Погода: -12°C
  • А.Кудрин не хочет работать в правительстве Д.Медведева
    http://top.rbc.ru/politics/25/09/2011/617229.shtml

    демонстрация силы ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: демонстрация силы ?
    Просто такого правительства не будет, а если не будет, то где работать?

  • да..тут согласен...Димитр Анатолич через пол года на "науку" перейдёт....Не серьёзно идтить в правительство к тому кто ПРАВИТЬ НЕ СПОСОБЕН,

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • В ответ на: Димитр Анатолич через пол года на "науку" перейдёт.
    А за что вы так науку-то ненавидите?

  • Так юриспруденция разве наука?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: да..тут согласен...Димитр Анатолич через пол года на "науку" перейдёт....
    Точно, вон в Международном университете в Москве как раз нет Декана юридического факультета (только и.о.) :злорадство:

  • В ответ на: Так юриспруденция разве наука?
    Раз доктора и кандидаты юр.наук есть, то, значит, наука.:улыб:

    Caveant consules!

  • философия - не наука, а степени есть

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Просто знает,что его не позовут.однако...:хехе:

    Prophet nicht, in meinem eigenen Land

  • Медведев отправил Кудрина в отставку, а Кудрин ответил что он посоветуется с Путиным . Вот сейчас и выяснится что еще может Медведев.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • После таких слов. Если медведев оставит Кудрина, а он таки ему тут же предложил вариант оступного, то ближе к маю об нашего президента начнут ноги вытирать!

  • Да рубль они валят, не более того. Все эти инсценировки меня лично, ну никак, не впечатляют.

  • не знаю, лужков вон тоже советовался с премьером, а толку? Медведев уже отыграл, но не подчинение ему сейчас бросает тень на будущего президента, кудрин в преддверии нового кризиса сливается по "политическим мотивам".

  • Знаете, есть такая кукла, которую сажают на заварочный чайник, чтобы не остывал?
    Так вот, у нас придумали такую куклу, которая на время отсутствия хозяина сидит в его кресле, чтобы оно не остывало.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • 26.09.2011, Москва 19:54:11 Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об отставке вице-премьера, министра финансов РФ Алексея Кудрина
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110926195411.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Пока он и вправду, чего доброго, с Путиным не посоветовался?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Интересные вещи рассказывает некий "информированный источник" журналистам. Не пустили, видишь ли Кудрина Правое дело возглавить, пообещав пост премьера в будущем правительстве. Обманули бедного. :ухмылка:
    web-страница

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В предверии парламентских всё равно скорее всего планировали показательно снять двух-трёх одиозных министров ради поднятия рейтинга ЕР. Возможно, что Кудрин значально и не входил в список предполагаемых жертв. Но если уж сам так неудачно подставился, то не использовать этот момент было бы глупо.

  • Да что вы прям этим сказкам верите? :хехе:
    Фигня полная.

    Один из главных принципов мэрфи -
    Всё, о чем бы не говорилось вокруг, на самом деле это всё о деньгах.

    Чувствуют, что пошли тенденции всякие, вот и пошли рокировки.
    Сколько всяких интересных платежек Кудрин за эти годы подписал, сколько в его головушке счетов интересных... вот это всё и есть истинная причина.
    А всё остальное - ширма. Маскарад. Мистерия-буф.

  • "Завтра по НТВ будет кино как Кудрин разворовал стабфонд,загубил экономику и имел связи с преступным миром" (с)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: потопили...
    г..но не тонет. Слили.
    Им бы с чубайсом на пару шконку обнять давно пора.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (26.09.11 21:12)

  • не боитесь, что потом и Вас на шконку отправят?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Так вот, у нас придумали такую куклу, которая на время отсутствия хозяина сидит в его кресле, чтобы оно не остывало.
    Думаете,что Ходорковский будет еще долго греть шконку для путина как запасной вариант? :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: не боитесь, что потом и Вас на шконку отправят?
    Как грится от тюрьмы да от сумы не зарекайся... :хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Кудрина "ушли" по представлению премьер-министра

    http://www.politonline.ru/comments/9350.html

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Только что читал об этом, ну всё, скинули Кудрина со счётов, не вписался в планы наших сиамских братьев)

  • Интересно, а с госдепом успели отставку согласовать?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • статус Кво МЕдведев сохранил... за это ему и уважуха... госдеп - отдыхает, точнее работает, Москва спит :biggrin:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Интересно, а с госдепом успели отставку согласовать?
    прям по дядюшке зю:

    Кудрин работает не министром финансов России, а министром финансов в России, выражая интересы мировой олигархии, которая не согласится с его отставкой, поскольку она уже неоднократно называла Кудрина лучшим министром финансов Европы, — заметил Г.Зюганов.

    http://www.vedomosti.ru/politics/news/1375888

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Медведеву разрешили под конец срока снять кого-то кто действительно что то значил в правительстве. Сделал подарок Зюганову к выборам. Правда не стоит удивляться что после такого "решительного шага" президента руль обрушится до 35 за бакс. А может и ниже

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Медведеву разрешили под конец срока снять кого-то кто действительно что то значил в правительстве. Сделал подарок Зюганову к выборам.
    Гы. А в чем подарок Зюганову то?

  • Он уже несколько лет требует везде что бы Кудрина убрали из правительства.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Он уже несколько лет требует везде что бы Кудрина убрали из правительства.
    Ну и? Это крупная подстава Зюганову, а не подарок к выборам. Тпа видите, мы "неугодных народу" и сами уберем, без участия товарища Зюганова.

  • Медведеву разрешили под конец срока снять кого-то кто действительно что то значил в правительстве

    Данный поступок , ИМХО, напрямую связан с тем, что в субботу ДАМ фактически дезавуировал себя как президента. Вот и навёрстывает))) Хотя пока получается как в поговорке "назло тёще отморожу уши":улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Снять министра который что то делает и оставить тех, кто только говорит. Пусть государству будет хуже

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сейчас вдруг выясняется, что Кудрин и профессионал, и реально работал в правительстве. Я вот только ругань в его адрес слышал и за стабфонд, за пенсионную систему, за отток капитала и т.д. Господа финансисты, а в чем собственно ценность именно Кудрина на посту министра финансов? В чем его заслуги? Для меня это темный лес.
    Но то, как произошла его отставка, это конечно кошмар... или цирк... Наш строгий мишка топнул ножкой, выглядит обычным самодурством, "не устраивает - свободен, у меня на твое место очередь!"

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Я даже не буду выяснять, чего же такого "делает" (точнее, "делал") Кудрин.

    Но после того, что он наговорил в Америке, оставить его в правительстве было бы унижением не только лично для Президента, но и для России.

    Ну и, конечно, мне очень понравилась фраза ДАМ: "У нас вообще есть категория граждан, которая, для того чтобы сделать важное заявление, почему-то отправляется за океан". Она является логическим продолжением знаменитой фразой ВВП о тех, кто "шакалит у посольств".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Наш строгий мишка топнул ножкой, выглядит обычным самодурством, "не устраивает - свободен, у меня на твое место очередь!"
    Эта нормальная практика - если член команды публично критикует ее руководителя (да еще на, мягко говоря, недружественной площадке), он должен уйти из команы.

    Caveant consules!

  • Но после того, что он наговорил в Америке, оставить его в правительстве было бы унижением не только лично для Президента, но и для России

    Эээ, а сам Медведев, за пару дней до этого, в субботу, на съезде ЕР, не унизил себя, фактически еще за полгода до окончания президентского срока передав президентские полномочия Путину???
    Здоровый, молодой, грамотный, перспективный политик публично отрёкся от каких бы то ни было президентских амбиций, поставив крест на своем президентском будущем, и при этом взял на себя сомнительную роль камикадзе-премьера ,который в итоге ответит за всё...
    Что это, как не самоуничижение?
    И реплика Кудрина по сравнению с тем, что сам для себя сделал ДАМ, это так, слону дробина

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • "для того чтобы сделать важное заявление, почему-то отправляется за океан" - под дурочка играет что ли ? Не понимает что заявление какое громкое оно бы не было бы, сделанное в России полностью проигнорируются СМИ, ну разве что Эхо скажет да в ЖЖ может быть обсудят.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а с чего унизил то? Если медведев считает, что для РФ путин лучший президент и говорит об этом прямо, то это не унижение, а скорее мужественный и разумный поступок или вы считаете, что лучше пытаться сохранить за собой кресло с помощью ужимок, сомнительной поддержки части элит за какие-то ништяки в будущем?

  • Я с вами согласен, но вот только оно очень редко действует в России. Наверное впервые за последние лет 10.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • что и выпады лужкова отечественная пресса не заметила? вы уж за уши то факты не притягивайте.

  • Какие выпады? И потом, стоит отметить что у Лужкова кроме своего банка Москва были еще и подконтрольные телеканалы и газеты:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Но после того, что он наговорил в Америке, оставить его в правительстве было бы унижением не только лично для Президента, но и для России."

    По мне так знаменитый предвыборный съезд ЕР - это гораздо большее унижение для президента и России. Ну а Кудрин почему-то зачем-то высказался по этому поводу в США и за это ему сделали "до свидания" в жесткой форме.
    Я конечно понимаю, что если бы я начал перед нашими партнерами начал так нелестно высказываться о своем руководстве, со мной бы расстались тоже очень быстро. Но с другой стороны, ведущие специалисты могут себе позволить гораздо больше вольностей и руководство вынуждено с ними мирится, потому что не может себе позволить потерять ценных сотрудников. Соответственно или Кудрин не является ценным кадром и на его место тут же найдется равнозначная замена, или тандем забил на возможные негативные последствия для всего государства ради поддержания своего авторитета.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Насколько я помню его срач с медведевым освещали все федеральные каналы, неужели они все были под контролем лужкова?

  • Вот интересно тоже чего такого великого натворил Кудрин? Причем как во времена своей якобы "работы" так и непосредственно перед отставкой... ну раньше положим понятно... не те акции, облигации закупал. А сейчас? Он часом не прикупил тех самых греческих бымажек в наш "стабфонд" по "льготной цене"?

    Где бы это подглядеть можно?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Кудрин из Собчаковской команды, Путин с Медведевым от туда же. Доверие в команде между Путиным и Медведевым уже не оспаривается.
    В определенных кругах Кудрина называли бухгалтером стабильности, хорош для вялотекущей работы, не способен принимать быстрых жестких решений.
    Походу готовят к "турбулентности".

  • Смешно, но Кудрина президент попрекает еще и в развале партии "Правое дело":улыб:Мол мы ему рекомендовали её возглавить, а он отказался.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вроде там прозвучало несколько иначе. Кудрину предлагали возглавить "Правое дело", но он отказался, поскольку ему обещали в новом правительстве пост премьер министра. Ну а когда он понял, что его кинули по всем позициям, нервы и сдали. Поехал жаловаться к тем, кто его единственно понимает. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • К Путину?
    Кстати, это кажется впервые Путин сдал своего. Того, кто после поражения Собчака в Питере, помог Путину устроиться в Москве.
    А риторика Медведева перелд военными на полигоне хорошо показывает к чему могут привести его "экономические" взгляды. Сколько сейчас военный бюджет в процентах от бюджета страны?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (28.09.11 10:29)

  • Уход Кудрина - это катастрофа для страны....Он был один из немногих ,кто мог сказать(в тратах) Путину нет...

    Все тучные годы Кудрин копил...А щас кто это будет делать ?
    Его уход означает,что окончательно победила точка зрения - ТРАТИТЬ и УВЕЛИЧИВАТЬ ВНЕШНИЙ ДОЛГ,,,
    А это чревато,не сч ем будет пересидеть падение цен на сырьё...Всё очень плохо:хммм:

  • Что то я не припомню такого у Кудрина, когда он там давал отпор Путину?

  • В ответ на: Смешно, но Кудрина президент попрекает еще и в развале партии "Правое дело":улыб:Мол мы ему рекомендовали её возглавить, а он отказался.
    ИМХО, грамотный ход, а Кудрин либо не догнал, либо амбиции взяли верх.
    Его фамилия могла консолидировать правый электорат. Вообще-то еще не поздно. Полезная для правого дела вышла бы рокировочка.
    Парадоксально, что антигосударственники сами не сорганизуются без помощи ненавистной власти.

    спробитоюносветлойголовою

  • Сейчас уже поздно, так как те, кто остались в партии "Правое дело" после всего что произошло, уже никого не представляют. А новую партию если и организовывать то уже к следующему избирательному циклу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Какая к черту партия, на горизонте нет ее участников, ни одного вменяемого, политического не импотента. Из кого партию то делать?

  • В ответ на: Кстати, это кажется впервые Путин сдал своего.
    Да о чем Вы? Это "грамотное" устранение ключевой фигуры (имхо, с её согласия) перед всеобщим "белым пушистым северным зверьком". Вы посмотрите на фотку "приемника", он же еще год назад понял - ЧТО ПОПАЛ! Киндер-сюрприз 2 - в миниатюре. А Кудря, еще всплывет, по любому потому как это СТОЛП отечественных финансов на данном этапе исторического развития государства. А вот всплывет ли после мая 2012 Димасик, это вопрос?

  • Незаменимых "ключевых фигур" не бывает, так же как и свято место пусто не бывает! Кудрин найдет куда пристроится (или помогут покровители), но вот если на его место попадет настоящий "киндер-сюрприз" А.Дворкович, то скряга Кудрин покажется самым щедрым министром))). Дворковича не зря натаскивали в университете Дьюка как "грамотно" пополнять резервный фонд США. Не стоит думать, что смена старых агентов влияния на молодое и перспективное поколение пойдет России на пользу. Таких надо в шею гнать, дабы беды не случилось.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.10.11 12:21)

  • В ответ на: А Кудря, еще всплывет
    Ой не зря он так ехидно Димасику в лицо улыбался :yes.gif:

  • Кудрин:
    - Я посоветуюсь с премьером.
    Медведев:
    - Покa я президент, тaкие решения я принимaю сaм. Я сaм посоветуюсь с премьером.

  • В условиях отсутствия контроля общества над произволом власти может другой более ужасный урод , заменить менее ужасного и все будут стонать и охать. Ну такие вот мы, других у нас нет.

  • Обратите внимание что пишет Вики про Кудрина http://ru.wikipedia.org/wiki/Кудрин,_Алексей_Леонидович Тоесть все, что произошло хорошего в финансах России - ставят в заслугу Кудрина. И либералы довольно таки уважительны к Кудрину. Типа он правильно сделал, что отказался работтать на режим. В тоже время все, что произошло положительного в жизни страны в период правления Медвепута - не ставят в заслугу - а пишут, что это все произошло вопреки. Пишут так в блогах всяких.

  • Все, что произошло положительного в жизни страны в период правления Медвепута - объясняется только одним - высокими ценами на нефть и газ на мировом рынке.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Медвепута стал одним из лучших археологов-сходу нашёл древнюю амфору.Ловкий и сноровистый.Он может много еще что найти.
    Медвепут неплохо бы смотрелся на тв на каком-нибудь "кулинарном поединке". Он смог бы наверняка приготовить самую вкусную баланду.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (12.10.11 06:10)

  • Ха блин, либералы даже удачей похвастаться не могут. Неудачники.

  • В ответ на: Все, что произошло положительного в жизни страны в период правления Медвепута - объясняется только одним - высокими ценами на нефть и газ на мировом рынке.
    Благодаря высоким ценам на сырье у россии самый низкий внешний долг в мире. И накоплен один из самых больших резервных фондов. Тоесть цены на нефть тут особо не при чем. Все сверхдоходы откладывались в кубышку. Возьмите любую развитую и не очень страну - и посмотрите какой у неё внешний долг

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_внешнему_долгу Россия сейчас живет по средствам. Нефть сыграла свою роль - но не такую значительную.

    Обратите внимание не список стран по уровню добычи нефти на душу населения.

    http://z-i-v.ru/timeline/000077.htm

    Россия занимает первое место по добыче нефти в мире - но на душу населения нефти у нас добывавется не так уж и много.

  • В ответ на: Все, что произошло положительного в жизни страны в период правления Медвепута - объясняется только одним - высокими ценами на нефть и газ на мировом рынке.
    Т.е. лишь благодаря высоким ценам на углевдороды ликвидирован бандитский режим Масхадова - Басаева, дан достойный ответ грузинской агрессии, прекращена русофобская деятельность СМИ Гусинского, или, если вэять экономику, индекс производства продукции сельского хозяйства России вырос с 1999 по 2008 год на 55 %., в т.ч. пр-во мяса - примерно в 2.5 раза?

    Caveant consules!

  • Кудрин в Коммерсанте еще раз высказал свою точку зрение "Кроме того, у нас за окном исторический максимум цен на нефть, что, казалось бы, должно только радовать. Однако умерить оптимизм заставляет, во-первых, известная цикличность динамики этих цен: только за последние десять лет среднегодовая цена на нефть составила всего 60 долларов — без малого половину от нынешней. А во-вторых, текущие нефтегазовые "сверхдоходы" тратятся без остатка, не создавая никакой "подушки безопасности" на случай резкого изменения конъюнктуры. Если в 2008 году бюджет оказывался сбалансированным при цене в $57,5 за баррель, то бюджет 2011 года — при $109, а бюджет-2012 балансируется только при $117,2. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: только за последние десять лет среднегодовая цена на нефть составила всего 60 долларов
    И? будет дефицит бюджета 5,5 % ввп в отличии от немецких 80, и что?

  • Немцам дадут если что взаймы и при 80%, а вот России или под большие проценты или под резкое сокращение гос. бюджета. Или этого уже не было? Забыли?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ликвидирован бандитский режим Масхадова - Басаева
    в Чечне поставлена администрация Кадырова с бывшим боевиком во главе, который в свое время, хвастался, что "убил первого русского в 16 лет". Опять же, по центральным каналам проходит информация о регулярных "антитеррористических акциях". Тем временем, исламский терроризм разползся на друге северокавсказские республики: Дагестан, Ингушетию.
    В ответ на: дан достойный ответ грузинской агрессии
    Благодаря российской агрессии фактически оккупирована территория Грузии с установлением марионеточных России режимов
    В ответ на: прекращена русофобская деятельность СМИ Гусинского,
    Ликвидированы независимые СМИ
    В ответ на: , индекс производства продукции сельского хозяйства России вырос с 1999 по 2008 год на 55 %., в т.ч. пр-во мяса - примерно в 2.5 раза?
    В прошлом году спикер парламента Чечни Дукваха Абдурахманов, "если "Единой России“ надо будет получить 115-120%, мы и этот результат можем достичь".
    Цыфры - это такая вещь, ненадежная.
    Хотя из первых рук информация, что зерно вывозят на помойку что слабо монтируется с возрождением сельского хозяйства.

    здровствуйте как маринават огурци

  • А обязательно взаймы дает мвф? Оставьте уже уши осла в покое.

  • Не обязательно, но тогда смотрите пункт первый.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да с чего не дадут-то? не, я понимаю, что часть западных банков обяжут не давать, но я думаю на 100 миллиардов очередь стоять будет, дать взаймы. Если не так, то расскажите почему?

  • Один момент не понятен, кто просветит.
    А почему деньги надо именно за бугром брать?

  • потому что для алекса это единственный вариант, вообще 5% ввп можно и внутри зянять.

  • 5%? А почему нельзя их напечатать? Внутри страны же в рублях все? Бюджет же тоже в рублях?

  • теоретически можно, но т.к. наша страна довольно серьезный импортер, то это создаст дисбаланс. Собственно поэтому деньги в стабфонд и вкладывают, ищут альянсов с западными компаниями и покупают мистрали(т.е. пытаются потратить доллары) в обратной ситуации их придется занимать(почему? нефть 60 енотов, спрос на доллары огромен).

  • В ответ на: теоретически можно, но т.к. наша страна довольно серьезный импортер
    ,
    ну так изменение баланса в сторону удешевления рубля это инструмент из импортера становится экспортером.

    В ответ на: Собственно поэтому деньги в стабфонд и вкладывают, ищут альянсов с западными компаниями и покупают мистрали(т.е. пытаются потратить доллары)
    А я думал потому что деньги есть, а тратить не на что, разве это не так?

    В ответ на: в обратной ситуации их придется занимать.
    Мне все таки непонятно, почему? Доллары нужны только для закупки того чего нет в стране, и нельзя это развить. Что это за товары такие?

  • В ответ на: это инструмент
    да, но экспорт РФ больше импорта, что не отменяет факта зависимости от импрота.
    В ответ на: разве это не так
    так, а я что написал?
    В ответ на: Что это за товары такие?
    да развить можно все, но дешевле купить, а товаров вагон и еще тележка.

  • В ответ на: да, но экспорт РФ больше импорта, что не отменяет факта зависимости от импрота.
    А так ли высока зависимость от импорта. Чего больше?, - потеряем от отсутствия импортных фруктов и электроники или приобретем от дешёвых рублевых кредитов?

    В ответ на: так, а я что написал?
    я из пред идущего этого не понял. Но как вижу противоречий нет.

    В ответ на: да развить можно все, но дешевле купить, а товаров вагон и еще тележка.
    А в чем профит?

  • В ответ на: Благодаря высоким ценам на сырье у россии самый низкий внешний долг в мире.
    Рядовые американцы ну просто щас лопнут от зависти к россиянам.

    В ответ на: И накоплен один из самых больших резервных фондов.
    Который нам рано или поздно великодушно спишут задолжавшие америкосы и европейцы

    В ответ на: Все сверхдоходы откладывались в кубышку.
    Если зайти на территорию какой нибудь районной горбольницы с трудом верится что в нашей стране у государства имеются еще какие то сверх доходы.

  • В ответ на: А так ли высока зависимость от импорта.
    высока.
    В ответ на: потеряем от отсутствия импортных фруктов и электроники или приобретем от дешёвых рублевых кредитов?
    \
    ну без фруктов возможно и проживем, а без одежды, лекарств, редкоземельных металлов, всевозможной химии, запчастей на машины?
    Что бы заставить народ перестать потреблять, нужны какие-то пограничные условия, иначе не поддержит и выйдет на улицы.
    В ответ на: А в чем профит?
    в том что РФ хоть и большая страна но объять все не может как по производству, так и по потреблению, для того и создают ТС.

  • В ответ на: Если зайти на территорию какой нибудь районной горбольницы
    сам то давно заходил?

  • В ответ на: А Кудря, еще всплывет, по любому потому как это СТОЛП отечественных финансов на данном этапе исторического развития государства.
    Бывший вице-премьер, экс-министр финансов Алексей Кудрин может стать куратором экономического блока в Кремле.
    http://top.rbc.ru/politics/22/04/2013/854972.shtml

    "причудливо тасуется колода" (С) ...
    старая, засаленная колода, рубашки карт давно известны игрокам ...

    "островок стабильности" (С) ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • эт .. точно .. карту из колоды не выкинешь... Игра не сложится :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Других экономистов для вас нет.

    C вымем по жизни!

  • В ответ на: эт .. точно .. карту из колоды не выкинешь... Игра не сложится :biggrin:
    говорят, что помогает замена колоды ...
    собственно, для этого и проводятся выборы в цивилизованных странах ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Других экономистов для вас нет.
    да ну не прибедняйся
    есть Делягин, есть Глазьев
    лучшие на сейчас в России экономисты

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: есть Делягин, есть Глазьев
    лучшие на сейчас в России экономисты
    лучшие по каким критериям ?
    или забег (иное соревнование) выиграли ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • формулировка понравилась:

    Путин назначил старого соратника на неформальную должность дамоклова меча над головой Медведева...
    http://www.utro.ru/articles/2013/04/26/1116028.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Глазьев действительно экономист, а Делягин больше политик и общественный деятель.

  • Скорее наоборот... Глазьев всё время при ком-то трётся..Рогозин к примеру,а Делягин самостоятельная, не сильно ангажированная фигура.

    "...А без дарственного воздаяния не может Москва делать никаких дел."
    Игумен Троицкого Телетова монастыря Ефрем. 1699 год.

  • В ответ на: Скорее наоборот... Глазьев всё время при ком-то трётся..Рогозин к примеру,а Делягин самостоятельная, не сильно ангажированная фигура.
    При чём тут ЭТО, ась? Я же запостил, что Глазьев сильный экономист, а Делягин сильный политик и общественный деятель. Какая разница кто около кого "трётся" по вашим измышлениям?

  • Прямая связь,Лёха,наипрямейшая. Глазьев потому и трётся всю жизнь при ком-то,(Скоков вроде раньше был в 90-х,забыл ужо) что сам из себя ничего ценного,оригинального,научного не представляет. Пустышка.

    "...А без дарственного воздаяния не может Москва делать никаких дел."
    Игумен Троицкого Телетова монастыря Ефрем. 1699 год.

  • В ответ на: что сам из себя ничего ценного,оригинального,научного не представляет. Пустышка.
    Ну да - ну да, "твои "аценке" академику , как приговор звучат. :ха-ха!: А всё почему? Да потому, что вы боитесь человека конкретных дел (Таможенный Союз в подтверждение), а хотите пустобрёхов и неумех, на которых бы "нажились и наварились". Так вот Санёк.

  • Таможенный союз это один из гвоздей в крышку гроба куда в скорости уляжется Россия. Стопудово.web-страница Потому я и называю Глазьева мягко,,пустышкой.

    "...уровень жизни в таких новых странах, как Киргизия или Таджикистан, упал за последние 20 лет в 6—8 раз, а практически все новые государства приняли авторитарные (часто даже наследственные) формы правления, поменять которые, как показывает практика, можно только через гражданские войны или кровавые внутренние конфликты.

    Именно поэтому о потере зависимых территорий не стоит сожалеть. Они не могут построить свою идентичность ни на чем ином, кроме как на подчеркивании отличий от бывшей метрополии, на национализме и «особости». Но все эти моменты в современном мире не «капитализируемы»; они отодвигают тех, кто ими увлекается, на обочину прогресса — и не более того.
    Выводы просты.
    Во-первых, пытаться препятствовать продолжающейся архаизации среднеазиатских государств бессмысленно.
    Во-вторых, искать с ними надежного долговременного союза для России — по меньшей мере непродуктивно.
    Наконец, для бывшей метрополии создавать интеграционные объединения со странами, продолжающими политику «деколонизации», то есть выдавливания русскоязычных граждан, унизительно, порочно и аморально.

    Идея нового Евразийского союза не более убедительна, чем идеи о воссоздании квазигосударственных форм ассоциации Британии с Зимбабве или Франции с Сенегалом. Отчаянные попытки России воссоединиться с прежде зависимыми территориями, причем исключительно на выгодных для их нынешних хозяев условиях, не знают равных по своей иррациональности. О Евразийском союзе, дамы и господа,и многоуважаемый Алексей, нам нужно просто забыть.
    (с)

    "...А без дарственного воздаяния не может Москва делать никаких дел."
    Игумен Троицкого Телетова монастыря Ефрем. 1699 год.

  • Тёрки Делягина

    май 1994—1996 — главный аналитик, аналитический центр при президенте РФ (руководители — Е. Ясин, М. Урнов, В. Печенев)
    октябрь 1996—1997 — референт помощника президента РФ по экономическим вопросам С. М. Игнатьева
    март 1997 — советник заместителя председателя Правительства РФ — министра внутренних дел РФ А. С. Куликова
    июнь 1997 — 14 августа 1998 — советник первого заместителя председателя Правительства РФ Б. Е. Немцова
    октябрь 1998 — май 1999 — советник первого заместителя председателя Правительства РФ Ю. Д. Маслюкова
    май — июль 1999 — заместитель руководителя секретариата первого заместителя председателя Правительства РФ Н. Е. Аксёненко
    август 1999—2002 — советник руководителя движения «Отечество — Вся Россия» Е. М. Примакова.
    март 2002 — август 2003 — советник председателя Правительства РФ М. М. Касьянова

  • Ну и? Последние 10 лет чё ты не осветил? В половине случаев он советник,а не соратник как Глазьев.

    "...А без дарственного воздаяния не может Москва делать никаких дел."
    Игумен Троицкого Телетова монастыря Ефрем. 1699 год.

  • В ответ на: В половине случаев он советник,а не соратник как Глазьев.
    Нет такой должности как "соратник", не выдумывайте. То, что Глазьев искал свою партию начиная с КРО и не нашел, так только в плюс ему.

  • Зачем всяческую недостоверную инфу постить? Только затем , что С.Ю Глазьев не нравится?

  • Почему? Щас-то нашёл,и хозяина и партию... Лучше день потерять - зато потом быстро долететь! (с) Сунут ему должность вскорости,не сомневайся,он свой...

    "...А без дарственного воздаяния не может Москва делать никаких дел."
    Игумен Троицкого Телетова монастыря Ефрем. 1699 год.

  • В ответ на: Зачем всяческую недостоверную инфу постить? Только затем , что С.Ю Глазьев не нравится?
    Те. бредовость идеи с Таможенным Союзом для тебя не аргумент?

    "...А без дарственного воздаяния не может Москва делать никаких дел."
    Игумен Троицкого Телетова монастыря Ефрем. 1699 год.

  • а в последние 10 лет выкинули Делягина на помойку, не нужен никому
    слишком замарался о Мишку 2%

  • В ответ на: а в последние 10 лет выкинули Делягина на помойку, не нужен никому слишком замарался о Мишку 2%
    А Кому это "кому" не нужен?

  • В ответ на: Те. бредовость идеи с Таможенным Союзом для тебя не аргумент?
    Конечно нет, нет никакой "бредовости". Батька угомонился, с Казахстаном свободная торговля, что ещё надо?

  • В ответ на: Сунут ему должность вскорости,не сомневайся,он свой...
    Я только рад буду, если вместо всяческой шушеры появятся профессионалы в нашей экономике.

  • В ответ на: Я только рад буду, если вместо всяческой шушеры появятся профессионалы в нашей экономике.
    а сумеет играть роль "жемчужины в навозе" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а сумеет играть роль "жемчужины в навозе" ?
    Для начала определите кого или что Вы обозначили "навозом". И что понимается под "навозом", ценное удобрение или "дерьмо"?

  • В ответ на: Для начала определите кого или что Вы обозначили "навозом". И что понимается под "навозом", ценное удобрение или "дерьмо"?
    был упомянут не "навоз", в котором биологи, наверняка, разбираются лучше прочих смертных, а "жемчужины в навозе" - некое устойчивое словосочетание, значение которого можно поискать в google, yandex ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Глазьев искал свою партию начиная с КРО и не нашел, так только в плюс ему.
    он просто мараться не захотел об эти партии однодневки и правильно сделал

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: он просто мараться не захотел об эти партии однодневки и правильно сделал
    в думу он избирался от Демократической партии России (попал), Конгресса русских общин (не попал), от КПРФ (попал) ...
    об какие из них он особенно замарался ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: об какие из них он особенно замарался ?
    Ушел и поэтому не замарался. Ещё Вы партию "Родина" не упомянули. :спок:

  • В ответ на: Ушел и поэтому не замарался.
    Ушёл и прибился к путинской тусовке,чтобы остаться кристально чистым..
    маладца мужик,выбрал самое лучшее чистящее средство.

    "...А без дарственного воздаяния не может Москва делать никаких дел."
    Игумен Троицкого Телетова монастыря Ефрем. 1699 год.

  • В ответ на: Ушел и поэтому не замарался.
    откуда ушёл - из думы, в которую был избран по партспискам ?
    В ответ на: Ещё Вы партию "Родина" не упомянули. :спок:
    а он разве по её спискам шёл в думу ?
    флагом партейным, впрочем, не брезговал ...

    а хорошая получается политическая биография: " ... я от бабушки ушёл, ..."

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: об какие из них он особенно замарался ?
    он ни об какие не замарался
    посмотрите на Путина под него организуют партию единая Россия а он держится от них на расстоянии
    как бы западло быть с ними рядом
    люди же презирают все эти партии, могут подумать что он один из них

    трезвость - норма жизни

  • всплываить-ь ?

    Кудрин примеряет роль независимого эксперта с особым мнением
    Таков основной итог «прямой линии» с Владимиром Путиным.
    http://www.bfm.ru/news/215021

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Просто такого правительства не будет, а если не будет, то где работать?
    есть возможность проверить, выдержало ли мнение "знатока" испытание временем ...
    напомню, речь шла о правительстве Медведева ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Финансирование Мариинского театра из федерального бюджета в 2013 году будет увеличено на 25 миллионов долларов для содержания новой сцены, сообщил на заседании попечительского совета театра сопредседатель совета, экс-министр финансов Алексей Кудрин.
    http://ria.ru/culture/20130502/935646384.html#ixzz2SC1xzmCK
    заметим, что сообщил это г-н Кудрин, не занимающий официальной должности в правительстве страны ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: есть возможность проверить, выдержало ли мнение "знатока" испытание временем ...
    не только знатоки, но и некоторые политологи говорили о скорой отставке Медведева. Некоторые даже всерьез.

  • В ответ на: не только знатоки, но и некоторые политологи говорили о скорой отставке Медведева. Некоторые даже всерьез.
    таки прогнозы в политике делают люди, в политике ничего не значащие ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: таки прогнозы в политике делают люди, в политике ничего не значащие ...
    "Таки, гмм..хмм...", а кто у нас в политике что-то значит , кроме четырёх известных персон, от которых никаких заявлений не дождёшься?

  • В ответ на: "Таки, гмм..хмм...", а кто у нас в политике что-то значит , кроме четырёх известных персон, от которых никаких заявлений не дождёшься?
    это Вы о ком ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: это Вы о ком ?
    Догадайтесь с трёх раз. :спок:

  • В ответ на: Догадайтесь с трёх раз. :спок:
    я не такой умный, как Вы ...
    таки кого вы имели в виду, в опубликованном от имени одной сороковой части национального стандарта тексте: ""Таки, гмм..хмм...", а кто у нас в политике что-то значит , кроме четырёх известных персон, от которых никаких заявлений не дождёшься?" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: "Завтра по НТВ будет кино как Кудрин разворовал стабфонд,загубил экономику и имел связи с преступным миром" (с)
    таки предсказанное (см. выше) начнёт сбываться ?

    Единороссы назвали циничными высказывания Кудрина 20 мая в Госдуме о том, что "Единая Россия" должна разделить ответственность с правительством "за стагнацию, к которой пришла наша страна". РИА Новости http://ria.ru/spravka/20130521/938595442.html#ixzz2UNuy31U3

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • /п.7/
    Кудрин - сопредседатель Попечительского совета театра и по должности обязан быть в курсе, тем более, что росписи расходов федерального бюджета на 2013 год - открытая информация, их может посмотреть кто угодно

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (26.05.13 19:01)

  • В ответ на: Уход Кудрина - это катастрофа для страны....
    Алексей Кудрин не против вернуться в правительство
    http://radiovesti.ru/article/show/article_id/104940

    "причудливо тасуется колода" ?
    старая, засаленная ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: Кудрин примеряет роль независимого эксперта с особым мнением
    http://www.bfm.ru/news/215021
    Бывший министр финансов России Алексей Кудрин возглавил комитет Сбербанка России по стратегическому планированию, сменив на этом посту министра экономического развития Алексея Улюкаева.
    http://www.vedomosti.ru/companies/news/16614981/kudrin-smenil-ulyukaeva-na-postu-predsedatelya-komiteta#ixzz2fUDW1BsL

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • "Хрен редьки не слаще".

  • Зачит понадобилась жесткая рука для очередного сиквестирования бюджета.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Значит понадобилась жесткая рука для очередного секвестирования бюджета.
    пока рано. Еще не все накопленные Кудриным резервы спустили. Но уже идем к тому

  • В ответ на: Еще не все накопленные Кудриным резервы спустили.
    угу.
    накопленные Кудриным резервы не лежали мертвым грузом, а, наеборот, старательно вкладывались в инструменты типа treasuries. что, ес-сно, получало от руководителей тех стран, где хранились "резервы", самую высокую оценку (типа лЮчший министр финансов) ... странно, что г-ну Кудрину не дали нобелевку по экономике ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Дадут еще - какие его годы...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Дадут еще - какие его годы...
    думаете, мавр не не сделал своё дело ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • мавр в политике - как слон в посудной лавке, обычно таких приносят в жертву...
    поживем увидим.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: мавр в политике - как слон в посудной лавке, обычно таких приносят в жертву...
    поживем увидим.
    в жертву приносят фигуры, стоящие на игровой доске - от "офицеров" до "королев" ...
    а г-н Кудрин сейчас - даже не пешка:улыб:
    сейчас он не занимает каких-то постов и, поэтому, не может быть объектом жертвоприношения ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: старательно вкладывались в инструменты типа treasuries
    у Вас есть другие варианты спасения средств от освоения?

  • В ответ на: у Вас есть другие варианты спасения средств от освоения?
    сократить добычу пол. иск. на период, пока не удастся выстроить прозрачную систему расходования бюджета:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • эту идею разработал и продвигал Виктор Финский.
    Мыслитель убедил Вас?

  • В ответ на: Мыслитель убедил Вас?
    смайлика мало ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: эту идею разработал и продвигал Виктор Финский.
    Мыслитель убедил Вас?
    Бонч и когда вы такой бред от меня слышали? :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: у Вас есть другие варианты спасения средств от освоения?
    вот г-н Кудрин предлагает: рецепт по выходу России из кризиса

    не останавливаясь ...

  • вот г-н Кудрин ...

    Я так почитал, думаю Кудрин готовится к выборам, у менм ряд вопромов к нему. Хорошо со стороны перечтслять места где находимся, а конкретно как выйти из этого дерьма ни слова. Т. е. он, Кудрин скатился до уровня рядового обывателя, поругивающего власть.

  • В ответ на: а конкретно как выйти из этого дерьма ни слова.
    Вам нужно чтобы пошагово с конкретикой (выделить Маслянинскому р-ну 100 руб) в интернете расписали?
    Кудрин ничего нового не сказал - все это ГОВОРИТ и нынешняя власть.
    Только не делает, или делает наоборот.

  • Да, рецепт в стиле Кудрина - делать только хорошее и не делать плохого, а экономику дерегулировать!

    Всем известна - кудриномика. Дерегулирование. Тотальный вывоз капитала. Вкладывать деньги в американскую экономику. Под маленькие проценты. Брать западные кредиты. Под большие проценты. Вывозить.... Далее по циклу.

    И этого пацана ещё навязывают как лидера оппозиции!

  • Вот всем всё известно.
    А за тучные годы ни...чего не приобрели... Кроме камри под жопу и квартиры в ипотеку. Не я не против квартир и ксмри - так и должно, но что-то и там, глобально должно меняться... А нет...
    А Кудрин, что Кудрин... Он к рулю не пойдет, пока не перевернуть... Щас опять жахнет, кто у руля будет, тот и радуга... Но он то не пострадает ))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Мощно задвинули! :respect:

    Только что тут по теме, про Кудрина то бишь?
    По-вашему, кто и что должен перевернуть, чтобы Кудрин к рулю подошёл? И какому рулю, кстати?

  • В ответ на: И какому рулю, кстати?
    Не силён в морской терминологии, но к рулю галеры, очевидно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Щас опять жахнет
    кто-то, похоже, уже неплохо жахнул:улыб:

  • Кудрин считает личным оскорблением работать под управлением Медведева. О чём неоднократно минимум намекал.

    То есть, он принципиально претендует минимум на премьер-министра.

    Финансы же РФ можно сказать являются филиалом ФРС. Это заслуга Кудрина, кстати.

  • скорее все-таки Чубайса, но Кудрин из его круга, да

  • кто такой КУДРИН?
    его ушли, и он не станет больше министром

  • В ответ на: То есть, он принципиально претендует минимум на премьер-министра.
    В отличие от вас, обсуждаемый персонаж никаких иллюзий не питает.

    "После того, как накануне политик выступил с программной публикацией о способах преодолеть экономическую депрессию, от него ждали как минимум громких заявлений о готовности возглавить кабмин… да так и не дождались. Пост премьера? "Мне его никто не предлагал", - заявил Кудрин, и это самое большое, что услышали от него журналисты.
    web-страница

  • Так из сказанного как раз следует, что - претендует, и даже - очень!

    И претензии эти отнюдб не иллюзорны.

    Отсюда и все эти угрозы власти тем, кто уповает на "оранжевую революцию".

  • В ответ на: кто такой КУДРИН?
    автор разных высказываний (среди прочего) ...
    например, такого: "Суммарные потери российской экономики от присоединения Крыма к России могут составить 150-200 млрд долларов за три-четыре года" ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Суммарные потери России от действий лично Кудрина я субъективно оцениваю минимум в 10 триллионов долларов...

    :улыб:

  • У Кудрина мания величия. Послушал я сегодня, как он хвалил Путина. Главная похвала заключалась в том, что тот "прислушивался". Видимо, к советам Кудрина.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Послушал я сегодня, как он
    хвалил Путина.

    Кукушка хвалит петуха...
    Дело в том, что это Кудрин вытащил Путина в правительство. Т. е. дал путевку во власть.

  • В ответ на: Дело в том, что это Кудрин вытащил Путина в правительство. Т. е. дал путевку во власть.
    Ух ты. Можно по подробнее?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Ух ты. Можно по подробнее?
    Кстати. Последнее конференция Путина, дала на многие вопросы ответы. Я уже писал тут, правда в не очень удачном топе, его снесли.
    Стало ясно:

    1. Путин не будет возвращать мою родину, в которой я родился
    2. Путин не будет строить что то отличное от капитализма, так мы в этой парадигме и останемся.
    3. Вся наша элита, боится пересмотра итогов приватизации, но выбрало стратегию не пересмотра, а сглаживания эффекта от приватизации, путем мягкой национализации олигархов и замены одиозных на тех кто типа не замарался.

    Из всего этого, можно сделать вывод, что Путин либерал и живет либеральной парадигмой, но он либерал-государственник. Только этот аспект и отличает его от остальных либеральных персонажей в государстве.

  • Путин чекист и его кадровый резерв это чекисты (основа, желательно из СПб) и чекисткая агентура ещё со времён СССР (вспомогательный состав)...

  • В ответ на: 1. Путин не будет возвращать мою родину
    по-моему, полностью наоборот :улыб: все вернули

  • В ответ на: по-моему, полностью наоборот :улыб: все вернули
    а Финляндия, Аляска ?
    союзные республики, наконец ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • о, это принципиально иное. Обойдемсиии....

  • В ответ на: по-моему, полностью наоборот :улыб: все вернули
    Дело не в территориях, на моей родине не было ни баяр, ни баринов, ни олигархов. И меня с детства учили их ненавидеть. А по Путину, это все останется, просто центральная власть научит их считаться со своими интересами.

  • В ответ на: Путин чекист и его кадровый резерв это чекисты
    Они уже давно больше чем чекисты.

  • В ответ на: на моей родине не было ни баяр, ни баринов, ни олигархов
    где это, если не секрет ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Кудрин... как быстро этого ублюдка я подзабыл.
    Плохо это. Мечтаю чтобы о нем не забыли, а наоборот помнили. "Как у Кудрина там - всё хорошо? Баланда выдаётся как положено? Роба не жмёт? Соседи - олигархи не обижают за "непомерный налоговый гнёт" под шконку не загоняют? Крепитесь там г. Кудрин - вам ещё 58 лет сидеть!"

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Крепитесь там г. Кудрин - вам ещё 58 лет сидеть!"
    ну вы размечтались, однако :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Кудрин... как быстро этого ублюдка я подзабыл.
    «Печально, что мы сегодня снова находимся в конфронтации с Западом. Это точно тупиковый путь», — сказал Кудрин
    http://top.rbc.ru/politics/28/05/2015/5566fd2f9a79479b343fef09

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Печально, что мы сегодня снова находимся в
    конфронтации с Западом...

    Кудрин прям аналитик, а кто это устроил, спросить бы г. Кудрина.

  • В ответ на: Кудрин прям аналитик, а кто это устроил, спросить бы г. Кудрина.
    таки если я Вас правильно понял, Вы предлагаете с зама по финансам (если угодно - финдира, мин.финансов) спросить за финансы предприятия (страны) ?

    "опыт - сын ошибок трудных" (С)

  • Вы предлагаете с
    зама по финансам... спросить...

    Вы не поняли, я имел в виду, что с друга Кудрина (Путина), вот с кого спрашивать надо о конфронтации с западом.

  • В ответ на: Вы не поняли, я имел в виду, что с друга Кудрина (Путина), вот с кого спрашивать надо о конфронтации с западом.
    не только с него - "короля играет свита" (С)

    "опять двадцать пять ..." (С)

  • Набиуллина признана лучшим в мире главой Центробанка
    http://lenta.ru/news/2015/09/16/nabibest/
    там же: В 2010 Euromoney признал Алексея Кудрина лучшим министром финансов

    В ответ на: прям по дядюшке зю:

    Кудрин работает не министром финансов России, а министром финансов в России, выражая интересы мировой олигархии, которая не согласится с его отставкой, поскольку она уже неоднократно называла Кудрина лучшим министром финансов Европы, — заметил Г.Зюганов.

    http://www.vedomosti.ru/politics/news/1375888

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Набиуллина признана...

    Правельно, чем тяжелее живет народ, тем лучше председатель ЦБ.

  • Такого вывоза капитала на Запад, какой был при Кудрине и продолжается при Набиуллиной, наверное не было в мировой истории ни с одной страной мира.
    Почему бы Западу не признать их лучшими деятелями.

    А процентные ставки ЦБ на фоне практически нулевых американских - это основа эффективности санкций.

    Особо впечатляюще выглядит очередное летнее обрушение рубля, когда ЦБ покупал в течении 2-х месяцев валюту на рубли, примерно по 200 миллионов долларов в день.

    На Уолл-стрите Набиуллиной просто должны памятник поставить!

  • В ответ на: Набиуллина признана...
    угу.
    целый час на Вести ФМ о ЦБ говорили:
    http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/35497

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: На Уолл-стрите Набиуллиной просто должны памятник поставить!
    да, верно.
    не наша эта набиулина во всех смыслах...
    и цб не наш, как толстопуз неоднократно отмечал...
    кудрин не наш, чубайс не наш...

    эххх, перевелись богатыри на земле русской, переродились в богатство тырики! :хммм:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: не наша эта набиулина во всех смыслах...
    и цб не наш, как толстопуз неоднократно отмечал...
    кудрин не наш, чубайс не наш...
    а кто же "наш" ?

    извините, но это опять я ...

  • наверху - никого...
    посему не понимаю, почему 5 колонна так против своей же власти скулит и лает?! :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: наверху - никого...
    посему не понимаю, почему 5 колонна так против своей же власти скулит и лает?! :dnknow:
    но если наверху - никого, то те, кто поддерживают тот самый верх, являются врагами России ?

    извините, но это опять я ...

  • В ответ на: посему не понимаю, почему 5 колонна так против своей же власти скулит и лает?! :dnknow:
    Боятся потерять насиженные креслица и жирненькие бюджетные зарплатки.
    А некоторые реально боятся попасть под СК и борьбу с коррупцией и также усердствуют в борьбе с "кровавым режымом".

  • Некоторые до седых волос доживают, а простой вещи понять не могут, что люди поддерживают не какие-то абстрактные "верха", а программу, стратегию, принципы работы, цели, курс и стиль работы.
    Уйдет Путин, придет другой, останется курс и стабильность, люди будут его поддерживать.

    Единственные люди в стране, кто день и ночь не могут забыть про конкретных "верхов", в частности о Путине постоянно чего-то бормочут, - так называемые "либералы", а попросту эгоистичные бездельники и неудачники, наивно мечтающие о смене "режыма" и о том, что возможно эта смена даст им возможность куснуть кусочек жирного бюджетного пирога.
    Иногда кажется, что скоро начнут выскакивать в окно, как тот обезумевший амерский генерал, или спиваться от психозов.))

    Впрочем, бывает и обратное. Изрядно был удивлен, когда заглянув в кабинет одного такого "борца с режымом", активно критиковавшего Путина, увидел в его кабинете над столом портрет Президента. )) Чудеса, однако))

  • В ответ на: Набиуллина признана лучшим в мире главой Центробанка
    http://lenta.ru/news/2015/09/16/nabibest/
    там же: В 2010 Euromoney признал Алексея Кудрина лучшим министром финансов
    Анатолий Борисович Чубайс — признан журналом «Euromoney» на основе экспертного опроса ведущих финансистов мира — лучшим министром финансов года, 1997-го года :улыб:

  • В ответ на: Анатолий Борисович Чубайс — признан журналом «Euromoney» на основе экспертного опроса ведущих финансистов мира — лучшим министром финансов года, 1997-го года :улыб:
    работавшие с г-ном Чубайсом в ИНЖЭКОН'е (так до слияния с ФИНЭК'ом именовался ЛИЭИ) очень плохо о нём отзываются, но эти отзывы касаются его человеческих качеств ...
    никто не выразил сомнений в его высокой квалификации ...

    извините, но это опять я ...

  • В ответ на: никто не выразил сомнений в его высокой квалификации ...
    Да,никто кроме следственных органов (Ссылок много). :спок:

  • В ответ на: Да,никто кроме следственных органов (Ссылок много). :спок:
    зДря Вы думаете, что они (те самые органы) наделены правом оценивать квалификацию ...

    извините, но это опять я ...

  • В ответ на: наверху - никого...
    посему не понимаю, почему 5 колонна так против своей же власти скулит и лает?! :dnknow:
    м.б., единственное отличие т.н. "пятой колонны" от "патриотов" лишь в том, что первые, в отличие от вторых, не верят в барина ?

  • А ведь казалось, 9 января раз и навсегда была поставлена прививка от веры и в барина, и в царя-батюшку.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: м.б., единственное отличие т.н. "пятой колонны" от "патриотов" лишь в том, что первые, в отличие от вторых, не верят в барина ?
    как раз наоборот - именно они обвиняют во всем барина (путина), т.е. именно они считают, что только от него зависят все дела вокруг и готовы поэтому перегрызть ему глотку :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: как раз наоборот - именно они обвиняют во всем барина (путина), т.е. именно они считают, что только от него зависят все дела вокруг и готовы поэтому перегрызть ему глотку :ха-ха!:
    как-то непонятно ...
    17.09.15 13:08 Вы писали "5 колонна так против своей же власти скулит и лает" ...
    таки Вы бы уж уточнили:
    кто входит в "5 колонну",
    против кого она "скулит и лает",
    если против "барина (путина)", то согласно Вашим же высказываниям, он (барин) является их же властью ...
    вопчем, запутали совсем:хммм:

    извините, но это опять я ...

  • Перечитайте стихотворение
    Перечитайте его название
    Ответьте на вопрос: виноват ли барин в сложившейся ситуации?
    В ответ на: т.е. именно они считают, что только от него зависят все дела вокруг и готовы поэтому перегрызть ему глотку
    Так и запишем: "от ухода Путина мир не рухнет"

  • В ответ на:
    м.б., единственное отличие т.н. "пятой колонны" от "патриотов" лишь в том, что первые, в отличие от вторых, не верят в барина ?


    1. Миша, а ты знаешь, что такое ГОСТ?
    2. Как думаешь, они реально нужны кому-то, эти ГОСТы?
    3. Если всё-таки нужны, тебе не всё ли равно, кто их создал/разработал/написал/издал?
    4. Разницу какую-нибудь видишь между ГОСТами, законами, указами, постановлениями и т.д., с точки зрения желательности их исполнения?
    5. Если Президент издал правильный указ, тебе не всё ли равно, какая у него фамилия?
    6. В каком году ты поймешь, что патриоты верят не в царей, а их просто устраивают программные императивы?

  • Вася, мне без разницы, кто во что верит (в плане политики, по крайней мере). Мне просто интересно наблюдать за какими-либо фанатиками. Они всегда такие забавные в своей злости. "Скулят", "лают", "бормочут", "эгоистичные бездельники и неудачники" - это только за последние пару страниц, и исключительно от "патриотов". Почему-то:улыб:
    Это забавляет:улыб:

  • В ответ на: Перечитайте стихотворение
    Перечитайте его название
    Ответьте на вопрос: виноват ли барин в сложившейся ситуации?
    Так и запишем: "от ухода Путина мир не рухнет"
    михась, вы меня в тупик ставите::улыб:
    что за стихотворение?
    в чем барин виноват?

    и да, после ухода барина мир никогда не рушился... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Витька, ты старайся (понимаю, сложно... но надо стараться) не только писать, но и читать. Если не литературу, то, хотя бы пейджер в виде чужих постов в обсуждаемой теме.

  • В ответ на: как-то непонятно ...
    запутали совсем
    и в чем противоречие?
    власть, она не только путин и не столько путин - так штааа, власть у нас заведомо принадлежит чубайсам и иже с ним - российским олигархам, давно продавшим нашу Родину (у них думаю уже давно своя есть на примете).
    так что либерасты лают именно на СВОЮ власть, просто каждый за свой кусок мяса горло рвет:улыб:
    а то, что они так высоко "ценят" заслуги путина, что не прекращают вещать об этом всем известными способами - говорит лишь о том, что их не допускают к кормушке, и винят они в этом "барина"...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: никто не выразил сомнений в его высокой квалификации ...
    сами дела говорят о его квалификации - это квалифицированный вор, не более того...
    как спец в управлении - это дырка от бублика... пару раз присутствовал на видео-планерке, которую он вел - понимание у него управления на уровне завмага! :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: власть, она не только путин и не столько путин - так штааа, власть у нас заведомо принадлежит чубайсам и иже с ним - российским олигархам, давно продавшим нашу Родину (у них думаю уже давно своя есть на примете).
    в общем, история про "выстроенную твёрдую вертикаль власти" - байка, не более? И по прошествии 15 лет "твёрдой руки" у нас до сих пор эта рука не смогла порядок навести?

  • В ответ на: сами дела говорят о его квалификации - это квалифицированный вор, не более того...
    как спец в управлении - это дырка от бублика...
    разрыв шаблона не происходит? Или это всё так и должно быть? Или Чубайс заслужил, или Медведев (да, не Путин, но курс-то ведь один?) - ...?

  • а сами-то не видите?
    вертикаль присутствует, но кто в этой вертикали?
    и полноте верить в то, что один чел может навести порядок во всей стране...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А кто подбирает людей "в вертикаль"?
    Это ведь стандартно - за косяк подчинённого огребает и его руководитель. И на это есть причины, наверное.

  • В ответ на: Вася, мне без разницы, кто во что верит (в плане политики, по крайней мере). Мне просто интересно наблюдать за какими-либо фанатиками. Они всегда такие забавные в своей злости. "Скулят", "лают", "бормочут", "эгоистичные бездельники и неудачники" - это только за последние пару страниц, и исключительно от "патриотов". Почему-то:улыб:
    Это забавляет:улыб:
    На протяжении уже нескольких лет "либералы" только и делают, что ноют, что всё плохо.
    И регулярно, каждый день, что-то просят. Объяснить, дать ссылку, показать, рассказать. Что опять-таки наводит на определенные мысли.
    При этом "либералы" вообще не были замечены в изложении каких-то идей, как улучшить жизнь в стране.
    Зато иногда скатываются на откровенное немотивированное хамство.
    Нормальные наблюдатели вынуждены констатировать все эти процессы.
    Так что ничего удивительного.

  • В ответ на: Витька, ты старайся (понимаю, сложно... но надо стараться) не только писать, но и читать. Если не литературу, то, хотя бы пейджер в виде чужих постов в обсуждаемой теме.
    Ты кстати тоже не был замечен в изложении идей на тему "как наладить жизнь в стране"
    Идея "пусть кто-то уйдет" равнозначно "пусть миша не пишет на форуме", т.е. глупа, бессмысленна и не может рассматриваться, как конструктивное предложение.
    И чего ты людям хамишь? Что-то сегодня не объяснили?

  • Я - хамлю? Господь с тобой, зря стучишь модератору. Или обиделся на обращение "Вася"? Так это равнозначно твоему "Миша" (а "Витька" - в ответ на "Михась") - так что уж кто бы ябедничал на "хамство", но уж не ты. Я твоего имени не знаю, поэтому одним из распространённых русских имен. Скажи своё имя и буду его использовать.
    А выдавать идей "кто виноват и что делать" я не обещал.
    В ответ на: Идея "пусть кто-то уйдет" ... глупа, бессмысленна и не может рассматриваться, как конструктивное предложение.
    эммм... Мне это зачем сообщать - я-то тут при чём?

  • В ответ на: А кто подбирает людей "в вертикаль"?
    неужто сам путин? или не знаешь как это делают? - нужные люди подготовили характеристику нужного чела, подсунули путину, тот подписал не глядя... пригласил поговорить кандидата - тот признался ему в любви и в любви к Родине... У них же у всех казнокрадов портреты путина весят, все вещают в ТВ, что борются с коррупцией и пекутся исключительно о пользе народа...
    Конечно путин мог бы по-тщательнее выбирать губеров, чтобы те в свою очередь тщательнее "выбирали" мэров и т.д. И если не делает, то грош цена всей этой вертикали

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: У них же у всех казнокрадов портреты путина весят
    да, про прикол с замазыванием портретов тут уже было:улыб:
    В ответ на: неужто сам путин? или не знаешь как это делают? - нужные люди подготовили характеристику нужного чела, подсунули путину, тот подписал не глядя...
    блин... даже "отъявленные пятиколонники" не могли бы придумать более уничижительной характеристики президенту.:улыб:
    А "нужные люди" (которые президенту "подсовывают") - они кому именно нужные и кем подбираются?

  • В ответ на: блин... даже "отъявленные пятиколонники" не могли бы придумать более уничижительной характеристики президенту.
    не передергивай. во-первых, на мой взгляд путин делает 30% правильно из 100 возможных. Но это как я уже говорил гораздо лучше, чем ЕБН - минус 100% полезного, т.е. вред по полной.
    и не делай вид, будто первый раз слышишь, что путина привели к власти именно либерасты... до сих пор отлипить не может, а часто не хочет... это и печально.
    В ответ на: А "нужные люди" (которые президенту "подсовывают") - они кому именно нужные и кем подбираются?
    во-вторых, как я уже говорил не им подбираются.
    [п.7]

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.09.15 12:48)

  • В ответ на: во-вторых, как я уже говорил не им подбираются.
    то есть и ближайшее окружение, отвечающее за "кадры" - "не его"? Ну хоть кто-то возле него есть, кого он сам выбрал за 15 лет?

    [п.7]

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.09.15 12:49)

  • В ответ на: то есть и ближайшее окружение, отвечающее за "кадры" - "не его"? Ну хоть кто-то возле него есть, кого он сам выбрал за 15 лет?
    ну вот ты чем читаешь? - уже ответил ведь выше.
    в России годами воспитывался класс чиновников, которые лижут все места вышестоящему начальнику, делают вид, что чего-то делают и в этом пылепускании в глаза они давно уже собак всех переели, обгоняя всех корейцев...
    путин виноват в том, что не хочет менять эти правила игры и окружил себя приятелями, ничего не смыслящими в управлении.
    путин виноват в том, что строит непонятно что, используя капиталистическую экономику...
    да много еще чего делает неправильно, на мой взгляд.

    но как я сказал, всё познается в сравнении.
    наши либерасты хотели бы видеть на его месте кого-то типа ЕБН или чубайса или кудрина...
    и пока они этого хотят я буду поддерживать путина, не смотря на его минусы.
    как-то так.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Подразумевался ответ типа "да / нет" (на второй вопрос возможно было перечисление фамилий).
    А так - как за Горбачёвым приходится вычислять, что-то отвечавший хочет сказать.
    1. "ближайшее окружение, отвечающее за "кадры" - "не его"?"
    да, не его.
    2. "Ну хоть кто-то возле него есть, кого он сам выбрал за 15 лет?"
    нет, нет таких
    Так было бы короче.

  • неверно.
    вокруг него его приятели - значит в окружении полно его людей.
    и собрал он их частично сам.
    но все они, будучи приятелями, не разделяют на практике озвученных путиным идей...
    может он их и сам не разделяет.
    у нас нет полной информации, мы с вами можем судить лишь по делам, а они сейчас не очень радужные.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: сами дела говорят о его квалификации - это квалифицированный вор, не более того...
    как спец в управлении - это дырка от бублика... пару раз присутствовал на видео-планерке, которую он вел - понимание у него управления на уровне завмага! :death:
    вызывает улыбку уверенность, что всем присутствующим (смеха ради поверим, что присутствие "имело место быть") хватило квалификации понять суть сказанного г-ном Чубайсом ...

    извините, но это опять я ...

  • вызывает ответную улыбку уверенность либерастов в непогрешимости их кумиров - чубайса, кудрина, и иже с ними:улыб:
    большая часть наших либерастов-олигархов получили свой капитал не потому, что были умными управленцами, а потому, что оказались в нужное время в нужном месте, чтобы их внешнее управление в лице сшастов назначило их олигархами.
    уровень чуба - это максимум руководство ТЭЦ-2 Новосибирска, хотя я бы еще подумал о людях, которых бы он при этом оставил без тепла в самые зимние морозы :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Мне всегда было интересно, когда они успели постичь все тонкости капиталистической экономики, по каким учебникам, кто их учителя..

  • В ответ на: Мне всегда было интересно, когда они успели постичь все тонкости капиталистической экономики, по каким учебникам, кто их учителя..
    хороший вопрос ...
    если бы только "экономики" - они ещё и по другим вопросам высказываются:
    Эксперты Кудрина предложили реформировать Госдуму на немецкий манер
    невольно вспоминается "а вы, друзья, как ни садитесь ..." (С)

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: либерасты
    Это кто? Вот Путин, он либераст или нет?
    Есть замечательная серия в мультсериале "Южный парк", где объясняется кто такие "пендосы". Там герои ведут борьбу с "пендосами", требуют их изгнания из города. Местные геи, увидев эти плакаты пугаются-"Что, опять?". Но в конце выясняется, что под "пендосами" ребята имели ввиду ночных мотоциклистов, которые мешают спать. Мораль- "пендосы"-люди, которые нам не нравятся.
    В вашем случае, так понимаю, тот же расклад. Вот мне не нравится Путин и нынешнее правительство. Могу-ли я, следуя вашей логике, также называть их либерастами? Или это слово считается занятым, и мне придётся придумать другое неблагозвучное прозвище для них?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Это кто? Вот Путин, он либераст или нет?
    Слово "либераст" придумал чел с хорошим чувством юмора, как совмещение смыслов слов "либерал" и "пед-ст":улыб: - это хорошо иллюстрирует главное качество современных либералов - их продажность, продажа ими Родины.
    Правительство - да, либерасты.
    Путин - на половину, по крайней мере если судить по его высказываниям...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Спасибо, я понял. В правительстве либерасты, Путин полулибераст. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Путин - на половину...

    Разницы между Путиным и Кудриным нет. Кудрин привел Путина в кремль, и все было хорошо кагда он, Кудрин был при должности. Но начав претендовать на нынешнюю должность Медвндива между Путиным и Кудриным "коса" нашла на камень. В результате Кудрин в апазиции. А по сути они оба прверженцы лебиральной политики с опорой на олигархов.

  • В ответ на: Разницы между Путиным и Кудриным нет.
    мне кажется, что роль г-на Кудрина определена г-ном Путиным ...
    В ответ на: Кудрин привел Путина в кремль
    а вот это вызывает серьёзнейшие сомнения - место г-на Кудрина в мироздании, как мне кажется, не столь значимо ...

    извините, но это опять я ...

  • В ответ на: В результате Кудрин в апазиции.
    в очередной раз поползли слухи о новом назначении г-на Кудрина ...
    бывший министр финансов Алексей Кудрин, возглавляющий сейчас Комитет гражданских инициатив, может перейти на работу в администрацию президента России

    "О, мудрец! Если тот или этот дурак
    Называет рассветом полуночный мрак, -
    Притворись дураком и не спорь с дураками:
    Всякий, кто не дурак, - вольнодумец и враг!" (С)

  • в очередной раз поползли слухи...

    Подождем, что будет в кремлевской тусовке. Кудрин как ... не потопляем.

  • Кудрин ждёт, когда мимо него проплывёт "труп" Медведева. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: "причудливо тасуется колода" ?
    старая, засаленная ...
    Кудрин назначен зампредседателя экономического совета при президенте ...

    На патриотизм стали напирать — видимо, проворовались" ©

  • В ответ на: Кудрин назначен
    и позволяет себе советовать самому.
    Но тот поставил нахала на место:
    "Путин в ответ напомнил Кудрину о тысячелетней истории и заявил, что страна не станет торговать суверенитетом, пусть она в чем-то и отстала. При этом источники газеты заявили, что Путин в этом разговоре пообещал защищать суверенитет России до конца своей жизни."
    P.S Источник - неназваный, следовательно информация может быть недостоверной.

  • Что, Кац опять предложил сдаться?
    Так это новость для рубрики "Не удивило"

  • чтобы сдаться, сперва надо вступить с кем-то в борьбу.

  • Хорошая должность для него. Почти нет оппонентов, а сплошные "кунаки" и и "единоедящие". Там и Мау, Греф, Ясин, Шохин, Силуанов, Дворкович, и пр.

  • Есть отработанный метод управления колониями - функциональные центры возглавляют кто угодно, только не представители колонизируемой народности. А возглавлять может и местный, но пропущенный через западные формообразующие организации.

  • В ответ на: отработанный метод управления колониями
    а колониям разрешается вести самостоятельную внешнюю политику ?

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Почему бы и нет в "допустимых рамках"? И эт-та .. Вы в каком месте усмотрели "самостоятельность внешней политики колонии"?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Кудрин сообщил, что планирует представить президенту Путину новую программу развития страны к весне будущего года, при этом документ будет отражать взгляды главы государства на будущее экономики.
    Я вот не понимаю зачем такие планы? Весна 2017 года впереди перевыборы Путина, а новый президент захочит ли воспользоваться планами Кудрина?
    В настоящее время надо решать текущие вопросы расчитанные на время правления действюющей аласти, а не строить замки на песке.

  • Да, это первая беда в России. Почему-то "каждая новая власть" по их мнению должна вырабатывать новую программу, перестройку и т.д. Может стоит тупо продолжать начатое, а не "до основанья, а затем" .. (придет новая власть и будет снова до основанья). Не?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум