ------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • В ответ на: Но в Н-ске во дворах часто с машин торгуют курами, а то и свининой (с разрубом туш практически на месте), и никого это не возмущает.
    А в магазине о ужос - фаршем!
    Возмущает, возмущает, особенно если нет никаких документов или тушу продают n-день или если поразвесят своих туш, а рядом дети ходят.
    А та вакханалия, что происходит на курбан-байрам, больше похожа на "гуманное" запугивание местного населения..

  • А та вакханалия, что происходит на курбан-байрам, больше похожа на "гуманное" запугивание местного населения..

    И от чего-же местное население так "запугивается"?
    Оно (население) ни разу не была на мясном рынке?
    Ах, извените забыл - супермаркеты,супермаркеты,...
    --------------------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • В ответ на: И от чего-же местное население так "запугивается"?
    Где вы увидали, что население испугалось ? А говорил про попытку.

    В ответ на: Оно (население) ни разу не была на мясном рынке?
    Ах, извените забыл - супермаркеты,супермаркеты,...
    На рынке или в супермаркете занимаются ритуальным забоем скота ? Фигасе. :eek:

    Исправлено пользователем Trotzdem (17.11.10 12:45)

  • В ответ на: Борзеют, мля... Это непорядок! :eek:
    Что Вы предлагаете?

  • В ответ на: На рынке или в супермаркете занимаются ритуальным забоем скота ?
    Если скот забивают в общественных местах, где процесс забоя могут увидеть дети до 14 лет, то деяние может быть квалифицировано как жестокое обращение с животными группой лиц по предварительному сговору (ст.245 УК РФ - до 2 лет). Если дети до 14 лет этого не видят, то нарушение закона в ритуальном забое найти трудно.

    Caveant consules!

    Исправлено пользователем Docent (17.11.10 12:57)

  • В ответ на: У каждой культуры свои "ценности"...
    Или как?
    Совершенно верно :agree: но как-то так исторически сложилось, что Москва, Тверь, Новосибирск, это как раз территория, на которой уже сложились определенные культурные ценности. ИЛи как?
    В конце концов, есть 145 статья УК и статья 10.8 КоАП РФ. Или их отменили? Посмотрите фотографии, там же - нарушение на нарушении.

  • В ответ на: Если дети до 14 лет этого не видят, то нарушение закона в ритуальном забое найти трудно.
    статья 10.8. КоАП?

  • Возможно...

    Но для физ.лиц наказание там символическое - штраф до 1 т.р.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но в Н-ске во дворах часто с машин торгуют курами, а то и свининой (с разрубом туш практически на месте), и никого это не возмущает.
    Вот именно что ТУШ! Никто же не режет их живыми... Соглашусь с высказыванием, что это выглядит как завуалированное запугивание граждан...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на:
    В ответ на: Борзеют, мля... Это непорядок! :eek:
    Что Вы предлагаете?
    Предлагаю на законодательном уровне запретить подобные кровавые традиции... А если уже и есть соответствующие статьи - внимательно следить за их выполнением... А то они даже не палятся... Это что такое? Пусть у себя в чуркестане режут баранов - и никто даже слово не скажет... А тут они живут в гостях и пусть соблюдают НАШИ традиции...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ну, вроде бы на глазах представителей иных конфессий баранов не режут.

    Во всяком случае, у себя на родине они ведут себя точно так же, так что ни о каком "специальном запугивании" не может быть и речи.

    PS Если бы на майский крестный ход выходило бы хотя бы 50 тыс. человек, то резание курбан-байрамовских барашков (при самой предвзятой оценке) целей выглядело бы как размахивание ножичком малолетним хулиганом перед взводом спецназовцев. А если русские утрачивают свои традиции, то ничего удивительного, что традиции других народов, которые их (традиции) сохранили, выглядят как угроза.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну, вроде бы на глазах представителей иных конфессий баранов не режут..
    Ну как это не режут??? туту же приводилась ссылка на фотки с праздника в Москве... Внутри города резали... Или там что, чуркестанское гетто? Кстати, что-то по той ссылке фоток уже нет... Убрали... Или у меня ччто-то не открывает... :dnknow:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Предлагаю на законодательном уровне запретить подобные кровавые традиции...

    А тут они живут в гостях и пусть соблюдают НАШИ традиции...
    А татарам (гражданам России) можно будет соблюдать СВОИ традиции? А то они тоже режут барашков...

    Caveant consules!

  • В ответ на: А татарам (гражданам России) можно будет соблюдать СВОИ традиции? А то они тоже режут барашков...
    Татарам можно... Они у себя дома... Татарам в татарстане, дагам - в дагестане, чеченам - в чечне... Нахера в Москве эти ритуалы? :dnknow:
    Если они невест воруют, то пусть у себя и воруют... Нормально бы было, если бы Вашу дочь украли бы? Я за то, чтобы они свои дикие (в понимании славян) замашки оставляли дома или занимались бы ими у себя...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Татарам можно... Они у себя дома... Татарам в татарстане...
    В таком случае, можно ли русским проводить в Казани крестные ходы?

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Татарам можно... Они у себя дома... Татарам в татарстане...
    В таком случае, можно ли русским проводить в Казани крестные ходы?
    Можно... Я же не говорю о том, что что-то есть плохого в том, что они падают на колени на коврик и молятся... Пускай себе молятся... Намаз - понимаю...

    Да и нет в Крестном ходе ничего дикого... И дети не получат психологической травмы от крестного хода... А вот видя как животным глотку перерезают ножом и созерцая всю эту кровищу - тут можно и того...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Татарам можно... Они у себя дома...
    Скажите, а как вы определяете, где чей дом? А то у меня есть знакомый хант, который считает, что живет на оккупированной москалями территории?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Все правильно Вам говорят.Мы сами утрачиваем многие традиции.
    Ведь сейчас даже в Новый год посидеть с пельменями(чудесными собственной лепки) под бутылочку ледяной водочки до с разносолами,да со студеньком домашним с хреном, да с морсиком клюквенным или облепиховым.Да еще язычок говяжий отварить.Да окорок в духовке запечь. Это уже считается "пережитком".
    А вот наклюкаться в зачуханном мексиканском ресторане какой-нибудьл текилы под прогарклую "фахитос"-это да,престижно. Или скушать блюдо под называнием "стейк" в каких-нибудь пропуканных ресторанах с экзотическими поганялами.
    Про другие традиции вообще лучше умолчать.

  • В ответ на: И дети не получат психологической травмы от крестного хода... А вот видя как животным глотку перерезают ножом и созерцая всю эту кровищу - тут можно и того...
    Но в Казани примерно половина русских. Получается, что русских детей, проживающих в Казани, Вам не жалко?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ведь сейчас даже в Новый год посидеть с пельменями(чудесными собственной лепки) под бутылочку ледяной водочки до с разносолами,да со студеньком домашним с хреном, да с морсиком клюквенным или облепиховым.Да еще язычок говяжий отварить.Да окорок в духовке запечь. Это уже считается "пережитком".
    Вообще-то, в соответствии с традициями, так надо поступать в Старый Новый год, ибо, в соответствии с теми же традициями, 1 января н.ст. - Рождественский пост.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но в Казани примерно половина русских. Получается, что русских детей, проживающих в Казани, Вам не жалко?
    Все же я против ущемления национальных меньшинств... Если они Татары, то по мусульманским традициям, резать барана - это норма... Я против лишения их такого права... НО... У себя на родине, в Татарстане... Вообще запретить - было бы не правильно... А тогда где, как не там? Пусть там...
    Что касается русских детей: Они живут в такой республике, где это считается нормой... Они и вырастают в таких рамках... Они живут на той земле - там вот так вот заведено... Сл-но их не должно это так травмировать...

    Если бы в центре казани при мне зарезали бы барана - я бы с пониманием отнесся бы... Ну традиции такие... + ко всему - это их республика...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да дело даже и не в датах.
    Вот летом когда я например зову на дачу гульнуть с размахом некоторые друзья умудряются спрашивать(с подачи жен разумеется)-А будет ли чизкейк? :ха-ха!:
    А мне плевать-я варю уху,охлаждаю водку,топлю баню и никаких суши и прочей мути мне низакакие фенешки не надо. :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум