Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

А мы готовы к таким жертвам ради успеха ?

  • Я понимаю что вы торопитесь и не читаете внимательно о чем шла речь "в целом, после революции и до начала Великой Отечественной весьма и весьма быстро"
    Или пытаетесь как всегда приписать мне то что я не говорил?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я еще ничьи выкладки фальсифицированными не объявлял. Поэтому смело размещайте! :agree:
    Заодно в процессе определимся по критериям оценки, показателям и т.д. Рассмотрим внутренние и внешние отрицательные и положительные факторы развития каждой из стран )

  • В ответ на: Часто количественно.
    Это как? Амеры типа один спутник в 1957 г. в космос послали, а наши 50-т? Не так ведь было, первые ведь были.
    В ответ на: Всё сплошь в фуфаечках.
    А чем фуфаечка из натуральных материалов хуже нынешнего "пуховичка", в котором пуха нет? В "пуховиках" сейчас ходят не меньше, чем тогда в фуфаечках. И какой-нибудь оппортунист, лет через фиг сколько, одетый в искусственную вторую, теплосохраняющую, легкую и прозрачную "кожу" скажет. да ты погляди, они же все в пуховиках ходили, да в "гандонках". Не меряй прошлое сегодняшним днём, ведь более полвека прошло.
    А людей оскорбляешь именно ты, перевирая то, что было. ПО 16-ть часов вагоны разгружал...Это когда же он твоего папу-то успел сотворить, да воспитать, да ещё и (наверное) высшее образование дать, коль на всё про всё *вместе со сном и едой , да естественными отправлениями, ему оставалось 8-мь часов? Попробуй по 16-ть часов трудиться, захочешь потом, что-то с женой в постели иметь?

  • Да и понимаю что вам не верится, что отношение после войны к артелям (частное предпринимательство) было немного другое чем при Хрущеве и Брежневе. Что Власти по необходимости смирились с существованием обширного частного сектора в экономике. "После войны советская экономика лежала в руинах и что власти по необходимости смирились с существованием обширного частного сектора в экономике. К концу 50-х годов прошлого века в СССР было зарегистрировано около 150 000 артелей (кооперативов) и частников-кустарей. "web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я читаю быстро, около 60-100 страниц в час (простого текста) с воспроизведением, если попросят. Соответственно, я имел в виду, что при несомненных достижениях в торговлишке в период НЭПа, ничего особо значительного в технологическом плане сделано не было, как и сейчас.

  • Ребята, вы мне нравитесь. Сначала заявляете что СССР во всем развивался динамично обгоняя во всех областях всех а потом, когда начинаются вопросы, вы пишите чтобы я доказывал

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы еще забыли про подъем сельского хозяйства и легкой промышленности в годы НЭПа, а не только торговли

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Такое впечатление что вы фуфайку то и не носили постоянно раз сравниваете её с пуховиком.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И иного эти "кустари-артели" заводов, шахт, фабрик построили?:улыб:

  • Было предложено сравнить(не мною) конкретно США с конкретно СССР, конкретно с 1914 по 1941гг. Я всего лишь согласился. Тем более, что был прозрачный намек на то, что с вашей стороны-таки выкладки очень возможны(если я их не буду объявлять фальсификацией). Я и тут согласился.
    Поэтому - поехали! :agree:

  • Они не дали сдохнуть с голода и позволили одеть немного народ, чтобы он не только в фуфайках ходил.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: что вы фуфайку то и не носили постоянно раз сравниваете её с пуховиком.
    Ну почему же, у отца висит, как реликвия. Очень теплая и удобная вещь, только вот капюшона нет, правда при шапке-треухе, очень теплой, он и не нужен совсем. По-любому лучше, если ещё дизайн навести, так отбою от желающих прикупить, вместо китайского хламья искусственно пухового, будет немеряно. Кстати, неплохая мысль мне пришла в голову. :).

  • В ответ на: Они не дали сдохнуть с голода и позволили одеть немного народ, чтобы он не только в фуфайках ходил.
    Демагогия.Про времена ебна можно тоже сказать,что народ в чем попало ходил-китайском отребье и питался на помойках,водкой травился и с голоду пух.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Разве это не ваша фраза "Политический - влияние на мировой арене. Социальный - в основном поддержка материнства и детства, пожилых людей, социальное равенство и проч, и проч. А, технологическое развитие тоже более быстрыми темпами идет. По-моему, тоже очевидно. " - вам очевидно. а мне нет. Ну вот покажите на фактах что технологическое развитие было быстрее.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы наберите в любом поисковике про голод 1947 года, если не знаете такого факта, прочитайте, а потом можете что то говорить о демагогии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Э,народ куда вас занесло.
    Пятилеткам косточки мыть, да ужастики рассказывать на ночь глядя.
    Я вам тоже кой чё могу рассказать в силу специфики бизнеса своего.Страшилки современные.
    Прибрался недавно гастарбайтер один в квартире где еще пяток таких жили.Никто его хоронить не захотел.И документов нема.И участковому насцать.Вынесли его чучмеки на улицу -завонял и к дереву посадили. Как в блокадном Ленинграде.А сколько случаев с пенсионерами на балконах неделями особенно зимой лежащих трупов-десятки. И это в мирное время. И это в одном городе.

  • Смотрю текст Сплошные лозунги и демагогия, особенно вот эта "Сегодня свыше 50% сельскохозяйственной продукции завозится в РФ из-за рубежа. А крупные административно-промышленные центры страны зависят от поставок продуктов извне на 70–80%. Продовольственная безопасность потеряна! А какого качества эта продукция, по разным каналам, нас ежедневно просвещают, учат какие предварительные анализы надо проводить перед покупкой того или иного продукта. Сейчас очень много спекуляции на эту тему. Нас все время хотят убедить, что продовольствия в СССР в массовом порядке не хватало. Нам без конца рассказывают анекдоты о колбасных электричках. Но у меня встречный вопрос. Кто ни будь без колбасы уезжал? Получается дело не в нехватке, а в организации торговли. "
    А это как лозунг в расчете что все все забыли "Можно взять любое советское двадцатилетие до 1985 года и сравнить, что было в начале и что имели в конце. Всегда подъем, рост благосостояния граждан и могущества Страны Советов."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (30.09.11 20:00)

  • В ответ на: Вы наберите в любом поисковике про голод 1947 года
    А что могло быть по другому после разрушительнейшей ВОЙНИЩИ? Ведь фашисты всё поразвалили, гораздо больше, чем в Германии, а тем более в Грейт Британ, в которой продуктовые карточки были отменены позже, чем в СССР. Не надо лгать на СССР - величайшая в истории человечества цивилизация была, сожранная старой, капиталлистической сворой (чем больше сморю документов, тем больше в этом убеждаюсь).ВСЕГО 73 г. просуществовали, на фоне бесконечных военных конфликтов и разрушительнейших войн. И вообще Россия больше воевала, чем жила в мире. Мне неохота считать сколько лет она жила без войн, но , чисто по ощущениям меньше, чем без таковых. Но, разрушительнейшие войнищи пришлись на СССР. Так что же могло быть в 1947 г., кроме голода? А почему в "благословенной " Америке был голод во время "Великой депрессии", безо всякой войны, ась?

  • Уж если вы вспомнили про голод в США во время Великой Депрессии, который вы и еще кто то так "успешно" на цифрах пытались тут доказывать и ничего так не смогли кроме бла бла бла сказать, то не забудьте вспомнить голод устроенный в начале 30 годов. Когда насильственная "коллективизация" привела к смерти миллионов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну начинаются сказки про белого бычка.
    Слово Потребление вам знакомо?
    Ну давайте,вываливайте статистику каких основны продуктов меньше на душу населения потреблялось в СССР меньше,ЧЕМ ВО ВРЕМЕНА ЕБНА,ПУТЕНА?
    Мяса? Рыбы? Яиц?Хлеба?Мороженного?Меда? Сахара?
    Инопланетяне прилетали и съедали всё?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: СССР - величайшая в истории человечества цивилизация была, сожранная старой, капиталлистической сворой (чем больше сморю документов, тем больше в этом убеждаюсь)?
    Документы - альтернативные? Ну как обычно ? :rofl:
    Капец...манихейщина на марше...
    Мы - носители правды и света.они - исчадие зла.... Установим царство правды перебив их всех...
    ой.какая же таска то...И безнадёга...

  • По табличке . Разве можно что то "верующим " доказывать? С демагогом спорить бесполезно

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А сколько случаев с пенсионерами на балконах неделями особенно зимой лежащих трупов-десятки.
    Страшные картины. Я тоже постил о случае, когда пенсионер пролежал в квартире 10-ть суток (не на что хоронить его было), пока за счет муниципалитета не похоронили. Не знаю уж в полиэтиленовом мешке завалили в яму, или в гробу, не знаю, но в СССР такого не было. Узнал об этом, когда уже "похоронили". В НСКе, вроде как есть недорогая кремация, но о ней мало кто знает, иначе бы детишки этого пенсионера, завязшие по уши в "ипотеке" нашли бы пять косарей, чтобы его кремировали. С этим что-то надо делать, всем обществом. ну безобразие полное.

  • Вы наверно не помните, что у вас было на столе в 80 году и не обращаете что сейчас. Сравните. По фруктам, мясу, рыбе.
    Хотя, конечно, те кто был ребенком, а папа был прикреплен к тому или иному "столу заказов" то для него то время может и кажется "райским временем". Статистику по потреблению какую озвучивать? Ту что озвучивали на съездах КПСС? Так не зря же советовали в анекдотах в это время на радиоточку сумки подвешивать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум