Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

таки может быть стоит отказаться от олимпиады и чемпионата мира ?

  • В ответ на: Цифра красивая, но исходя из закотов экономики страна, надеюсь, после олимпиады получит еще более красивую цифру. В этом вся суть проведения подобных мроприятий.
    сейчас затраты составляют $50 млрд (1.5 трлн. руб.). Вы всерьёз допускаете, что на зимней олимпиаде можно заработать хотя бы 25% от этой суммы ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • я допускаю, более того, часть этой суммы отбивается уже сейчас с налогов с загруженных на годы заводов металоконструкций и прочих.

  • В ответ на: я допускаю, более того, часть этой суммы отбивается уже сейчас с налогов с загруженных на годы заводов металоконструкций и прочих.
    а заводы металоконструкций и прочих больше загрузить было нечем (мосты, дороги, дома ...) ? эти мосты, дороги, дома могли служить экономике и после/вместо олимпиады ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вы всерьёз допускаете...

    Нет я не думаю. Просто под "красивой цифрой" понимаю относительно небольшие деньги.
    Плюс совокупность всех спортивных сооружений, автомобильных, железных дорог, и других обьектов инфроструктуры которые останутя - это и есть тот капитал в виде "красивой цифры".

  • "Берни Экклстоун отметил, что он очень впечатлен той работой, которая уже осуществилась, тем, что было построено.

    «Несколько стран, конечно, будут застыжены, увидев эти результаты. Что касается Олимпийских игр, конечно, мне будет жаль моих друзей из Бразилии, когда они увидят, что вы здесь построили», — сказал Экклстоун.

    Также он добавил: «Отрадно видеть, что Россия, по всей видимости, уже заранее распланировала, как, каким образом будут использоваться олимпийские объекты после окончания Олимпиады, потому что в большинстве стран люди строят, не зная, куда потом применять это все».

    «У нас ничего не пропадет, во всяком случае очень надеюсь на это. С самого начала, даже перед началом строительства мы уже строили планы о том, как это будет использоваться в будущем», — цитирует ответ Путина пресс-служба президента РФ." web-страница

    Кто такой этот Экклстоун? Не иначе, очередной тупица, не читающий местных мыслителей, старикашек-провокашек...

  • Без торговли территориями, не сделать ничего...
    ...но за
    "продажу" Россия денег не получила...

    Увпжаемый, Вы так интересно процетировали ход торговли Аляской, но изложенная Вами мысль противоречива. Прочтите выше. Согласитесь.

  • да куда он лезет, этот Эклстовн?!
    ведь он даже не кандидат экономических наук, а так, выскочка какой-то!

  • ну да, конечно, мосты разберут, дома разрушат, дороги забросят. забавно, но по-моему первый раз в этом году я видел этап кубка мира по прыжкам с трамплина в сочи.

  • В ответ на: "У нас ничего не пропадет...." — цитирует ответ Путина пресс-служба президента РФ."
    Автор,пиши еще :appl:

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: Вы так интересно процетировали ход торговли Аляской, но изложенная Вами мысль противоречива. Прочтите выше. Согласитесь.
    Мне непонятна эта Ваша фраза. Что сказать-то хотели?

  • Мне непонятна эта Ваша фраза.

    Ненадо ни чем торговать. У власти деньги есть. А вот что останится у нас после соревнований, это вопрос?

  • спасибо за ссылку на ролик:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Да.. грустен был Владимир Владимирович, и очень интересно выражение лиц у некоторых на втором плане (не из свиты Путина).

  • В ответ на: Да.. грустен был Владимир Владимирович
    как Вы полагаете, что именно вызвало у персонажа грусть ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: как Вы полагаете, что именно вызвало у персонажа грусть ?
    Я полагаю то, что в ручном управлении все не охватишь.

  • В ответ на: Я полагаю то, что в ручном управлении все не охватишь.
    означает ли Ваше высказывание, что ручное управление - отживший метод управления ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: означает ли Ваше высказывание, что ручное управление - отживший метод управления ?
    Что значит отживший?

  • В ответ на: Я полагаю то, что в ручном управлении все не охватишь.
    Стройка была бы сделана ударными темпами, если руководство строительством было бы глубоко законспирировано (на работу только в тонированных авто, лица в масках - шутка) и строительство осуществляли бы китайцы за колючей проволокой в несколько рядов и с электрическим током, иначе - швах делу (имхо). :улыб:.
    Вообще ролик любопытный, говорящий. г-н Чернышенко (президент оргкомитета) бодро рапортовавший о "достижениях", явно спасовал перед простым вопросом Путина и плановом расходе средств, начал чего-то буровить про соревнования, про то, что "корабли бороздят", но стушевался и передал право ответа Козаку. Что говорил Козак все сами видели. У меня сложилось такое впечатление , что ВВП не на кого опереться, все делают свой частный бизнес на управлении и пофиг им его внутренний и международный авторитет (может и ошибаюсь, но такое впечатление, что команды у него нет). На жестикуляцию и мимику любопытно посмотреть с акцентуацией на тот момент, когда ВВП спрятал руки за спину. Кто знает язык жестов и мимики, тот понимает о чем я. Хотя это может быть просто спектаклем для населения, во что не хотелось бы верить.

  • В ответ на: У меня сложилось такое впечатление , что ВВП не на кого опереться, все делают свой частный бизнес на управлении и пофиг им его внутренний и международный авторитет (может и ошибаюсь, но такое впечатление, что команды у него нет).
    БЕДНЯГА:хммм: 13 ЛЕТ ИМЕТЬ возможность любого "дОяра" превратить хоть в премьера,хоть полномочного представителя,но в итоге остаться одному.. Управленческий гений,не иначе.

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • В ответ на: БЕДНЯГА:хммм: 13 ЛЕТ ИМЕТЬ возможность любого "дОяра" превратить хоть в премьера,хоть полномочного представителя,но в итоге остаться одному.. Управленческий гений,не иначе.
    Любого ли, в любое время ли?

  • ссылка на ролик

    Пологаю, чот это спектакль, прзидент пекрасно все видел о отстовании, Просто ему хотелось достойно смотреться перед инспектирующей делегацией, которой он заявил, что все идет по плану, есть недочеты, но они будут устранены.

  • В ответ на: Управленческий гений,не иначе.
    Самое смешное,что "царь" вроде как только что узнал,что оказывается первоначальные олимпийские сметы множатся на семь,в процессе строительства.Вот прям там,во время рабочей встречи от Козака и узнал.Надо же,оказывается бояре опять государя-надежу облапошили.
    Сюрприиииз.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Самое смешное,что "царь" вроде как только что узнал,что оказывается первоначальные олимпийские сметы множатся на семь,в процессе строительства.
    Не выдавайте желаемое за действительное, то как и какие вопросы задавались ясно дают понять, что знал, потому и спрашивал.

  • В ответ на: Просто ему хотелось достойно смотреться перед инспектирующей делегацией, которой он заявил, что все идет по плану, есть недочеты, но они будут устранены.
    Кто есть инспектирующая делегация, перед которой президенту надо выглядеть достойно?

Записей на странице:

Перейти в форум