Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

таки г-н Прохоров пойдёт в президенты ?

  • В ответ на: сами-то ее слышали хоть разок?
    слышал как-то раз интервью. не помню ничего, стало быть ничего вызывающе глупого она не сказала

    ё

  • В ответ на: ... присужденной не как автору литературного произведения. а как главному редактору журнала «Новое литературное обозрение»
    я не литературовед, но журнал, насколько мне известно, хороший. ещё в 90-е годы филологи с него писались кипятком. она ж не просто главред, она этот журнал сделала с нуля.

    а на счёт того чего вы не припомните - припоминайте. заслуги вполне себе разнообразные. например, родион щедрин получил премию за ораторию "ленин в сердце народном". так что не думаю, что премия сильно обветшала за последние десятилетия.

    ну и так, чисто для проформы: вы госпремию не получали? (в области науки и техники, конечно). а ведь, наверное, не считаете себя бездарем и глупым неучем.

    ё

  • В ответ на: а на счёт того чего вы не припомните - припоминайте. заслуги вполне себе разнообразные. например, родион щедрин получил премию за ораторию "ленин в сердце народном". так что не думаю, что премия сильно обветшала за последние десятилетия.
    Итак, в списке нет ни одного человека, который получил бы премию за редакторство журнала. Произведение искусства о Ленине, Сталине, Ельцине и т.п. - все-таки произведение искусства (качество - вопрос отдельный), а редакторство - оргработа.

    Нет, я-то не против оргработы, но когда премию "за науку" получает среди прочих директор института, который непосредственно не делал открытия, то этот факт в первую очередь обычно возмущает как раз лиц либеральных взглядов.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Итак, в списке нет ни одного человека, который получил бы премию за редакторство журнала. Произведение искусства о Ленине, Сталине, Ельцине и т.п. - все-таки произведение искусства (качество - вопрос отдельный), а редакторство - оргработа.
    а как называется роль, которую герой анекдотов сыграл в написании "трилогии" ?
    В ответ на: Нет, я-то не против оргработы, но когда премию "за науку" получает среди прочих директор института, который непосредственно не делал открытия, то этот факт в первую очередь обычно возмущает как раз лиц либеральных взглядов.
    а упомянутые Вами Анатолий Аграновский и Аркадий Сахнин среди прочих ленинскую премию получили ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Уинстон Черчилль получил Нобелевку по литературе. Тоже - тот ещё писатель!

    Рисовал он неплохо.
    Когда уволили с0 службы в 30-х годах - занимался строительством на своём участке, по его словам у него была норма - лично положить на раствор 200 кирпичей в день.
    А также разводил свиней, за что брал призы на конкурсах. В общем - знаменитый английский свиновод.
    Известен также высказыванием - собаки смотрят на людей снизу вверх, коты смотрят сверху вниз, и только свиньи глядят на нас как на равных.

    В общем - Нобелевки достоин.
    То есть - в 20 веке было два великих писателя из политиков...

    :улыб:

  • В ответ на: Рисовал он неплохо.
    не только он ...
    В ответ на: В общем - Нобелевки достоин.
    То есть - в 20 веке было два великих писателя из политиков...

    :улыб:
    два ?
    мне кажется, что специалисты дополнят список ...
    но я о том, что сам факт присуждения премии тому или иному персонажу может дискредитировать саму премию больше, чем лауреата оной :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А кто ешё?

    Лимонов наоборот - из литературы пришёл в политику...

    :улыб:

  • В ответ на: А кто ешё?
    таки я и написал "специалисты" ...
    лит. премий по миру много ...
    а уж таких, о которых, как о ленинской премии, вряд ли кто-то за преднелами страны присуждения знал, так и вовсе тьма ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а редакторство - оргработа.
    вы не там ударение делаете. вы на приставочке ударяете, а я - на "работе". когда премия за работу - это не западло. западло, когда премия не заработана.
    <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (13.01.13 20:07)

  • Блестяще сформулировано! Аж завидно стало.

    <п.9>

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (12.01.13 11:44)

  • В России возможно всё!

  • В ответ на: В России возможно всё!
    это Вы про суму и про тюрьму ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Прохоров пойдет в законодательное собрание Москвы. Уже известен его консультант.

  • В ответ на: станет ли он РЕАЛЬНОЙ альтернативой пронафталиненным персонажам ?
    "Станут"..
    Чёто вспомнилось,как Григория Лексеича завернули. Тогда непонятно было зачем,для чего ,для кого? Путину пофигу,не его электорат,ни разу. А щас-то понятно,для Михуила зачищали полянку.
    И в самом деле,набери Прохоров свои 3% - кому оно надь ?
    А так,на зависть многим ,получился перспективный политик,с 8-ю %-ми (из ним 5% от Григория.А.Я),которого можно юзать и юзать...

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • Ляксеича завернули только потому, что он оказался настолько бестолков, что не смог найти (за деньги!) нормального менеджера по сбору подписей, а таких в маркве - как дерьма за баней

  • Этот "бестолковый",по вашей оценке,несколько раз участвовал,и подписи собирал.Всё было нормально.
    Напрягите голову,(=перечитайте мой пост)и получите ответ,почему его слили на этот раз.
    Ответ - под Мишу. Кремль ,в отличие от Собчак и Ко,самые важные ходы просчитывает и заранее готовит.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: Чёто вспомнилось,как Григория Лексеича завернули.
    таки его завернули или он сам, понимая что шансов набрать сколько нибудь заметную цифирку нет, таким образом сам себя пропиарил - типа жертва режима ?

    Явлинский вчера признал, что в избирком были привезены ксерокопии, поскольку штаб не успевал получить и оформить все листы из регионов. Это не помешало «яблочному» кандидату заявить вчера, что его «снимают с выборов по политическим мотивам», и обвинить в этом премьера Владимира Путина.
    http://www.rbcdaily.ru/politics/562949982599231

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Мне нравится моя версия,а Ваша совсем не нравиться.
    Гришу сняли под Мишу. Они каруселят миллионы,а тут принципиальность сыграл..Ерунда это.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: Мне нравится моя версия,а Ваша совсем не нравиться.
    Гришу сняли под Мишу. Они каруселят миллионы,а тут принципиальность сыграл..Ерунда это.
    таки и "дружественное" http://www.bbc.co.uk/russian/mobile/russia/2012/02/120126_yavlinsky_appeal_court.shtml радио говорит:

    Представители Явлинского в ответ сослались на возможную [цвет:rgb(255, 0, 23)]недобросовестность сборщиков подписных листов.
    "Нами предоставлялись подписные листы, среди которых могли быть изготовленные сборщиками копии", - сказал уполномоченный политика Борис Моисеев.[/цвет]

    т.е. представителя г-на Явлинского признали факт наличия копий ...

    Председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин сказал журналистам, что снимая Явлинского, на его взгляд, Центризбирком выполняет "[цвет:rgb(255, 0, 23)]политический заказ".[/цвет]

    складывается мнение, что ЦИКу предоставили копии только для того, чтобы обвинить его (ЦИК) в политическом заказе:улыб:

    "Мы точно знаем, что абсолютное большинство подписей - это подписи реальных граждан: сбор подписей осуществлялся гражданским образом. В этот раз партия не платила за сбор подписей", - прокомментировал случившееся сам Явлинский.

    заметим, и г-н Явлинский не отрицает факт предоставленеия копий:улыб:

    впрочем, правоверного сторонника г-на Явлинского это вряд ли убедит - нет политика, кроме автора плана "500 дней", и г-н Явлинский себя числит пророком его ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: В России возможно всё!
    когда бизнес придёт во власть, власть, возможно, начнёт считать деньги ...
    во всяком случае, я не верю, что бизнесмен не потратит на рекламу 1 500 000 000 000 рублей ...
    а вот люди, не заработавшие своим трудом ни одной копейки и не такие деньги разбазарят:хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: когда бизнес придёт во власть
    Полагаю, власть постарается этого не допустить. А многие простые обыватели (вроде меня) будут ей всячески в этом помогать.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Полагаю, власть постарается этого не допустить. А многие простые обыватели (вроде меня) будут ей всячески в этом помогать.
    а Вы простой обыватель ?
    или таки высокооплачиваемый именно этой властью ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: когдаа бизнес придёт во власть, власть ...
    ... то настанет конец и власти и бизнесу.

    Нужен политический класс, а не "бизнесмены во власти".

    Максимальная политическая активность для бизнесменов - создавать объединения. Которые будут поддерживать те политические группировки, которые им выгодны...

  • А кому простые обыватели будут помогать?

    Кстати, кому помогли простые обыватели в истории, и чем это закончилось?

  • В ответ на: ... то настанет конец и власти и бизнесу.
    примеры: штаты, европа ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум