Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

А мы готовы к таким жертвам ради успеха ?

  • В ответ на: Смотрю текст Сплошные лозунги и демагогия
    Ну да- ну да! А вот ваша гнусная ссылочка про Мухина, это не демагогия? А остальное в этом посте действительно вы написали?

  • В ответ на: недорогая кремация, но о ней мало кто знает, иначе бы детишки этого пенсионера, завязшие по уши в "ипотеке" нашли бы пять косарей, чтобы его кремировали
    Нету такого.Разве что голым и без гроба.
    Есть случаи,когда за счет муниципалитета.Но там или ждать(в морге обычно бесхозные) или родственникам справок собирать столько,что самим прибраться быстрее.
    И это прописку надо иметь.
    А скоро чучмеки пачками прибираться будут.Кто где их хоронить и за чей счет будет(в счет бюджета чтоль,т.е. за наш с вами?) Путен не учел,КОГДА ГАСТРАЙБАРИЗИровал Россию.

  • "но в СССР такого не было. " - вы так думаете? Прочтите Васильева повесть "Вы чье, старичье" web-страница Про "благословленные" годы развитого социализма.
    " Двадцать два с полтиной — и вся пенсия? - Колхозная она.
    — Так и колхозникам увеличивали, читала я.
    — Оно конечно, увеличивали. Только колхозу-то боле нету. Он теперь — ферма при совхозе. А совхоз — другого района. А район..."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Такие дела. Страна после революции, гражданской войны, не практически не имея промышленности, активно привлекала заграничных специалистов для строительства тысяч промышленных объектов, станков оборудования, велось массовое обучение своих специалистов, рабочих. Рост производства машин, оборудования измерялся тысячами, десятками тысяч процентов.
    Такое можно было сделать только централизованно управляя процессом.

    В сша в это время производство машин, в частности, как раз упало на сотни процентов.

  • В ответ на: на цифрах пытались тут доказывать и ничего так не смогли кроме бла бла бла сказать
    Я приводил "ссылочки". которые ничуть не хуже ваших бла-бла-бла (термин-то какой не нашенский, нет, чтобы по-русски сказать, что мол трёп это, но ведь демо хотят по западному : "бла-бла-бла"). Я, предпочитаю разговаривать на русском языке, хотя вполне сносно знаю два иностранных, а вы-то зачем?
    Про "устроенный голод" это - "демо". Был голод в Поволжье. Украине, Казахстане, но всё это последствия Войны, неурожая и НЭП тут не помог.

  • В ответ на: Так не зря же советовали в анекдотах в это время на радиоточку сумки подвешивать.
    Ну анекдотов про либеральную стаю не меньше.
    А у вас как всегда есть своя для этого случая статистика?
    Все нормально у нас на столе было-ибо работали и отец и мать на предприятиях(заводах) и ЗП имели,КОТОРАЯ ПОЗВОЛЯЛА И НА Рынках продукты покупать,и в коопторгах.
    А не чесали языками на кухнях про своих невинно репрессированных родственниках.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Документы - альтернативные? Ну как обычно ?
    И без альтернативных вам хватит. За такое кратчайшее время войти в первый ряд государств мира, на фоне враждебности и изоляции, могла только могучая, мощно развивающаяся цивилизацияю

  • В ответ на: В сша в это время производство машин, в частности, как раз упало на сотни процентов.
    А Форд то низнаит:хммм:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.09.11 23:40)

  • Ну ладно, дал маху.:смущ: Короче производство машин тогда тогда в сша падало в разы. А у нас в сотни раз росло.

  • В ответ на: С демагогом спорить бесполезно
    Вы так яро сегодня раздаёте ярлыки, что наверное хотите отведать вкус предупреждений от модераторов.:улыб:

  • Принципиально не принимаю этот подход сравнения США. Какое нам что !!!!
    Мы ЦИВИЛИЗАЦИОННО РАЗЛИЧНЫ. Этож как надо запутаться по жизни, что бы непрерывно сравнивать материальные показатели... :not_i:

  • Так меня же товарищ попросил один тут доказать как-нибудь динамику развития. Я и привел в пример. Изначально ведь не вам писАл. Ну а там пошло-поехало. Как обычно, в обсчем. :dnknow:

  • Статистика по России
    Показан прирост только за один год
    Произведено расходов в тыс. руб. в 1912 г. / в 1913 г. / по сравнению с 1912 г. больше
    Сельскохозяйственное образование 3803 / 4953 / 1150
    Опытные и показательные
    сельскохозяйственные учреждения 2266 / 3725 / 1459
    Техника по сельскохозяйственной части 2124 / 3008 884
    web-страница
    По промышленности там же
    Добыча угля 1910 - 22,3 млн т: 1913 - 31,2 млн т (из вашей ссылки 1928 - 35,5)
    Кокса 1910 - 2,7 млн т, 1912 - 3,8
    Нефти 1910 - 9,6 млн т 1913 - 9,2 (1928 - 11,6 )
    Цемента (тыс бочек) 1910 - 6649 1913 - 12644
    Чугуна млн т 1910 - 3 ; 1913 - 4,6 (1928 - 3,3; 1932 -6,2)
    Стали млн. т. 1910 - 3,5 1913 - 4,9 ( 1928 - 4,3; 1932 - 5,9 )
    Прокат черных металлов млн т 1910 - 2,6 : 1913 - 4,0 ( 1928 - 3.4; 1932 -4,4)
    Сахарный песок млн т 1910 - 0,9 1912 - 1,6 (1928 - 1,2, 1932 - 1,8 )
    Так что в царской России по многим показателям темпы роста производства сравнимы с теми что были в первые пятилетки и это все без надрыва и без разорения селя.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И о чем говорят ДЛЯ ВАС лично эти данные, было бы любопытно почитать, как вы всё извратите.:улыб:
    Кстати, я прочитал эти данные, ну зря вы так с ними обошлись, ну не корректно это.

  • Я привел вам статистику про Россию Можете сравнить и понять, если конечно сможете, что темпы прироста были примерно одинаковы что 1910-1913, что 1928-1932 да и по производству к 1932 вышли только на уровень 1913 Из-за большевиков Россия потеряла более 15 лет в развитии. Можете по приросту за год подсчитать сколько бы без большевиков выплавлялось бы стали, чугуна, добывалось угля и железной руды к 1932 году.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тут вот чё интересно для характеристики оппанентав...

    Помните культовую книжку "Как закалялась сталь" ?

    Так вот...Какого рожна стройка по колено в холодной воде ,с бардаком и надрывом, в народное сознание внедрялось как геройское событие ? Как образец действий...

    Заранее подвези строй материалы,выдай сапоги хавчик и стой... Скока они там узкоколейку малую строили ? Два года ?

    Без простатита.геммороя и трупов = это не геройство...скучно державникам.Динамика не та.:хммм:

  • В ответ на: Из-за большевиков Россия потеряла более 15 лет в развитии.
    Чушь! Росмия гнила в своём убожестве много веков, потом "кузен" вдруг начал воевать с кузеном . Иностранный капитал вывезли (а другого почти и не было), и Россия осталась почти ни с чем. Развитие её было фуфловое, за счет иностранного капитала, и закончилось как вывезли. Зачем немцы начали воевать друг с другом для меня до сих пор загадка, хотя и есть ответы в "альтернативных источниках" но, они настолько дикие, что я их просто не воспринимаю, не понимая зачем немец- датчанин Николай -2 (Жена отца: принцесса Датская
    София-Фредерика-Дагмара) начал воевать с немцем кайзером Германии Вильгельмом (если не ошибаюсь по памяти). Хрень какая-то!

  • В ответ на: что темпы прироста были примерно одинаковы что 1910-1913, что 1928-1932 да и по производству к 1932 вышли только на уровень 1913 Из-за большевиков Россия потеряла более 15 лет в развитии
    Странные примеры, от балды какой-то и непонятностей годы. :шок:
    Большевики вышли...темпы прироста...а почему бы не взять 1905г? 1907г? Вообщем бреда набор.
    И надо при этом уж тогда заметить,ЧТО ПРИ либерастах(гайдар,чубайз и сообщники) всё вообще в разы упало и никуда мы еще до сих пор не вышли.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Т.е. в сша делали 1000 машин стали делать 500, в СССР делали 3 стали делать 300? Это как с новость о продажах ваза в германии-в 2009г выросли в 3 раза с 20 до 60.

  • В ответ на: Прочтите Васильева повесть "Вы чье, старичье"
    У меня сложное отношение к Борису Львовичу Васильеву. Ведь герой войны , безусловно был. Добровольцем пошел, лез в самое пекло, получил тяжелейшие ранения и потом много учился на разных курсах, пока шла война. Но вот с ним произошла некая метаморфоза, после того как женился на Зоре Альбертовне Поляк. Примерно такая же метаморфоза как с Андреем Дмитриевичем Сахаровым (именем которого названа улица в Нью Йорке), который вначале предлагал уничтожить США ядерным ударом по Кордильерам, а потом встретил новую "супругу" Лену Боннэр, бросив свою русскую Клавдию, и началась "лихая", что у одного, что у другого. Певец "чернухи" Борис Львович с тщательностью и методичностью крота выискивал единичные случаи, придавая им обобщающий характер, на чем и прославился, завершив свою карьеру позорным подписантом "письма 42-х".

  • Чугун за 5 лет(1909-1913гг) - прирастал очень нестабильными темпами(от 5% до 18% в год). За пять лет прирост составил 61,4%. Тот же показатель СССР(1932-1937гг.) - средн прирост в год 26,7%. За пять лет - 133,87%.

    Сталь за 5 лет(1909-1913гг) - (от 9% до 14% в год). За пять лет прирост составил 57%. Тот же показатель СССР(1932-1937гг.) - средн прирост в год 40%. За пять лет - 200%.

    Прокат черных металлов за 5 лет(1909-1913гг) - (от 8,4% до 13% в год). За пять лет прирост составил 51,4%. Тот же показатель СССР(1932-1937гг.) - средн прирост в год 39,1%. За пять лет - 195,5%.

    Уголь за 5 лет(1909-1913гг) - (от -4,3% до 13,2% в год). За пять лет прирост составил 57%. Тот же показатель СССР(1932-1937гг.) - средн прирост в год 19,8%. За пять лет - 98,8%.

    Нефть за 5 лет(1909-1913гг) - (от -5,7% до 3,4% в год). За пять лет прирост составил -1,3%. Тот же показатель СССР(1932-1937гг.) - средн прирост в год 6,6%. За пять лет - 33,2%.

    Бумага за 5 лет(1909-1913гг) - (от -17,8% до 30,9% в год). За пять лет прирост составил 4,5%. Тот же показатель СССР(1932-1937гг.) - средн прирост в год 15,3%. За пять лет - 76,6%.

    Цемент за 5 лет(1909-1913гг) - (стабильно где-то по 23% в год). За пять лет прирост составил 135,5%. Тот же показатель СССР(1932-1937гг.) - средн прирост в год 11,4%. За пять лет - 57,1%.

    Сахар за 5 лет(1909-1913гг) - (от -9% до 28,4% в год). За пять лет прирост составил 11%. Тот же показатель СССР(1932-1937гг.) - средн прирост в год 6,5%. За пять лет - 32,4%.

    По станкам, автомобилям в период 1909-1913гг. инфы не нашел, но есть за период 1932-1937гг. Также весьма впечатляющие цифры по темпам прироста.



    Все посчитано на основании ранее рассмотренных тут данных.

    Причем, вполне бурный рост СССР пришелся на мировой кризис. А в РИ и до кризиса, войны некоторые показатели "смотрели" вниз.

  • Был поставлен под сомнение тезис о том, что диктатура/тоталитаризм никак не обеспечивает более быстрые темпы технологического развития.
    В цифрах чуть выше показал, что был резкий скачек во многих отраслях, который мог быть обеспечен в т.ч. и за счет освоения новых технологий.

    Про 20 и 60шт. - смешно )) Щас вообще-то шла речь о цифрах на многие порядки больше. Т.е., чтобы обеспечить рост хотя бы 1тыс.шт., до 200тыс.шт. за короткий срок, надо построить кучу более-менее современных по тем временам заводов.

  • Да причем здесь порядки, просто в 3 раза звучит круто, а по факту в абсолюте смешно. А про тоталитаризм согласен, может.

  • В ответ на: Из-за большевиков Россия потеряла более 15 лет в развитии.
    Допустим, я соглашусь с Вашим тезисом, что Россия при монархии быстро развивалась.

    Но кто сверг монархию? Неужто большевики? Или все-таки шакалившая у английского и французского посольств (ссылки на П.Мультатули я приводил неоднократно) публика: генералы, депутаты Думы и т.п.?

    Но, быть может, Вы считате, что эта масонская шайка смогла бы управлять Россией хотя бы так же, как Государь? Однако период с февраля по октябрь 1917-го показал, что она была способна только к развалу: (полнейшая деградация армии, резкая активизация сепаратизма и т.п.)

    Так что если кого и обвинять, то не большевиков, а либералов...

    Caveant consules!

  • Надеюсь вы понимаете что за 20 лет технология в то же выплавки стали и чугуна ушли достаточно далеко и прирост тот что наблюдался с 1910 по 1913 не сравним с тем, что отмечался с 1932 по 1937. Причем в 1913 не было штурмовщины, достижения цифры ради цифры порою низкого качества.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум