Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Производительность труда и рабочие руки

  • В ответ на: Да ладно, дядя. На русском слово служить применяется только к службе, а не работе. А служат сами знаете где. :спок: Английский и русский я знаю много лучше вас, ежели чего.
    Ну да, понял. Для вас служба это либо в армии, либо в ее модификации - в ментовке. Следовательно фраза рабочие и служащие относится к рабочим и воякам с ментами. Отсюда надо сделать вывод о том, что в офисах - рабочие. Милое у вас знание русского.

    Исправлено пользователем Victor-885 (05.08.11 10:09)

  • В ответ на: не начнут
    Начнут. Побегут по квартирам искать протекающие краны и потеющие трубы. Мало что найдут, но зато найдут себе фронт работ. За что их и не сократят. И жильцы будут крайне довольны: ну надо же, какая забота! И не станут ныть что ЖКХ с них дерет три шкуры.

    Вот так делается бизнес. На пустом буквально месте. Просто мы не понимаем этого. Мы пришли на готовое разработанное поле и не знаем как бизнес рождается.

    На самом ли деле вы можете прожить без кока-колы и кетчупа. Без жевачки и джинсов. Посмотрите вокруг, сколько вещей и услуг вы оплачиваете, без которых очень даже запросто можно прожить. Например одиозный случай: зачем человеку грузовик, если он тяжелее булки хлеба ничего не возит? Но покупают же SUV'ы и с большим удовольствием. Хотя с не меньшим комфортом и с гораздо большей безопасностью вас может довезти из точки А в точку Б любая Королла.

  • Неужели ни разу словосочетания "офисный служащий" не слышали? Или советские анкеты с вариантами "рабочий" и "служащий"? (к последним относились всякие секретари, бухгалтеры etc)

  • В ответ на: Полвагона дынь, ну помните...да...обеспечат хорошую оценку на экзамене. :)
    Опытом делитесь? :ха-ха!: Да сегодня если ставить студентам те оценки, которые они заслуживают учить будет нЕкого, так что преподам деваться некуда, в противном случае они станут безработными, а им это надо?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Или Вы не сталкивались с фразой нет сдачи в любом крупном ТЦ?
    Ни в Быстрономе, ни в Ашане не сталкивался.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...не надо забывать про поганую интернациональную политику СССР...
    Не надо поливать грязью Советский Союз!!! :зло:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Даже взятие Рейхстага и то организовали "интернациональное" с Кантарией...
    Ну, это Главком по-блату устроил... :dnknow:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да сегодня если ставить студентам те оценки, которые они заслуживают учить будет нЕкого, так что преподам деваться некуда
    Не стоит свой опыт проецировать на преподавателей в целом. Мои студенты получают ровно то, что заслужили - от двух до пяти. И ничего - пока еще работаю.

  • Да не... я преподавтельской деятельностью практически не занимался, за исключением около 10-ка лекций, но совместителям платили настолько мало, что я бросил это занятие. Что до сегодняшних идиотов-студентов, то ведь это надолго. Надо смириться с тем, что хирург, оперирущий вас совсем не знает анатомию и патфизиологию, что штурман лайнера пьян, что командоры всей страны держат свои деньги в зарубежных банках, что мальчик Федя постоянно писает в лифте итд. Это - наша действительность, надо смириться или уезжать куда подальше. Выбор небольшой.

  • В ответ на: Не надо поливать грязью Советский Союз!!!
    Заценил шутку, от вас Союзоненавистника, но что меня действительно раздражало, так это безудержная кормёжка "братьев". Уже писал про Украину, приехав в которую в подростковом возрасте был ошеломлен различием уровня жизни у них и у нас в Сибири.

  • Кто на самом деле взял Рейхстаг читали? И также кто первым вошел в Берлин? Чего-то о них - Сибиряках не упоминается (это про тех кто первым вошел в Берлин)

  • В ответ на: Заценил шутку, от вас Союзоненавистника, но что меня действительно раздражало, так это безудержная кормёжка "братьев"
    Если мы с Вами начнём обсуждать проблемы существовавшие в СССР, то я не исключаю, что по многим вопросам окажемся единомышленниками...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Может и так, но до сих пор -нет. Вы явный ненавистник Союза, и мне это очень претит. Союз, это поэма в истории человечества, невиданная и растерзанная старыми псами капитализма.

  • В ответ на: Мои студенты получают ровно то, что заслужили...
    Ну, что же, я рад за Вас... Но проблема стоит ещё и в том, что если оценивать по-достоинству всех студентов, то немалую часть придётся отчислить, а куда они пойдут? По дворам болтаться? От безделья совершать правонарушения? Так, что не надо студентам пол-вагона дынь привозить - их и так дотянут до окончания, и в этом, к сожалению, есть необходимость... Да и финансирование учебных заведений осуществляется в зависимости от количества обучаемых в них студентов, если не вытягивать двоешников, а отчислять, то будет снижаться финансирование, фонд зарплаты, и, как следствие, фонд заработной платы преподавателей - это я и имел в виду, когда писал, что преподы могут остаться без нагрузки, а следовательно и без зарплаты.
    А производительность труда, имхо, должна быть не как можно выше, а оптимальной, иначе вмешается Его Величество Кризис и поправит положение дел...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Союз, это поэма в истории человечества...
    А вот строки из этой поэмы:

    Сливеют губы с холода,
    Но губы шепчут в лад:
    "Через четыре года
    Здесь будет город-сад"

    В этом и весь смысл того строя, чтобы заставить людей вкалывать так, чтобы сливели губы с холода ради идеи заключавшейся в том, что этих людей откровенно обманывали, будто-бы их дети будут жить при коммунизме.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Но ведь Новокузнецк состоялся, не так ли? А что сейчас состоялось за 25 лет?

  • Не обманывали. В это верили и расчитывали. Завершение постоянно откладывалось и стало понятно что никогда уже в самый поздний период. Неудачи списывали на тлетворное влияние запада. Главного недостатка системы признавать не хотели скрываясь за идеологией. Зачем демонизировать предков. Они делали что могли. А вот мы что делали - это другой вопрос. По крайней мере мы не голосовали Против. Сейчас, конечно, все кто голосовал За доказывают что жили в страхе и рабстве. Ну так чтобы стать свободным надо было голосовать Против. От страха это все равно не избавит. При капитализме гораздо страшнее жить.

  • Это факт, что государство содержит убыточные производства и бессмысленные службы. Чтобы народ типа занят был. Не слонялся. Выходит нам попросту нечего делать. Мило. А между тем народное хозяйство валится в пропасть.

    Можете объяснить такой парадокс? Прорва реальных дел, а народ за пособия на работу и в ВУЗы ходит.

  • В ответ на: Не обманывали. В это верили и расчитывали.
    Тех кого обманывали - те верили, кто не верил и говорил, что не верит - тем 58-я статья.
    В ответ на: При капитализме гораздо страшнее жить.
    Вся Европа дрожит от страха. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А что сейчас состоялось за 25 лет?
    Ага! Булава не летает! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В благополучных капстранах типа Дании процент самоубийств становится угрожающим. Отчего так?

  • В ответ на: Отчего так?
    С жиру бесятся...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я сильно извиняюсь, но чтобы лишить себя единственной, данной Богом жизни, это не от жиру, а от безысходности (имхо).

  • В ответ на: ...данной Богом жизни, это не от жиру, а от безысходности (имхо).
    Первично в данном случае то, что веры в Бога не осталось - иначе бы знали, что самоубийство не прощаемый грех...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну это, еврейская мифология, которой я не придерживаюсь. Впрочем, тех кто верит в еврейские мифы я отнюдь не порицаю. Каждому своё. Есть какая-то особенная поэзия и эстетика в учении Христа. Хоть он сам ни одного слова нам не оставил, только его учениники донесли, как бы его Учение. Но я склонен верить рыбакам, плотникам, торговцам, которые несли учение Христа, что он так и проповедовал. но вот очень бы хотелось услышать ЕГО САМОГО. Говорят , что придёт в 2012 г. Но вот не верю.

Записей на странице:

Перейти в форум