Погода: -12°C
  • В ответ на: тут дело ж в другом. личность президента рф и уровень цен на нефтегаз на мировом рынке(как драйвер роста экономики, практически единственный и исключительный элемент его) - сущности абсолютно друг с другом никак не взаимосвязанные. был бы путин, не было бы его - цены на энергоносители все бы так же росли, соот-но, и остальная экономика так же. в общем, мало чего бы поменялось.
    Не уверен настолько как вы. Дело в том, что благодаря 5-й колонне, с 1992г нефть шла практически совсем бесплатно, только договоры с копеечными разделами и налоги на недропользование. От цены на нефть поступления в казну не сильно зависели. Потому и при продаже такого же, если не большего количества (1990-1991гг) нефти казна не имела ни шиша. Что вашей же НГ, в той статье преподносилось как достижение (небольшая доля нефтедоходов). Когда я её читал в 2012 - смотрел и считал сам чего там на самом деле было. Только полгода назад этот файлик вытер.

    Я так понимаю, что таможенная пошлина была введена Путиным, ещё при Примакове в обмен на обещание не трогать семью... тогда кулуарно об этом много говорили, типа: "вас не трогают, но делиться надо". Это раз.

    Второе, простой пример: есть продажа компов за рубль. Вводится налог, да любой, пусть на 50коп. и? Угу, продажник этот налог благополучно вкладывает в цену ... всем известная шутка: "бабушка, а чего у тебя варенье подорожало? - и, внучек! Так ведь бензин опять подорожал"... так же и тут. Свяжите простые временные интервалы. В 1999-м вводят пошлины, тут же их увеличивают, а далее пошел рост цен на нефть. Нет? Наоборот всё было? Никак не связано? Да ладно.:улыб:
    Это - два.

    А остальное - вторично.

    В ответ на: то, что должно по логике вещей принадлежать государству(то бишь всем гражданам рф), принадлежит частным лицам. все "изобретение" путина - снимать небольшую часть прибыли частных компаний(продающих гос.богатства ) и возвращать в фед.бюджет.
    Читайте классика: В.И. Ульянов(Ленин) "Государство и революция". Там дан полный разбор этого бреда.

    В ответ на: наличие резервного фонда, кстати, тоже спорный момент деньги выведены из экономики рф, работают, вроде бы, и не на благо нашей страны.
    Резервный - он на то и резервный. Спросите, что делают моряки с "героями", пытающимися самовольно распечатать НЗ. А желание запустить свои замазанные ручонки туда, как раз пиарит 5-я колонна. Это раз.

    Насчет "плохо работает". Посмотрите свою же ссыль из НГ. 2004г - создание стаб. фонда. И внезапно, с этого времени потекли инвестиции в РФ. Случайно? Нет. Он потому и лежал (до недавнего времени) у них. Это была гарантия возврата инвестиций. Именно как НЗ, как ГАРАНТИЯ.

    "до недавнего времени" - тоже хорошо видно. Сейчас, после крымских событий, идет отток интвестиций обратно, уже пишут о 25-30% долях выкупленного (ссыль не дам, не помню) и уже есть сообщение о возврате 104млрд$ типа резервного фонда. ЦБ уже сказал, что подтвердит или опровергнет только через полгода. Жду, но сильно уверен что забрали. Потому что столько гарантий - УЖЕ не требуется.

    ... ещё раз: "стакан наполовину пуст или полон"? Каждый видит то - что ХОЧЕТ видеть. И ничего больше.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Пасибки, за цифирьки. И? Ваше мнение, это "хорошо" или "плёхо"? Вы, с какой стороны этот "стакан" видите?

    Про "числится" - это вы честно написали. Тоже знаю.
    Дополню, к терактам: за только последний год органами ФСБ предотвращено около 369 терактов на территории РФ. Где-то там же было.

    Я вижу:
    1. Большое количество мигрантов - ужесточает борьбу на рынке труда, снижая уровень зарплат местного населения. Приходится мириться с меньшей зарплатой или "расти над собой", повышая свою конкурентно способность. Короче - работать надо. Это скорее плохо чем хорошо.

    2. Отсутствие визового режима - проблема с наркотраффиком, преступность и теракты. Безусловно плохо.

    3. В стране есть дикий голод на рынке труда. Это факт, а не реклама. 7.5% оф. безработных - на самом деле, в большей своей массе нелегально работают. Каждый кадровик, регулярно сталкивается с ситуацией: "подпишите мне вот эту бумажку, что я вам не подхожу"... сам сталкивался регулярно. Как только начинаешь набирать народ из ЦЗ... так и пошли "вереницы". Так что большой приток мигрантов - а где брать работников?!? Вопрос далеко не праздный практически у любого руководителя.
    Кстати, именно среди них, много людей, которые стоят на всех возможных учетах субсидий и пособий... и знал семью, взявшую ипотеку на трешку, будучи официально безработными...

    4. Безвизовый режим и указанные проблемы - это не совсем связано. Я бы больше связал указанные проблемы с нежеланием их решать компетентными службами. Как говорится, кто хочет решить проблему, тот её решает. А кто хочет найти причину - тоже находит.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Сделаю исключение и отвечу вам:

    Зависть - плохой советчик.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вам тоже: 1. Зависть плохой советчик. Это раз.


    и второе: уже советовал "государство и революция" ... можно ещё Паркинсона, кажется порекомендовать, по-поводу роста госаппарата. Он где-то таки НЕ растет? Разве что в коммунистическом Китае и то не уверен...
    и третье: Буш старший .. Буш младший ... продолжать?:улыб:

    Деньги к деньгам. И их рост происходит в современных условиях тем быстрее, чем их больше. Факт. Аналогично и с управлением... пока НЕ изменится текущий способ хозяйствования (олигархический капитализм) - не изменится и результат в виде назначения родственников на посты. И не только у нас. Так - везде в кап. мире. Чего вас удивляет-то? Разве что отголоски коммунячего воспитания не дают покоя... ну, мне тоже несколько обыдна... но... стараюсь понимать "откуда ветер дует" (зависть взращиваемая коммуняками все 74 года).

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вполне возможно. Кучи деревень уже стоят просто пустые. Более 80% населения живет в городах-миллионниках или областных центрах. Там и строят.

    Плохо? Да. только это - обычное следствие урбанизации населения. Нужны программы поддержки переезда на село... только кто туда поедет?!? Разве что особо крупные олигархи... (и примеры тому есть):улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: благодаря 5-й колонне, с 1992г нефть шла практически совсем бесплатно
    ну она же не определяла общемировые цены на нефть, правильно? или она их обрушила, демпингуя?
    В ответ на: От цены на нефть поступления в казну не сильно зависели.
    так если ее раздавали практически бесплатно
    В ответ на: Я так понимаю, что таможенная пошлина была введена Путиным...
    ну, тогда может и разница м/у стоимостью добычи и ценой на покупки нефти была такой, что пошлину не "воткнуть". тоже не буду ничего утверждать. ввел, и славно))
    другое дело, что если б не рост цен на энергоресурсы, то экономика рф все так же пребывала в ж, как и 90-е

  • правильно. Если бы не рост цен ... РФ - уже не было бы как государства. 90-е не могли закончится "просто так". Но вот механизм роста цен - я показал на примере.

    Кстати, такой же механизм, но в сторону стнижения цен приводился в соседнем топике с подачи экономиста, который считает, что продажа амерами 0.5млн бареллей в сутки ... обрушит цену на 12 баксов за год... всего 0.5 из продающихся более чем 100 кажется.

    Доля РФ - гораздо больше и была больше на тот период. К слову.

    Так что заслугу Путина в росте нашего бюджета можно считать доказанной.:улыб:

    P.S.

    Самое забавное, что вот как раз на этом примере очень хорошо виден подход либерастов из 5-й колонны: то, что является заслугой - или замалчивается или подается как "так и должно было быть", а то что не имеет никакого отношения к делу (уменьшение больниц, проблемы с безвизовым режимом) - "Путин виноват"...:улыб:

    Очень наглядно. Пасибки. Собственно это и хотел показать "на пальцах". Напомню, тему начал с вопроса в другом топике: "Что сделал ваш Путин"...:улыб:Много чего сделал из того что вы сломали.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Но вот механизм роста цен - я показал на примере.
    т.е. уровень мировых цен на нефть в рассматриваемые 90-е - результат демпинга со стороны рф?

  • А посмотрите объемы добычи странами на тот период... и динамику роста проблем в США... там всё складывается однозначно.

    Да, не забудьте, что чем и как был вызван предыдущий рост цен после 1973года... (оставлю на самопоиск):улыб:

    ИМХО, с которым почти никто не согласен (очень тезисно):
    1. Войну 1941-1945гг мы проиграли, выиграв на полях сражений. Это понимал И.В. Джугашвили(Сталин). Потому и НЕ принимал парад Победы. Это - не победа. Коммунизм не способен жить "в окружении" (В.И. Ульянов "соединенные штаты Европы").

    2. Разложение СССР, как строя началось в 60-х годах с подачи Хрущева. " Каганович, кажется: - и нас теперь в расход? - Да идите вы ... на пенсию.". Остальное - дело времени. В 1984-м я брату заявил, что "распад СССР и возврат к капитализму - дело 5-6 лет, потому что столько наворованного прятать уже нельзя. Надо легализовывать. Возможно только демонтажом всего соц. строя.". Что и получили. Надеялся, что демонтаж не приведет к ограблению, ошибся. Страх потерять наворованное оказался выше разума.

    3. Холодную войну СССР - выигрывал. Не получилось довести до конца только по причине "продажности руководства в желании легализовать наворованное". Купить одного руководителя обкома оказалось дешевле чем вести холодную войну. Но в штатах, реально готовилась ..опа. Полная.

    4. Развал СССР привел не только к прямым преференциям в части грабежа имущества, золотого запаса, но и к открытию огромного рынка сбыта, что явилось просто спасением для ТНК. Они реально убыточны по реальным делам, без пузырей на биржах.

    5. Этот рынок насыщен. Грабить больше де-факто некого. Вот вам и "причина" нового кризиса кап.системы. Это тот же самый кризис 80-х. Он никуда не делся. Только отсрочился. Только теперь Россия, как нормальная кап.страна - его полноправный участник.

    6. Чтобы его преодолеть - НАДО решать проблему в корне, а именно: демонтировать финансово-олигархическую систему в целом... вопрос как и куда - я не знаю. Предложение коммунистов - ещё хуже. "правильного" решения - увы, нет.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Очень наглядно. Собственно это и хотел показать "на пальцах"...
    Согласен, проблем у нашего государства осталось выше крыши... Цифры из разных источников это подтверждают.
    А вот хорошие тенденции, независимо от того чья это заслуга, не фигурируют в "наших" СМИ.

    Возможно, украинские и крымские события эхом отзовутся и в наших городах и весях...
    Народ по уши накушался "демократического капитализма" по рецепту олигархов.
    Олигарх и враг народа - это сейчас понятия равноценные. И заслуга в этом прежде всего наших олигархов, которые взяли за норму грабить свой народ, опустив его до уровня быдла...

    Хорошие тенденции:
    1) Идет зачистка банковской системы
    2) Идет смена региональных князьков
    3) Медленно, но верно поднимается ВПК
    4) Россия становится привлекательной для жителей соседних стран из бывшего СССР.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да в том-то и дело. Что вместо того, чтобы обсуждать как сделать НСО регионом-донором, лучше пофлудим на тему "ах как всё плохо"... не так уж оно и плохо, скорее даже "жизнь налаживается", чем "плохо"... и даже "несмотря на кризис"...

    только нафига нам регион-донор? Куда как проще ждать подачки из Московии. Их пилить заведомо проще. И уже писал: причина - банальная жадность.

    Стройка во всех эк. учебниках является лакмусовой бумажкой любой экономики... и? Что у нас с РН происходит, ась?:хммм:

    P.S.
    Судя по молчанию 5-й колонны - вопрос "Что сделал Путин за это время" можно считать закрытым. Похоже вметодичках на этот счет ничего не сказано...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Сделаю исключение и отвечу вам:
    Зависть - плохой советчик.
    что-то вы не то исключили. про зависть я вас ничего не спрашивал. зато ваши ложные утверждения, что в 1992 году сняли пошлины - вы решили не комментировать. а чё, удобно: принципы не позволяют отвечать по существу.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Спасибо за то, что вы повторили мой пост, да ещё и графиками цен на нефть его дополнили. :respect:

  • Да, тут вы правы. Правительство Гайдара в 1992-м ввело экспортные пошлины законом №461 от 30.06.1992г., которые были отменены в 1996г. ... не проверил. Но, думаю надо ещё покопаться в тех законах ...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: уже писал: причина - банальная жадность.
    Стройка во всех эк. учебниках является лакмусовой бумажкой любой экономики...
    Строим много, иногда по полгода и больше в новостройки никто не въезжает (перекуплено - чистое вложение денег).
    У меня создается такое ощущение, что сила и мощь есть у нашего государства, но дурная голова не знает куда это можно правильно вложить.
    Например, кормит через гос. целевые программы развития ВПК конкретные ОАО и ООО, т.е. по сути частных владельцев этих компаний... Должна быть обычная система госзаказа. Хотя на первом этапе целевые программы безусловно были оправданы.
    Аналогично и со строительством: строят где-попало, что попало и некачественно...
    Так что показатель да хороший, но на 60% облик города испоганен точечными застройками...
    в строительстве самые большие откаты и непрозрачность финансирования.
    Вводится система страхования покупателя жилья, но наши новосибирские строители в эту страховую систему вступать не спешат, а когда вступят, наверняка увеличат и без того завышенные цены на жилье...

    Вот собственно это меня больше всего и раздражает: у каждого нашего достижения есть обратная сторона медали, которая почти сводит его на нет :umnik: .

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • не за что. Стакан только наполовину пуст и у каждой медали всегда две стороны и ещё ребро. Важно не это, важно то, с какой стороны смотреть...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: а где ссылки на первоисточник? само по себе сокращение ни "+", ни "-".
    А вы вокруг-то посмотрите, а не на "первоисточники". Эти "первоисточники" писали не небожители, а такие же люди как вы, находящиеся под начальственным гнётом. А если посмотреть вокруг за пределы собственного носа, то да - закрывают и сокращают. Особенно жалко бывший "Водник", ходят упорные слухи, что их закроют.

  • В ответ на: с 1992г нефть шла практически совсем бесплатно,
    шикаарно. А в том, что на всем мировом рынке нефть стоила басносновно дешево, какая пятая колонна виновата? Вообще, прямая корреляция путинской стабильности, "поднятия с колен" и общемировых цен на нефть.
    О, ну тут уже было это. проклятый движок сайта не позволяет сообщение удалить.

    здровствуйте как маринават огурци

    Исправлено пользователем Убик (27.03.14 10:58)

  • Некто Джим Синклер (Jim Sinclair) — американский трейдер. Сын знаменитого финансиста Берта Зелигмана (Bert Seligman), семья которого контролировала около 10% торгового оборота на нью-йоркской фондовой бирже в 1950-е годы. Семья Зелигманов поддерживала тесные связи с кланом Кеннеди.
    Самостоятельно работает на рынке с 1958 года. Имеет прозвище Мистер Золото, потому что считался крупнейшим трейдером на золотом рынке 1970-х годов, умея предугадать ценовой пик с точностью до дня.
    В 1980 году ФРС выделила $1 млрд. терпящим бедствие инвестиционным банкам Bache и Merrill Lynch при условии, что Джим Синклер будет их консультировать.
    Имеет следующее мнение по поводу последствий "украинского кризиса"
    Чем не позитивчик? :миг:

  • Это всё известно давно.
    Причины сакнций против Ирака, Ирана и война в Сирии - это попытка наказать желающих выйти из "нефтедолларов". Думаю, что как только Россия объявит о таком шаге - вопрос 3-й мировой будет исчисляться минутами. Так что "оно вроде как и в руках"... но это крайний шаг.

    Это, кстати, к вопросу "нефть упадет" ... ога, щаз-з.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Некто Джим Синклер ...
    Чем не позитивчик?
    Согласен, есть люди и западе, мыслящие здраво:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Думаю, что как только Россия объявит о таком шаге - вопрос 3-й мировой будет исчисляться минутами.
    Не стоит сравнивать Россию с Ираном и Сирией...
    Автор говорит и об этом: "Сама идея о том, что Россия — лишь региональная держава... Откуда они это взяли? Любая страна, обладающая ядерными вооружениями и средствами их доставки в такой же степени, как Россия, является мировой державой. И мы все время слышим, что она региональная держава. Мы слышим ложь. Мы слышим неправду."
    Я сомневаюсь, что Обама готов завтра залезть в бункер и провести там остаток дней. Да и никто не готов, разве что, кроме Маккейна. Но этот "американский жириновский" и у них тоже ничего не решает.

  • Это "риторика". Я не сравниваю. Просто понимаю, что как только это заявят - доллар уверенно превратится в бумажку, причем ничем не обеспеченную. И тем, кто "теряет всё" - поверьте будет уже по-барбану на ответное возмездие или какие другие последствия.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: И тем, кто "теряет всё" - поверьте будет уже по-барбану на ответное возмездие или какие другие последствия
    поэтому я и предлагал просто передать печатный станок для баксов в ООН, оставить доллар мировой валютой, но установить другой регламент его использования и печати и контроля использования самого станка... дабы не рушить единовременно все экономики, завязанные на доллары... :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Да и никто не готов,
    вот именно поэтому обладание ядерным оружием ничего не даёт обладателю. и по факту, кто имеет экономику мирового масштаба - тот мировая держава. а кто - регионального, тот - региональная.
    факт объективной реальности: россия не влияет на весь мир. а сша влияют.

Записей на странице:

Перейти в форум