Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Посол США в России М. Макфол и лидеры оппозиции

  • Тема так долго держится в топах, словно и впрямь персонажи ролика с макфолом являются какой-то авторитетной силой в России и представляют реальную угрозу. Кто за ними пойдет-то? Идеологии- ноль. Левые идеи в обществе становятся все более популярны, но "возглавить" протест некому. Нет реальной силы. В этом и беда. Изменить хотим, цель смутно представляем, как реализовать не знаем. Т.Н. оппозиция всех мастей не рассматривается ввиду открытого и явно "оппозиционного" настроя .... к избирателям.

  • В ответ на: но "возглавить" протест некому.
    Делягин, например. Вполне Русский, вполне патриотичный, вполне умница и профессионал. Правда обгадят его за момент, но не все ведь дураки, понимают что и как.

  • В ответ на: Делягин, например. Вполне Русский, вполне патриотичный, вполне умница и профессионал.
    Пожалуй за него вполне можно было бы голосовать. Однако .... наверное не хочет участвовать в этом шоу. И правильно. Есть и другие формы борьбы за власть.

  • В ответ на: Однако .... наверное не хочет участвовать в этом шоу.
    Да ему никто не даст "раскрутиться".

  • Плохому танцору ...

    Есть выход!Перебейте всех барыг,
    и вены вскройте,торгашам трусами,
    Русь расцветёт! Торгашеских вериг,
    лишившись... под такими му*****и. !

  • американцы в начале 80-х однажды подарили стингеры... борцам против шурави
    потом остатки стингеров пришлось выкупать у боевиков по 1 млн.долл. за штуку.

    я к тому, что иногда американцы даже дарят своим "друзьям" новейшие системы.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: смотря что вы вкладываете в понятие государственного секрета.
    Ну чего вы юлите, как будто уже приторговываете гостайной? :ухмылка:
    Это не я "вкладываю", это закон определяет.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Ну чего вы юлите, как будто уже приторговываете гостайной?
    да вы не волнуйтесь так, всё давно продано до нас.
    В ответ на: Это не я "вкладываю", это закон определяет.
    когда ж вы читать-то научитесь что вам отвечают на ваши вопросы? что закон определяет - ни боже мой, закон чтить надобно. это ж я вам третий раз повторяю.

    ё

  • В ответ на: я к тому, что иногда американцы даже дарят своим "друзьям" новейшие системы.
    Дарят тому, кто не в состоянии воспользоваться технологическими новшествами (т.е. не представляет опасности), а просто тупо пуляет этими "Стингерами" и всё.

  • Вот с этими, Макфол что то хочет замутить?

    • Оппозиция

  • В ответ на: очень мало. в основном эмоции
    Странно. Вы говорите, что мало фактов, а ниже Вы говорите, что факты, перечисленные Леонтьевым, верны. Ну, допустим, это оговорка, в лбом слуаче благодарю Вас за честность.
    В ответ на: не надо мне приписывать фраз, которые я даже в горячечном бреду произнести не могу. я даже не знаю кто такой сурков.
    Это на самом деле несколько странное заявление для завсегдатая политического форума. Но, допустим, это сарказм.
    В ответ на: в москву приезжал, и не раз. с оппозицией встретился. книгу написал. вот это - факты. и ничего зазорного для макфола в этих фактах я не вижу. больше того, мне сильно импонирует его оценка путина как "параноидального лидера, которому нужны внешние враги для обретения легитимности внутри страны", конец цитаты. а ведь, пожалуй, это самое ужасное из _фактов_, связанных с макфолом.
    1. По всему миру более 10 лет идут "цветные революции" по совершенно определенному сценарию с небольшими вариациями, но в целом чрезвычайно между собой сходные. США открыто их поддерживает, называя это работой по продвижению демократии. Эта же работа распространяется и на РФ.

    2. Накануне событий в России, а именно в 2011, Джо Байден и Джон Маккейн (для справки - кроме прочего, руководитель IRI) делают ряд заявлений, в которых говорится, что в случае выдвижения Путина на новый срок Россию ждет "арабский сценарий". Х. Клинтон объявляет о масштабных фальсификациях в ГД до объявления результатов (т.е. времени на то, чтобы, оценить масштаб у американских экспертов не было физически).

    3. В разгар разворачивающихся сегодня в России событий, которые по странному стечению обстоятельств тождественно удовлетворяют классическому сценарию цветной революции, в качестве посла приезжает не кадровый дипломат, а, ПО ЕГО СОБСТВЕННОМУ ПРИЗНАНИЮ, специалист по продвижению демократии.

    4. В предыдущую его командировку (1990-91) аналогичные события в Москве привели к расппаду страны. Тогда же послом США в СССР тоже был НЕ кадровый дипломат. Это два исключения за многие десятилетия дип. отношений между нашими странами.

    5. Последние 10 лет новый посол относился к откровенно антипутинскому крылу внешнеполитического американского истеблишмента.


    Казалось бы, причем тут Макфол и Госдеп?.. :dnknow:


    Примечание. Перечисленные пять пунктов рассматривать совместно, а не по отдельности.

    Исправлено пользователем DeMent (21.01.12 18:48)

  • В ответ на: Странно. Вы говорите, что мало фактов, а ниже Вы говорите, что факты, перечисленные Леонтьевым, верны.
    число "3" по моему мнению как раз подпадает под понятие "мало" в нашем контексте. не вижу ничего странного
    В ответ на: допустим, это оговорка
    ???
    В ответ на: Это на самом деле несколько странное заявление для завсегдатая политического форума. Но, допустим, это сарказм.
    нет тут никакого сарказма. я слышал много раз фамилию "сурков", но судя по контексту мне этот персонаж настолько неинтересен, что даже лень набрать его в поисковике.
    В ответ на: 1. По всему миру более 10 лет идут "цветные революции"
    сразу начинаете с диких преувеличений? какие ещё "по всему миру"? грузия, киргизия, украина, тунис, египет, ливия. вроде, всё. нет в этом списке ни швеции, ни бразилии, ни северной кореи.
    В ответ на: США открыто их поддерживает, называя это работой по продвижению демократии. Эта же работа распространяется и на РФ.
    какая "эта же"? по существу, плиз.
    В ответ на: 2. Накануне событий в России, а именно в 2011, Джо Байден и Джон Маккейн (для справки - кроме прочего, руководитель IRI) делают ряд заявлений, в которых говорится, что в случае выдвижения Путина на новый срок Россию ждет "арабский сценарий"
    я не слышал этих заявлений, подозреваю, что речь шла не об угрозах, а о прогнозе. также как на форуме нгс раз в месяц очередной юзер прогнозирует обвал доллара, войну сша с пакистаном и прочую муру. никто не воспринимает это как угрозу сибиряков обвалить доллар и науськать пакистан
    В ответ на: Х. Клинтон объявляет о масштабных фальсификациях в ГД до объявления результатов
    тпру! как это "до"?
    В ответ на: 3. В разгар разворачивающихся сегодня в России событий
    притормозите. какие ещё события? вы о спокойных митингах протеста против фальсификаций? которые как развернулись, так и свернулись? не надо самого себя накручивать. нет никаких "Событий".
    В ответ на: которые по странному стечению обстоятельств тождественно удовлетворяют классическому сценарию цветной революции
    я вас умоляю...
    В ответ на: 4. В предыдущую его командировку (1990-91) аналогичные события в Москве привели к расппаду страны.
    вы издеваетесь что ли? чего уж там, давайте ещё сравним пук младенца с выстрелом авроры.
    В ответ на: 5. Последние 10 лет новый посол относился к откровенно антипутинскому крылу внешнеполитического американского истеблишмента.
    это немудрено. попробуйте в американском истэблишменте найти пропутинского политика. это вам не госдума рф, где в кого ни плюнь, попадёшь в спортсмена-единоросса.
    В ответ на: Казалось бы, причем тут Макфол и Госдеп?..
    я не хочу вас переубеждать, как никак в нынешнем году по-любому конец света. так что можете сидеть на нервах. но на мой вкус можно найти себе страшилку повеселее. я лично за чёрную дыру на большом адронном коллайдере.

    ё

  • В ответ на: вы издеваетесь что ли? чего уж там, давайте ещё сравним пук младенца с выстрелом авроры.
    И тот и другой "холостыми".:улыб:А если серьёзно, то МакФол уже давно плетёт свою сеть в РФ, и приглашение смешных комедиантов (несистемная оппозиция) лишь отвлекающий от основных сил маневр.

  • В ответ на: число "3" по моему мнению как раз подпадает под понятие "мало" в нашем контексте. не вижу ничего странного
    3 факта перечислил я. Для примера. По рассматриваемому тексту их, кстати, больше. Но вообще даже не в этом дело.

    Речь идет о беспрецедентной по наглости явной подготовке к государственному перевороту, которое осуществляется "при участии и под давлением внешних сил". Выкладываются неопровержимые доказательства этого, публикуются заявления фигурантов, которые по характеру являются фактическими признаними, и вместо оценки этих фактов Вы говорите, что их мало. Что значит мало? Чего не хватает? Бомбардировок Новосибирска? Или военного вторжения на нашу территорию? Или этих фактов Вам тоже будет мало?

    В ответ на: нет тут никакого сарказма. я слышал много раз фамилию "сурков", но судя по контексту мне этот персонаж настолько неинтересен, что даже лень набрать его в поисковике.
    Простите, не очень люблю эту присказку, но когда Вы глаза закрываете - становится всем темно?

    В ответ на: сразу начинаете с диких преувеличений? какие ещё "по всему миру"? грузия, киргизия, украина, тунис, египет, ливия. вроде, всё. нет в этом списке ни швеции, ни бразилии, ни северной кореи.
    Христа ради! Простите и не обижайтесь, но русский язык - Ваш родной? Вы понимаете разницу между оборотом "по всему миру" и уточняющими выражениями "в каждой стране мира", "во всех странах мира", "в любой стране мира"? Я серьезно.

    В ответ на: какая "эта же"? по существу, плиз.
    Финансирование оппозиции, ставящей цель смену государственного устройства и/или политической системы.
    Финансирование образовательных и иных программ, направленных на формирование общественного мнения и социальных групп, реализующих определенные задачи в общественной, политической и социальной жизни нашей страны, которые бы отвечали интересам США.
    Создание негативного образа одних политиков, движений, негативных трактовок событий и пр. и/или позитивного образа других политиков, движений, позитивных трактовок событий и пр, как в СМИ на Западе, так и в подконтрольных США СМИ здесь, в России.
    Формирование общественного мнения и способствование созданию ситуации, благоприятной для смены режима/госустройства руками граждан РФ по возможности без военного вмешательства на первом этапе с подготовкой последующей оккупации или силами НАТО, или силами сателлитов (типа "арабской шестерки")

    Ссылки я давал в соседнем топике с избытком.

    В ответ на: я не слышал этих заявлений, подозреваю, что речь шла не об угрозах, а о прогнозе. также как на форуме нгс раз в месяц очередной юзер прогнозирует обвал доллара, войну сша с пакистаном и прочую муру. никто не воспринимает это как угрозу сибиряков обвалить доллар и науськать пакистан
    Послушайте, это бесподобно! Вы не знаете, кто такой Сурков, ни разу, наверное, не слышали о комиссии "Макфол-Сурков", Вы не в курсе заявлений крупнейших политиков мировых сверхдержав относительно России.

    Скажите, а на каком основании Вы тогда вообще делаете какие-то выводы и выносите те или иные суждения? На Ваш взгляд, какова обоснованность Ваших суждений, построенных без учета и при полном незнании ряда ключевых политических событий и ряда ключевых заявлений политиков, аналитиков, экспертов? И главное - при полном нежелании их узнавать и учитывать?

    Ну, и сравнивать по степени ответственности заявления вице-президента США или посла США (или любой другой страны) с постами, которые публикуют на анонимных интернет-форумах, это, конечно, извините, как-то уже совсем за гранью.

    В ответ на: тпру! как это "до"?
    Министр иностранных дел России С.В. Лавров в интервью порталу «Public Post» заявил:

    "...у всех имеются претензии друг к другу, которые мы обсуждаем в рамках специальных механизмов. Но можно о них говорить конструктивно и искать пути решения проблем через нахождение общих подходов. А можно просто огульно охаивать. Выступление Х.Клинтон было похоже на такое огульное охаивание. К тому же после своего выступления она ушла из зала, улетела в Женеву, что, собственно говоря, не предполагало дальнейшего диалога.

    Поэтому, мне кажется, заявлять о том, что выборы были нечестными и несправедливыми, когда еще нет официальных данных, когда даже наблюдатели от Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ) не изложили свою точку зрения, несколько неуважительно по отношению и к стране, о которой Х. Клинтон говорила, и к самой ОБСЕ. Думаю, это было немного высокомерно.
    "

    Или Лавров - тоже цепной пес кровавого путинизма, и его слова не может воспринимать всерьез ни один приличный и рукопожатный человек?

    В ответ на: притормозите. какие ещё события? вы о спокойных митингах протеста против фальсификаций? которые как развернулись, так и свернулись? не надо самого себя накручивать. нет никаких "Событий".
    Свернулись? А 4 февраля? А бесконечные заявления оппозиции относительно планирования все новых и все более массовых акций? А категорические заявления лидеров оппозиции о невозможности нового президентства Путина, в то время как по данным ВЦИОМ его поддерживает более половины граждан РФ? А провокационные призывы Навального взять Кремль на приступ?

    Постмодернистский стеб? Ни что ничего не значит?

    В ответ на: я вас умоляю...
    Да чего меня-то умолять. Это Макфола, Клинтон, Бжезинского и Шарпа надо умолять.

    В ответ на: вы издеваетесь что ли? чего уж там, давайте ещё сравним пук младенца с выстрелом авроры.
    Специалист по государственным переворотам находится в Москве накануне и во время государственного переворота. Потом тут же открывает представительство NDI - одной из основных структур США, сопровождающих государственные перевороты и осуществляющих последующий контроль. А теперь в разгар уличных выступлений снова приезжает в Москву. И все это на фоне заявлений наших оранжевых, а также заявлений первых лиц США о категорической необходимости сместить Путина.

    И это ничего не значит.

    Пользуясь Вашей терминологией, кто из нас сейчас издевается?

    В ответ на: это немудрено. попробуйте в американском истэблишменте найти пропутинского политика. это вам не госдума рф, где в кого ни плюнь, попадёшь в спортсмена-единоросса.
    Вы сравните хотя бы некоторые публикации о Путине хотя бы основных изданий за последние уже не 10, а даже 13 лет. Изданий уровня Washington Post, The New York Times. И сразу станет понятнее, как распределялись мнения в американской элите. Я Вам не назову сейчас пофамильно, но отследить общий тренд и процесс его деформирования вполне можно.

    В ответ на: я не хочу вас переубеждать, как никак в нынешнем году по-любому конец света. так что можете сидеть на нервах. но на мой вкус можно найти себе страшилку повеселее. я лично за чёрную дыру на большом адронном коллайдере.
    Ценю Ваш юмор.

  • В ответ на: Что значит мало? Чего не хватает?
    фактического материала.
    опять же, для чего не хватает? для того чтобы разбередить душу и память предков кондовых патриотов - много не нужно. вообще ничего не нужно, они всё время бредят памятью предков и вторжением сша. а вот для содержательной беседы маловато фактов.
    В ответ на: Простите, не очень люблю эту присказку, но когда Вы глаза закрываете - становится всем темно?
    я не знаю. с закрытыми глазами трудно понять не врёт ли человек, когда отвечает, что ему светло.
    В ответ на: но русский язык - Ваш родной?
    роднее некуда
    В ответ на: Вы понимаете разницу между оборотом "по всему миру" и уточняющими выражениями "в каждой стране мира", "во всех странах мира", "в любой стране мира"? Я серьезно.
    прекрасно понимаю. а вы понимаете разницу между несколькими отсталыми странами средней азии и средиземноморья и "всем миром"? такое впечатление, что вы слабо себе представляете географию планеты.
    В ответ на: Финансирование оппозиции, ставящей цель смену государственного устройства и/или политической системы.
    факты финансирования пока вами никак не показаны.
    В ответ на: Создание негативного образа одних политиков, движений, негативных трактовок событий и пр. и/или позитивного образа других политиков, движений, позитивных трактовок событий и пр, как в СМИ на Западе, так и в подконтрольных США СМИ здесь, в России.
    никто так не портит имидж путина как путин. даже не смотря на всю пропаганду внутри нашей страны, почему-то его образ не стал в моих глазах позитивным. опять сша виноваты?
    В ответ на: Формирование общественного мнения и способствование созданию ситуации, благоприятной для смены режима/госустройства руками граждан РФ по возможности без военного вмешательства на первом этапе с подготовкой последующей оккупации или силами НАТО, или силами сателлитов (типа "арабской шестерки")
    Ссылки я давал в соседнем топике с избытком.
    ну так повторите. избытка не надо. дайте одно, но железное подтверждение того, что сша готовит оккупацию россии силами нато.
    В ответ на: Скажите, а на каком основании Вы тогда вообще делаете какие-то выводы и выносите те или иные суждения? На Ваш взгляд, какова обоснованность Ваших суждений, построенных без учета и при полном незнании ряда ключевых политических событий и ряда ключевых заявлений политиков, аналитиков, экспертов? И главное - при полном нежелании их узнавать и учитывать?
    я делаю выводы на основании того, что узнаЮ, и непременно - здравого смысла. какого-то там вонючего макфола и не менее вонючего суркова со всеми их заявлениями у меня пока не было ни одного повода считать ключевыми. как только они достанут свои ключи - тогда и буду слушать и читать их заявления. а пока время тратить лень.
    В ответ на: заявлять о том, что выборы были нечестными и несправедливыми, когда еще нет официальных данных,
    и вы считаете, что не передёрнули, опустив слово "официальных"? смысл вашего заявления (и сделанные из него выводы), мягко говоря, в корне иной.
    В ответ на: Или Лавров - тоже цепной пес кровавого путинизма
    нет, что вы, он вольный орёл. ваще от путина не зависит ни секунды
    В ответ на: Свернулись? А 4 февраля?
    если путин не будет тупить как он уже начинает делать, прощупывая почву для того чтобы завернуть явлинского, то 4 февраля никто задницу от дивана не оторвёт.
    В ответ на: А бесконечные заявления оппозиции относительно планирования все новых и все более массовых акций?
    точно также как и бесконечные заявления кпсс о со дня на день наступающем построении коммунизма. ля-ля - не мешки ворочать.
    В ответ на: по данным ВЦИОМ его поддерживает более половины граждан РФ?
    истина, как водится, где-то рядом. никакой большеполовины, конечно, нет. мы видели на думских выборах реальный электорат путина (на графиках распределений), их около 30% (от проголосовавших). это существенно больше, чем у его оппонентов. так что оппозиция может (и должна) хорохориться, но результат мы знаем.
    В ответ на: А провокационные призывы Навального взять Кремль на приступ?
    пруфлинк!
    В ответ на: Специалист по государственным переворотам находится в Москве
    да достали вы уже. какой он специалист? чего он перевернул? коровью лепёшку палочкой?
    В ответ на: И это ничего не значит.
    да почему не значит-то. значит. только у вас кровавые мальчики в глазах пляшут, надо вам расслабиться и не собирать всякой чухни.
    В ответ на: Пользуясь Вашей терминологией, кто из нас сейчас издевается?
    ну уж не я. хотя я и люблю подшутить, но с вами я как с дитятей малым вошкаюсь, отвечаю на все ваши капризные вопросы. причём искренне. и даже без шуток.
    В ответ на: Вы сравните хотя бы некоторые публикации о Путине хотя бы основных изданий за последние уже не 10, а даже 13 лет. Изданий уровня Washington Post, The New York Times.
    с чем сравнивать-то? я специально время от времени почитываю что там запад об нашей раше думает. последние 50 лет - ничего хорошего. и я очень понимаю почему.
    В ответ на: Ценю Ваш юмор.
    не похоже.

    ё

  • В ответ на: а вы понимаете разницу между несколькими отсталыми странами средней азии и средиземноморья и "всем миром"?
    А Украина - тоже азия? :улыб:
    А Белоруссия?
    В Белоруссии тоже пытались - но пока ничего не вышло. Но это пока небольшие пробные попыточки были.

  • В ответ на: >А провокационные призывы Навального взять Кремль на приступ?

    пруфлинк!
    «Я вижу здесь достаточно людей, чтобы взять Кремль и Белый дом прямо сейчас, но мы мирные люди и не будем этого делать пока. Но если это жулье будет продолжать врать и воровать, обманывать нас, мы возьмем сами».
    http://chel.kp.ru/daily/25809/2789327/

    Caveant consules!

  • нет, по шорцам это срнедиземноморье вместе с грузией.

  • В ответ на: А Украина - тоже азия? :улыб:
    а чего второй вопрос не задали, про средиземноморье? украiна аккурат в промежности меж упомянутыми. да и чёрное море - то же средиземное. я уж молчу про то, что украина вернула всю свою революцию обратно взад.
    и вообще, от вас дуракаваляния я не ожидал. вы тоже считаете. что "ВЕСЬ МИР поразила оранжевая проказа"?
    В ответ на: А Белоруссия?
    ээээ.. эээ... я что-то пропустил? батько на рее вздёрнули?
    В ответ на: это пока небольшие пробные попыточки были.
    давайте не будем галлюцинировать. будет революция - будет зачёт. или хотя бы эволюция. а то там тухляк - всем тухлякам тухляк, почище нашего.

    ё

  • В ответ на: «Я вижу здесь достаточно людей, чтобы взять Кремль и Белый дом прямо сейчас, но мы мирные люди и не будем этого делать пока. Но если это жулье будет продолжать врать и воровать, обманывать нас, мы возьмем сами».
    ну и чё вы доказали? где призывы к захвату кремля?

    ё

  • В ответ на: нет, по шорцам это срнедиземноморье вместе с грузией.
    вы вместо того чтоб оды путину сочинять, попробуйте для разнообразия на карте мира закрасить оранжевым те площадя, где "неугомонный не дремлет враг". и сравните с площадью "всего мира". может так вам станет понятна суть моего возражения дементу.

    ё

  • В ответ на: >

    Caveant consules!

  • Тогда лозунг Вся власть советам должен рассматриваться как призыв к изменению конституционного строя . А какой может быть в вашей трактовке слова Зюганова "«На Орловщине мы сломали хребет фашистскому зверю, потому что мы были единым советским народом, мы сражались, как одна семья и победили. И теперь мы объединим усилия и обязательно победим»" ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну по вашей методике конечно! не затронули аж 3 континента- австралию, антарктику и сев. америку, значит не по всем, а следовательно вообще не устраивают никаких революций. О горе вашим студентам.

  • В ответ на: Там, где выделено жирными строчными.
    это всё из разряда пословиц о тех, кто постоянно о бане поминает. я не вижу призыва, я вижу констатацию факта, что кремль брать не будут. что особенно важно: то что вижу я - подтверждается экспериментальными фактами. то что видите вы - ничем.

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум