Погода: -12°C
  • В ответ на: Они это и сделали. И поддержку дали. Вот еще бы подобучить народ, да отфильтровать кандидатов....
    А потом ещё избирателей отфильтровать? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • предлагаете вести институт выборщиков? :миг:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: предлагаете вести институт выборщиков? ;)
    Нет, я подобного маразма не предлагаю. Я спрашиваю. Т.к. фильтровать кандидатов это уже маразм - их фильтровать должны партии выдвигающие их кандидатами. Ведь всегда найдутся люди недовольные результатами голосования, даже если они будут кристально честными, и эти люди всегда смогут поднять волну, что были фальсификации, даже при условии их отсутствия. И доказать обратное невозможно, как, впрочем, невозможно доказать и фальсификацию, я имею в виду ситуацию с честными выборами.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (11.12.11 10:32)

  • В ответ на: эти люди всегда смогут поднять волну, что были фальсификации, даже при условии их отсутствия. И доказать обратное невозможно, как, впрочем, невозможно доказать и фальсификацию
    При наличии фактов фальсификации (как на нынешних выборах) их можно проверить и подтвердить или опровергнуть.
    А если факты отсутствуют - то что проверять. Подложные? Так это быстро всплывёт.
    Можно такие факты замалчивать и не придавать широкой огласке (как уже делалось), но вот именно сейчас этот финт не удался.

  • В ответ на: При наличии фактов фальсификации (как на нынешних выборах) их можно проверить и подтвердить или опровергнуть.
    Ну, пока документально подтверждённых фактов нет.
    В ответ на: А если факты отсутствуют - то что проверять.
    Вы, знаете, один адвокат приводил пример с часами. Так вот если часы у человека есть, то этот факт легко доказуем - достаточно человеку показать их. А вот если часов нет, то это доказать невозможно. Потому что всегда можно сказать, что человек их спрятал, закопал на даче, и т.д... В любом случае, даже при отсутствии фальсификаций, доказать их отсутствие будет если и возможно, то очень сложно. И всегда найдутся люди, которым не понравятся результаты выборов, и они будут утверждать, что фальсификации есть.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну, пока документально подтверждённых фактов нет.
    То есть? Их навалом - со всеми данными-раскладами, подтверждениями.
    Выложенные видео в инете вы тоже, как Чуров, считаете художественным вымыслом?:улыб:
    Или вы хотели сказать, что нет официально признанных фактов?
    Так с такой властью надеятся, что вдласть это сделает добровольно - наивно, надо вынуждать их заняться расследованиями преступлений (ток ктож против себя будет расследовать?)

  • В ответ на: И всегда найдутся люди, которым не понравятся результаты выборов
    Возможно, повторюсь, но недовольсто результатами выборов и недовольство фальсификацией результатов - разные вещи.
    Грани между ними все понимают, и пока не было желающих доказывать, что выборы прошли без нарушений - всегда есть (и были) факты обратного.

  • В ответ на: недовольсто результатами выборов и недовольство фальсификацией результатов - разные вещи[/b].
    Да всё правильно, но ведь недовольная сторона всегда может сказать, что фальсификация была.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Выложенные видео в инете вы тоже, как Чуров, считаете художественным вымыслом?:улыб:
    А вы будете утверждать, что все они абсолютно достоверные? Почитайте ещё раз заметки наблюдателя - там много интересного.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я тут подумал головой. А если запретить непрозрачные урны и на каждом участке поставить камеры для веб-трансляции?
    типа, вы один такой умный, головой думать могёте? (:
    предлагали тандему веб-камеры на всех участках повесить. но оне возразили, дескать, мы ведь все джентльмены. а деньги народные не можем потратить даже и копейки лишней. такие дела.

    ё

  • В ответ на: А вы будете утверждать, что все они абсолютно достоверные?
    почему все.. например видео "wag the dog" - не качайте, это недостоверное, художественное кино.

    ё

  • Я еще помню. Когда в Нечерноземье деревни сгорели, оне сами на стройках камеры ставили, без всякой подсказки. И ниче, что в том селе интернета отродясь не было. Но одно дело какие-то гастарбайтеры: получили филки, сэкономленные на пожарной охране, и смылись в свою туркмению. И совсем другое - председатели комиссий. Такого, если че, даже без вебки всегда можно в райком вызвать и дать выговор по партийной линии.

  • В ответ на: Выложенные видео в инете вы тоже, как Чуров, считаете художественным вымыслом?:улыб:
    Первый пост этого топика считает художественным вымыслом?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: недовольная сторона всегда может сказать, что фальсификация была.
    Я же описал этот вариант - пусть приведут факты, которые надо будет проверить и т.д.
    Это ведь не повод отмахиваться от многочисленных фактов нарушения закона и не проверять их на основании того, что могут быть подставы?

  • В ответ на: Первый пост этого топика считает художественным вымыслом?
    Нет, а что в нём не так?
    Человек описал всё, как было со своей точки зрения.
    Все факты и свидтельства индивидуальны.
    И многие, вплоть до закрытия участка, можно было описать аналогично первому посту.
    А чудеса начинались уже позже.
    Многие были застигнуты "в процессе" - кого-то остановили с помощью передставителей власти, кого-то представители власти наоборот прикрывали.

  • Каждый раз после выборов партии - КПРФ, Яблоко, СР, ЛДПР подают тысячи задокументированных нарушений правильно юридически оформленных (факты приводились здесь на политическом форуме многократно). Из них сотни доходят до суда, десятки председателей и членов участковых комиссий получают срок (как правило условный) и штрафов и только в единичных случаях результаты выборов пересматриваются. Суды играют на стороне партии власти. Получается что единственный способ заставить пересмотреть результаты выборов - выходить на площадь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Насчет веб-камер и я недавно тут упоминал, да и в инете эта мысль регулярно звучит
    Было бы супер, конечно
    Каждый участок смотрели бы человек пицот-тыща
    Тут уж не подтусуешь
    + голосование не за партии, а за реальных кандидатов,
    +присутствие в составе комиссии представителей всех кандидатов,
    +электронные урны и онлайн подсчет голосов в электронной системе с онлайн отслеживанием в интернете....

    Так всё уже есть. И при желании может быть использовано. Только в России .... опять "модернизация" ... понимашь....

  • В ответ на: Так всё уже есть. И при желании может быть использовано. Только в России .... опять "модернизация" ... понимашь....
    Ну так, милицию переименовать однозначно важнее, чем какие то там выборы честнее сделать :ухмылка:

  • Однако, переименование принесло положительные результаты - полиция никого не молотила, в отличие от народной милиции. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • С 4 по 6 декабря в Москве ОМОН (или как он там теперь называется) избил и задержал около 500 от обнаглевшей власти москвичей. Автора названия "Партия жуликов и воров" Алексея Навального и оппозиционера Илью Яшина арестовали на 15 суток. Эфэсбешники посреди Москвы похитили организатора митинга Сергея Удальцова - вплоть до реанимации. Питерские полицаи приковали наручниками и избили в застенке оппозиционерку Ольгу Курносову, избиты и арестованы лидеры петербургской Справедливой России Олег Нилов и Алексей Ковалев.

    Разгон митинга в Москве 6 декабря

    Исправлено пользователем АНОНИМ (13.12.11 16:04)

  • В ответ на: "Я проломил решётку и в одних трусах бегу от милиции из СИЗО. Там ещё сидят ребята — Навальный, Каспаров и другие русские патриоты. Пишу на бегу, прошу извинить за орфографию. Подхватите меня и увезите домой на такси, за мной гонятся менты, денег я заплачу. Очень хочу горячего чая", — из твиттера журналиста Олега К.

  • Антивирусная лаборатория Trend Micro составила список ботов, стоявших за "мусорной атакой" на Твиттер и сайты оппозиции. Я думаю, если провести подобный анализ на политфоруме НГС, то можно выявить практически всех провокаторов.

  • В ответ на: Эфэсбешники посреди Москвы похитили организатора митинга Сергея Удальцова - вплоть до реанимации.
    Из вашего поста следует, что "кровавая гебня" мучила Удальцова так, что он попал в реанимацию.

    Но на деле все не так уж ужасно...

    "В пятницу вечером Удальцов сообщил, что врачи Боткинской больницы при содействии сотрудников полиции, несмотря на его удовлетворительное состояние, поместили его в реанимацию, чтобы не допустить его участия в завтрашней акции."
    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/10/n_2130438.shtml

    Caveant consules!

  • В ответ на: . Я думаю, если провести подобный анализ на политфоруме НГС, то можно выявить практически всех провокаторов.
    Так проводите, за чем же дело стало? Или грамотёшки не хватает?

    Caveant consules!

  • Стало быть, реанимация была. Может, похищения не было или это были не эфэсбешники? Не понимаю, с чем вы спорите?
    Левый фронт

Записей на странице:

Перейти в форум