Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Как думаете такой вариант возможен ?

  • Шурочка, это я про тех недоумков, чей бред, регулярно выплескиваемый через Эхо Москвы, Вы пересказываете, не думая совершенно собственной головой

  • п.9

    Старая песня...ОНИ - все плохие и продажные...МЫ - классные и честны кристально...

    Есть политическая целесообразность.По ней выгодно провести максимально честные выборы.. Кому нафиг нужна целиком ответственность за предстоящий коллапс ?

    Есть полити

    — Нас,-ответил Швондер
    — Боже,пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.10.11 09:09)

  • Скажи а цель какая у честных выборов?
    И вообще выборы они для чего нужны?
    Твоем мнение, им (кандидатам) для чего, тебе лично для чего?

  • Я рад что вы внимательно читаете меня и сравниваете с тем, что звучит на "Эхо" . Но хочу ометить что в отличие от вас и многих других, если я повторяю чье то высказывание, то я не забываю указывать автора или давать отсылку.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если слова "Получив больше голосов в думе другие партии получат возможность хоть как то влиять на принимаемые законы и решения." - это Ваше собственное мнение, то тогда всё намного хуже, чем я думал
    Вы ж вроде пожилой человек с высшим образованием и жизненным опытом?

  • Я не касаюсь вашего возраста и вашего жизненного опыта, но понимаю что вы никогда не заходите на сайт ГД, не смотрите какие и кем предлагаются законопроекты,как они обсуждаются, какие вносятся поправки и кто за них голосолует. И поэтому вы свободно с незамутненным сознанием можете рассуждать обо всем что там происходит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Скажи а цель какая у честных выборов?
    И вообще выборы они для чего нужны?
    Твоем мнение, им (кандидатам) для чего, тебе лично для чего?
    В настоящих условиях имитация выборов - этакий русско-казуистический способ легитимизации власти ,ей же одной и выгодный..

    Что значит в России выбирать власть,когда она самодостаточна и самовоспроизводима ? Полная бессмысленность и имитация.

    Не тяните за уши незрелые варварские души к светлым выборным вершинам, либеральной нормы! Урожая не будет! Имитативные формы выборной демократии со временем переходят в действительные далеко не всегда и не везде. А вот эффект навязанного развития везде и всегда приносит лишь печальные плоды. Вспомни, как в довоенном Афганистане, да и в советской Средней Азии насильно насаждались европейские порядки при полном отсутствии соответсвующего культурно-цивилизационного фундамента. И чего там теперь ?

    Выбор = это сознательное действия рефлексирующего субъекта.И покуда нами(как социумом) не наработаны формы коллективной рефлексии:хммм: Не фиг в выборы играться.

    — Нас,-ответил Швондер
    — Боже,пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович!

  • Ну и какая после того что ты тут процитировал разница, честные они или не честные?

  • В ответ на: Ну и какая после того что ты тут процитировал разница, честные они или не честные?
    Блин...Вставай уже,будь так ласков, на путь здравого смысла и исправления :хехе:

    Населению - фиолетово.
    Власти - поможет создать ещё одну опорную точку.
    Смысл Русской власти какой ? БОЛЬШЕ ВЛАСТИ !! Относительно честными выборами власть добьётся что её станет чуть больше. Она как бы самовоспроизведётся через такие (честные :хехе:) выборы.
    Сурков ведь книжки читает...Чё почём понимает.

    — Нас,-ответил Швондер
    — Боже,пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович!

  • В ответ на: Относительно честными выборами власть добьётся что её станет чуть больше.
    Вот этого финта я не понимаю, как так?
    Выборы и власть процессы параллельные и с друг другом не коррелируют.

  • Русская Власть - единственный социально значимый субъект.
    Власть первична, выборы вторичны-третичны… Выборы можно сделать любые,была бы Власть.

    Власть это же живой,развивающийся организм. Ты вот например вчера вкушал пиво с рыбой ,а сегодня картофель с мясом...
    И власть так же....НА ПОДЪЁМЕ ЭКОНОМИКИ - ей выгодно себя связывать со всем сущим,с любым мало мальским успехом.
    А на спаде - набрать имитационных компаньнов,типа Прохора :шок: .А как набрать то ? Да через "выборы".

    — Нас,-ответил Швондер
    — Боже,пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович!

  • В ответ на: - выборы 2011г будут достаточно честными.
    Для кого "достаточно" честными? Для вас ЕдРововцев? Так для вас они всегда были "честнами". Что-то не знаю, что бы ваша партия хоть раз усомнилась в результатах выборов, всегда - "честные".

  • В ответ на:
    В ответ на: - выборы 2011г будут достаточно честными.
    Для вас ЕдРововцев? ...Что бы ваша партия хоть раз усомнилась в результатах выборов...
    Нет,уважаемый,для вас,мракобесов.:хехе:

    — Нас,-ответил Швондер
    — Боже,пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович!

  • В ответ на: Нет,уважаемый,для вас,мракобесов.
    Вы зря истерите и навешиваете ярлыки. Пока вы не привели ни одного доказательства почему надо голосовать за ваше ЕдРо. А без доказательств. какими бы вы эпитетами не награждали оппонентов, ну ничего у вас не получится. Не туда вы с распальцовкой кинулись.

  • Пойду по стопам Полонского. :cray-1:

    Господа модераторы,где в моих рассуждениях можно усмотреть призыв голосовать за ЕдРо ?
    Где я истерю ?
    Где я распальцовываю ?
    Можно ли меня,каким то образом оградить от крайне алогичной,провокационной, вербальной "атаки" псевдооппонента ГРАДУСА ?

    — Нас,-ответил Швондер
    — Боже,пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович!

  • Да почему через выборы, что назначение стрелочников уже не работает?
    Разве идея хорошего царя и подлецов сатрапов чиновников себя исчерпала?
    Да и у меня как у сторонника некоторых идей, есть большие сомнения в реальности власти "из телевизора", и может как раз идея с начесными выборами выбрана как более подходящая данному "электорату".
    Русские они ведь не за честность, а за справедливость.

  • Елки, Якут...Да потому что и вы каждый день пищу разную едите...И власть комбинирует разные формы своей легитимизации...Чё тут не ясного :dnknow:

    А власть не только в ТВ. Попробуйте наступить ей на ногу,сразу материализуется.
    Идея Русской власти одна - самовоспроизводство. И какие под рукой есть "кирпичики" те и идут в дело.
    Русские,да,за справедливость,но кто их убеждает,что сегодня есть справедливость ? Власть .

    Ведь справедливость населения не артикулирована:хммм: Ну в лучшем случае: " Взять и всё поделить" .
    Но этого не достаточно для устойчивости социальной конструкций,в которой заинтересована власть.
    Вот и производится ритуальное-обрядовое действие под названием ВЫБОРЫ.Не важно с каким результатом,так как изначально власть таким образом устроена,что только крепнет когда её пытаются...ну ты догадался:смущ:

    — Нас,-ответил Швондер
    — Боже,пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович!

  • Зря вы так перепугались-то, что требуете меня забанить. Не я так другой обратит внимаение на следующее в ваших постах:

    - В связи с этим полагаю,что Вячислав Юрьич Сурков и власть(возможно) предпримут следующее.
    ВячИслав Юрьич, чью партию холит и лелеет?

    - Всё равно победит ЕдРо.Но относительно честно. И протестным придётся языки спрятать в...
    А это что?

    - да Бог с вами..Зюганов...Он как Елена Станиславна из 12ти стульев ...Только голос.
    Дискредитация оппонента
    - выборы 2011г будут достаточно честными.
    Попытка суггестии

    - Есть политическая целесообразность.По ней выгодно провести максимально честные выборы
    «Опять двадцать пять» с «честными выборами». Т.е. заранее убеждаете, что выборы будут «честными»

    - Не фиг в выборы играться.
    С этого бы и начинали

    - Относительно честными выборами власть добьётся что её станет чуть больше.
    Очередное вдалбливание с «честными» выборами. Как это называется, знаете?
    - Сурков ведь книжки читает...Чё почём понимает.
    Как бы апофигей с Сурковым. Типа начал с него, им и подытожил (запоминается первое и последнее, остальное с «честными выборами» в подсознании)

    - Нет,уважаемый,для вас,мракобесов.
    На прямой вопрос, привести доказательства, следует истерика с оскорблениями

  • Слова мракобес, мракобесие и по значению и по употреблению тесно связаны с областью публицистического стиля. Словом мракобесие в русской литературе, и особенно в публицистике, с середины XIX в. клеймят слепую вражду к прогрессу, к просвещению, ко всяким передовым идеям. :flowers:

    — Нас,-ответил Швондер
    — Боже,пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович!

  • Ну так докажите, что ваше ЕдРо, это - прогресс, а потом уже фонтанируйте.

  • В ответ на: Елки, Якут...Да потому что и вы каждый день пищу разную едите...
    А еще я знаю, младенцев сладким не кормят, потому как они потом не чего не едят кроме сладкого.

  • Нынешний и прошлый состав, а так же будущий...
    Вы посмотрите как они работают.Во время докладов разговаривают между собой,не слушая докладчиков.Больше половины в зале заседаний нет.
    Абсалютное безразличие и пассивность в поведении.Оживление лишь при утверждении бюджета.
    Появляется какая -то озабоченность , чуть ли ноздри не шевелятся как у волков при запахе добычи.

Записей на странице:

Перейти в форум