Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Посол США в России М. Макфол и лидеры оппозиции

  • Ну, история борьбы талибов с наркотиками довольно известная.

    Сначала они делали на этоом бизнес. Но 15 октября 1999 года СБ ООН в резолюции 1267 выразил обеспокоенность резким ростом производства опиума на территории, подконтрольной талибам.

    В июле 2000 года талибы объявили запрет на выращивание мака, который был основан на следующих мотивах:

    1) талибы рассчитывали использовать этот запрет в качестве аргумента при международных переговорах

    2) это могло способствовать смягчению международных санкций, которые наносили ущерб более прибыльной, чем мак, транзитной торговле

    3) снизилась необходимость финансировать военные действия против внутренних оппонентов

    Итогом запрета стало резкое падение производства мака и опия в 2001 году. (по "вики" и ее библиографии)

    Как Вы понимаете, режим талибов был из тех, которые добиваются выполнения своих запретов. :ухмылка:

    В ответ на: В докладе написано "по данным комиссии ООН", но насколько они это проверяли сами (учитывая, что талибан не очень охотно пускал в страну иностранцев), или просто Омар подписал эту цифру
    Напомню, что данные ООН относятся к 2001 году, когда талибан не мог воспрепятствовать "визиту иностранцев" (прежде всего, армии США). Так что данные ООН 2001 года можно считать достоверными.

    Caveant consules!

  • С каких пор мнение миового сообщества равно мнению Китая + индии?
    Давайте смотреть по количеству члнов ООН, или членов Совбеза ООН в более узком смысле. Кто там кроме китая и России пртестовл? Нигерия? 3/15? Да, мощная оппозиция))

  • В ответ на: Давайте смотреть по количеству члнов ООН, или членов Совбеза ООН в более узком смысле
    Прежде чем постить свой очередной бред не потрудитесь выложить все решения Совбеза ООН и мандаты по Югославии,Ираку,Ливии и т.д.Или вы как всегда троль- ...ол.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вообще не читал. Не осуждаю )))
    Я могу не соглашаться с мнением завсегдатыев этого форума.
    Но обсуждать опусы Леонтьева - это как искать смысл жизни в клоунских репризах в цирке...
    А скорее это чревовещание для кого-то...
    говнометы...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Вообще не читал. Не осуждаю )))
    Я могу не соглашаться с мнением завсегдатыев этого форума.
    Но обсуждать опусы Леонтьева - это как искать смысл жизни в клоунских репризах в цирке...
    А скорее это чревовещание для кого-то...
    говнометы...
    Согласен: с точки зрения либероида, ненавидящего свою страну, - только так и никак иначе!

  • В ответ на: с точки зрения либероида, ненавидящего свою страну
    вы попробуйте со своей точки зрения чего-нибудь внятное сформулировать. пока одни истерики. с вашей точки зрения - леонтьев беспристрастно оперирует чистыми фактами?

  • В ответ на: Сначала они делали на этоом бизнес. Но 15 октября 1999 года СБ ООН в резолюции 1267 выразил обеспокоенность резким ростом производства опиума на территории, подконтрольной талибам.
    В июле 2000 года талибы объявили запрет на выращивание мака
    вы чего, серьёзно? талибы, которые многократно и демонстративно клали с прибором на нато, оон и прочие советы безопасности, и вдруг отказались от своего единственного экспортного бизнеса? ну, я даже не знаю чего вам сказать. только "где логика, где смысл?"
    В ответ на: Итогом запрета стало резкое падение производства мака и опия в 2001 году. (по "вики" и ее библиографии)
    неубедительно.
    В ответ на: Как Вы понимаете, режим талибов был из тех, которые добиваются выполнения своих запретов.
    если только эти запреты придуманы режимом, а не вычитаны доцентом в википедии.

  • В ответ на: забота сша о "международной стабильности", а не вооруженная агрессия против югославии.
    противопоставление неуместно. следовало использовать союз "и"

  • В ответ на: Ну, с Косово-то как теперь? Спокойнее стало?
    да спокойно, вроде. или я пропустил чего?

  • В ответ на: > Итогом запрета стало резкое падение производства мака и опия в 2001 году. (по "вики" и ее библиографии)

    неубедительно.
    ...вычитаны доцентом в википедии.
    Лень лазить по библиографии из "Вики"? :ухмылка: Ладно, мы люди не гордые...

    Доклад ООН (см. стр.6)

    Caveant consules!

  • В ответ на: Лень лазить по библиографии из "Вики"?
    не то чтобы лень. пока не придумал - с какой целью.
    В ответ на: (см. стр.6)
    ну и чего вы мне пальцем тычете? вижу, 2001 год - неурожайный. видно, что как до американцев так и после опиум растёт и рос замечательно. а вот чего видно из той же страницы, так это что отпускная цена в 2001 году взлетела под небеса и до сих пор на место не вернулась.

  • В ответ на: вижу, 2001 год - неурожайный. видно, что как до американцев так и после
    Не.Не Господь разверзший хляби небесные и уничтоживший весь афганский гербарий был причиной запрета.А именно мулла Омар..Правда причины для этого были,ни разу ни забота о торчках по всему миру.Просто талибы рассчитывали рано или поздно влиться в мировое сообщество,как нормальное государство.Да и эмбарго замаячило.А до этого(о чем Доцент умолчал) производство было поставлено на поток именно Талибаном.Опий был практически статьей экспорта,крестьяне выращивающие его платили ушр(налог) вполне официально.Самое интересное,введя запрет на культивирование мака,талибы не запретили его вывоз,что намекает на огромный "стратегический запас".
    По поводу "желания"талибов свести наркоторговлю на нет.Это была мера вынужденная,что и подтвердили последующие события.В период 2005-2008 в провинциях контролируемых талибами производство героина выросло(см. доклад ООН). Провинция Helmand просто классический случай.Оно и понятно,откуда деньги то брать,на войну?

    В общем схема -злые янки разогнали талибский Госнаркоконтроль,мягко скажем выдумана.Все намного сложнее.

    Sooner or later we all gotta die

  • Наверно на днях нам Леонтьев расскажет, что делает сейчас в Москве Генри Киссинджер:улыб:и кому какие задания он давал:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >>>Напомню, что данные ООН относятся к 2001 году, когда талибан не мог воспрепятствовать "визиту иностранцев" (прежде всего, армии США)

    Напомню, что "визит иностранцев" состоялся лишь в октябре-ноябре 2001 после. До этого времени никаких иностранцев талибы там не приветствовали. К концу года урожай можно было уже и собрать. :улыб:А все остальные аргументы сомнительны для доказательства смысла начальной посылки "американцы суки виноваты". Франс уже ответил по существу.

  • В ответ на: вы попробуйте со своей точки зрения чего-нибудь внятное сформулировать. пока одни истерики. с вашей точки зрения - леонтьев беспристрастно оперирует чистыми фактами?
    То, что Леонтьев с 1999 ведет яростную пропутинскую и антиамериканскую пропаганду (теперь, пожалуй, в основном, антиамериканскую и в несколько меньшей степени, чем раньше, пропутинскую), хорошо известно. Так же, как известно о приключениях Леонтьева до его прихода на 1 канал. Поэтому обсуждение данного персонажа надо проводить отдельно, и это займет много времени.

    В этом же топике вопрос стоит несколько иначе. Приведены факты.

    Отсюда вопрос: по существу дела, т.е. по приведенным конкретным фактам, можете что-нибудь возразить, кроме Леонтьев_все_врет и вы_сурковская_пропаганда?

    Ну, там, например, Макфол этого не говорил, книгу не писал, в Москву не приезжал, оппозицию не звал. Только доказательно и проверяемо, если можно.

    Исправлено пользователем DeMent (20.01.12 07:10)

  • В соседнем, сходном топике, про "иуд" пришедших на встречу с послом, я уже постил фрагмент из дневника посла, что оппозиция пришла не на встречу с ним, а на встречу с Биллом Бернсом (США, заместитель госсекретаря по политическим вопросам.). Он же как посол обязан организовывать и присутствовать при таких встречах.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • 1. Для кого и для чего он их пишет?
    2. А почему это все должны свято верить тому, что какой-то там посол пишет в своих дневниках? Вполне возможно, что он придерживается вашего любимого принципа ("Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь").

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ну, например, написал он книгу про Украину.
    Ну, например, встречался с оппозицией.
    Дальше то что?
    Сдетонировать оранжевый сценарий в России может только власть. Да, она много для этого делает, но недостаточно.
    Вы очень приувиличиваете значимость фигуры Макфола для мировой истории. Значимость фигуры Чурова и то поболее будет

  • Неужели не ясно, что все эти факторы нельзя противопоставлять или рассматривать по отдельности?
    Пусть всем надоело (а кому-то кажется устаревшим) определение революционной ситуации, однако главное в этом определении то, что в какое-то время какие-то факторы складываются в благоприятную для одних и неблагоприятную для других ситуацию.
    И тем, для кого ситуация благоприятна, надо приложить гораздо меньше усилий для достижения своих целей, нежели в другое время.
    Более того, без вмешательства внешних сил или деструктивных элементов может ничего и не произойти, а система может "излечиться".
    Т.е., всегда нужен толчок.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Я еще раз говорю, вы преувеличиваете роль личности Макфола в истории.
    Там кто-то написал, что он будет влиять на события в стране. Вот как он может повлиять на них? Даст 100 тыщ на очередной митинг. А что, без него эти 100 тыщ не нашли бы?
    Развитие политической ситуации в данный момент целиком зависит от политики Путина а не от задницы, которая сидит в посольстве США

  • Кроме посла об этой встречи, как и о встрече Уильяма Бернса с Лавровым и другими высокими чинами президентской администрации, сообщали многие СМИ.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: >>>Напомню, что данные ООН относятся к 2001 году, когда талибан не мог воспрепятствовать "визиту иностранцев" (прежде всего, армии США)

    Напомню, что "визит иностранцев" состоялся лишь в октябре-ноябре 2001 после. До этого времени никаких иностранцев талибы там не приветствовали. К концу года урожай можно было уже и собрать. :улыб:А все остальные аргументы сомнительны для доказательства смысла начальной посылки "американцы суки виноваты". Франс уже ответил по существу.
    Американцы может и суки, вам виднее, но они конечно не виноваты, что в афганистане хорошо растет опиум, сша не с наркотиками туда пришли воевать. Посыл был про то, что наличие вооруженных сил сша, в афганистане, никоим образом не сказалось на урожайности мака. а то что наркотиков в афганистане, после того как там появились американцы, стало производиться больше в несколько раз, это конечно просто совпадение.

  • В ответ на: Я еще раз говорю, вы преувеличиваете роль личности Макфола в истории.
    :yes.gif:
    И я ещё раз говорю... (см. выше).
    А вообще (если вы до сих пор не поняли), Макфол лишь инструмент для проведения политики США в отношении России. И они постарались подобрать наиболее подходящий инструмент.
    Поэтому (повторюсь), все факторы нужно рассматривать во взаимосвязи.
    Или ума не хватает?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Какая разница, кто конкретно распоряжения шакалам раздаёт, а кто лишь способствует?
    И к чему вы тут Лаврова приплели? Он что, тоже на том инструктаже присутствовал?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • То что при приезде высокопоставленного иностранного гостя существует достаточно утвержденная программа, в которой на первом месте встречи с официальными лицами, переговоры с ними, а затем встречи с оппозицией. Из недавней истории - при приезде Брежнева в любую страну, он обязательно встречался с лидерами компартий:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум