Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

таки может быть стоит отказаться от олимпиады и чемпионата мира ?

  • В ответ на: Надо же,оказывается бояре опять государя-надежу облапошили.
    Сюрприиииз.
    "вот приедет барин, барин нас рассудит" (С)
    приехал ...
    рассудил ...
    доктора, правда, никому прислать не обещал, но не оправдавшего доверия велел уволить ...
    вспомнилось: был во хранции людовик справедливый ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • только не говорите, что не знаете, о том, что в последние десятилетия объекты ЧМ и олимпийские во всех странах весьма увеличивались в цене.
    ЗЫ ванкувер вроде на порядок смета выросла и это в хлебные года, низкую канадскую инфляцию и низкие ставки по кредитам, а стройка в сочи вообще беспрецедентна по масштабам.

    ЗЗЫ Ах да, там(в ванкувере) еще во время олимпиады снега не оказалось.

  • В ответ на: а стройка в сочи вообще беспрецедентна по масштабам.
    говорят, что 1.5 трлн. руб.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: что в последние десятилетия объекты ЧМ и олимпийские во всех странах весьма увеличивались в цене
    Президент же назвал их молодцами и что они хорошо работают.:улыб:

  • В ответ на: Самое смешное,что "царь" вроде как только что узнал,что оказывается первоначальные олимпийские сметы множатся на семь,в процессе строительства.
    Впечатление премерзейшее..:хммм: Наказали - уволили :bad:
    . Ну дайте мне подряд на 8 миллиардов,а после увольняйте.
    Показуха такого низкого пошиба,что непонятко кого они считают адресатом?
    А Мудко,Жуков и Козак - не "смогли" приструнить Билялова? Не знали ? Не видАли ничО :eek: ? <п.5> стоят.
    ВСё развалиться нафиг в ближайшие 5 лет.
    Нельзя так тратить,нельзя..

    зы. Козак сёдня комментарии давал... Полный блевантин :bad:
    Типа,мы,после того как президент нам указал,железной рукой.. будем искоренять..ни один не укроется от нашего справедливого возмездия... А когда-то Козак казался приличным человеком

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (08.02.13 03:21)

  • а вот это особенно трогательно:

    Вице-премьер добавил, что претензии к А.Билалову возникли давно, и сам вице-премьер неоднократно предупреждал его о невыполнении обязательств.
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130207133552.shtml

    даже не знаю, смеяться ли: г-н Козак заявил, что всё (или многое) было известно и раньше ...
    а цифирка 1.5 трлн. симпатичная ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: говорят, что 1.5 трлн. руб.
    Это где-то в 25 раз больше, чем в Ванкувере или не так?

  • В ответ на: l

    даже не знаю, смеяться ли: г-н Козак заявил, что всё (или многое) было известно и раньше ...
    ..
    Он ждал,в засаде. Чё он хуже Сергея Иванова? То вон скока с глонассом лет ждал... А Козак всего пару лет. Приличный человечище!

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • В ответ на: А когда-то Козак казался приличным человеком
    Может Кавказ его испортил?:улыб:Он же вроде там был полномочным представителем

  • В ответ на: Может Кавказ его испортил? :)
    он, вообще-то, в прокуратуре работал ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: он, вообще-то, в прокуратуре работал ...
    Вообще-то был он "полномочным" на Кавказе года три.

  • апофеоз:
    Президент России Владимир Путин поставил удовлетворительную оценку тем, кто готовит Олимпиаду 2014 года в Сочи.
    http://www.itar-tass.com/c1/643386.html

    1 500 000 000 000

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Вообще-то был он "полномочным" на Кавказе года три.
    таки я и не спорил ...
    я указывал на пройденный персонажем путь в связи с ранее заданным Вами вопросом :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Президент России Владимир Путин поставил удовлетворительную оценку
    Другого варианта, за год до Олимпиады, у него просто не было. Разогнать нынешних "строителей" и назначить других это значит оказаться без Олимпиады ( с соответствующими международными реакциями). Этот вариант позволит уцелевшим ещё взрастить аппетиты, но деваться уже некуда.

  • утверждают что 800 капитальных объектов, т.е. олимпиада с ноля, и сумма еще увиличиться.

    «Было выбрано очень неудачное место: неровная поверхность, отсутствие дорог и овраги, которые было необходимо срочно утрамбовывать», — вспоминает он, замечая, что на большей части олимпийских объектов ситуация похожа. «По большому счету претензии можно предъявить всем», — сетует строитель.
    газета вру, про трамплины и этого на Б, а вообще там фас есть где разгуляться, цены на строй материалы и сопутствующие, в 2 раза выше чем в москве и это не путин и козак, а бизнесмены, такие же как здешнии, говорящии о "мертворожденных проектах"

  • В ответ на: Другого варианта, за год до Олимпиады, у него просто не было.
    +1
    думаю как и после атэс, будут мегапроверки и многие многого лишатся, но щас коней на переправе...

  • В ответ на: «Было выбрано очень неудачное место:
    В плане благоустройства Юга РФ , место удачное, а Олимпиада, это - временно и повод для огромных финансовых вливаний в эту территорию. Сейчас ещё за счёт ЧМ практически всю Европейскую часть РФ благоустроят. Ну а мы? Мы будем смотреть соревнования. :спок:

  • извени, но я конкретно про трамплины цитату приводил, в общем то согласен, <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (08.02.13 03:20)

  • В ответ на: извени, но я конкретно про трамплины цитату приводил
    Это не только трамплинов касается.

  • В ответ на: ЗЫ ванкувер вроде на порядок смета выросла и это в хлебные года, низкую канадскую инфляцию и низкие ставки по кредитам, а стройка в сочи вообще беспрецедентна по масштабам.
    Дайте ссылку Прагматик.Времени нет лазить по нету.
    Но в любом случае, глава государства должен не во время рабочей поездки такие вещи узнавать.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: В плане благоустройства Юга РФ , место удачное, а Олимпиада, это - временно и повод для огромных финансовых вливаний в эту территорию. Сейчас ещё за счёт ЧМ практически всю Европейскую часть РФ благоустроят. Ну а мы? Мы будем смотреть соревнования. :спок:
    а я сегодня буду в Бердске ...
    если не забуду, поинтересуюсь у аборигенов, как они относятся к тому, что их территория не удостоилась финансовых вливаний ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Ну дайте мне подряд на 8 миллиардов,а после увольняйте.
    Сколько не исполнял госзаказов,везде в Договоре прописан барьер для такого рода махинаций.В виде формулировки типа "сумма договора окончательная и изменению не подлежит".
    Подписал-исполняй.
    Но тут ребята неплохо устроились.
    При проведении конкурса пишем цену предложения ниже себестоимости.Все лохи-конкуренты выпадают.Заключаем контракт."Осваиваем" саму сумму договора.Пишем доп.соглашение и вуаля,легким движением руки,-"мечты сбываются". Тут главное,чтобы человек уполномоченный выходить за лимит отведенный на олимпиаду был не против.В случае с Билаловым,человек аж двумя руками был ЗА.

    Обморочили царя-бабтюшку.
    В ответ на: А Мудко,Жуков и Козак - не "смогли" приструнить Билялова? Не знали ?
    Кстати,вполне возможно и не знали.
    У них "свои" олимпийские объекты.

    Джентльмен с левого берега Темзы,не отвечает за джентльмена с правого берега Темзы.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ЗЫ ванкувер вроде на порядок смета выросла и это в хлебные года, низкую канадскую инфляцию и низкие ставки по кредитам, а стройка в сочи вообще беспрецедентна по масштабам.
    в 2010 году в хлебные года:

    Затраты на подготовку к Играм перевалили за 30 млрд. долл. при первоначальной смете в 12 млрд. – такие цифры назвали накануне сегодняшнего визита Владимира Путина в Сочи представители Министерства регионального развития.
    http://www.ng.ru/economics/2010-06-07/1_corrupciya.html

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • тут ребята неплохо устроились.


    Я бы добави, кучеряво.
    Если оценить только зарплату этих господ, то сумма оказывается кругленькой. Не привоже ее т. к. мог незначительно ошибиться, и вызвать у апанентов ерничество.

  • Затраты 30
    млрд. долл. при первоначальной смете в 12 млрд.

    Если вдуматься в эти цифры, складывается впечатление, что орган корупции это и еть власть. Которая так вниммательно наблюает за ходом строительства.

Записей на странице:

Перейти в форум