Погода: -12°C
  • Строго говоря я не был наблюдателем, а был членом избирательной комиссии с совещательным правом голоса от партии "Потцреоты России" - но не суть. Всю кухню что происходила на наших участках (а я не был единственным - нас было 10 челов, на 5 участках - парами) я знаю досконально. Ездили в Толмачёва, в епархию мадам Никулиной...

    Наблюдение №1
    коммунисты и ЛДПРовцы всегда голосуют демонстративно. Многие и на выносных урнах и на стационарной голосовали так что было видно - "мы за коммунистов". Люди реально не верят власти и ждут подтасовок. Приходилось пресекать - агитация - иногда невольная, а иногда и вольная.

    Наблюдение № 2
    За коммунистов голосуют обычно наиболее адекватные из пенсионеров, трудно назвать это протестным голосованием. Чтобы голосовали за коммунистов потому что "при коммунистах было хорошо", были единичные случаи.

    Наблюдение № 3 За ЛДПР голосуют люди мобильные подвижные "деловые". Одна бабка прямо живчик, хоть и плохо ходит, но подорвалась, сразу нас рассадила, чуть чай не налила - и неожиданно "А я за ЛДПР!" "Жириновский правду говорит!" Налицо совпадение характеров. Короче холерические натуры, и наиболее жаждущие резких перемен, которым всё уже осточертело - за ЛДПР. Был ещё парнишка-инвалид, тоже видно парень любознательный, активный, хотя и прикованный к креслу. К таким людям проникаешься уважением сразу, они очень симпатичные, хотя я и не за ЛДПР.

    Наблюдение № 4
    За ЕР голосовали по принципу "За Путина где поставить".
    Голосовали Чтобы кто-то высказался что он доволен происходящим благодаря ЕР - такого не было. Разногласия были - бабка за КПРФ, дедка за ЛДПР. На выносных урнах за ЕР проголосовало 13 из 45 человек, 5 голосов ЛДПР. Остальные коммунисты, у СР кажется было тоже 2 голоса, но не уверен уже.

    Наблюдение № 5
    Выборы прошли без эксцессов (на нашем участке), был один эпизод когда жена проголосовала за полуслепого мужа, и наблюдатели от другой партии перевозбудились на эту тему, но это эпизод вполне бытовой и жизненный, хотя они и написали протокол нарушения, я потом при сдаче протоколов в ТИК высказал своё особое мнение как лицо незаинтересованное, и протоколу этому не дали ходу кажется.
    На соседнем участке председатель УИК пытался помешать наблюдателям проводит проверку запечатки урн и запретил проверять регистрационные списки избирателей - получил нагоняй, успокоился. Непредоставление урны для контроля перед началом голосования - серьёзнейший косяк.

    Наблюдение № 6
    Наша УИК была сравнительно неплохо подготовлена к голосованию. Подсчёт провели хотя и не по алгоритму прописанному законом - но контроль был чёткий, никаких проблем с подсчётом не могло произойти. У нас в комиссии были два бухгалтера - они считали не хуже счётных машин и благодаря их навыкам мы раньше поли на боковую.

    Итого хотелось бы сказать, что произвести вброс на участке где есть наблюдаетли (не менее 4 человек от разных партий) - дело нереальное или оооочень сложное. Тут нужны подставные люди и подставные списки.
    Махинаций с открепительными на нашем участке не было, но открепительных было выдано подозрително много. 37 штук.

    Да и ещё: мадам Никулина (глава поссовета) санкционировала продажу пойла в холле школы в противоречие с законом ФЗ 171. cт.16 - запрещено тороговать пойлом в образовательных учреждениях. Фак т зафиксирован, старший лейтенент командовавший караулом, вынес предупреждение - торговлю свернули. По приезду прокурора (она приезжала с надзором расспрашивала наблюдателей) сделали устное обращение и получили заверения, что Никулина будет предупреждена об ответственности за нарушение закона.


    Такие дела.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: коммунисты и ЛДПРовцы всегда голосуют демонстративно
    Вот не думал, что все так делают.
    Тоже прям на столе, где выдавали бюллетень, своей ручкой поставил галку за КПРФ и понёс в урну.
    Они даже попытались отправить в кабинку, но было поздно.
    А чего скрывать, если всё давно ясно? Мотивы у всех, наверное, разные, а цель одна - против ЕРа.

  • В ответ на: ...но открепительных было выдано подозрително много. 37 штук.
    Дело в том, что в некоторых организациях была дана настоятельная рекомендация работникам взять открепительные и проголосовать на избирательном участке рядом с работой. Ваше мнение: наблюдатели от разных партий серьезное препятствие для фальсификаций?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: хотелось бы сказать, что произвести вброс на участке где есть наблюдаетли (не менее 4 человек от разных партий) - дело нереальное или оооочень сложное.
    Тогда хотелось бы комментариев по поводу фактов, представленных на ТК "Дождь", в которых вопреки одному члену комиссии, заметившему вброс, вброшенные бюллетени считались невзирая на наблюдателей.
    Или когда сам председатель комиссии проставлял галочки в бюллетнях и был замечен, а потом, наверное, собирался просто положить их в общую кучу - их бы тоже посчитали.
    Сложилось впечатление, что очень много где были подкуплены именно председатели комиссий (так сказать свои, проверенные временем) - они и позволяли "крутить карусели" без проблем.
    Что могут рядовые наблюдатели, когда менты и председатели заодно? Им, как сейчас и происходит, просто не верят, а видеодоказательства называют постановочными.
    Далее - по регионам, где всё-же не хватило запланированной цифры (уже из речей первых лиц ясно, чо был поставлен план) тупо добавили голосов за ЕР, но в спешке не проверили результаты в процентах, и даже в новостях проскочили подкорректированные даные ЦИК с >100% до 146% суммарных голосов.
    Что это, если не цирк?
    Волшебство?
    Ну, так про Чурова и сказали.

    Я в чудеса не верю, и хотелось бы в отставку таких вот "волшебников", а заказчиков - за решётку (в соседнем топе так и ждут посадок... )

  • Ваша копия протокола совпадает с тем, что потом объявили официально по вашему участку?

  • По моему участку тоже 40 открепительных и 20 надомников. На это забили, потому что такой порядок цифр кардинально расклад не меняет.

  • У вас только "бабки и дЕдки" и инвалиды голосовали, больше никто не пришел? Если да, то почему их не отразили? Сплошные дедки да бабки.

  • Тут уже постили, что "вбросы, теряние урн с голосованием, административный ресурс" и пр. это так, мелочёвка и отвлекающий манёвр от закрытого священнодействия в комп-системе "ГАС-выборы". Что там творится на самом деле, никто не знает.

  • Молодца, но как программист думаю, этот спектакль никакой роли не сыграл! Абсолютно без разницы: были нарушения или нет......

    1СКонструктор

  • В ответ на: За коммунистов голосуют обычно наиболее адекватные из пенсионеров, трудно назвать это протестным голосованием.
    Откуда такие данныЁ? Кто за кого голосовал, в массе своеей должно быть тайной. А судить по двум десяткам "выезных" не очень объективно.
    К примеру, при подсчете, находил билютени, где вместо галочки за КПРФ, было мелко вписано "хрен едру" -это не протест?
    если если же оперировать данными тех, кто демонстрировал свои пристрастия, то:
    Не хочу перемен ( читай не хочу ничего деллать, работа-бутылка-кравать-работа) - за ер.
    Мне подняли пенсию -за ер
    Наемники -за ер.
    Итого 17% на трех наблюдаемых участках.
    За техосмотр, за тарифы осаго, тарифы жкх, соц. отчисления, и.т.д за КПРФ.
    Итого 44%
    Что это если не протест?
    В ответ на: но открепительных было выдано подозрително много. 37 штук.
    И по открепительным проголосовали все члены комиссии!?:бебе: Так что -8 или 10.
    В ответ на: За коммунистов голосуют обычно наиболее адекватные из пенсионеров,
    На выезде обратил внимания, что пенсионеры как раз за ер. Они смотрят зомбоящик и часто не выходят на улицу. Поэтому мировозрение формируют "из ящика"
    При этом на наблюдаемых участках, явка избирателей до 30-лет составила 68%, а после 30-лет, 52%, (небывалая активность молодежи) и при этом за КПРФ 44%. Ну и кто же проголосовал за КПРФ?:улыб:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (09.12.11 13:21)

  • Вот тут ещё одни заметки наблюдателя ... как это было на самом деле в Москве на одном из участков . весьма полезно ознакомиться
    http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • "ГАС-выборы"
    ____________________

    Вооот. Вот оно ключевое слово и вообще гвоздь всей программы. А все эти "вбросы", "карусели"... детский лепет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Был наблюдателем и впервые подпишусь под вашими наблюдениями о выборах. У меня сложилось точно такие же впечатление о прошедших выборах. И не стоит наблюдателям по поводу того, что кто то больному человеку (родственики конечно) поможет поставить галочку, оформлять как нарушение.
    И то что очень много было нынче с открепительными - более 150.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "ГАС-выборы"
    ____________________

    Вооот. Вот оно ключевое слово и вообще гвоздь всей программы.
    а чего гвоздь? можно ж без всякой электроники альтернативно посчитать, да сверить. при вводе данных с протокола в электронную систему глупо жульничать, это тривиально опротестовывается. а вот низкоуровневые вбросы - это сила.

    ё

  • В ответ на: Вот тут ещё одни заметки наблюдателя ... как это было на самом деле в Москве на одном из участков . весьма полезно ознакомиться
    http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
    мда.. тут митинга мало будет...

  • подтверждаю...
    бабки пересмотрели зомбоящик... и голосовали за Едро
    + голосовали за Едро бюджетники... предпенсионного возраста (им приказали, иначе сократят)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: голосовали за Едро бюджетники... предпенсионного возраста (им приказали, иначе сократят)
    А для контроля за тем как бюджетники голосовали им имплантировали в лоб WEB-камеру? Сколько можно врать по этому поводу? Да, есть, так называемое агрессивно-послушные люди, но их не так много.
    Вот, человек, один из моих постоянных оппонентов, пишет то, с чем я согласен, и я верю ему. :respect: Владимир!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • а я знаю людей... кто конкретно ответит за "невыборы", и эти люди голосовали за ЕР

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: бабки пересмотрели зомбоящик... и голосовали за Едро
    Наверное, разные бабки бывают.
    Шёл с работы сегодня, обгоняя по дороге двух женщин в районе >50 лет.
    Их разговор был про паразитов, чем их лучше вывести и к какому доктору лучше сходить на диагностику.
    Захожу в подъезд - там пара бабулек (под 70) опять про паразитов и как их гнать надо и что они делают...
    Оказалось одна другой рассказывала вести с инета про митинги в Москве и Питере, что у нас тоже собираются коммунисты устраивать завтра (возможно, за КПРФ голосовала). Вторая (видать, инета нет) очень удивлялась и возмущалась.
    Разные бабки по разному себя ведут и голосуют.

  • В ответ на: Вот тут ещё одни заметки наблюдателя ...
    http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
    Прочитал.
    Хорошо, обстоятельно написано, постарался человек.
    Приметил факт, что Яблоко взяло человека со стороны в члены ИК от Яблока и он к этому отнёсся ответственно.
    А большинство "тёток" в комиссиях и закона не читали, как правильно было подмечено...

  • Тоже работал наблюдателем в Дзержинском районе от КПРФ с правом совещательного голоса.
    Про голосование - действительно протест виден невооружённым взглядом. Кто-то прямо на столе ставил галочку, кто-то громко заявлял про жуликов и воров.
    Ещё, люди видели мой бейдж с эмблемой КПРФ и показывали большой палец, подходили, пытались поговорить (это приходилось пресекать, что бы не впаяли агитацию).
    Но про наблюдателей не согласен. У меня на участке был ещё один наблюдатель от КПРФ, от СР и от Ядра. Вот им вообще было фиолетово, кто голосует, как. Один я бегал от стола секретаря, для сверки паспортных данных в открепительных, до урны, следил за вероятных вбросом. Пообщался с остальными наблюдателями: из четырёх человек только я шёл на эту работу по идейным соображениям, остальные за деньги. Хотя паренёк от СР, отдам должное, работал на совесть. Если я отходил в туалет или покурить, то тоже начинал бдить за открепительными и за урной. Правда, для этого пришлось показать ему ленту твиттера с сообщениями о той вакханалии, что происходила в других городах. Понял где находится, и кто против нас работает.
    И, судя по многочисленным сообщениям, везде так - один активист, а остальным пофигу.

  • В ответ на: Итого хотелось бы сказать, что произвести вброс на участке где есть наблюдаетли (не менее 4 человек от разных партий) - дело нереальное или оооочень сложное. Тут нужны подставные люди и подставные списки.
    Во время высыпания урны, председатель (или другой член комиссии) вбрасывает заполненные бюллетни. В журналах всё чисто, остальные члены предупреждены о том, сколько проголосовавших дорисовать :ухмылка:
    Наблюдатели уныло пасутся, и чувствуют себя обманутыми :ухмылка:

  • Ты хоть раз работал наблюдателем, что бы такую херню нести?

  • И наблюдателем работал, и лично вбрасывал :ухмылка: И видео с мобильника имеется, как во время высыпания урны, председатель комиссии бюллетни в кучу подбрасывает :спок:
    Ещё вопросы есть?

  • Вот ещё почти в тему - заметки члена комиссии про то, как председатель комиссии стащил мешок бюллетеней без протокола и за это был назначен директором школы... (предыдущего убили в СИЗО по НЕподтверждённым данным).
    Так вот партия чтит своих героев! (Как бы не оказалось для них посмертно, чтоб лишнего не ляпнули).

  • В ответ на: И наблюдателем работал, и лично вбрасывал :ухмылка:
    А самому-то нафига было?
    Или Вы в "пехоте" служить изволите?
    Типа, на передовой:улыб:

    Вр.и.о.

  • В ответ на: На выезде обратил внимания, что пенсионеры как раз за ер. Они смотрят зомбоящик и часто не выходят на улицу. Поэтому мировозрение формируют "из ящика"...
    Автор же написал, что За коммунистов голосуют обычно наиболее адекватные из пенсионеров. К чему споры? Сам знаю массу и тех и тех.

  • В ответ на: и лично вбрасывал :ухмылка:
    ну, и за кого старались?

  • В ответ на: ну, и за кого старались?
    На результаты гляньте:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • уж посижу, дождусь ответа заявившего.

  • В ответ на: посижу, дождусь ответа заявившего.
    Выборов было много разных, так понимаю Центер мог быть в разных эпостасиях или за разные стороны.
    Городецкому вон тоже кто-то помогал (остались неизвестными).

  • чел сам сознался в преступных деяниях. за язык никто не тянул.
    подожду ответ.

  • Не важно где, не важно за кого, и не важно когда. Одно только скажу - не на последних выборах.
    Или тут кто то рассчитывает весь расклад получить? :ухмылка:
    Да и речь то совсем не об этом. А то все чего то возбудились. Речь про то, что наблюдатели, в большинстве случаев, не в силах пресечь вброс, если он делается на уровне председателя комиссии.

  • В чистом виде наблюдателю трудно присечь... Но в паре с членом комиссии, если правильно повести работу, можно с высокой вероятностью гарантировать честность и прозрачность выборов.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Одно только скажу - не на последних выборах.
    Правильнее употреблять Снилось мне…

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • И где ж таких наблюдателей набрать? Основная масса наблюдателей на участке отбывает срок за 1000 рублей. И им абсолютно фиолетово на любой кипиш. Бессловесное и малоэффективное пугало для одних, и видимость что хоть кто то наблюдает для других :ухмылка:

  • В ответ на: Правильнее употреблять Снилось мне…
    Действительно! Разве я об этом не упомянул? :смущ:Ну конечно мне приснилось, а вы что подумали? :eek:

  • В ответ на: можно ж без всякой электроники альтернативно посчитать, да сверить
    И кто же позволит такое "святотатсов" совершить? Примеры есть?

  • В ответ на: Не важно где, не важно за кого, и не важно когда. Одно только скажу - не на последних выборах.
    Или тут кто то рассчитывает весь расклад получить? :ухмылка:
    Да и речь то совсем не об этом.
    Да нет, гражданин, важно. Вот именно, ВАЖНО. Важно НАКАЗАТЬ ПРЕСТУПНИКА.
    Или не того же самого требуют обманутые избиратели?
    И, мы в праве рассчитывать, что "весь расклад" станет известен.
    А начнём с вас.
    Вот мне интересно: следаку то же самое говорить будете? в надежде, что "ваши освободят"? (и, кстати, ху из "ваши"? к чьему лагерю прибились?)

    Я снимок страницы скопировал, если что.

  • В ответ на: Автор же написал, что За коммунистов голосуют обычно наиболее адекватные из пенсионеров.
    Ну, это мнение субъективно. Для меня, например, наиболее адекватные это те, кто голосует против КПРФ.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я снимок страницы скопировал, если что.
    Распечатай, и повешай в туалете:улыб:По утрам будешь себе настроение поднимать :ухмылка:
    В ответ на: И, мы в праве рассчитывать, что "весь расклад" станет известен.
    А начнём с вас.
    Вот мне интересно: следаку то же самое говорить будете?
    Вряд ли я вообще увижусь с этим товарищем по этому поводу :ухмылка: А на что ты вправе рассчитывать - это поймать кого то за руку на участке. На остальное ты рассчитывать можешь, но у тебя столько денег нет, чтоб меня разговорить под подпись :ухмылка:

  • Я что-то не заметил момента перехода на "ты".
    Поэтому, оставайтесь на расстоянии.
    А что до остального, - время покажет.
    В России очень любят показательные процессы.
    С вами - конец связи.

  • Я тут подумал головой. А если запретить непрозрачные урны и на каждом участке поставить камеры для веб-трансляции? Еще урны с весами: бросил больше, чем одну бумажку - чего-то там зажигается или звенит. Поди не дороже всех этих каруселей получится и уж куда дешевле, чем новая революция.

  • Насчет веб-камер и я недавно тут упоминал, да и в инете эта мысль регулярно звучит
    Было бы супер, конечно
    Каждый участок смотрели бы человек пицот-тыща
    Тут уж не подтусуешь

  • В ответ на: где ж таких наблюдателей набрать?
    море желающих, и при том бесплатно! А проф подготовка это уже дело партий. Да и фильтровать надо претендентов.
    На этих выборах технология откатана, надо совершенствовать.

    Многие думают, что они думают.

  • спасение утопающих - дело рук...
    короче сами партии и должны своих смотрящих ставить.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Они это и сделали. И поддержку дали. Вот еще бы подобучить народ, да отфильтровать кандидатов....

    Но даже при нынешнем уровне, результат отличный. Да и показатели интересные, в городе (где плотно работали наблюдатели) ер не вылезла за 25%. А вот село (где небыло контроля) сработало не хуже чечни :bad:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А если запретить непрозрачные урны и на каждом участке поставить камеры для веб-трансляции?
    Вполне возможно избавит от вбросов там, где такая технология будет.
    Останется село - там и наблюдателей ненаберёшся и инета ненапасёшся.
    И останется непнятно, как бороться с приписками после выборов. Т.е. в момент составления протоколов или уже на ТИК, когда нужные цфры дорисовывались уже после сдачи протоколов с УИК.
    Т.е. на нынешних выборах председатели УИК шли на это именно из-за невозможности сделать план прямо на участке, причём массовость подкупа поражает.

  • В ответ на: море желающих, и при том бесплатно!
    Любой труд должен быть оплачен. И добросовестность как раз и зависит от оплаты, и мотивации на результат. А за бесплатно и спроса потом нет.

  • В ответ на: море желающих, и при том бесплатно!
    да ладно, прям так уж и море
    вы только с этим разом не равняйте

    в этот раз понятно почему их было так много: навальный просто и внятно написал что надо делать чтобы стать наблюдателем, как наблюдать и т.п. и объяснил что для парии жуликов наблюдатели как заноза в попе
    вот их в этот раз и было много

    лично я, совершенно аполитичный человек, именно так стала тем самым бесплатным наблюдателем и думаю многие бесплатные тоже оттуда же взялись
    все остальные наблюдатели на моем УИК сидели там за деньги, за зарплату, а не за идею "поймать вора за руку", собственно и активность у них была меньше

    никто до навального из горе-партий-оппозиций почему-то не догадался и не сумел такого сделать: простым человеческим языком рассказать как и что нужно делать, чтобы стать и правильно отработать наблюдателем и объяснить зачем это нужно так, чтобы человек сам увидел в этом смысл и без всяких зарплат пошел бы утром в воскресенье наблюдать за тем, как вершится судьба страны

  • В ответ на: Они это и сделали. И поддержку дали. Вот еще бы подобучить народ, да отфильтровать кандидатов....
    А потом ещё избирателей отфильтровать? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • предлагаете вести институт выборщиков? :миг:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: предлагаете вести институт выборщиков? ;)
    Нет, я подобного маразма не предлагаю. Я спрашиваю. Т.к. фильтровать кандидатов это уже маразм - их фильтровать должны партии выдвигающие их кандидатами. Ведь всегда найдутся люди недовольные результатами голосования, даже если они будут кристально честными, и эти люди всегда смогут поднять волну, что были фальсификации, даже при условии их отсутствия. И доказать обратное невозможно, как, впрочем, невозможно доказать и фальсификацию, я имею в виду ситуацию с честными выборами.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (11.12.11 10:32)

  • В ответ на: эти люди всегда смогут поднять волну, что были фальсификации, даже при условии их отсутствия. И доказать обратное невозможно, как, впрочем, невозможно доказать и фальсификацию
    При наличии фактов фальсификации (как на нынешних выборах) их можно проверить и подтвердить или опровергнуть.
    А если факты отсутствуют - то что проверять. Подложные? Так это быстро всплывёт.
    Можно такие факты замалчивать и не придавать широкой огласке (как уже делалось), но вот именно сейчас этот финт не удался.

  • В ответ на: При наличии фактов фальсификации (как на нынешних выборах) их можно проверить и подтвердить или опровергнуть.
    Ну, пока документально подтверждённых фактов нет.
    В ответ на: А если факты отсутствуют - то что проверять.
    Вы, знаете, один адвокат приводил пример с часами. Так вот если часы у человека есть, то этот факт легко доказуем - достаточно человеку показать их. А вот если часов нет, то это доказать невозможно. Потому что всегда можно сказать, что человек их спрятал, закопал на даче, и т.д... В любом случае, даже при отсутствии фальсификаций, доказать их отсутствие будет если и возможно, то очень сложно. И всегда найдутся люди, которым не понравятся результаты выборов, и они будут утверждать, что фальсификации есть.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну, пока документально подтверждённых фактов нет.
    То есть? Их навалом - со всеми данными-раскладами, подтверждениями.
    Выложенные видео в инете вы тоже, как Чуров, считаете художественным вымыслом?:улыб:
    Или вы хотели сказать, что нет официально признанных фактов?
    Так с такой властью надеятся, что вдласть это сделает добровольно - наивно, надо вынуждать их заняться расследованиями преступлений (ток ктож против себя будет расследовать?)

  • В ответ на: И всегда найдутся люди, которым не понравятся результаты выборов
    Возможно, повторюсь, но недовольсто результатами выборов и недовольство фальсификацией результатов - разные вещи.
    Грани между ними все понимают, и пока не было желающих доказывать, что выборы прошли без нарушений - всегда есть (и были) факты обратного.

  • В ответ на: недовольсто результатами выборов и недовольство фальсификацией результатов - разные вещи[/b].
    Да всё правильно, но ведь недовольная сторона всегда может сказать, что фальсификация была.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Выложенные видео в инете вы тоже, как Чуров, считаете художественным вымыслом?:улыб:
    А вы будете утверждать, что все они абсолютно достоверные? Почитайте ещё раз заметки наблюдателя - там много интересного.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я тут подумал головой. А если запретить непрозрачные урны и на каждом участке поставить камеры для веб-трансляции?
    типа, вы один такой умный, головой думать могёте? (:
    предлагали тандему веб-камеры на всех участках повесить. но оне возразили, дескать, мы ведь все джентльмены. а деньги народные не можем потратить даже и копейки лишней. такие дела.

    ё

  • В ответ на: А вы будете утверждать, что все они абсолютно достоверные?
    почему все.. например видео "wag the dog" - не качайте, это недостоверное, художественное кино.

    ё

  • Я еще помню. Когда в Нечерноземье деревни сгорели, оне сами на стройках камеры ставили, без всякой подсказки. И ниче, что в том селе интернета отродясь не было. Но одно дело какие-то гастарбайтеры: получили филки, сэкономленные на пожарной охране, и смылись в свою туркмению. И совсем другое - председатели комиссий. Такого, если че, даже без вебки всегда можно в райком вызвать и дать выговор по партийной линии.

  • В ответ на: Выложенные видео в инете вы тоже, как Чуров, считаете художественным вымыслом?:улыб:
    Первый пост этого топика считает художественным вымыслом?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: недовольная сторона всегда может сказать, что фальсификация была.
    Я же описал этот вариант - пусть приведут факты, которые надо будет проверить и т.д.
    Это ведь не повод отмахиваться от многочисленных фактов нарушения закона и не проверять их на основании того, что могут быть подставы?

  • В ответ на: Первый пост этого топика считает художественным вымыслом?
    Нет, а что в нём не так?
    Человек описал всё, как было со своей точки зрения.
    Все факты и свидтельства индивидуальны.
    И многие, вплоть до закрытия участка, можно было описать аналогично первому посту.
    А чудеса начинались уже позже.
    Многие были застигнуты "в процессе" - кого-то остановили с помощью передставителей власти, кого-то представители власти наоборот прикрывали.

  • Каждый раз после выборов партии - КПРФ, Яблоко, СР, ЛДПР подают тысячи задокументированных нарушений правильно юридически оформленных (факты приводились здесь на политическом форуме многократно). Из них сотни доходят до суда, десятки председателей и членов участковых комиссий получают срок (как правило условный) и штрафов и только в единичных случаях результаты выборов пересматриваются. Суды играют на стороне партии власти. Получается что единственный способ заставить пересмотреть результаты выборов - выходить на площадь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Насчет веб-камер и я недавно тут упоминал, да и в инете эта мысль регулярно звучит
    Было бы супер, конечно
    Каждый участок смотрели бы человек пицот-тыща
    Тут уж не подтусуешь
    + голосование не за партии, а за реальных кандидатов,
    +присутствие в составе комиссии представителей всех кандидатов,
    +электронные урны и онлайн подсчет голосов в электронной системе с онлайн отслеживанием в интернете....

    Так всё уже есть. И при желании может быть использовано. Только в России .... опять "модернизация" ... понимашь....

  • В ответ на: Так всё уже есть. И при желании может быть использовано. Только в России .... опять "модернизация" ... понимашь....
    Ну так, милицию переименовать однозначно важнее, чем какие то там выборы честнее сделать :ухмылка:

  • Однако, переименование принесло положительные результаты - полиция никого не молотила, в отличие от народной милиции. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • С 4 по 6 декабря в Москве ОМОН (или как он там теперь называется) избил и задержал около 500 от обнаглевшей власти москвичей. Автора названия "Партия жуликов и воров" Алексея Навального и оппозиционера Илью Яшина арестовали на 15 суток. Эфэсбешники посреди Москвы похитили организатора митинга Сергея Удальцова - вплоть до реанимации. Питерские полицаи приковали наручниками и избили в застенке оппозиционерку Ольгу Курносову, избиты и арестованы лидеры петербургской Справедливой России Олег Нилов и Алексей Ковалев.

    Разгон митинга в Москве 6 декабря

    Исправлено пользователем АНОНИМ (13.12.11 16:04)

  • В ответ на: "Я проломил решётку и в одних трусах бегу от милиции из СИЗО. Там ещё сидят ребята — Навальный, Каспаров и другие русские патриоты. Пишу на бегу, прошу извинить за орфографию. Подхватите меня и увезите домой на такси, за мной гонятся менты, денег я заплачу. Очень хочу горячего чая", — из твиттера журналиста Олега К.

  • Антивирусная лаборатория Trend Micro составила список ботов, стоявших за "мусорной атакой" на Твиттер и сайты оппозиции. Я думаю, если провести подобный анализ на политфоруме НГС, то можно выявить практически всех провокаторов.

  • В ответ на: Эфэсбешники посреди Москвы похитили организатора митинга Сергея Удальцова - вплоть до реанимации.
    Из вашего поста следует, что "кровавая гебня" мучила Удальцова так, что он попал в реанимацию.

    Но на деле все не так уж ужасно...

    "В пятницу вечером Удальцов сообщил, что врачи Боткинской больницы при содействии сотрудников полиции, несмотря на его удовлетворительное состояние, поместили его в реанимацию, чтобы не допустить его участия в завтрашней акции."
    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/10/n_2130438.shtml

    Caveant consules!

  • В ответ на: . Я думаю, если провести подобный анализ на политфоруме НГС, то можно выявить практически всех провокаторов.
    Так проводите, за чем же дело стало? Или грамотёшки не хватает?

    Caveant consules!

  • Стало быть, реанимация была. Может, похищения не было или это были не эфэсбешники? Не понимаю, с чем вы спорите?
    Левый фронт

  • В ответ на: . Может, похищения не было или это были не эфэсбешники?
    ... или не Удальцов... В общем, всё как всегда - "и не выиграл, а проиграл" (с).
    Скажите, а с какого перепугу паникёры кричат про ФСБ? На том лишь основании, что какие-то люди были в "штатском"? А, к примеру, вы сами в чём ходите, не в штатском?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Всё, видимо, началось вот с этой инструкции:
    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/132222784249.jpg

    Исправлено пользователем АНОНИМ (13.12.11 16:22)

  • Процедура задержания определена статьями 91-96 УПК РФ. Задержанные содержатся в изоляторах временного содержания. Никакого преступления Удальцов совершить не успел, он просто участвовал в организации будущего митинга. И обнаружился он не в ИВС, а в реанимации. Что же это, если не похищение?! Сейчас он арестован, сразу по выходу из больницы. Эфэсбэшники это были или другие бандиты, раскажет, когда сможет.

    Показать скрытый текст
    Согласно статье 91 УПК РФ орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:
    1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
    2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;
    3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.
    При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.
    Скрыть текст

  • Спорю я с Вашей подачей материала, из которой следует, что ФСБ прессовала Удальцова вплоть до медицинских оснований для реанимации.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Спорю я с Вашей подачей материала
    Про медицинские основания я ничего не писал, это ты сам надумал. А так - извините, что подано не на тарелочке с голубой каемочкой.

  • Т.е. Вы сочтете корректным, например, следующий текст:

    "В СССР была создана система ГУЛАГа, в крайне тяжелых условиях которой пребывали одновременно 1-2 миллиона заключенных. Более того, через систему советских лагерей прошли почти все советские дети в возрасте от 10 до 15 лет".

    Caveant consules!

  • Понятия не имею и вообще не понимаю, к чему этот спам? Новым ГУЛАГом грозите или просто выполняете задание партии жуликов и воров на замусоривание рунета?

  • В ответ на: ...через систему советских лагерей прошли почти все советские дети в возрасте от 10 до 15 лет".
    Может он имел в виду лагеря пионерские? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Оставить без компота! Или как там наказывали...

Записей на странице:

Перейти в форум