Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Беспредел в поселке Горный

  • Доцент,не ставьте юноше непосильные задачи :secret: Непосильно ему разуметь,что президент не будет так себя вести,т.к сразу столкнётся с " решительным осуждением" элиты,в этическом коде которой, такое поведение жестко табуировано.( и в которую юноша уже САМ интегрируется семимильными шагами)
    Нужна новая элита,а где взять ? Негде...чудо,нас спасёт чудо...:yes.gif:

    Як бы ты мэни показав ковбасу,сало,або варэныки з смэтаною… А то я такого добра багато бачыв!

  • В ответ на: А если он не хочет - как его заставить?
    Какие механизмы для этого есть?
    Один механизм - выбирать того, КТО ХОЧЕТ.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: В принципе, оно правильно, вот только надо быть готовым, что такие ОБРАЗЦЫ весьма круто поступают с теми, кто не хочет им следовать.

    Лично Вы, к примеру, готовы оставить в личном пользовании лишь одно авто (наверняка отечественного производства), не ездить отдыхать за границу и т.п.?
    1. А не надо поступать ни с кем "круто". Нужно подавать пример. За примером потянутся остальные. Нехотя, но потянутся.
    2. Лично я хочу жить так, как хочу жить. Но вот когда я пойду на выборы и что-то буду обещать людям, я буду понимать, что должен жертвовать чем-то.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • И где этот загадочный механизм? Чего от народа утаиваешь? (Сучу ногами в нетерпении)...

  • В ответ на: президент не будет так себя вести,т.к сразу столкнётся с " решительным осуждением" элиты
    Петр первый показал как нужно действовать с элитой. У тебя есть сомнения, что все его способы применимы сегодня?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: И где этот загадочный механизм? Чего от народа утаиваешь? (Сучу ногами в нетерпении)...
    Яж написал - выбирайте ДОСТОЙНЫХ людей на всех уровнях, начиная от нач. цеха и заканчивая президентом.
    А не тех, кто Вам банку сгущенки кинет под дверь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Так за кого ж из кандидатов поручишься, отец родной? Кто же из них эту банку со сгущенкой мне под дверь не кинет? И из чего это видно ( другими словами, что такое "ДОСТОЙНЫЙ" (с)?)?

  • Если теоретически, то достойный тот, который говорит, за него голосуешь, он делает то, о чем говорил.
    Людей, которые отвечают за слова видно, прежде всего по отшоению к ним коллектива/сотрудников, далее - по результату.

    Практически - сейчас нужно выбирать наименьшее из зол. Из претендентов нынешних это Прохоров. Еще в далеком 1997 году, когда я впервые услышал о Прохорове, этот человек входил в сотню богатейших людей России совместно с Умаром Джабраиловым, Владимиром Гусинским, Борисом Березовским, Львом и Михаилом Черными, Анатолием Быковым.

    Где сейчас все эти персоны? А Прохоров стабилен.
    А стабильность что?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Чёта сопли какие-то.
    Ненадёжен твой механизм.
    Или это такая неуклюжая реклама Прохорова? :ухмылка:

  • В ответ на: Ненадёжен твой механизм.
    Есть вещи, которые нельзя купить, для всего сотального....
    Слышал?
    Вот Мадридский Реал не продается никому, ни за какие деньги.
    Примерно тоже можно сказать о баскетбольных клубах NBA - их никогда никому НА СТОРОНУ не продавали.
    И либо Прохоров - агент ЦРУ, либо он настолько уважаем, что ему позволили.
    Это тебе не хухры-мухры. Попробуй, если не веришь :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Забожись за Прохорова страшной божбой. :спок:

  • Если он не хочет то не должен быть президентом .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • "Должен", "не должен"...
    Рецепты есть, люди спрашивают?

  • В ответ на: Если он не хочет то не должен быть президентом .
    :respect:
    Отличный ответ. Просто идеальный. :respect:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Рецепт один - осознать это!
    Если КАЖДЫЙ гражданин будет четко понимать, что не хочет, чтобы в его стране перед кем-то (кроме скорой помощи) перекрывали дорогу, то на выборах изменится многое.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Так, на этом постановили.
    Дальше, дальше-то что, отцы-мыслители?

  • Рецепт есть . КАЛЫМА .Нам пытаются внушить мысль о неотвратимости наказания и закрыть глаза на его строгость .НАКАЗАНИЕ должно быть очень строгим как в Китае например .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Ничччё не понимаю... :dnknow:
    Для кандидатов в президенты? Для "неправильных" президентов? Для неправильно голосующих?
    Для кого "КАЛЫМА"?

  • Для тех кто нарушает закон , если чиновник имеет особый статус то и срок для него должен быть особым в 2 раза большим .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Новая байда (вернее, старая, но в сотый раз заново)...
    Кто примет этот закон?
    Кто будет применять этот закон?
    Что получите (вернее, что хотите получить) в результате?

  • В ответ на: я буду понимать, что должен жертвовать чем-то.
    Ну это понятно, что этим "чем-то" будут люди, не впервой уже.

  • В ответ на: Рецепт есть . КАЛЫМА .Нам пытаются внушить мысль о неотвратимости наказания и закрыть глаза на его строгость .НАКАЗАНИЕ должно быть очень строгим как в Китае например .
    Не зря же я написал про Петра и Сталина. :ухмылка:

    Вот только надо быть готовым к тому, что они отправляли на "КАЛЫМУ" (а зачастую и дальше - за р.Стикс) не только чиновников, но и, скажем обобщенно, хозяйственных управленцев, ежели те шли против "генеральной линии" (В.М. почему-то этот нюанс обсуждать не захотел, начал говорить (наверняка неискренне, поскольку он человек неглупый и в меру циничный) какие-то наивности про то, что "за примером потянутся остальные. Нехотя, но потянутся").

    Вот лично Вы мечтаете о "Кадиллаке". Но совершенно очевидно, что при "КАЛЫМЕ" Вы бы были вынуждены довольствоваться "жигулями" (форс-мажорный вариант с "воронком" я уж не рассматриваю).

    Итак, лично Вы готовы, нет, даже не к "воронку" и "КАЛЫМЕ", а безальтернативным "жигулям" и отдыху не дальше Сочи?

    Caveant consules!

  • Принимает законы дума , нужна политическая воля Президента . Чиновник должен знать что исполняя свои обязанности может пользоваться правами .Правами может пользоваться только тот кто исполняет свои обязанности .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: В.М. почему-то этот нюанс обсуждать не захотел
    Доцент, зачем Вы сгущаете краски? Почему у Вас если есть линия, то обязательно в итоге Лада Калина и Сочи?
    А нельзя так, чтобы была линия, а можно было все, что ЗАРАБОТАЛ! Отчитался (!), оплатил налоги, оставшееся потратил на то, что захотел.
    А вот захотеть Кадиллак, будучи госчиновником - нельзя. Ибо НЕ ЗАРАБОТАЛ, а ЗАХОТЕЛ.
    Вы вообще разницу видите?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да-да-да.... Все всё знают.
    Как выбрать нужную Думу и нужного президента с нужной политической волей?
    И опять же, кому нужной? Мы ведь знаем, что разным слоям населения (да и вообще разным людям) нужно разное...

Записей на странице:

Перейти в форум