Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

А мы готовы к таким жертвам ради успеха ?

  • Вот такие они сингапурские порядки... Интересно мне,россияне в приципе способны на такие "жертвы" ради сытой жизни и отсутствия преступности.


    а). Нарушения общественного порядка строго караются.
    Штраф за плевок на землю 500 долларов.
    Штраф за курение в общественных местах 500 долларов.
    Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги штраф 500 долларов.
    Штраф за оставление воды в блюдцах под горшками во время полива цветов 500 долларов (вода привлекает комаров).

    б). Число автомобилей в Сингапуре искусственно ограничивается. Чтобы завести себе автомобиль нужно сначала купить на специальном аукционе разрешение на автомобиль (разрешение дается на срок в 10 лет). Это разрешение обойдется в несколько десятков тысяч долларов. Затем нужно купить сам автомобиль, который обкладывается ввозной пошлиной в 41% от стоимости. И, наконец, нужно заплатить сбор за постановку на учёт 140% от стоимости автомобиля. Таким образом покупка, например, скромной Toyota Corolla выльется не меньше чем в 100 000 долларов.

    в). Если собака лает по ночам, ей обрезают голосовые связки.

    г). Мужчины должны всегда носить брюки, в любую жару. Женщины также должны всегда носить чулки, даже если на улице плюс тридцать пять.

    д). Каждый автомобиль снабжается встроенной сиреной, которая оглушает водителя, если тот превышает скорость в 80 км/час.

    е). После 18-00 запрещено ездить в автомобиле одному. Вы должны подвозить коллег по работе или попутчиков. Едете таки один? Штраф 500 долларов.

    ё). Каждый сингапурский водитель обязан разместить специальный датчик под днищем автомобиля, чтобы полиция всегда была в курсе всех его передвижений. Полиция отслеживает дорожное движение на специальных мониторах. Пешеходы же, входя в дом, обязаны сообщать свою фамилию охраннику, постоянно дежурящему у дверей. Кроме этого, весь город наводнен видеокамерами.
    ж)). Сингапур государство демократическое. Но, чтобы граждане не голосовали как попало, на избирательных бюллетенях указываются паспортные данные голосующих.

    з). Воровство, насилие, наркотики, взятки наказываются смертной казнью в виде повешения. За более легкие преступления предусмотрены наказания кнутом. Законы распространяются и на туристов в Сингапуре регулярно казнят бедолаг, которые имеют неосторожность везти с собой немного наркотиков для личного пользования.

    и). Пресса . Писать про секс и про политику запрещено.
    к). Чтобы сингапурцы становились умнее, Ли Куан Ю принял меры к поощрению правильного выбора партнерш. Мужчины, которые женятся на женщинах с высшим образованием получают вознаграждение. Женщины без высшего, которые заводят себе второго ребенка, платят штраф.
    Малограмотным настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную сумму денег.

    л). Оптимальным считается два ребенка на семью. Поэтому, по вечерам полицейские звонят в семьи, где уже есть двое детей, и напоминают о необходимости принять противозачаточную таблетку и использовать презерватив.

    Информация взята здесь (.Б. Вербер, Энциклопедия относительного и абсолютного зна­ния, М., «Гелеос», «РИПОЛ классик», 2007 г. с. 71-72)

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Это выдержки из каких законов ? Впечатление что законы вовсе не демократического государства а полнейшей и безответственной диктатуры , или вы специально привели только это .
    Демократия это информированность народа о схемах управления государством .
    Состояние экономики это следствие тех законов которые по произволу установлены в обществе .
    Приведите в пример выдержки из Швейцарского законодательства .
    Ненужно раскачивать народ против демократии если вы не понимаете что это такое .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Приведите в пример выдержки из Швейцарского законодательства .
    Это там, где запретили строить минареты? :ухмылка:

    Представляю, какой бы поднялся вой по поводу нарушений "свободы совести", если бы подобный запрет приняли, скажем, в России или Сербии.

    Еще кое-что про Швейцарию.

    "Все мужчины Швейцарии в возрасте от 19 до 31 года, признанные медицинским советом годными к военной службе, обязаны пройти службу в Швейцарских вооруженных силах. Хотя призыв возможно отложить до окончания обучения в старшей школе, служба в вооружённых силах должна быть пройдена независимо от времени и факта поступления в высшее учебное заведение страны . " (с) Вики

    Ну и откровенные швейцарские курьезы.

    "•Запрещено вывешивать выстиранное белье на веревке в воскресение.

    •Запрещено мыть машину в воскресение.

    •Запрещено стричь свою лужайку в воскресение, поскольку это вызывает слишком много шума.

    •Если вы живете в квартире, запрещено сливать воду в туалете после 10 часов вечера.

    •Мужчине запрещено мочиться стоя после 10 часов вечера." Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: •Если вы живете в квартире, запрещено сливать воду в туалете после 10 часов вечера.
    •Мужчине запрещено мочиться стоя после 10 часов вечера."
    чёрт, придётся скрываться от швейцарских властей..

    источник, ваш, конечно, - вершина авторитетности.

  • Посмотрел ссылку Мне нравится . Махну в Швейцарию там путиных нет .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: •Если вы живете в квартире, запрещено сливать воду в туалете после 10 часов вечера.

    источник, ваш, конечно, - вершина авторитетности.
    Подлинник швейцарских законов искать лень.

    Но вот ссылка на разные источники этой информации на немецком.

    Caveant consules!

  • пункт Е понравился :respect: , 99% водятелов в нск везут только свою тушку:улыб:

  • Для тушек лучше подойдут рефрижераторы , чтоб не попортились .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Приведите в пример выдержки из Швейцарского законодательства .
    Ненужно раскачивать народ против демократии если вы не понимаете что это такое .
    Не смог понять причём здесь Швейцарские законы :cray-1:

    Ни народ,ни лодку больше раскачивать не буду.

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Просто чел приводит приводит казусы в качестве примера . Прочитайте выше .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Допустим, будет это у нас... И следить за всем этим в 100 раз выросшая армия коррумпированных чиновников....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Сингапуряне как то справляются :nea.gif: Стартовали они с уровня, который пониже нашего сегодняшнего.

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Вот не надо отсылов... Это все время трешем попахивает :шок:

  • у них к таким принципам приучают с детства, с молоко матери, вот и всё.
    если у нас ввести такие законы, то только через поколения два эти законы буду действовать в полную силу

  • Извините Саша,но ваши посты говорят о противоположном:хммм:и

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Не,саша ,ты точно на всю голову.С каким молоком матери,когда Ли Куан Ю начал своих граждан к порядку приводить тока в 50-е,60-е?На человека лучше всего действуют два мотиватора- кнут и пряник.Просто нужно грамотно применять каждый именно там где он максимально эффективен.Если не отучить человека гадить там где живет кроме как страхом жесткого неизбежного штрафняка,значит и надо штрафовать по полной.А по поводу стерилиизации быдлоты за деньги так вообще грамотно.Посчитайте на досуге,в какие суммы выливается налогоплательщикам содержание одного быдлогопа от пособия на рождение до похорон в мешке за казенный счет,так проще стерилизовать его маму-алкашку,пусть даже са хорошие деньги.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: так проще стерилизовать его маму-алкашку,пусть даже са хорошие деньги.
    А не факт, что быдло вырастает в неблагополучных семьях. Точнее - ПОЧТИ не факт.
    Есть весьма благополучные семьи, в которых дети НЕ ПОЛУЧИЛИСЬ. Наркоманы, воры, пьяницы и т.д. Половина "золотой молодежи" можно стерилизовать, ибо КАК ОТ ЛИЧНОСТЕЙ от них уже прока общество не получит.

    Некоторые люди произошли от обезьяны гораздо позже других.

  • Никогда не бывает правил без исключений,только вот то,что у нас все делается для того чтобы быдляк плодился по максимуму-факт однозначный.А золотуюмолодеж не надо стерилизовать,надо не мешать им обширяться до ящика по- быстрому и все.То же самое касаемо уже взрослой гопоты.Наркртики спид и прочие "радости" быстро проредят эту публику,и нехрен из них пытаться делать людей заново.За вовлечение несовершеннолетних в наркошку-сразу, не вешать как в цивилизованом Сингапуре,а по народным традициям садить на кол,желательно в прямом эфире.Совершеннолетние пусть ширяются отдуши,туда им и дорога.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: ... касаемо уже взрослой гопоты.Наркотики спид и прочие "радости" быстро проредят эту публику,и нехрен из них пытаться делать людей заново.Совершеннолетние пусть ширяются отдуши,туда им и дорога.
    Чё то не заметно прорежения рядов... :eek: Да и посчитай сколько раз он(нарик) у тебя магнитолу или телек вытащит пока ласты склеит.

    Это не наш метод! :зло:

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • В ответ на: Посчитайте на досуге,в какие суммы выливается налогоплательщикам содержание одного быдлогопа от пособия на рождение до похорон в мешке за казенный счет,так проще стерилизовать его
    Рождаемость и так низковата. И если вы под "быдлогопами", в соответствие с сингапурскими регуляциями , подразумеваете тех, кто не поимел высшее образование, то сильно отличаетесь от главного "переформатизатора", г-на МП, который предлагает увеличить количество рабочих специальностей и соответственно объём ПТУшного обучения. Если все будут с ВО, то кто на заводах будет работать? А как быть с великими писателями, поэтами, учеными, полководцами, политическими деятелями, которых "быдлогопы" дали очень много нашей стране, а вот гнилая элита, кроме сомнительного качества правителей, не так уж. Поспешили вы со своими рекомендациями.

  • Под быдлогопами я понимаю людей с этим типом ментальности,вне зависимости от образовательного уровня.Быдлогопы,кроме красных комиссаров и гпушников никого стране не дали.На тех, еще не издохших остатках совковой промки, действительно работать некому,потому как квалифицированый спец в таких условиях не работает.Посетите новые производства-много там любимой вами быдлятины?А что поспешил-это точно,для того ,чтобы толпа наконец то задницей прочуяла,что по другому ничего не получится,надо до самого дна этой говноямыопуститься.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А что,тебе известны цифры,скока их крякает по временам года.Надо жеточайшим методами отсечь пополнение рядов за счет малолеток,а взросляк быстро сширяется.Просто этим заниматься надо,а не палки рубить,как в "любимой" пентовке принято.Когда у тебя в доме заводятся крысы,ты им иолоко на блюдечко наливаешь,или крысиный яд?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А ты озвучь процент "быдла" в стране ?

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Тебе по моим субъективным ощущениям?90 Скока по официальной статистике-ХБЗ.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Как ты одинок :cray-1: Процентов 15-20 безнадёжных... Не больше.

    С отношением к труду ситуация хуже гораздо. Приятные люди,фантики в урну кидают ,а работать не способны :шок: С этими то чё делать ?

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

Записей на странице:

Перейти в форум