Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Нам нужна зелёная революция!

  • Зелёная в смысле отношения к планете, а не под флагом ислама.
    Ситуация такая, что цивилизация вязнет в последствиях порождаемых собственными действиями. Отходы производств, деградация биосистем, социальные последствия безудержной эксплуатации природы ведут к ситуации когда природа начинает выставлять счета.
    Гольфстрим - ёк. Нету его. Новориоссийский порт замёрз впервые за долгие годы. Ледяной дождь под Москвой - порывы линий электропередач. Таких событий множество, да только они пока не сложились в единую угрожающую картину. Точно так же очевидно, что огромное количество проблем вызваны именно порочной практикой отношения к природе, к жизни.
    Вот одна перспектива
    Кое что о мусоре и отношении к нему людей
    Коротко, но по делу

    Проблема в том, что необходимо революционное преобразование сознания людей, чтобы полностью перевернуть и быт и производство и потребление. Без этого мы не решим наших основных проблем.
    Буржуи уже давно озабочены этими задачами, но в рамках прежней системы ценностей эти задачи неразрешимы. Их ответ - нужно резко сократить население планеты оставив техногенный уровень развития цивилизации только для нескольких миллионов человек, остальных уничтожить или довести до каменного века.
    Представляется что такая постановка вопроса - противоестественна и сама по себе приведёт к непрогрнозируемой катастрофе.
    Поэтому нужно сейчас вырабатывать новые стили мышления которые способны были бы частные задачи каждого индивида интегрировать в общие задачи всего общества и человечества в целом.
    А это уже по сути 7 технологический уклад.
    Итак очевидно что зелёная революция будет биотехнологической, что приведёт к киборгизации людей.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это очевидно. Все что мы потребляем каждый день тупо вываливается в лесу потом и периодически горит. Гниет и пропитывает этой гнилью землю, попадает в воду и потом мы это воду пьемю Блин, какой прогресс, какие технологии. Зато человека в космос запустили. А что с реками? П...ц да и только. И т.д.

  • В ответ на: Гольфстрим - ёк
    Если он "ёк" , то почему же в странах Западной Европы тепло (сами посмотрите расклады на неделю, месяц, два месяца), Что их греет, если "ёк"? По-моему сброс негативной инфы со всего мира на Российском ТВ делается исключительно для хаотизации сознания населения. Насчет перенаселения планеты - проблема серьезная, но решаемая без резких "телодвижений" в виде войн и искусственно создаваемых катаклизмов. Не далеко то время, когда плодовитость человеческой популяции будет резко ограничена за счет "внутреннего потребления" (имеются в виду пища, напитки, сигареты, бухло, лекарства, которые достаточно "модифицировать", чтобы особь не размножалась и долго не жила). Т.е. никаких катастроф, такие дела тишину любят.

  • В ответ на: [Не далеко то время, когда плодовитость человеческой популяции будет резко ограничена за счет "внутреннего потребления" (имеются в виду пища, напитки, сигареты, бухло, лекарства, которые достаточно "модифицировать", чтобы особь не размножалась и долго не жила). Т.е. никаких катастроф, такие дела тишину любят.
    Так это время настало лет эдак 20 назад, когда начали нас ГМ всяким кормить и поить.

  • на выбор:
    1. ГМ
    2. нитрато-пестициды
    3. сниженная урожайность

  • Сначала вас неправильно понял.

    Но потом допёрло что вы говорите о безальтенативности ГМ. Верно?
    Но это спорный тезис. Как и то что без нитрато-пестицидов нет высокопродуктивного с/х.
    Мне кажется подход к с/х нужно приниципиально менять. Вводить не просто механизацию а автоматизацию на базе электричества, превращать поля в станки, вкладываться в высокотехнологичное тепличное хозяйство в наших широтах. Три урожая в год при дешёвой энергетике - это возможно без больших трудозатарт, но нужен совершенно иной принципиально новый уровень автоматизации.

    И кроме прочего мы должны начать строить коммунизм уже сейчас - ка бы дико не звучало. Постепенно сохраняя многоукладность. Просто научно организованное общество гораздо эффективнее чем хаотизированное общество капитализма. Суммирование усилий - ведёт в открытию совершенно новых возможностей.
    При капитализме суммирование усилий происходит с большими потерями - нам нужно общестов в котором таких потерь практически не будет.
    Для этого на вооружение должна быть взята концепция ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА,
    И у России тут есть принципиально новые технологии не хуже чем у японцев и уникальная по своим масштабам территория. Если мы смогли бы масштабировать новое общество на всю нашу страну - то технология легко может преобразить и весь мир. Без насилия.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Так это время настало лет эдак 20 назад, когда начали нас ГМ всяким кормить и поить.
    Я не про ГМП говорил, а про "модифицированные" продукты, потребляемые внутрь, которые могут содержать всё, что угодно, начиная от вредных химических веществ, воду с измененными характеристиками, ну и конечно ГМП, которые могут быть как полезными, так и вредными. ГМП, это слишком широкое понятие, или точнее -явление, чтобы использовать их как пугало, нужно конкретизировать, а не вообще все ГМП гнобить.

  • "Их ответ - нужно резко сократить население планеты оставив техногенный уровень развития цивилизации только для нескольких миллионов человек, остальных уничтожить или довести до каменного века." - откуда этот бред? Мало что какой то параноик такое заявил. Но считать это политикой ведущих развитых стран :dnknow: Если бы все было так как вы пишите, то давно бы не было ни какой финансовой и гуманитарной помощи бедным странам. А на счет того, что Гольфстрим загнулся, так это очередное преувеличение журналистов и блогеров.
    Да, а на счет уменьшение рождаемости в развивающих странах - самый действенный метод - высшее образование для женщин:улыб:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Гольфстрим загнулся не совсем это верно. Но чувствительно становится временами...
    Что до бреда, нах такая гуманитарка которую Б.Гейтс делает - он скорее гробит африканцев чем помогает им. Своеобразная это гуманитарка - сначала погрузить в нищету, а потом помогать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ох как в вас вбиты лозунги 70 годов:улыб:Так прямо ими вещаете. И кто когда погрузили в нищету африканские страны? И почему из подобной нищеты вышла Южная Корея, Малазия?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как я понимаю под "зеленой революцией" вы понимаете экологию. Но причем тут коммунизм? Как раз в странах где его строили и строят чаще всего отношение к экологии наплевательское.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • зайдите на газету.ру, на прошлой недели там была статья о гольфстриме, прочитайте и не пишите больше ерунды.
    web-страница

  • Воглавьте движение , ВлИванович!

    Символом сделайте Зелёного Змея!

    :хехе:

  • Довольно много изучал тему изменения климата, и склонен считать вклад человека практический минимальный, в сравнении с солнечными флуктуациями и флуктуациями процессов в ядре земли.

    Но сознание людей надо менять, потребля..о лишает будущего.

  • В ответ на: "Их ответ - нужно резко сократить население планеты оставив техногенный уровень развития цивилизации только для нескольких миллионов человек, остальных уничтожить или довести до каменного века." - откуда этот бред? Мало что какой то параноик такое заявил. Но считать это политикой ведущих развитых стран :dnknow: Если бы все было так как вы пишите, то давно бы не было ни какой финансовой и гуманитарной помощи бедным странам. .
    Почитали бы хоть про сионистов, масонов,Барруха и его Ко. Послушали бы_открытые_доклады З.Бзежинского-они все открыто говорят о новом мировом порядке,где нет места 5 млрд. "бесполезных едаков", как они называют нас всех. Про гуманитарку: Фонд Гейтса и его женушки огромные бабки тратит на то, чтобы обеспечивать якобы вакцинами от дифтерии и т.п. народ Африки, однако, логичнее и нужнее строительство там очистных сооружений и т.п. Выод напрашивается: а на что эти гуманитарные вакцины реально направленны?
    Совет: выкиньте телевизор и не читайте правительственные сайты в качестве источника "истинной" информации.

  • Т.е. по-вашему, к примеру,массовая вырубка лесов,промышленное "трубокоптение" и т.п. мало влияет на баланс О2 и СО2?

  • В сравнении с другими факторами, не просто мало, а ничтожно.

  • "Почитали бы хоть про сионистов, масонов,Барруха и его Ко. Послушали бы_открытые_доклады З.Бзежинского" - сказки не читаю. А к тем, кто утверждает что ему доступна "истина" отношусь осторожно.
    И почему вы решили что не строятся очистные сооружения? Потому что не знаете что программа доступа населения к питьевой воде одна из приоритетных в ООН ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Истина" в общем доступе, только многим ее нравится считать бредом,сказкой и т.п. Вам, если удобно,считайте ООН благодетелями, только ознакомьтесь с другим ее списком приоритетных задач, с таким, к примеру, как снижение численности населения, озвученной открыто.
    Снимите уже розовые очки. :спок:

  • В ответ на: Все что мы потребляем каждый день тупо вываливается в лесу потом и периодически горит.
    О боже! :eek:
    Это что же вы такое потребляете, что потом вываливается из вас в лесу и горит? :eek:
    Как хорошо, что из вас прямо в городе ничего не вываливается!

  • Малайцы просто молодцы, корейцам помогли довольно хорошо чтобы создать очаг напряжённости под боком у Китая. Да и корейцы довольно хорошо восприняли христианство и протестантскую этику трудовых отношений - в том и секрет процветания - скрещивание феодальных отношений и трудовой этики Европы.
    В ответ на: И кто когда погрузили в нищету африканские страны?
    Африка достаточно богата полезными ископаемыми. Это прекрасный рынок для торговли. Но имея всё это они настолько коррумпированы что находятся в инфернальном круге. И кто их коррумпировал? СССР что ле?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Как я понимаю под "зеленой революцией" вы понимаете экологию. Но причем тут коммунизм?
    Это не совсем верно.
    Экология это всё-таки вырванное из контекста знание, наука. Менять нужно образ жизни так чтобы никакой экологии не потребовалось. Коммунизм здесь при том, что община (комунна) всегда по сути своей заботится о том, в какой среде она живёт - становится ли эта среда лучше или хуже. Итог - псевдокоммунизм имеет противоположную позицию - что вы и наблюдали. Коммунизм вырастает из простого и естественного желания сделать мир лучше для следующего поколения людей.
    Все эти оуэны и сен-симоны делали одну фундаментальную ошибку - они не шли от людей, от их развития, а шли от общины от попыток развивать её. Любые попытки развивать общину за счёт людей в ущерб им - это псевдокоммунизм, псевдообщина. Община должна развиваться через развитие каждого её члена, через осознанную сумму усилий.
    Сейчас масса организаций пытается идти по этому пути, но получается лишь у единиц. Либо в сектантство уходят, либо разваливаются под грузом противоречий и управленческих ошибок. А примеры успешного построения коммунизма есть, причём в самой сложной среде - в среде учёных, где каждый с потенциально высоким самомнением.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: зайдите на газету.ру, на прошлой недели там была статья о гольфстриме, прочитайте и не пишите больше ерунды.
    Этой твоей газетой даже подтереться невозможно. На источник честной и правдивой инфы она и тем более не годна.
    Мне пох на итальянского выскочку которого там сделали автором "открытия проблем с Гольфстримом" совершенно очевидно что Гольфстрим был и будет всегда пока будет такая береговая черта. Но проблема в том что то тяжёлые солйные воды СевАтлТтечения коттторое отапливает Европу уходит под лёгкие пресные воды Лабрадорского течения. Испарение влияет на формирование Азорского антициклона и его противонаправленное обычному раскручивание. В итоге он гонит в европу холод арктики, а не наоборот.
    Пока это процесс нестабилен и Азорский антициклон меняет своё направлени то в одну то в другую сторону - оледенения в Европе не будет, но если только он включится впостоянку и будет работать не как тёплый вентилятор, а как холодный - Европе конец. Ни тёплых вод ни тёплых ветров - это полный финиш.
    Кто думает что Сибирь такой процесс не затронет - тот не знает что если Обь будет перегорожена надвигающимися льдами у нас тут будет просто каток по которому лендик допрёт до Алтая и Салаира.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Если вас это убедит, то мой бывший научный руководитель, доктор наук, который и занимается гольфстримом тоже убежден, что гольфстрим настолько глобальный и мощный процесс, что человек не в силах сколь нибудь значительно на него повлиять, ну не беря в расчет какую-нибудь ядерную зиму или другую пограничную катастрофу.

  • Насчет катка в сибири из-за Гольфстрима могу поспорить.
    Во первых судя по исследованиям гольфстрим "останавливался" не раз, и в сибири в эти периоды однако жили.
    Во вторых, есть модели на этот случай, всех деталей не помню (источник попробую найти, но это проблема, потому как более мение серьезные вещи про климат в интернете, по каким то причинам, быстро исчезают), но помню что в сибири будет более европейская погода (более теплая зима, менее жаркое лето, ну и увеличется весна и осень по продолжительности. Кстати на Камчатки, Сахалине итд будет практически курорт (это в тему про Японцев кстати).

Записей на странице:

Перейти в форум