Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

На 4тое в Новосибирске тоже акция. Я неслышал.

  • Новосибирский штаб Путина примкнул к митингующим "За честные выборы"

    Региональный народный штаб общественной поддержки кандидата в президенты РФ Владимира Путина в Новосибирской области примет участие в акции "За честные выборы", которая пройдет 4 февраля в Новосибирске. "Конечно, мы будем участвовать (в акции). Мы не келейная какая-то организация, и там, где есть скопление людей, и там, где есть аудитория, мы, конечно, туда пойдем", - заявил в среду руководитель штаба Николай Фомичев. "Если нам дадут слово, мы даже с удовольствием выступим на этом митинге", - цитирует его агентство РИА "Новости".

    "Мы хотим выстроить свою работу не в том плане, что было общепринятым ранее: вот нужна аудитория, нужно собрать людей, выйти на эту аудиторию, заниматься агитацией, пропагандой. Нет, стиль нашей работы таков - мы хотим (быть) там, где проходят уже собственно мероприятия какие-то, мы просто туда приходим и начинаем с людьми разговаривать", - сказал руководитель штаба.

    Фомичев одобрительно отозвался о протестных акциях, которые проходят в последнее время. "Это замечательно, когда протестуют люди, когда высказывают свое мнение. Это формирование нашего общества, и мы только за, но другое дело, кто стоит на трибуне этой протестующей толпы", - задался он вопросом. "Нас очень беспокоит, кто этим протестом воспользуется, и мы бы хотели четко давать здесь разъяснение нашей позиции", - пояснил представитель новосибирского штаба.

    Напомним, акцию "За честные выборы" проводит оппозиция в знак протеста против результатов выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года, на которых победу одержала "Единая Россия", выдвинувшая Путина кандидатом в президенты, выборы которого состоятся 4 марта.

    Акция против фальсификации выборов состоится в Новосибирске 4 февраля, в центре города пройдут демонстрация и митинг. Организаторы уже согласовали акцию с властями города. По данным на странице в социальной сети "В контакте", посвященной проведению акции, в ней планируют принять участие более 5 тысяч человек, еще более 9 тысяч записались в качестве возможных участников. В основной группе "Шествие ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ 4 февраля", размещенной "В контакте", указано более 5 тысяч участников и более 6 тысяч - возможных участников.

    В декабре в Новосибирске прошли две аналогичные акции, в первой приняли участие, по оценке правоохранительных органов, около трех тысяч человек, во второй - менее тысячи. По словам организаторов, большинство участников - беспартийная молодежь, договорившаяся об участии через социальные сети.

    http://newsru.com/russia/25jan2012/plankremlin.html

  • Занятно, а организаторы митинга в курсе про таких участников?

  • А им не обязательно быть в курсе.

    Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
    "Статья 18. Обеспечение условий для проведения публичного мероприятия
    1. Организатор публичного мероприятия, должностные лица и другие граждане не вправе препятствовать участникам публичного мероприятия в выражении своих мнений способом, не нарушающим общественного порядка и регламента проведения публичного мероприятия..."

    Caveant consules!

  • могут еще и геи присоединиться :biggrin:
    им потом морду набьют, по ТВ покажут, и они в Европе беженство попросят, скажут что притесняют их, не дают им в митингах участвовать...

    прикольно, что не ЕдРо, а какой-то общественный фонд.... им. Вэ Путина

    а еще более прикольно: кого выводят... самоназначенцы...
    "Лидеры внесистемной оппозиции, которые выводят протестующих на митинги в Москве, готовы повторить в России ливийский сценарий..."
    http://news.rambler.ru/12568313/

  • http://newsru.com/russia/26jan2012/eka.html
    Наконец, еще одна гневная жалоба пришла из города под Екатеринбургом - Первоуральска. Опубликовал его в своем блоге бизнесмен, руководитель волгоградской ячейки "Правого дела" Андрей Куприков, сообщив, что получил его по почте.

    В полуграмотном письме, обильно сдобренным матом, говорится, что на митинг в поддержку Путина 28 февраля созывают рабочих первоуральского завода ЗАО "Русский Хром 1915", "подкупая работяг премиями и отгулами". "Будет организована доставка и предоставлены отгулы на этот день (выходной), с последующим премированием. Вот те, кто собрался ехать, для нас, работяг, это и есть скот и быдло, в связи с чем рабочие высказали им свое презрение. Прошу не обобщать всех работяг, основная адекватная масса готова взять вилы!" - написал возмущенный автор. Эта запись в виде перепоста попала в число самых читаемых в ЖЖ.

  • вообще надо идти, но страшно
    если честно, кажется, что должны быть провокации..то есть жертвы и где, в каком городе они будут не известно
    не хочется попасть в замес, а с другой стороны, дома тоже нельзя отсиживаться

  • В ответ на: дома тоже нельзя отсиживаться
    Никак, лавры Курицыной (именующей себя Божена Рынска) покою не дают? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • не понимаю вашего сарказма

  • В ответ на: гневная жалоба пришла из города под Екатеринбургом - Первоуральска. Опубликовал его в своем блоге бизнесмен, руководитель волгоградской ячейки "Правого дела" Андрей Куприков, сообщив, что получил его по почте.
    Пиарщики могли бы и поумней басню придумать - с чего бы это житель Первоуральска стал писать письма в волгоградскую ячейку "Правого дела" (т.е. не в Екатеринбург и не в Москву)?

    Caveant consules!

  • Дык .а он может всем написал?Что такого?Нормально.

    Это же не тот "рабочий" с уралвагонзавода,,который на самом деле начальник цеха (какой он ,на хрен,рабочий?).

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • а эти за Путина открыто будут агитировать? И кто их охранять собрался? – если не изменяет память инциденты уже были в конце прошлого года.

  • А что, противники Путина планируют напасть на его сторонников? Это уже на нарушение закона смахивает. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Подымаю темку 4го кто пойдет.?

  • я паду:смущ::смущ::смущ:
    а вос колько и куда? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • Сбор у Дома Офицеров в 12-30. Начало шествия по Красному проспекту (по центральной аллее) в 13-00. Митинг у Оперного театра с 13-30.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • дом офицеров это где )))навернео метро красный поспект))
    оке благодарю..

  • тоже буду.
    даже местные нские путиноиды смотрю идут, решили быть тоже в тренде - поди после вчерашней ереси, сказанной ихним лидером.

  • ..ага " в тренде" ))) да они давно собирались..там даже подтянули волков, которые байкеры, и еще куча интересного, но быдловатого народа )) короче на высшем уровне организовали)) всем гос стр. дали четкую установку в подразделения от каждого по 10 человек в штатском :biggrin: :biggrin:

  • А смысл? Выборы-то есть? Путин же уже сам себя назначил, и продавливает это как данность. Лозунги и идеологию митингов пора менять. А организаторы мутят там у себя в "контакте" чего-то. Не понять чего. 500 чел. соберется наверное. :ухмылка:

  • ну хз..вчера с лоскутовым переписывались..ожидаецо тыщи три народа))) по поводу..того, что мутят ..это и ежу понятно, но наще дело маленько..высказть свое фи)) хотя бы..чтобы не думали, что все быдло..и разгулявшийся прапорщик всем нравицо и пвоедение такое тоже

  • Да кого поддерживать на этом шествии? Немцова, Навального, которые хотят только попиариться за счет всего этого ажиотажа.
    Немцов себя еще в 90-х показал. Человека отлучили от кормушки, так он тут же против власти стал. А сидел бы сейчас в Кремле, то не вякал бы.
    Навальный, по сути, ничего из себя не представляет. Я сначала тоже ждал от него чего-то такого, но послушал его выступление на Сахарова... сразу стало понятно, что он обычный популист. Ничего конкретного не предлагает, речь – обыкновенный набор кричалок.
    Опять же, если идти, то в какой колонне идти? Я ни за левых, ни за правых, ни за либералов. А будет такая неразбериха, что окажешься в рядах с нациками или коммуняками, они тебя быстро потом в свои сторонники запишут. И что, идти, чтобы делать рейтинг всем этим людям? Разве в этом у нас теперь заключается гражданская позиция?

  • а причем тут навальный и немцов??
    на них всем пофиг..это они сами назвали себя оппозицией ..дело в другом..
    вот кстати посмотрите, видео сделал 13ти летний мальчик, досмотрите до конца и поймете суть..обртте внмиание на последнюю фразу на плакате ...

  • В ответ на: .
    Навальный, по сути, ничего из себя не представляет. Я сначала тоже ждал от него чего-то такого...
    Боинг777 - не хорошо ругать человека с которого кормишься...Понимаешь? Неприлично.:хехе:

    Нет,нет, на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас, а все, что я говорю, - в граните отливается !

  • В ответ на: ну хз..вчера с лоскутовым переписывались..ожидаецо тыщи три народа)))
    А пришло — 716 человек. Пруф с подсчетом по головам на фото: http://eot-nsk.livejournal.com/4516.html
    Численность — меньше, чем 24 декабря, и в разы меньше, чем 10 декабря.

  • Это как же так, переписка с Лоскутовым не помогла? :eek:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

Записей на странице:

Перейти в форум