Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Неверятные рекорды властипутина!

  • В ответ на: Он-то как раз и может руководить, кого попало в спецслужбы как известно не берут!
    АБАжаю таких собеседников!!! :agree:
    Давай, обсудим твою тезу. Итак, сопутствующие вопросики:
    1. Кто берет (назначает) пацанов в спецслужбы, чем руководствуется в подборе (назначении)?
    2. С какой целью берет?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...



  • Лично мне не нравится : то что я не знаю что будет завтра. У нас может бензин стоить 25 руб а завтра 28 при этом фас ничего не находит. Принцип кручу мучу [п.5] хочу то есть с тем же техосмотром что то вроде произошло только стало дороже, и как раньше есть возможность купить талон . С милицией и полицией там вообще ,возня ради возни . Сеичас выходят статьи ВВП написано разумно ,значит знал что нужно делать так почему не делал? Зачем нужно вводить заградительные таможенные пошлины на иномарки? Была бы у меня возможность купить новую я бы ее купил(не ваз)а так вынужден покупать бу еше и нашу. Ну и повышение пенсии: о-да компенсация в 7% это манна небесная при том что после выборов Ценники вырастут значительно больше.

    Лучший способ предсказать свое будущее – изобрести его

    Исправлено пользователем АНОНИМ (08.02.12 16:33)

  • В ответ на: Лично мне не нравится : то что я не знаю что будет завтра...
    Алекс, Вы меня извините (и не только Вы)...
    Я сочувствую Вам и прочим в их мелких житейских неурядицах... но согласиться с Вами не могу. И вот почему:
    Вы и прочие жалуетесь на:
    -"техосмотр дороже стал";
    -"хочу иномарку новую, а могу только ВАЗ подержанный"
    -...
    И у многих других недовольство такого же уровня...
    Это все СУЩИЕ ПУСТЯКИ.
    Не обижайтесь.

    Я же пытаюсь объяснить, что путин ТРА*НУЛ всю страну:
    - с ЕГЭ;
    - с раздачей земель и шельфов;
    - с разбазариванием нефти, которая, на самом деле не БОГАТЫМ СВОЛОЧАМ должна принадлежать, а всему народу;
    - с развалом авиапрома (и не только его);
    - и еще много-много чего, что бъет по всем сразу, а не только по Вам лично...
    Рассматривая в целом можно сказать не стесняясь: путин уничтожает нашу страну, нашу с Вами РОДИНУ..

    А Вы про техосмотр...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Зачем нужно вводить заградительные таможенные пошлины на иномарки? Была бы у меня возможность купить новую я бы ее купил(не ваз)а так вынужден покупать бу еше и нашу.
    Попутно замечу: став обладателем новой иномарки Вы не станете счастливей...
    И не должны Вы считать хорошим только того правителя, при котором у Вас появится возможность "купить новую иномарку"... Меряя качество жизни через призму барахла Вы просто станете вторым чубайсом или типа того... Оно вам надо? Нам (остальным гражданам) - точно не надо. Мы и с первым не знаем как разобраться...

    Это не выяснение отношений.
    Просто у каждого пользователя, и у Алекса154, должно быть правильное понимание: что хорошо, что плохо, а что ОЧЕНЬ плохо.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

    Исправлено пользователем Летний (06.02.12 13:30)




  • вопрос обстоял так: Антипутинцы - что конкретно Вам плохого сделал Путин? я это понял что речь шла именно обо мне. Если мыслить глобально то я с вами согласен.

    Лучший способ предсказать свое будущее – изобрести его

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (06.02.12 16:18)




  • А вы в чем предлагаете мерить если не в личном благополучии ,знакомых близких,родных и соседей. В количестве золота в партии или насколько часто летают космические корабли.

    Лучший способ предсказать свое будущее – изобрести его

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (06.02.12 16:18)

  • В ответ на: А вы в чем предлагаете мерить если не в личном благополучии ,знакомых близких,родных и соседей. В количестве золота в партии или насколько часто летают космические корабли.
    Извините Алекс, вы писали именно о личном, потому я и осмелился поправить. Если обидел - извиняюсь.

    И про космические корабли...
    Вот летом 2011 купил авто. Купил новое, отечественное, дорогое - покупку иномарки не рассматирвал в принципе. Машиной доволен. Счастлив ли я? Для меня главное не это.
    Можете не верить, но... если бы ФОБОС-ГРУНТ слетал бы штатно и вернулся бы с образцами - вот тогда я и был бы СЧАСТЛИВ. Не только как значимому событию, а с выводами.
    Выводами для всего понимающего человечества: Вот они - нищая россияния СМОГЛИ, а пиндосы, ограбившие всю планету - НЕ МОГУТ...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В своей предвыборной программе ВВП все же говорит о реформировании ЕГЭ, тож понимает , что не все гладко.

  • В ответ на: В своей предвыборной программе ВВП все же говорит о реформировании ЕГЭ, тож понимает , что не все гладко.
    Он много и попусту говорит и ничего не делает.
    Болтун и трепач.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • путин уничтожает нашу страну, нашу с Вами РОДИНУ..
    ну что жеш так прямош - уничтожает? есть проблемы конечно, но есть и материнский капитал, программы по получению жилья молодым семьям, стабильное пенсионное обеспечение, льготы многодетным, приемным семьям, землю может получить бесплатно у нас инвалид или многодетная семья, например



  • О чем вы какие обиды ? В ходе нашей беседы сложилось мнение что мы пытаемся понять принцип счастья человека, на одном конкретном случае. Если каждый россиянин будет видеть вокруг себя счастливых ,сытых ,одетых ,образованных людей. И цель которых будет не узнать как тебя обманут в банке или магазине или какой новый налог ввело государство. А цель будет съездить в другие страны или повидать что то новое. не это ли счастье ? Я рад за вас! что вы купили авто.удачи на дорогах.

    Лучший способ предсказать свое будущее – изобрести его

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (06.02.12 16:18)



  • где вы покупали розовые очки? Брат уже два года пытается получить деньги- по программе молодая семья.Конца пока не видно

    Лучший способ предсказать свое будущее – изобрести его

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (06.02.12 16:18)

  • Ну там во-первых не деньги, там соцвыплата называется. и там еще разобраться надо, откуда она - из муниципалитета, области или федерального бюджета...

  • самый большой минус в егэ, на мой взгляд, это морально психологический прессинг со стороны преподавательского состава школы. со мной делился как то наблюдениями племянник: было как в первую мировую. построили в 2 ширенги, провели перекличку, пригрозили что любая попытка списывания наказуема и повели. с такими эмоциями рассказывал, чувство было, что повели на эшафот

  • Вот, прямо зачитываюсь: "Предлагаю выделить коррупционно опасные должности - как в аппарате исполнительной власти, так и в менеджменте госкорпораций, занимающий их чиновник должен получать высокую зарплату..." :ха-ха!:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: ну что жеш так прямош - уничтожает? есть проблемы конечно,
    Зафлудили топик настолько, что вы не читали, написанное выше...
    В ответ на: но есть и материнский капитал,
    это заслуга пупкина или его издевка?
    Считаю по своей семье:
    -в 2009 родился второй ребенок. Капитал составил 311 тыс руб.
    -в то время наша молодая семья должна была за ипотеку 2400 тыс. руб.
    А как у Вас?
    Вы, хотя бы знаете на что этот капитал можно потратить?
    И что тогда от него толку?
    В ответ на: программы по получению жилья молодым семьям
    Две цифры для иллюстрации:
    1. "Объемы жилья, введенного в России в январе-августе 2011 года составили 28,3 млн кв. метров, что на 0,2% ниже аналогичного показателя 2010 года..." Т.е. за 2011 год - не более 35 млн. кв. метров
    Источник: http://www.bpn.ru/publications/62659/
    2. "В 1956—1965 годы в СССР было построено больше 13 тысяч жилых домов, и почти все — пятиэтажки. Это позволило ежегодно вводить 110 млн квадратных метров жилья."
    Источник: http://www.spbremont1.com/publ/interesnye_stati/sssr_stroitelstvo_zhilishhnoe_stroitelstvo_v_sssr/8-1-0-85
    Ну, и в какой стране была реальная программа "жилья молодым"?
    В ответ на: , стабильное пенсионное обеспечение,
    старики-то незнают...

    И т.п.

    Оглянитесь вокруг...
    "Узнайте хоть что-нибудь о стране, в которой живете..."

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: -в 2009 родился второй ребенок. Капитал составил 311 тыс руб.
    -в то время наша молодая семья должна была за ипотеку 2400 тыс. руб.
    забавно, до "пукина" почти не было ипотеки и совсем не было материнского капитала, как наличие при нем и того и другого можно считать издевкой-для меня загадка, ЗАЖРАЛИСЬ. Вас в ипотеку гнали? Я еще раз пишу у меня сотрудница еще 300 т получила как молодая семья, тоже до "пукина" не было. Про стариков и ввод жилья вообще молчу, уже сто раз обсосано, но вы стабильно лживо играете цифрами.

  • В ответ на: забавно, до "пукина" почти не было ипотеки и совсем не было материнского капитала, как наличие при нем и того и другого можно считать издевкой-для меня загадка,
    Не-е-е-е-е, земеля. Так передергивать - не годится. Я ведь Галинке44 отвечал, что по строительству жилья пупкин не выдерживает сравнения ни с хрущем ни с брежневым. И хруща и брежнева я оцениваю однозначно отрицательно... При том, что строили они для народа в разы больше пупкина, и не было многолетной кабалы в виде ипотеки, и не было кидалова с куплей-продажи квартир и пр... - я их все равно не уважаю (но за другое).
    Но даже по сравнению с этими "отрицательными" пупкин смотрится уж совсем тухло.
    А вот вы что имеете в виду "до пупкина"? На ельцине мировая история по вашему только началась? Насмешили...
    В ответ на: ЗАЖРАЛИСЬ.
    А вот это не смешно... Хотя, что от вас ждать?
    Из всех счастливцев-ипотечников, с которыми общаюсь, нет ни одного, кто бы радовался. Не знаете, наверно, что в нероде ипотеку называют несколько иначе - " [п.5] ".
    Кста, а с какого из языков термин "ипотека" переводится как "медленная смерть" или "медленное удушение", не подскажете?
    В ответ на: Вас в ипотеку гнали?
    Ну вы и вправду... шутник. :death:
    Никто не загонял... кроме пупкинской жилищной политики.
    А куды было деваться?
    Мы с женой семью удвоили в 2005-2009 годах. Моей однешки стало маловато, получить квартиру от пупкина - ну это только у "прагматиков форума НГС" на словах... Осталась ипотека...
    В ответ на: Я еще раз пишу у меня сотрудница еще 300 т получила как молодая семья,
    Это было в 2008-2009 в кризис. Тогда, чтобы поддержать на плаву лояльных застройщиков, губер толоконский из бюджета, т.е. из кармана КАЖДОГО из нас сделал такую субсидию, но... только ипотечникам и то на всех не хватило.
    Справедливо ли оплачивать кризисные издержки строительных компаний за счет тех, кто новую квартиру никогда не получит?
    В ответ на: тоже до "пукина" не было.
    Так до эльцина-пупкина и кризисов не было. Не знали? Или опять соврали?
    В ответ на: уже сто раз обсосано, но вы стабильно лживо играете цифрами.
    Опять же про ложь...
    Это я вас только в этом топике ловил на лжи 3 раза минимум:
    -про приезжих в германии;
    -про количество детей на семью с целью сохранения населения без убыли и миграции;
    -про "завались нефти и газа в РФ", а их, как оказалось и нам уже не хватит, про детей-внуков молчу

    Таксебеводила вас поймал на лжи про убыль населения.

    Коста вас гонял про "рост благосостояния при путине"
    Не многвато-ли для одного топика?

    А ведь у нас были еще и другие.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (08.02.12 17:07)

  • это было 2 месяца назад, все остальное написаное тоже чушь и вранье.

  • В ответ на: все остальное написаное тоже чушь и вранье.
    :agree: Ага. Я вот тоже пытался вникнуть в его "данные". Ничё не понимаю, как этот человек делает свои лихие выводы?

    Разберем хотя бы один пассаж из его разноцветного многословного послания. Летний пишет:
    "Объемы жилья, введенного в России в январе-августе 2011 года составили 28,3 млн кв. метров,...Т.е. за 2011 год - не более 35 млн. кв. метров".
    Ну вот откуда этот "народный обличитель" взял цифру 35 млн?? Тупо посчитал пропорцию? Не, я понимаю, может ему невдомек, что основная масса кв.метров сдается под конец года. Как и всегда было. Допустим, Летний упал с Луны и этого (вдруг) не знает. Но где-то же он узнавал статистику про 1-3 квартал 2011 года. Почему было не поискать статистику за весь 2011 год?

    Вот она: В 2011 году в России введено в эксплуатацию 788,2 тыс. квартир общей площадью 62,3 млн. кв. м, - сообщил Росстат.

    Я уж молчу о том, что он на голубом глазу сравнивает объемы жилья современной России с объемами жилья всего СССР (а не РСФСР).

  • В ответ на: Ага. Я вот тоже пытался вникнуть в его "данные"...
    Ну вот откуда этот "народный обличитель" взял цифру 35 млн?? Тупо посчитал пропорцию?...
    Ничё не понимаю, как этот человек делает свои лихие выводы?...
    Инбокс, вникать нужно не в мои данные, а в данные РОССТАТа. Идем туда так:
    1. Ссылка на Росстат: http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/enterprise/building/
    2. Среди активных ссылок на этой страничке выбираем: "Строительство жилых домов по субъектам Российской Федерации"
    3. Открывается Экселевский файлец: "jil_dom_oper.xls";
    4. Читаем цифры в первой строке по Российской Федерации:
    - Введено тыс кв м общей площади 62263,9;
    - Из общего объема - введено населением, тыс кв м общей площади 26686,2
    5. Соображаем, что это значит: "введено населением"?
    А это индивидуальные застройщики. Т.е. получил человек землю и сам на ней строит. Строит, что может и хочет. Их 26,686 млн метров - это не заслуга государства или строительной компании - это их личная заслуга. Меня же интересует сколько построено для покупателей - ведь это из этого же фонда выделяется жилье молодым семьям (с этой темы и начинался мой разговор с Галинкой44 - о жилье для молодых. Она-то молчит, поняла, видать сразу)
    6. Считаем: 62263,9 - 26686,2 = 35577,7 млн кв м жилья за 2011 год. Вот так я и получил свою ЦИФИРЬ в 35. А не так, как вы мне приписали.

    Ну что, Хоспода, полегчало?
    В ответ на: Не, я понимаю, может ему невдомек, что основная масса кв.метров сдается под конец года. Как и всегда было. Допустим, Летний упал с Луны и этого (вдруг) не знает.
    Вот как раз это-то мне и ВДОМЕК.
    Я-то ведь тоже в новостройке квартиру по ипотеке взял.
    У нашего дома было так:
    - дом сдан в эксплуатацию в декабре 2008 (это записано в документах БТИ);
    - на подписание актов приглашали с июня 2009 (второй экземпляр Акта имею на руках);
    - ключи получили в августе 2009 (первая квитанция о квартплате - за август).
    И это не только у меня (если бы это было у меня одного, вы могли бы сказать - сам на подписание не являлся полгода) - НЕТ, у всех моих соседей так!

    Что это, спрашивается, значит?
    Для тех, кто не "упал с луны" объясню:
    В декабре 2008 наш недостроенный дом примарафетили, косметически покрасили подъезды, разгребли бульдозером строительный мусор во дворах (чтоб кортеж властных лимузинов по зимнику мог заехать) и прочий копеечный камуфляж сделали. Потом пригласили губера толоконского, тот приехал, формально посмотрел на это все и дом ВКЛЮЧИЛИ В СТАТИСТИКУ 2008 года - отчитаться перед центром. А потом его еще долгих 5 месяцев достраивали и нас, дольщиков не пускали.
    Вот такая картинка "сдачи домов под конец года".

    Это что получается? Если в итоговых 35,5 млн кв м жилья за 2011 год есть дома, сданные по "толоконской" схеме, значит и сейчас жилье, прошедшее, как сданное в эксплуатацию - ЕЩЕ НЕ ДОСТРОЕНО?
    Значит РЕАЛЬНО-ТО построили даже меньше высчитанных мной 35 млн.... :шок:

    Еще легче, Хоспода? А может, хватит? Черного путина не отмоешь добела...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: это было 2 месяца назад, все остальное написаное тоже чушь и вранье.
    вашу знакомую, я могу и не знать...
    Кроме того, МОБЫТЬ и нет никакой такой знакомой...

    А вот свою ложь про нефть и количество детей на семью ПРИЗНАЁТЕ?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • А где я лгал? по детям я привел выборку из своих знакомых как и вы из своих, а по нефти в чем ложь?
    В ответ на: Кроме того, МОБЫТЬ и нет никакой такой знакомой...
    но она есть, пробивная девушка, ей еще н лет назад по едросовской программе дали субсидию на покупку комнаты в новостройке, а ей родители бывшие военные по программе получили двушку и еще что удивительно, дети моих сотрудников все ходят (ходили) в дет сад, причем без взяток.

  • знакомые многочисленные ???))
    температура по больнице(с) другая
    НПП
    кстати, Путин едет в НСК на следующей неделе..:миг:

  • В ответ на: В своей предвыборной программе ВВП все же говорит о реформировании ЕГЭ, тож понимает , что не все гладко.
    Он и про ЖКХ говорит. Видать, тож понимает:


    А чего так долго? Он тугодум? Зачем мне президент-тугодум? Который за 11 лет ничего не понял?

  • В ответ на: Я-то ведь тоже в новостройке квартиру по ипотеке взял.
    Поздравляю. Ну и как? Хватило на вас квартир? Не ощутили дефицита? Может вам в очереди пришлось за квартиркой толкаться? Нет? Об чем спич, собственнно? Это же рынок. Сколько есть спрос - столько и построят. Спрос кстати, год от года рос, и ввод в эксплуатацию тоже рос стабильно с 2000 года. Небольшой провалец на 6-7% случился в 2009 и 2010 после кризиса 2008 года, а в 2011 - снова рост.
    И зачем вы отделяете тех, кто квартиру или дом купил, от тех кто квартиру или дом построил? Те и другие решили свою жилищную проблему. Люди, построившие дома так же воспользовались услугами строительной отрасли (работы, услуги,материалы), воспользовались ипотекой, так же воспользовались налоговым вычетом (возвратом подоходного налога). Если строили не в городе а в области - то еще и субсидию губернаторскую получили 400 тыс. руб.
    Так что об чем обличительствуем и бьем себя ладошами по бокам? Непонятно.

    Про "толоконскую схему" сдачи - вообще насмешили. Вам сколько лет? А то вы не знали что дома и в СССР завсегда сдавались с недоделками. Не знали, что сдача тогда была сплошь и рядом без благоустройства придомовых территорий? Жильцы в резиновых сапогах по жердочкам к своим домам пробирались.
    Но я не хочу хаять СССР. Там много было и хорошего. И сейчас тоже хорошего много.

  • В ответ на: путин уничтожает нашу страну, нашу с Вами РОДИНУ..
    Кликушествуете.

  • не знаю какая у вас в канатчиковой даче, а у нас в новосибирске температура такая.

  • мож наоборот)))

  • В ответ на: Кликушествуете.
    нет, нагло врет, доказывая свое вранье манипуляциями цифр.

  • В ответ на: Поздравляю. Ну и как? Хватило на вас квартир? Не ощутили дефицита? Может вам в очереди пришлось за квартиркой толкаться? Нет? Об чем спич, собственнно?
    Да мне и без ваших поздравлений хорошо...
    А вот народу...
    Вот плохонькая, но статейка: более 2/3 регионов РФ из исследованных 81 имеют нехватку жилья.
    http://www.opec.ru/1244986.html
    Мой первый "спич" на тему жилья в этом топике был не вам.
    Повторюсь еще раз: Галинка44 в благодарность пупкину запостила, что-то про жилье для молодых.
    Элементарными цифрами я ей доказал, что раз в СССР жилья строилось раза в три больше чем в пупкинской РФ, то и вероятность получения молодыми жылья была в три раза выше.
    Казалось бы: дискуссия окончена - с данными Росстата спорить можно (ведь это пупкинский росстат), но... обыватель любит "официальную" статистику. И я ее использовал.
    А вы снова: о чем спич...
    Чего еще вы не поняли?
    Или вы думаете, что раз летний не ощутил "дефицита" при покупке квартиры, значит с жильем в стране ОКЕЙ? А вот я так не думаю :зло:
    Далеко не окей.
    Помнить надо о тех, кто и за кабальную ипотеку отдельную комнатушку не может себе позволить. И это не африканцы/папуасы - это наши граждане. Не все удачливы и богаты. И не по причине пьнства. Даже само пьянство - это тоже продукт власти ельцина-путина, как ни крути.
    В ответ на: Это же рынок
    Я всегда и всех спрашиваю: А НАХ... нам этот рынок? Зачем мы его терпим?
    Внятного ответа не получил НИ РАЗУ.
    В ответ на: Сколько есть спрос - столько и построят. Спрос кстати, год от года рос, и ввод в эксплуатацию тоже рос стабильно с 2000 года. Небольшой провалец на 6-7% случился в 2009 и 2010 после кризиса 2008 года, а в 2011 - снова рост.
    Вам нобеля по экономике не вручали?Я впервые встречаю целовека, который качество жизни (в данном случае по качеству и количеству жилья) оценивает по... СПРОСУ на него...:безум:
    В ответ на: И зачем вы отделяете тех, кто квартиру или дом купил, от тех кто квартиру или дом построил? Те и другие решили свою жилищную проблему.
    Я ж не зря пишу: оглянитесь вокруг...
    Все эти частные секторы Октябрьского, Заельцовского и пр. районов города - все эти ельцовки-нахаловки они же тоже в советское время построены! Но даже демагог хрущев не включал их в статистику стрительства СССР. Вы читали ссылку, которую я дал Галинке44? Вот она:
    "В 1956—1965 годы в СССР было построено больше 13 тысяч жилых домов, и почти все — пятиэтажки. Это позволило ежегодно вводить 110 млн квадратных метров жилья."
    Источник: http://www.spbremont1.com/publ/interesnye_stati/sssr_stroitelstvo_zhilishhnoe_stroitelstvo_v_sssr/8-1-0-85
    Где здесь упоминание про частный сектор? 110 млн кв м жилья ежегодно - это капитальные многоквартирные дома. А с добавлением"нахаловок", думаю в СССР и по 200 млн в год строили. И не вздумайте говорить: "то советские нахаловки, а то современные коттеджные поселки".
    Сегодняшний частный сектор в подавляющей массе своей не лучше тех "нахаловок".
    Для примера приведу знакомого армянина. Он себе брусчатый дом построил на Бородина, возле ГИБДД. Два этажа, ок. 200 кв м. Ну и что? Из всех благ цивилизации у него - только электричество. Ни канализации, ни отопления, ни газа. Каждые 1,5-2 часа ночью он идет в подвал подкинуть дров в свою систему отопления.
    Эти его 200 кв метров - они тоже в статистике росстата за 2011 год, но жильем, да и еще построенным благодаря путину я их не считаю.
    В ответ на: Про "толоконскую схему" сдачи - вообще насмешили. Вам сколько лет? А то вы не знали что дома и в СССР завсегда сдавались с недоделками. Не знали, что сдача тогда была сплошь и рядом без благоустройства придомовых территорий?
    Повторно, всед за топиком про раздачу земель - убеждаюсь: вы не читаете, что пишут. Не умеете, или не хотите?
    А я повторю то, что писал выше доценту: "ни в брежневский СССР я вас агитирую". Новую стану и новую власть - совершенно другую нам надо.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: "В 1956—1965 годы в СССР было построено больше 13 тысяч жилых домов, и почти все — пятиэтажки. Это позволило ежегодно вводить 110 млн квадратных метров жилья." 110 млн кв м жилья ежегодно - это капитальные многоквартирные дома.
    В сотый раз говорю. Задолбали, что советские, что путинские, что непутинские, которым лениво посмотреть статистику и они предпочитают оперировать агитками.

    Во первых - 110 млн. квадратов это по ВСЕМУ СССР. Во-вторых - эта сумма включает в себя инд. строительство, колхозное строительство и т.д.
    Вот здесь лежит файлик. Качаете и наслаждаетесь.

    В 1987 году был самый максимум строительства. В РСФСР ввели 72.8 млн. квадратов жилья.
    Из них - 52,7 в городах и ПГТ. 20,1 - в сельской местности. (стр. 204)
    Можно поделить по другому - 59,7 млн. государственными организациями, 4,1 - ЖСК, 4,2 - личное строительство, 4,8 - колхозы. (стр. 202)
    Так что относить все это жилье к капитальным многоквартирным домам - это просто незнание темы или наглое вранье.

  • Так вы против Путина конкретно, или против капитализма, как сегодняшней российской общественно-экономической формации, в общем?

  • В ответ на: А вот народу...
    Все о народе думаете, о народе. Как ему там бедному без вашей заботы...

    Вам зачем народ нужен, если вы ему ничего не хотите продать?

    Тогда начинайте говорить за себя, а народ - за себя скажет, через каждого.

  • В ответ на: Счетная палата выявила РосПилов на 700 млрд. рублей
    А ежели эти деньги передать нуждающимся в жилье, или в сельское хозяйство.???

  • После выпиливания кудрина и вывода средств из американских трежерис, РФ, впервые со времен распада СССР, увеличила денежную массу на 3 трл. руб., за один месяц без оглядки на валютное регулирование, сделав первый шаг в сторону финансовой независимости от долл. сша. И вот сейчас и начнётся самое интересное.

  • А что чиновников мало?Им ведь на одну зарплату не прожить!
    И вообще кто -либо видел ,чтобы реквизированные и съекономленные деньги отдали народу?

    Исправлено пользователем artt (11.02.12 18:34)

  • В ответ на: А что чиновников мало?Им ведь на одну зарплату не прожить!
    И вообще кто -либо видел ,чтобы реквизированные и съекономленные деньги отдали народу?
    А ведь вскорости придется.... Ой чует мое серденько... приедется...

  • Ну это на сегодняшний день вряд ли...

  • В ответ на:
    В ответ на: Счетная палата выявила РосПилов на 700 млрд. рублей
    А ежели эти деньги передать нуждающимся в жилье, или в сельское хозяйство.???
    У тех распильщиков отнять, другим распильщикам дать.

    Можно узнать чем одни от других отличаются?

    И еще, у вас есть калькулятор. Поделите 700 миллиардов на 100 миллионов и скажите по скольку на каждого придется.

  • че за потеря потерь?.. этот и подобные видеоролики - проделки госдепа не иначе.. путин борется против интервенции сша и прочих "доброжелателей". а некоторые, подобные вам, противники путинского главенства, поддерживают то, против чего путин.. делать зло кому то назло? идиотизм

  • Да не смотрите вы эту чешую. Пустое словоблудие.

  • Что за путинское главенство?

  • В ответ на: В сотый раз говорю. Задолбали, что советские, что путинские, что непутинские, которым лениво посмотреть статистику и они предпочитают оперировать агитками.
    Ваша статистика НИЧЕГО не доказывает.
    Моих слов не опровергает ТЕМ БОЛЕЕ.
    Из уважения к Вам скачал указанный Вами документ "Народное хозяйство РСФСР в 1990 г." в формате "дежавю".
    Смотрим стр. 203, таблица "ввод в действие жилых домов" имеет графы:
    - государственные и кооперативные предприятия...;
    - в том числе ЖСК...;
    - население за свой счет и спом-ю гос. кредита;
    - колхозы.
    Вот Вы меня обвиняете:
    В ответ на: - 110 млн. квадратов ... эта сумма включает в себя инд. строительство, колхозное строительство и т.д.
    ...
    Так что относить все это жилье к капитальным многоквартирным домам - это просто незнание темы или наглое вранье.
    А почему нельзя относить, почему вранье?
    Заметьте, я писал про частный сектор г. Новосибирска - все эти "ужасного вида" деревянные домишки, коих и сейчас много по улицам Б.Богаткова, Никитина, Писарева и пр. и еще, почти ликвидированные, самострои в ельцовских оврагах.
    Нахаловками они назывались...
    Нахал-строй - т.е. без разрешения властей.

    А теперь Вы мне ответьте: в какую из граф таблички Вашего источника этот самострой отнести?
    Может ЖСК? Или с помощью гос. кредита? Не-е-е, вернее "колхозное" строительство (в смысле - всем КОЛХОЗОМ навалились и домик сбацали)...:улыб:Смешно, правда?

    А если серьезно: ТАКОЕ жилье ни в одну из граф таблицы, указанного Вами источника НЕ ПОДХОДИТ.
    Тем не менее - это был РЕАЛЬНЫЙ сектор строительства жилья. Строительства без участия государства.... Так будете ли Вы утверждать, что эти нахаловки включены в статистику СССР тех лет, когда они были построены?
    Надеюсь, что нет...

    А теперь вернемся к данным росстата за 2011, которыми я умыл инбокса и прагматика.
    "- Введено тыс кв м общей площади 62263,9;
    - Из общего объема - введено населением, тыс кв м общей площади 26686,2
    Считаем: 62263,9 - 26686,2 = 35577,7"
    Вот эти самые 26686,2 тыс кв. метра жилья, построенных НАСЕЛЕНИЕМ - они, аналогично нахаловкам хрущевских лет, не должны учитываться в общей статистике.
    Нет, конечно - эти дома не "нахально" построены. Нужные разрешения получены... Но тем не менее – это такой же самострой…
    И ЗАСЛУГИ ГОСУДАРСТВА в нем НОЛЬ.

    Соглашусь с Вами только в одном случае: если Вы приведете скан гос. регистрации хибары из нахаловки за 1960-70 г, с указанием метража этой хибары.
    Кстати, если нет гос. регистрации избушки, следовательно у государства нет данных по ее метражу… А тогда как метры этой избушки могут быть учтены в гос. статистике?

    Почему я это так скрупулезно разжевываю?
    Люди опрерируют данными или статистики, или своими какими-то...
    Но как сравнивать данные разных эпох, если они по-разному оформлены?
    Вот я и пытаюсь привести данные "к общему знаменателю"
    В ответ на: Во первых - 110 млн. квадратов это по ВСЕМУ СССР.
    А почему нельзя сравнивать СССР и нынешнюю РФ?
    Я считаю, что можно!
    Как встречный аргумент задам вопрос:
    -Насколько сложнее организовать строительство во всем СССР, чем в его обломке - РФ?
    И если "та" власть смогла обеспечить темпы ввода жилья по всему союзу, то почему нынешняя "супер-пупер" элита этого не может?
    Чиновников-то в РФ больше, чем во всем СССР.
    А ввод жилья, превосходящий СССР обеспечить - почему не выходит?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Так вы против Путина конкретно, или против капитализма, как сегодняшней российской общественно-экономической формации, в общем?
    Антон, я против:
    1. капитализма, потому, что при нем ВСЕ меряется на деньги.
    2. конкретно путина.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Вы плохо представляете, что такое плановое хозяйство "развитого социалзма". :ухмылка:

    "Нахаловки" строились с дореволюционных времен до 1930-х годов. В послевоенное время вся застройка частного сектора была плановой (впрочем, частично таковой она была и до войны). Если ты построил дом, то ты его регистрировал в БТИ, тебе выдавали на него техпаспорт с планом и указанием площади. И, естественно, эта учтенная площадь шла в соответствующую графу статистики.

    Своими глазами видел выданный в конце 1960-х - начале 1970-х техпаспорт на дедовский дом, построенный в конце 1920-х (вот интересно: впревые регистрируемые старые дома включались в текущую статистику или нет? :ухмылка: ). Разумеется, при оформлении земли в собственность этот документ заменили на другой. так что скана не будет.:улыб:

    Caveant consules!

  • в 2012 материнский капитал около 400тыщ рублей,а так же молодым семьям можно получить либо субсидию на квартиру(на погощение какой то части стоимости) либо квартиру,тоько нужно постараться,походить с бумажками...а мат капитал тратиться уже и на пенсию будущую,и на погащение ипотеки и на учебу маме или ребенку..

  • В ответ на: Все о народе думаете, о народе. Как ему там бедному без вашей заботы...
    Вы все о путине думаете, о путине. Как ему там бедному без вашей заботы...
    В ответ на: Вам зачем народ нужен, если вы ему ничего не хотите продать?
    Бред или ошибка?
    Что я народу продавать должен, кроме своего труда?
    Свой труд я ему и так продаю. За зарплату. Оба довольны: и я и народ.
    Мож вы хотели сказать:
    - не народу продать,
    - а народ продать?
    :help.gif:
    так это не ко мне - это к вашему любимцу путину...
    В ответ на: Тогда начинайте говорить за себя, а народ - за себя скажет, через каждого.
    За себя и говорю, мин херц.
    ЧО не нравится?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: А почему нельзя сравнивать СССР и нынешнюю РФ?
    Надо объяснять как перволасснику? Потому что в СССР помимо РСФСР было еще 14 республик. Ваше кривое сравнение этого не учитывает. (прав был Прагматик - вы лживый манипулятор)

    И еще, несмотря на свое неприличное многословие, вы так и не ответили на вопрос: с какого перепугу индивидуальных застройщиков не надо учитывать в показателях ввода жилья?
    Таковые застройщики тоже решили свой жилищный вопрос! И при этом тоже вопользовались мощностями и продукцией строительной отрасли - работы, услуги, материалы, механизмы.

Записей на странице:

Перейти в форум