Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Идеи, овладевшие массами... усваиваются властями

  • Кажется, впервые ВВП на съезде "ЕР" поддержал идею, давно пропагандируемую коммунистами и "эсерами":

    "...роскошь и сверхпотребление должны облагаться более высокими налогами, это очевидный факт."

    Думаю, Явлинский вполне обоснованно (хотя и с дрожью в голосе) говорил у Соловьева, что если коммунисты и "эсеры" получат в Думе большое количество мест, то политика "ЕР" заметно полевеет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Думаю, Явлинский вполне обоснованно (хотя и с дрожью в голосе) говорил у Соловьева, что если коммунисты и "эсеры" получат в Думе большое количество мест, то политика "ЕР" заметно полевеет.
    Если Яблоко войдёт в Думу, то политика властей будет хоть немного ориентироваться на экономику, как науку, имхо. А "Детская болезнь левизны" вряд ли будет полезной.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • дык она и так уже левеет, оказывается бохатые это те у кого зарплата более 50 тыщ, о как.

  • Мужик дал слово, мужик и взял!
    Если эти слова ввп хоть чего-то стоят, то еще до 4 марта мы должны увидеть этот закон!
    Ведь за примерами "экстренного" прохождения законов через госдуму не надо далеко оглядываться, когда администрации президента действительно НАДО, закон проскакивает все этапы принятия - ОЧЕНЬ быстро... готов забиться что это останется пустым звуком.

  • Да бред все это.Медвепуты сказочники.Бездельники .
    Достаточно вспомнить транспортный налог.
    И "отмену" техосмотра.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • как уже было в одном регионе - все хрущобские квадратные метры выше соцнормы резко станут роскошью, а коттеджи в одночасье превратятся в хибары сельхозпоселений прахтически дома хрестьян, им исчо и субсидия закорячется

  • Контроль над расходами никто не хочет устанавливать.А остальное - палиатив.

  • Яблочники недалеко ушли от них. Минут десят тужился вспомнить хоть какое-нибудь их свершение, но к сожадлению все тщетно. Явлинский же в политике с 90-го года, сыт, одет, причесан модно - наверное, это основная победа яблочников.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Какие вы свершения ждете от партии, которая даже в думе не было представлена, а только в некоторых региональных закс. собраниях? Вот по местным делам и смотрите. Ну и по поправкам к законопроектам, которые предлагают яблочники. Если вас интересует от куда деньги у Явлинского, то можете посмотреть в сети его декларацию о доходах. Его доходы (3,5 млн рублей за год) - чтение лекция, преподавательская деятельность и книги.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Если вас интересует от куда деньги у Явлинского, то можете посмотреть в сети его декларацию о доходах. Его доходы (3,5 млн рублей за год) - чтение лекция, преподавательская деятельность и книги.
    Простите, но про книги - это Ваши домыслы.

    На сайте Центризбиркома http://cikrf.ru/banners/duma_2011/polit_part/dohod/jabloko_dohod.doc

    Наименование организации - источника выплаты дохода:
    ФГАОУ ВПО "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики",
    Международный институт "Рамат Гани"

    общий доход (руб.) - 3.402.283

    Раскроем эти цифры: "268 тыс. в Высшей школе экономики и 3,13 млн в Международном институте "Рамат Гани"" http://www.kommersant.ru/pda/kommersant.html?id=1784042

    Итак, в "Вышке" Явлинский работает явно не с полной нагрузкой: 22 тыс. в мес. - зарплата для профессора "Вышки", в общем, смешная (есть несколько знакомых профессоров оттуда).

    Зато более 90 % доходов Явлинского получены в Израиле. Есть над чем задуматься...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Зато более 90 % доходов Явлинского получены в Израиле. Есть над чем задуматься...
    Насколько я понимаю, это только задекларированные?

  • Разумеется. В таких спорах лучше опираться только на официальную информацию.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Разумеется. В таких спорах лучше опираться только на официальную информацию.
    Если не секрет, Вы в своей научной деятельности только отечественные гранты получаете?

  • Иной раз официальная информация сильно видоизменяется, если кандадат что-то из себя представляет и может доставить беспокойство властям. И тогда откуда только что берётся! Какие только "закрома Родины" не всплывают ("забытые", как правило). :ухмылка:

  • Кое кто из пишуших здесь вообще работает за границей и что теперь их за это осуждать?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дык судя по всему у явлинского Родина-Израиловка. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Если не секрет, Вы в своей научной деятельности только отечественные гранты получаете?
    Не секрет - только отечественные.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не секрет - только отечественные.
    От "забугорных" отказались бы скорее всего по политическим мотивам?

  • В ответ на: Кое кто из пишуших здесь вообще работает за границей и что теперь их за это осуждать?
    Но ведь они же не рвутся к управлению нашей страной... :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Но они постоянно пытаются навязать свои представления тут на форуме:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • За что их вполне заслуженно посылают на ...

  • как известно, 1149 лет назад новгородцы позвали вообще какого-то чужестранца поруководить страной. и не прогадали. тут ить... понимать надо!

    ё

  • В ответ на: >Не секрет - только отечественные.

    От "забугорных" отказались бы скорее всего по политическим мотивам?
    Что значит "отказался"? Я на них просто не подаю заявок.:улыб:

    Дабы предупредить возражение, что результаты "не котируются", замечу, что портал СО РАН, создаваемый с моим участием (в т.ч. на основе моих теретических разработок), занимает 17-е место в европейском "топ-300" научных порталов (и 54-е - в мировом рейтинге). http://research.webometrics.info/top300_r&d_europe.asp

    Caveant consules!

  • В ответ на: Какие вы свершения ждете от партии, которая даже в думе не было представлена, а только в некоторых региональных закс. собраниях? Вот по местным делам и смотрите.
    а чё, были сделаны какие-то местные дела? расскажите

    ё

  • В ответ на: Дабы предупредить возражение, что результаты "не котируются"
    Да побойтесь Бога, я привык доверять людям. Да и подобного хамства себе стараюсь не позволять..

Записей на странице:

Перейти в форум