Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Посол США в России М. Макфол и лидеры оппозиции

  • Ну кто-то же должен был за шакалами присмотреть? :ухмылка:

    В смысле, чтобы сильно не напивались. :biggrin:

    А если серьёзно, то почему-бы американцам (если они не "совсем тупые") не изобразить "равноудалённость" или грёбанную политкорректность, пригласив заодно и представителя КПРФ?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • вам уже писали в этом топике про "радугу" и это не утверждение, а факт. Причем америкосы его сами подтверждают, что если уничтожить поля(какие п..сы, в лат америке с разрешения и без уничтожают, потому как оттуда к ним наркота идет), то рядовым афганцам жить не на что будет, а кол-во этот факт подтверждает.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (21.01.12 16:57)

  • Вы для начала сами определитесь о какой встрече идет речь... О той на который был Митрохин или о той, на которой была Чирикова. Вчерашнее видео Ваше было о Митрохине. Или уже нет?

  • Я тоже понять не могу каким боком американцы в афганистане относились к послу США в России, но ведь дискуссия то идет... А Путин вроде бы ближе к американскому посольству, чем Афганистан.

  • >>>А если серьёзно

    Если серьезно... То топик весь яйца выеденного не стоит. Назначение Макфола очень может быть "не просто так", но причины этого "не просто так" внутри России, а не снаружи. Наверху идет какая-то активная борьба. То, что американцы хотят словить свой интерес в этой драчке - не удивительно и не особо интересно. Интереснее понять - что там за драчка наверху...

  • В ответ на: На встрече у Макфола комми в лице Калашникова Л. были вместе с остальной оппозицией.
    Да и сам Калашников подтверждает свое присутствие там.
    web-страница
    Комментарий и ссылка - на уровне обывательских сплетен. Вопрос обсасывасывается по форме: кто, когда, с кем, но не по существу, по содержанию встречи.
    Если заслушать само действующее лицо:
    "Леонид Калашников: Выступавшие до меня Владимир Рыжков и Борис Немцов подняли тему выборов, я же от имени компартии построил разговор в другом ключе. Я сказал, что американские политики отчасти сами виноваты в той ситуации, которая сложилась сегодня в России, и почему у нас стали возможными нечестные выборы. В 1996 году, когда Зюганов и Ельцин сражались за пост президента России, на второй же день после выборов американцы радостно объявили, что Ельцин победил, хотя тогда всем было ясно, что Ельцин победил благодаря подтасовкам, которые начались тогда и со временем приобретали все больший и больший масштаб. "Демократические принципы тогда вами же были попраны, и теперь вы пожинаете плоды этого", - сказал я заместителю Госсекретаря. Кроме того, я сказал и о том, что нас сегодня разъединяет в области противоракетной обороны, что это толкает нас на путь гонки вооружений. Именно об этом мы говорили, когда обсуждали в Госдуме ратификацию договора СНВ — 3. Так что, резюмировал я, начинать свою работу в Москве новому послу Макфолу надо не с выборов, а с тех проблем, которые нас действительно разъединяют. На это Макфол предложил мне встретиться отдельно и поговорить на эту тему"
    http://www.nakanune.ru/articles/16141/
    получается, что Макфол получал инструкции от комми, не?

    спробитоюносветлойголовою

  • Так видно что кое-кому на форуме и не хочется знать, о чем там действительно шла речь - главное проорать погромче "продались" и навесить ярлыков.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так об этом и речь... Второй топик на тему Макфола заводится патриотическими хомячками, которым совсем неинтересно - что, как, когда и почему происходило. У них как и у либеральных хомячков все исключительно не рефлексах.

    Юстас - Алексу, в смысле Леонид Калашников - Грому.
    Кроме меня, на этой встрече была Оксана Дмитриева из "Справедливой России". Там был Борис Немцов, Владимир Рыжков, Сергей Митрохин из "Яблока".

  • Упс, виноват. В ссылке kosta есть вроде бы слова Калашникова. Правда, не закавыченные, что меня попутало.

    спробитоюносветлойголовою

  • Они не продались, они купились , их развели и сделали очередное посмешище. А говорить там оне могли о чем угодно.

  • Их пригласили на встречу с зам. госсекретарем США и они согласились изложить свое понимание современной ситуации в России. А все остальное домысливает сам каждый в зависимости от своих личных взглядов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так я и не спорю, "хотели как лучше, получилось как всегда". У этих ваших либералов, какая то поразительная способность, просто талант сделать из всего клоунаду и шапито, и из текущей политической ситуации тоже.

  • Что поделать если у многих, вроде бы даже и молодых, в подкорке вбито - общается с иностранцами, ходит на прием в иностранное посольство - значит враг и предатель.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: У этих ваших либералов, какая то поразительная способность, просто талант сделать из всего клоунаду и шапито, и из текущей политической ситуации тоже.
    Да и у здешних либерастов есть такие же способности.Более того,они в упор не хотят замечать,ЧТО БЫЛО ДВЕ ВСТРЕЧИ.
    А Калашников был на одной из них(что впрочем тоже его не красит).

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Думаете врагов, предателей и агентов иностранных разведок нет в природе?

  • В ответ на: Назначение Макфола очень может быть "не просто так", но причины этого "не просто так" внутри России, а не снаружи. Наверху идет какая-то активная борьба. То, что американцы хотят словить свой интерес в этой драчке - не удивительно и не особо интересно
    абсолютно верно

    ё

  • В ответ на: Думаете врагов, предателей и агентов иностранных разведок нет в природе?
    есть конечно. только сегодня проку в государственных масштабах от всех этих трёх категорий очень немного. да и определить кто враг и предатель не так-то просто (в отличие от агента иностранной разведки, у которого есть формальные признаки). разве высокопоставленный вор и взяточник (но единоросс и патриот) - не предаёт свою страну?

    ё

  • В ответ на: В этом же топике вопрос стоит несколько иначе. Приведены факты.
    очень мало. в основном эмоции
    В ответ на: Отсюда вопрос: по существу дела, т.е. по приведенным конкретным фактам, можете что-нибудь возразить, кроме Леонтьев_все_врет и вы_сурковская_пропаганда?
    не надо мне приписывать фраз, которые я даже в горячечном бреду произнести не могу. я даже не знаю кто такой сурков.
    В ответ на: например, Макфол этого не говорил, книгу не писал, в Москву не приезжал, оппозицию не звал.
    в москву приезжал, и не раз. с оппозицией встретился. книгу написал. вот это - факты. и ничего зазорного для макфола в этих фактах я не вижу. больше того, мне сильно импонирует его оценка путина как "параноидального лидера, которому нужны внешние враги для обретения легитимности внутри страны", конец цитаты. а ведь, пожалуй, это самое ужасное из _фактов_, связанных с макфолом.

    ё

  • Было бы просто определять их врагов и предателей, давно бы уже мир во всем мире и всё такое.
    Воровство, взятничество и гос.измена все же разные статьи УК.

  • В ответ на: Из недавней истории - при приезде Брежнева в любую страну
    Сравнение не корректное. Брежнев - не дипломат. Вы лучше приведите пример, чтоб российский дипломат устраивал такие встречи с недовольными в США. Есть такие примеры?

  • Путин мешает выдумывать сша внешних врагов? Или у сша эти внешние враги реальные, а у России врагов нет, вокруг розовые зайцы пляшут.

  • В ответ на: Воровство, взятничество и гос.измена все же разные статьи УК.
    и что? вон, физик данилов сидит 14 лет за контракты с китаем. главный предатель, изменник родины, разбазариватель гостайн. на его месте может оказаться любой руководитель нии, поскольку начиная с 91-го года наука у нас в свободном плавании. ищи контракты, зарабатывай. естественно, с загранкой.

    а те, которые по "хорошим" статьям сесть бы должны, продолжают брать бабло чемоданами. ну и кто из них предал страну? по существу, не по названию статей ук

    ё

  • Так возьмите любой прием в посольстве России или СССР устраиваемый в честь приезда Лаврова или Громыко например, что там представители только правящей партии бывают?
    "7 ноября 1978 года в советском посольстве состоялся прием в честь годовщины Октябрьской революции. Среди 300 приглашенных были и 6 человек из «Храма», их присутствие вызвало возбуждение среди американских дипломатов. Советник Дуайер и вице-консул Д. Рис пытались убедить консула Тимофеева, что людям из «Народного храма» не место на дипломатическом приеме. Американские дипломаты также зондировали вопросы о намерении руководства «Храма» переселиться в СССР, а их тон выдавал озабоченность этой надвигающейся проблемой" web-страница
    Я надеюсь вы знаете что за организация была «Народный храм»

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: поскольку начиная с 91-го года наука у нас в свободном плавании
    Ну плавать одно,а берега попутать- другое.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Путин мешает выдумывать сша внешних врагов?
    не льстите себе и путину. когда сша волновали протесты россии о взаимодействиях с врагами сша?
    В ответ на: Или у сша эти внешние враги реальные, а у России врагов нет, вокруг розовые зайцы пляшут.
    внешние враги у нас общие. а вот внутренние проблемы у каждого свои. но мы любим тявкать на сша, чё нам враги да проблемы. это прикольнее

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум