Погода: -12°C
  • В ответ на: Да дело даже и не в датах.
    Вот летом когда я например зову на дачу гульнуть с размахом некоторые друзья умудряются спрашивать(с подачи жен разумеется)-А будет ли чизкейк? :ха-ха!:
    Офигеть!!! Какие мексиканские рестораны на НГ??? Какие Чизкейки??? Вы с кем общаетесь? Смею Вас заверить, что в большинстве своем, все осталось как и прежде: на НГ - водка с пельменями... На даче шашлык с водкой или пивом... Уха...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Значит публично,показательно убивать животных - это нормально? :dry:
    Кстати ,приходилось резать барана - не возбудился,но если жрать захочу - зарежу,однако, мне и в голову не придет тащить его для этого в людное место.
    Эти люди просто тащатся от крови и считают,что это очень круто. Человек,в принципе,тем и отличается от животного,что научился обуздывать свои инстинкты,поэтому в цивилизованых странах давно уже нет публичных казней,а в нецивилизованых -есть :безум:
    Убийство животного мало чем отличается от убийства человека,только животное более безобидно.Если мы жрем мясо,то это вовсе не значит,что по этому поводу нужно устраивать кровавые оргии :зло:
    Кстати,нам еще повезло,что наши города не наводнили иммигранты из Папуа-Новой Гвинеи :dry:,а то у них есть чудный обычай - поедать себе подобных :безум:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Значит публично,показательно убивать животных - это нормально?
    Я уже цитировал ст. 245 УК. Там речь идет лишь о присутствии детей до 14 лет.

    Ну и опять же... Резать на улицах - не соответствует местным обычаям (но, кажется, и не режут...) Туши на улицах - вполне нормально (не страшее замороженных кур с машин или хрюшек, разрубаемых деревенскими(?) частниками во дворах).

    В ответ на: приходилось резать барана - не возбудился
    ...
    Убийство животного мало чем отличается от убийства человека
    Т.е., по-Вашему же получается, что Вы мало чем отличаетесь от уголовника-убийцы? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: это вовсе не значит,что по этому поводу нужно устраивать кровавые оргии
    А меня тут вот фотка впечатлила, причем очень
    web-страница
    Действительно, они - сила, которая в единении.

  • Docent, вы случаем не толераст ? ДПНИ на вас не хватает !!! :ха-ха!:

  • #Эти люди просто тащатся от крови и считают,что это очень круто.#
    #Убийство животного мало чем отличается от убийства человека...#
      

    Уваж-ый, Вы поняли о чём сказали?
    Оружие реальное в руках-то держали?
    Не зная темы, не пытайтесь показать филигранность своего мозга.
    -------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • С западной точки зрения мусульмане вообще за гранью толерантности, коль скоро в той же Франции можно спокойно расхаживать в топе до сосков и мини до *****, но за хиджабы там штрафуют.

  • В ответ на: Docent, вы случаем не толераст ?
    На меня сильное положительное впечатление произвел случай в Казани.

    Захожу я в Благовещенский собор Казанского Кремля. Собор, как и весь Кремль - госсобственность, да еще на территории правительственной резиденции, поэтому охраняют его не церковные сторожа, а ФСО. На входе, за рамкой-металлоискателем, дежурит татарин лет 50 (с бейджиком и т.п.). Заходит тетка, примерно тех же лет, с непокрытой головой. Дежурный строго: "Платки висят вот там!".
    Зная, насколько "толерантны" профессиональные церковные сторожа ("как же, заставить тетку надеть платок, а вдруг она обидится и в церковь больше не придет!"), я отдал должное "правильности" татарина, и лишний раз понял, что умеренная доза исламского элемента в нашем обществе - вроде легирующей добавки для стали. Конечно, важно не переборщить, но тут уж нам самим не надо зевать.

    Caveant consules!

  • Да я тоже могу привести подобные случаи. Пару лет назад знакомая жены ездила в Израиль по так сказать христианским местам, так вот возле одного из христинаских храмов к ней подошёл солдат-еврей в полной экипировке с автоматической винтовкой на перевес и этим автоматом показывает на платок, а потом на голову и чего-то там ломанном английском и иврите лапочет, вообщем увидев потёртый автомат и не очень доброжелательный взгляд солдата она мигом этот платок натянула. :улыб:

  • В ответ на: в той же Франции можно спокойно расхаживать в топе до сосков и мини до *****, но за хиджабы там штрафуют
    Як вас в крайности кидает. Голые же косяками не ходят по улицам? За нудизм в общественных местах тоже бы оштрафовали. :спок:

  • :respect:
    Спасибо, за правильную оценку увиденного.
    И про легирующую добавку правильно, и ещё загляните в казачьи сотни и посмотрите состав...
    Но, это "российские" татары, да, ислам, да в определённом смысле сила.
    Но, не путайте с теми, кто приезжает в Россию, с какими уклонами в исламизме "сюда приходят" ???
    -------------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • В ответ на: Если скот забивают в общественных местах, где процесс забоя могут увидеть дети до 14 лет, то деяние может быть квалифицировано как жестокое обращение с животными группой лиц по предварительному сговору (ст.245 УК РФ - до 2 лет).
    До 18 лет жил в деревне.
    Так на 7 ноября любой Курбан-байрам нервно курит в сторонке.
    В КАЖДОМ ДВОРЕ в этот день в деревне колют скот: свиней, быков и т.п.
    В КАЖДОМ!
    И все дети, начиная с 5 лет помогают родителям в этом.
    Постарше - с паяльной лампой.
    Помладше -с тряпкой и ножами - скоблить.
    Совсем мелким - уши сразу после паления отрезают и те их с удовольствием "схрустывают".

    А потом были "обрядные обеды-ужины" со свежаниной, водовкой и т.п.
    Принимали участие в этих обедах-ужинах ВСЕ, назависимо от возраста.

    Это была традиция под названием "7 ноября".

    И насколько раньше народ ТУПОЙ был - никто никого ни в чем не обвинял.:улыб:

  • Российская элита в ужасе от компромата Виктора Бута.

    Иностранная пресса, комментируя экстрадицию из Таиланда в США российского бизнесмена Виктора Бута, обвиняемого в торговле оружием, высказывает мнение, что "торговец смертью" в американской тюрьме предпочтет "остаться русским героем" и не будет сотрудничать со следствием. Однако российские власти все же опасаются, что Бут может раскрыть массу нелицеприятных для Москвы секретов, недаром режим Путина так активно возражал против экстрадиции и публично выступал в защиту Бута, считают СМИ.

    Как пишет в блоге на сайте The Washington Post Джексон Дил, "российская элита в ужасе от того, что Бут может рассказать в порядке сделки о признании вины с американской прокуратурой". Как поясняет InoPressa со ссылкой на издание, речь идет о происхождении оружия, которым торговал Бут, а также о его связях с радикальной шиитской группировкой "Хизбаллах" и колумбийской группировкой FARC, доказательства которых имеются у американской стороны.

    Как отмечает Дил, его не удивляет демонстрация Москвой открытого недовольства по поводу экстрадиции Бута, поскольку "международные преступники со связями в российском правительстве привыкли к безнаказанности". "Парочка даже заседает в парламенте, хотя за рубежом полиция обвиняет их в убийстве", - добавляет журналист.

    Отметим, что Джексон Дил, очевидно, говорит о депутате Госдумы Андрее Луговом из фракции ЛДПР, которого в Великобритании подозревают в причастности к отравлению бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко. Вторым депутатом, по всей видимости, является Адам Делимханов, объявленный Дубаем в международный розыск в связи с убийством Сулима Ямадаева.

    По данным журналиста, чтобы не допустить экстрадиции Бута в США, Россия испробовала все возможные методы. Так, тайскому правительству Москва предлагала нефть со скидкой, грозила и Таиланду, и Соединенным Штатам ответными действиями, обещала даже отменить начавшуюся не так давно "перезагрузку". Как считает Дил, если Вашингтон доведет дело Бута до конца и не испугается угроз Москвы, этот процесс может стать редким случаем применения принципа верховенства закона по отношению к преступнику, активно поддерживаемому российскими властями.

    Какие сведения может раскрыть американцам Бут

    Французская газета Le Figaro объясняет возмущенную реакцию Москвы фактом экстрадиции Бута тем, что он "был слишком ценным информатором, чтобы отдать его США", - подчеркивает Le Figaro.

    Бут - ключевое звено секретной войны, которую ведут между собой Москва и Вашингтон в области торговли и безопасности, отмечает издание. Как не исключает газета, Бут может выдать имена российских официальных лиц, замешанных в торговле оружием - к примеру, всплывает имя вице-премьера Игоря Сечина, который в 1980-е годы работал переводчиком в Мапуту. В тот же период в этой стране находился и Бут.

    Как считают российские эксперты, на которых ссылается французская газета, так как Буту известны банковские счета и главы террористических группировок, Вашингтон может использовать его дело для дискредитации России на этом рынке. Источник газеты в Бангкоке предположил, что Бут предпочтет "остаться русским героем в тюрьме, нежели станет сотрудничать с американскими следователями", сообщает InoPressa.

    Как напоминает немецкая газета Berliner Zeitung, до сих пор Бут не демонстрировал готовности говорить со следователями, сообщает InoPressa. В США ранее отмечали, что только сам обвиняемый может решить, хочет ли он провести в тюрьме остаток жизни или пойти на сделку с правосудием и выйти на свободу через 10-20 лет.

    Добавим, что жена "торговца смертью" Алла Бут заявила накануне, что ее муж после того, как его бросила Россия, имеет полное моральное право отомстить, выдав американцам важные тайны.

    Российский бизнесмен Бут был арестован в марте 2008 года в Бангкоке. Его арест стал результатом операции американских спецслужб, к которой на последнем этапе подключили таиландскую полицию. В США Бута считают крупнейшим нелегальным торговцем оружием в мире. Американская прокуратура ранее предъявила ему обвинения в сговоре с целью убийства американских граждан и военнослужащих, нелегальной торговле средствами ПВО и материальной поддержке терроризма.

    В августе 2010 года суд Таиланда первой инстанции постановил отказать США в экстрадиции россиянина. После апелляции Вашингтона дело об экстрадиции рассматривалось повторно в октябре. Тогда Уголовный суд Таиланда закрыл второе дело в отношении Бута по запросу пытавшейся подстраховаться американской стороны. Таким образом, решение суда ликвидировало все юридические препятствия для экстрадиции Бута в США.

    Накануне Таиланд экстрадировал россиянина в США. Бизнесмен может предстать перед Федеральным судом Южного округа Нью-Йорка уже в ближайшие часы. Сам Виктор Бут продолжает отрицать все предъявленные ему обвинения и заявляет, что в прошлом только владел легальным бизнесом в сфере международных авиаперевозок, который закрыл из-за потери рентабельности в 2001 году.

    ЛДПР призывает разорвать дипотношения с Таиландом

    Представители российской Либерально-демократической партии в среду призвали российские власти разорвать дипломатические отношения с Таиландом после экстрадиции Виктора Бута, сообщает РИА "Новости".

    "Фракция ЛДПР требует, чтобы российское государство разорвало все дипломатические отношения с Таиландом. Фракция ЛДПР также требует, чтобы мы прекратили все воздушное сообщение с Таиландом. И путь все те туристы, которые летают туда посмотреть на всех этих гермафродитов, слетают лучше на Курильские острова", - заявил депутат Сергей Иванов в среду, выступая в Госдуме от имени фракции либерал-демократов.

    Парламентарий предложил пригласить в нижнюю палату министра иностранных дел Сергея Лаврова, чтобы обсудить "не только вопрос Таиланда, но и что делать с США, которые пиратским образом захватили нашего гражданина".

    http://newsru.com/world/17nov2010/but_2.html

    Жена Бута обвинила Россию и пригрозила сотрудничеством мужа с США
    Супруга Виктора Бута называет экстрадицию мужа в США "провалом российской внешней политики". "Экстрадиция показала, что Россия в этом регионе не играет никакой роли, что США сильнее, США делают по всему миру все, что хотят. Я считаю, что Виктора просто сдали, продали, обменяли, - все что угодно, но с ним поступили не так, как положено поступать с российским гражданином. Я думаю, что все российские граждане должны знать, что в тяжелых ситуациях они не могут рассчитывать на помощь своего государства", - заявила Алла Бут "Коммерсанту".

    По ее мнению, у России был шанс "выменять" Виктора Бута на свергнутого в результате переворота и заочно осужденного за злоупотребления экс-премьера Таиланда Таксина Чинавата, который весной этого года нашел пристанище в России. "Ну что ж, раз Виктор оказался нужнее американцам, чем своей стране, пусть теперь он делает все, чего они от него хотят, чтобы выжить", - сказала Алла Бут.

    Означает ли это, что Виктор Бут, которого изначально власти США преследовали за незаконные поставки оружия в страны Африки, подозревая, что их через него осуществляли российские власти, теперь готов дать показания об этом, пока неясно. Но обвинения, предъявленные ему США, грозят пожизненным сроком, который избежать можно только сотрудничеством со следствием. Именно так поступил задержанный вместе с Бутом в Таиланде Андрей Смулян, добровольно отправившийся с агентами АБН в США.

    Дуглас Фарах, один из авторов вышедшей в США книги о Викторе Буте, предположил, что американские власти стремятся заполучить россиянина, поскольку он много знает о состоянии и деятельности российских разведслужб в последние десятилетия, пишет "Независимая газета" со ссылкой на The New York Times.

    США надеются на преодоление "трудностей" с Россией из-за Бута

    Ситуация вокруг экстрадиции российского бизнесмена Виктора Бута из Таиланда в США может создать некоторую напряженность в отношениях США и России, но связи между двумя странами достаточно крепки для того, чтобы преодолеть трудности. Так заявил официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули, неофициальные слова которого цитируют американские СМИ.

    "Это создаст рябь, но не волны. У нас с Россией зрелые отношения, основанные на национальных интересах, которые этот случай не может изменить. Есть вопросы, по которым мы согласны и по которым мы не согласны, и мы решаем эти вопросы. И в этом случае мы будем работать над преодолением существующих трудностей", - говорит Кроули.

    Позже Кроули провел брифинг, на котором уже официально заявил, что США в ситуации с экстрадицией Бута действуют в рамках международного законодательства и убеждены, что эта история не повлияет на отношения с РФ. "У нас широкие и глубокие отношения с Россией, основанные на национальных интересах. Мы понимаем, что есть ряд проблем, по которым мы не согласны, и мы решаем их. Не думаю, что история с Бутом отразится на наших отношениях", - сказал Кроули.

    "Мы действуем в полном соответствии с международным законодательством. Мы знаем, что думает российское правительство об этом. Мы обсуждаем с ними этот вопрос", - сказал Кроули.

    Между тем, МИД РФ обвинил американцев в оказании "беспрецедентного политического давления" на правительство и судебные власти Таиланда. "Вся эта история - образец вопиющей несправедливости", - заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров. В официальном заявлении МИД РФ экстрадиция Бута в США названа "противоправной". "Вопреки двум решениям уголовного суда Таиланда, признавшего вину В.А.Бута недоказанной, этого гражданина Российской Федерации после более двух лет содержания в таиландской тюрьме выдали американским правоохранительным органам. С точки зрения закона произошедшее не может иметь рационального объяснения и оправдания", - говорится в документе. Случай с Бутом "ставит под вопрос независимость таиландской судебной системы и принимаемых таиландскими властями решений".

    http://newsru.com/world/17nov2010/bootusa.html

  • И, что Вы можете сделать для Бута, посоветовать "Российской элите"?
    У кого есть полная инфо?, по отрывкам вСМИ пытаться уловить ситуацию...
    В очередной раз покрутить красивыми, сложными для понимания словами, свою креативность, ах - оставьте всё это для власть имущих...
    --------------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • В ответ на: #Эти люди просто тащатся от крови и считают,что это очень круто.#
    #Убийство животного мало чем отличается от убийства человека...#
      

    ========================

    не может.
    Уваж-ый, Вы поняли о чём сказали?
    Оружие реальное в руках-то держали?
    Не зная темы, не пытайтесь показать филигранность своего мозга.
    -------------------------------------------------------
    Тише - Дальше
    ========================
    Оружие? :biggrin: Держал : :ухмылка: Сейчас вон фигня какая-то в сейфе стоит. Только не стрелял я уже лет 10 и не собираюсь,если жизнь не заставит. :dry:
    Но речь то не об этом,а о неком кровавом ритуале,который смотрится на наших улицах дико и вызывающе ..Гости так себя не ведут :зло:. Или это уже не гости?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Вполне допускаю,что Бут еще в 2008г."поплыл" и согласился сотрудничать с ЦРУ. Поэтому и сам очень не хотел вернуться в Россию. Ибо здесь его ничего хорошего не ждало. Тайцы просто проявили акт "гуманности" отпустив Бута туда,куда он и сам не против.
    Иначе его женушка не стала бы такую чушь вопить. Именно вопить. Обычно жены подобных персонажей немы как рыбы.

  • Удивительно. Но ЧИчваркин, вряд ли вернется :nea.gif:

  • Удивительно, что к делу допустили присяжных. :dnknow:

  • Это какой же дурак написал недаром режим Путина так активно возражал против экстрадиции и публично выступал в защиту Бута, считают СМИ ?
    Любое государство и любой "режим" возмущался бы в случае попыток чужого государства распространить свою юрисдикцию на его граждан. И возмущение абсолютно справедливо.

  • Ещё разок прочитайте "Andy-G"...
    И какой ритуал? Что дико и вызывающе?
    Какие гости? Татары? Да они дольше Вас здесь обитают!!!
    После всего этого даже не пытайтесь поднимать вопрос типа "живодёрство", загляните себе за шиворот (историю), и постарайтесь не нервничать узнавая правду...
    ------------------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • Какое нафиг живодерство? :ухмылка: Я всего лишь считаю,что зарезать барана во дворе своего дома и на улице города,это две большие разницы. Последнее,не что иное как демонстрация,которая мне не нравится.
    Вот и всё :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Вообще это административная статья.
    Я думаю, что если я подойду к синагоде и начну разделывать там свинью, то на меня сразу пришлют наряд полиции, около мечети забой свиньи вызовет бурю фанатичного гнева, собственно так же и мы обязаны поступать. Мне почему-то не приходит в голову забивать животных около соседской калитки, хотя это было бы наверное в ряде случаев удобно. Стало быть и сосед мой должен проявлять ко мне такую же лояльность.
    А что до татар - они свою родину на бусы променяли, мы активно меняем её на водяру, но транзакция к счастью ещё не закончена, чтобы мы оказались с ними в одном положении. Поэтому хозяева на этой земле пока ещё мы. Де-факто. И имеем все права диктовать кто и что должен здесь делать. А кому не нравится пусть устанавливают порядки на своей территории.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Какие гости? Татары? Да они дольше Вас здесь обитают!!!
    Это не даёт право заниматься публичным ритуальными убийствами. Мало ли каких аборигенов бегало по сибири.

  • Поддерживаю! :agree:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: собственно так же и мы обязаны поступать
    Не сможете. а если сможете, то придётся консультироваться у Салмана Рушди где и как лучше прятаться:улыб:. Впрочем, шутка у Вас получилась удачная, особенно в свете того, что представить, что идет массовый забой свиней, везде валяются их туши, а наутро заявление Патриарха, что .......бояться однажды проснуться в полностью православной стране

Записей на странице:

Перейти в форум