Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ты помнишь как всё начиналось ?

  • Выдежки из сегодняшней статьи В Коммерсате.

    Первый день работы съезда "Правого дела" .

    Результатом стал "рейдерский захват" партии, сообщил господин Прохоров. По его словам, на съезде, который проходит в Академии наук, появились "неизвестно откуда взявшиеся люди" и их регистрацией в качестве делегатов "руководил сотрудник администрации президента Радий Хабиров".

    "Речь идет о попытке рейдерского захвата партии "Правое дело". Эта история очень напоминает рейдерские захваты акционерных обществ в 90-е годы",— сказал он.

    Михаил Прохоров: "По навязанным правилам я играть не буду"
    Глава "Правого дела" заявил о рейдерском захвате съезда партии и о том, что распускает исполком. Что будет с "Правым делом" дальше и возможен ли уход Михаила Прохорова из политики, сам бизнесмен рассказал в эксклюзивном интервью политическому обозревателю "Коммерсантъ FM" Станиславу Кучеру....
    Прямо перед журналистами господин Прохоров подписал решение о прекращении полномочий исполкома партии и его главы Андрея Дунаева и об исключении из партии "за нанесение политического ущерба" Андрея Богданова и Сергея и Александра Рявкиных

    Советник господина Касьянова Константин Мерзликин считает, что как хорошему бизнесмену Михаилу Прохорову следует "зафиксировать убытки, выйти из игры и не участвовать в этой клоунаде".

    Впрочем, господин Прохоров вчера заявил, что будет бороться на съезде, "используя все существующие легитимные возможности". Он сообщил, что ему не отдают протоколы вчерашних решений съезда. В то же время вчера вечером собрался политсовет партии, по некоторым данным, он проходил в администрации президента. Представитель господина Прохорова назвал это "продолжением рейдерского захвата": "Политсовет Прохоров не собирал, полномочий у него (политсовета.— "Ъ") нет". В то же время, по информации партийцев, вчера вечером господин Хабиров созывал всех делегатов на встречу с первым заместителем главы администрации президента Владиславом Сурковым. Уже поздно вечером появилась информация, что противники господина Прохорова готовятся сегодня провести альтернативный съезд, который, возможно, пройдет в Центре международной торговли, и руководить его работой будет господин Богданов.

    Сам Михаил Прохоров вчера вечером не исключил, что при неблагоприятном развитии событий покинет пост лидера. Он обещал сегодня рассказать про роль в этой истории Владислава Суркова, вчера сообщив только, что 13 сентября тот пригласил его на встречу, на которой расспрашивал, как будет проходить съезд.

    "Последние заявления Прохорова напоминают истерику",— заявил "Интерфаксу" вечером в среду источник в администрации главы государства. Поиск нового лидера "Правого дела" источники "Ъ", близкие к администрации президента, объяснили тем, что Михаил Прохоров "стал делать не ту партию, которую ему говорили" и стал "вести себя самостоятельно". Собеседники "Ъ" в ОНФ отмечают, что господин Прохоров "не сдал экзамен и обратной дороги ему нет, поскольку работать с ним невозможно". В частности, он отказался включить в список кандидатов большинство тех, кого ему предложили в администрации президента. В то же время источники в ОНФ отмечают, что камнем преткновения стало "упрямство, с которым господин Прохоров отстаивал кандидатуру Евгения Ройзмана с его криминальным прошлым — что является системной ошибкой".

    По информации "Ъ", с начала недели Владислав Сурков встречался с потенциальными преемниками господина Прохорова. По словам источника "Ъ" в администрации президента, пост лидера партии предлагался бывшему сопредседателю "Правого дела", главе "Деловой России" Борису Титову....
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1773553


    Вот такие пироги:хммм:
    P.S.
    Он совсем отвязался?
    Глеб Павловский, глава Фонда эффективной политики:

    — Ни в коей мере. Прохоров не Каспаров и не Касьянов, и ему придется соблюдать рамки, правда, выбирать он их будет сам. Он отказался быть управляемым, и это придает ему особую харизму, у его партии появилась репутация. Думаю, был реальный конфликт по поводу Ройзмана. Ожидалось, что Прохоров легко разменяет его на какие-то бонусы. И слухами, что Прохорова уберут, пытались дожать его на исключение Ройзмана. Убирать Прохорова из партии, которая без него ничего не стоит, не будут. А он удачно воспользовался моментом.

    Александр Лебедев, бывший глава НРБ, общественный деятель:

    — Не думаю. Но это не пиар "Правого дела" и не попытка Кремля сместить Прохорова. Скорее недоразумение, поскольку администрация президента считает, что она варит бульон, а овощи должны просто вариться. А когда овощи требуют специй или заявляют, что они и вовсе фрукты, кое-кто в АП недоволен. Не думаю, что лично Медведев имеет к этой истории отношение.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1773590

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

    Исправлено пользователем Degtemaz (15.09.11 06:02)

  • Все эти телодвижения - плохая пародия на "Ельциниану", с его изгнанием из КПСС и сотворением из него "народного героя". Не тот случай, вряд ли получится. И вообще удивляет скудость мышления "политтехнолухов", которые ничего нового придумать не могут и повторяют старые сценарии с небольшими вариациями. Впрочем, может подсоединиться "Лондонский сиделец" со своими метОдами. Если это случится, то МП, надо куда-то прятаться, как в своё время Иван Рыбкин, залёг до окончания выборной компании, резонно опасаясь, что его могут и "сакральнуть".

  • Типичная ситуация для псевдопартий.
    А псевдопартии у нас - все "партии".

    Сам был свидетелем таких интриг, то есть - набирают на "съезд" кодлу "своих" - они и голосуют за того, кого надо. Создавались интересные ситуации, например учредительный документ захватывали одни, а официальная печать оказывалась у других.



    Но ситуация мне нравится - пусть они "мочат" друг друга посильнее.




    Вообще в данном случае это не съезд партии, а съезд лично Прохорова - а остальные это . То есть - один человек решает всё, может увольнять целыми структурами и слоями. Отлично - все, кто может проголосовать против - выгоняются!

    Ну и - Прохоров фактически уничтожил ту партию (псевдопартию), которая замышлялась как выразитель интересов либеральной интеллигенции с монетаристскими и толерастскими идеалами.
    Привлечение Ройзмана и , особенно, Аллы Пугачёвой сразу позиционирует эту псевдопартию как конкурента Жириновскому за электорат..

    Бедняги либеральные интеллигенты - их снова обманули.
    Ну, парочке упитанных либералов типа Надеждина дадут возможность посидеть на думском стуле, но на этом весь либерализм и закончится. И начнётся всё то же, что было - в первую очередь распил бабла...

  • Не прошло и три месяца, а уже какие то интриги, скандалы. :rofl:

  • Это и есть политика.

    Вопрос лишь в уровне интриг и скандалов.

    Вот уровень нынешнего кадрового состава в России таков, что грызня начинается на самом элементарном уровне. Типа - я начальник ты дурак, ты начальник я дурак.

    Говоря шахматной терминологией, люди не способны даже осмыслить двухходовку, не говоря уж о более сложных комбинационных задачах.
    Максимум - одноходовка - что вижу, то и хочу, а кто ещё на это претендует - тот урод, сволочь и враг...

    И Прохоров такой же.
    Нормальная ситуация - пауки в банке...

  • Вспомните, что было у СПС на прошлых выборах в ГД. Похоже, что у них, либералов, либо много "засланных казачков", либо каждый "вождь", который только один знает как нужно действовать, а остальные, как бы ошибаются. На самом деле их электорат не так мал. По разным сообщениям в стране около 3-миллионов очень богатых людей, правда вот в их однородности я бы усомнился. Одно дело поднявшийся с нуля бизнесмен, другое, разжиревший на разного рода полузаконных сделках, и третье - чиновники. Т.е. не едины богатые люди. Что остаётся ПД, чтобы увеличить электорат? Только поманить не очень богатых и не богатых, красочной оберткой конфетки- пустышки, да педалировать тему "нелигитимности партии, якобы "воров- жуликов" - на себя бы посмотрели.

  • В ответ на: Вот уровень нынешнего кадрового состава в России таков, что грызня начинается на самом элементарном уровне.
    Не все..Не все... В.Ю.Сурков,например,явно ягодка с другой поляны.

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • В ответ на: ...съезд лично Прохорова - а остальные это . То есть - один человек решает всё, может увольнять целыми структурами и слоями. Отлично - все, кто может проголосовать против - выгоняются!
    Но ведь статья как раз о другом. О том как парт.бюрократы его прессуют.(Естественно с "чужой помощью")

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • В ответ на: О том как парт.бюрократы его прессуют.(Естественно с "чужой помощью")
    Смешно.Никто его не прессует. Спектакль.Как раз для уровня москвичей-недоумок.Его электорат.

  • Вы не правы. Потенциальный электорат Прохорова - априори грамотен(в смысле не глуп) и подобному спектаклю отнесётся негативно. Думаю там реальный конфликт,причина которого возможно и пустяшная,но конфликт сам,повторяю,реальный.

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • В ответ на: Потенциальный электорат Прохорова - априори грамотен
    Этих "грамотных" воришек-бизнесменов тысяч сто на всю Россию наберется,кто за Прохорова.Ну и сколько это будет процентов?
    Поэтому и ставит Миша спектакли для полоумных москвичей и иже с ними. Скандалы и спектали спасут его. А так провал, и разочарование режиссера(кремля).

  • Сурков Администратор-надсмотрщик. Это менеджер, выполняющий чужую волю.

    Вот в чём нет нужды, так это в кадровом составе холуёв при власти.

    Прохоров же разрушает имидж партии.Ну что это за либеральная партия с диктатором во главе.
    Тащущий в парламент кого попало.

    Вообще, партия западного типа это скорее тусовка по интересам с генерированием почти семейного отношения и небольшим аппаратом.
    Партии обычно возникают из клубов, мафий и т.п.

  • Да тут не то, что имидж - сама партия без Прохорова никому не нужна.

  • Может так и было задумано - разложить изнутри, что, впрочем, и так находилось в стадии разложения...

  • В ответ на:
    В ответ на: Потенциальный электорат Прохорова - априори грамотен
    Поэтому и ставит Миша спектакли для полоумных москвичей и иже с ними. Скандалы и спектали спасут его. А так провал, и разочарование режиссера(кремля).
    Ну и чего ? Спектакль ? Вышел Михаил из партии... Мужиком.
    А Сурков - гений. Не удивлюсь(а скорее уверен) что он изначально комбинацию просчитал. Недаром такой фигурант как Богданов(он ещё Касьянова сливал) при деле оказался.

    Опять "бизнесмены" без партии,опять всё тот же сон....

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • В ответ на: Ну и чего ? Спектакль ? Вышел Михаил из партии... Мужиком.
    Конечно спектакль. Из нескольких действий.
    Действие первое окончено.Все довольны.
    Прохоров типа скинул хвост Кремля. Все и поверили вроде. :biggrin:
    Продолжение следует...

  • Взрослые вроде люди...
    Кто мешал М.Прохорову,когда его Медведев просил возглавить ПД выдвинуть ему несколько условий.Тихо,не публично,без шума.Встречались же они вроде.Или М.Прохоров типа не знал о таком персонаже как Сурков? И личностях прокремлёвских в ПД?
    Что заставило его поднимать публичные "скандалы" именно сейчас?

  • Медведев там для мебели, если вы не заметили

  • В ответ на: Медведев там для мебели, если вы не заметили
    Ну да, и Сурков вешалка.

  • В ответ на: Взрослые вроде люди...
    Милостивейший человек.
    Раз ты такой умный, объясни дядям НАФИГА столь сложная многоходовка, если Путин все равно хочет быть президентом?
    НАФИГА вообще правое дело, Прохоров и прочие телодвижения?
    НАФИГА?

    Ответы в стиле "скучно" - не принимаются. Раз ты умный - ну объясни нафига все это надо?

    По мне - Прохоров РЕАЛЬНО действует самостоятельно. И УЖЕ Путин заочковал!
    А что говорить, когда Прохоров пойдет в президенты?

    Некоторые люди произошли от обезьяны гораздо позже других.

  • В ответ на: Да тут не то, что имидж - сама партия без Прохорова никому не нужна.
    Это точно, он - денежный мешок, к нему и побежали всякие жаднючие до чужого добра "секондхенд - мадонны" и "сакралы", "политолухи" итд. Начался "сенокос", а тут вдруг может быть такой облом, что либо он сам откажется, всю эту прожорливую ораву финансировать, либо его , отсранят, да ещё и обыски проведут, чтобы знал своё Прошкино место.

  • Чтобы бросит пыль "милостлевийшим" людям, что есть( ЕСТЬ ) в России новая сильная Партия,независящая от Власти.
    Есть она,есть альтернатива-пожалуйста,выбирайте. :biggrin:
    Есть теперь и Правые и Левые и голубые-все у нас есть.

  • Кувалда, а зачем? Зачем бросать что-то?
    Если не бросят, то что будет?

    Глупости. Не знаешь ответа - так и напиши.

    Некоторые люди произошли от обезьяны гораздо позже других.

  • Прохоров хотел сделать самостоятельные шаги.
    Хотел!

    Головокружение от успехов.

    Такое - бывает.

    Ну вот ему и показали - кто в этой системе хозяин.

    Аттттллллична!!! Мне нравится всё протзошедшее!
    В любом случае - все в полном... этом самом...

    И даже тупым стало ясно - кто и как организовывает зарегистрированные официальные партии (псевдопартии) и что бывает с теми, кто о себе что-то возомнит...
    Олигарх.......

  • Походу быстро мальченка наигрался политикой.. посмотрим куда дальше двинет, а то он занятия нынче меняет как хз что. Кстати, машины-то в производство пошли?

Записей на странице:

Перейти в форум