Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Вандалы изуродовали памятник Борису Ельцину

  • В Екатеринбурге неизвестные облили синей краской памятник первому президенту Российской Федерации Борису Ельцину, установленный в центре города.

    http://top.rbc.ru/incidents/24/08/2012/666118.shtml

    интересно, кто-то платит этому быдлу ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Франгулян? нет?

  • [п.9]
    Разве не те же, кто платит Пуси Райот? Это не одни и те же?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.08.12 21:03)

  • В ответ на: Разве не те же, кто платит Пуси Райот? Это не одни и те же?
    не знаю, те ли самые, но в случайное совпадение верится с трудом ...
    Сразу четыре поклонных креста были срублены в ночь на субботу, 25 августа, в разных регионах России. Один крест был спилен в Архангельске, еще три - в Челябинской области.

    http://top.rbc.ru/incidents/25/08/2012/666331.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • чему удивляться? нормальная реакция... общество наполнено столь разновекторными умами, что любое действие, любое - влечет контр-последствия... это не заговор, это обычная психология... :dnknow:

  • А в идейных не верится? :ухмылка:

  • странно, обычно наш охлос безмолствует
    это наверное госдеп вредит, странно только, что в Киеве спилили католический крест, тупые

  • В ответ на: интересно, кто-то платит этому быдлу ?
    платит конечно.

  • В ответ на: чему удивляться? нормальная реакция... общество наполнено столь разновекторными умами, что любое действие, любое - влечет контр-последствия... это не заговор, это обычная психология... :dnknow:
    А как бороться с нарастающей эскалацией таких контр-последствий? И с тем, что подобные акции становятся все более агрессивными? И что будет, если это пустить на самотек? Если среди Ваших знакомых есть верующие, Вы не в курсе, считают ли они это проявлениями "обычной психологии", принимают ли адекватные контрмеры?

  • В ответ на: Разве не те же, кто платит Пуси Райот? Это не одни и те же?
    Я бы предположил, что это те, кто платит нашим и мгер.

  • В ответ на: А как бороться с нарастающей эскалацией таких контр-последствий?
    Все просто - установить диктатуру в обществе/стране. Самый эффективный способ. Читаем в т.ч. Шпенглера на эту тему.

  • В ответ на: Я бы предположил, что это те, кто платит нашим и мгер.
    Так, они же сами, по существу, ельцинисты. Разве нет? И наши, и мгер созданы под Путина. Путин нигде о Ельцине плохо не отзывался, гарантировал ему безопасность, вместе с Медведевым, Бушем-ст, Клинтном, Колем, Валенсой был на похоронах. В чем же расхождения, где они хотя бы озвучивались?

    Если все-таки предположить, что это патроны наших или мгер, то в чем смысл подобной акции? Разве у них нет противников посерьезнее? Кроме того, разве они не понимали опасность того, что в подобной акции (довольно глупой для серьезной политической силы, даже если она под этим явно не подписывается) их обвинят именно эти, сегодняшние противники, которые, кстати, часто говорят, что "реформы 90-х не были завершены и должны быть продолжены"?

  • В ответ на: Все просто - установить диктатуру в обществе/стране. Самый эффективный способ. Читаем в т.ч. Шпенглера на эту тему.
    В Вас сейчас говорит не простой гражданин, а модератор!:улыб:
    Если серьезно, то диктатура в данном случае, безусловно, выход. Но приверженцы Ельцина, по идее, отрицают диктаторские методы организации и регулирования в обществе.

    Если - нет (не отрицают), то хотелось бы это от них услышать.
    Если - да (отрицают), то хотелось бы услышать, что такого оскорбительного для них в данной акции в условиях продвигаемой ими же абсолютизации плюрализма (спиливают кресты, оскверняют могилы русских солдат и прочее).

    И, если они хотя бы для себя легитимизируют такие формы проявления свобод, то как это соотносится с понятием "обычной психологии", ведь такого рода акции - прямой путь (причем уже не первый даже шаг) к расколу общества, если не к Гражданской войне.

  • В ответ на: любое действие, любое - влечет контр-последствия... это не заговор, это обычная психология...
    Именно так и подумалось, когда услышал про покраску памятника Ельцину.
    Вандалы поставили памятник челу, который не заслужил уважения, а те, кто против такого действа - покрасили его.
    Почему тайно?
    Потому, что открытые протестные действия запретили или садят за них на пару лет в тюрьму.

  • В ответ на: Так, они же сами, по существу, ельцинисты. Разве нет? Путин нигде о Ельцине плохо не отзывался. В чем же расхождения, где они хотя бы озвучивались?
    Да как же, вся предвыборная агитация Владимира Владимировича была построена на том, что он якобы, вытащил страну из того места куда её завел Ельцин. Разве нет? Нашисты (в том числе на на этом форуме) с пеной у рта доказывали что при Ельцине страна практически развалилась. Разве не под агитацию Путина вытащили и полоскали весь негатив Ельцинского периода?

  • В ответ на: как бороться с нарастающей эскалацией таких контр-последствий? И с тем, что подобные акции становятся все более агрессивными?
    Политиканам не следует принимать всё более агрессивные законы (о митингах, клевете и пр.), РПЦ не следует лезть в светскую жизнь, властям соблюдать 31 ст. Конституции.
    Тогда и ответные меры будут мягче и в рамках закона, а не в пику ему.

    А так - обычный ответ на государственный террор.

  • В ответ на: Да как же, вся предвыборная агитация Владимира Владимировича была построена на том, что он якобы, вытащил страну из того места куда её завел Ельцин. Разве нет?
    Нет.

    Речь шла о выходе из трудного периода, о т.н. вставании с колен и прочее. Но отнюдь не о преступлениях Ельцина. Речь все время шла о преступлениях Сталина, о тупом, тоталитарном совке, и о том, как теперь все хорошо. Ельцинский период путинской пропагандой признавался трудным, но никогда преступным.

    В ответ на: Нашисты (в том числе на на этом форуме) с пеной у рта доказывали что при Ельцине страна практически развалилась.
    Просто к слову: а она процветала?

    В ответ на: Разве не под агитацию Путина вытащили и полоскали весь негатив Ельцинского периода?
    Агитация давно прошла. Путина выбрали. Какой смысл в осквернении памятника Ельцину сейчас, в августе 2012? Ну. и еще раз повторю: ельцинский период признавался трудным, но не преступным. Тем более не инкриминировалось что-либо Ельцину, ни официальными лицами, ни подконтрольными Кремлю СМИ.

  • В ответ на: Речь шла о выходе из трудного периода, о т.н. вставании с колен и прочее.
    "Россия в нулевых встала с колен.....и сделала два шага назад"(с)

  • В ответ на: Политиканам не следует принимать всё более агрессивные законы (о митингах, клевете и пр.), РПЦ не следует лезть в светскую жизнь, властям соблюдать 31 ст. Конституции.
    Тогда и ответные меры будут мягче и в рамках закона, а не в пику ему.
    То есть можно и нужно клеветать? Можно и нужно нарушать общественный порядок в политических целях, зная, что тебе за это грозит 1000 рублей штрафа?

    В чем выражается вмешивание РПЦ в светскую жизнь? В диком росте мечетей и учебных заведений радикального суннитского толка по всей стране?

    ст. 31 власти не соблюдают? В чем это выражается конкретно? На Триумфальной 31-го никогда и никого не бывает? Может, кого-то из организаторов Марша сурово наказали после 6 мая? Ну, после того, как все было показано в прямом эфире Минаевым? Или там, как всегда, никто не виноват? Не мы такие - жизнь такая?

    Кстати, вот эта мудрая мысль о том, что если усиление законов вызывает рост преступности, а смягчение законов - ее снижение - это, простите, из какой юридической практики?

    А как Вы определяете, какие законы нужно соблюдать, а какие - нет?

    В ответ на: А так - обычный ответ на государственный террор.
    Ответ на государственный террор - это, например, то, чем занимался Савинков. Или то, чем до 1917 занимались народовольцы и эсеры. Или то, чем занимаются иракцы у себя в стране сегодня. Или ливийцы. Или сирийцы. Подчеркиваю красным цветом: я не даю оценок. Я говорю о том, что такое государственный террор и как на него реагируют. Гламурные акции благополучных хипстеров в обнимку с представителями ЛГБТ-сообщества - это, извините, на "обычный ответ на государственный террор" никак не тянет. Просто потому, что государственного террора пока нет.

  • В ответ на: Ответ на государственный террор - это, например, то, чем занимался Савинков. Или то, чем до 1917 занимались народовольцы и эсеры. Или то, чем занимаются иракцы у себя в стране сегодня. Или ливийцы. Или сирийцы. Подчеркиваю красным цветом: я не даю оценок. Я говорю о том, что такое государственный террор и как на него реагируют. Гламурные акции благополучных хипстеров в обнимку с представителями ЛГБТ-сообщества - это, извините, на "обычный ответ на государственный террор" никак не тянет. Просто потому, что государственного террора пока нет.
    вот с этим полностью соглашусь! то, что происходит сейчас (синий ельцин, крестики поспиливали) - это так, мажорно-пижонские закидоны. Гос.террора в его истинном смысле сейчас нет - поэтому нет и полноценного "ответа" на него. Кто знаком с историей - знает, что скрывается за этим термином :улыб: закиданный бомбами и умерший с оторванными взрывом ногами глава государства - вот пример ответа на гос.террор.

    Но опять таки - сила действия равна силе противодействия. Насколько государство будет затягивать гайки, настолько же и ответная пружина будет отвечать. Дай бог, чтобы покрашенный Ельцин - это был максимум того, что мы увидим.

  • В ответ на: Политиканам не следует принимать всё более агрессивные законы (о митингах, клевете и пр.), РПЦ не следует лезть в светскую жизнь, властям соблюдать 31 ст. Конституции.
    список будет бесконечный. людей - 140млн. естна, что при таком раскладе всегда будут существовать прямо противоположные мнения и взгляды. так что это не выход

  • не модератор, а человек, который по теме читал кой-чего. общество маятником качается от диктатуры к либерализму и обратно. потому как в каждом из этих состояний имеются/копятся противоположные друг другу предпосылки .

  • Ст. 214 УК РФ "Вандализм" - это государственный террор?

    А если её упразднить, вы ручаетесь, что памятники и здания осквернять перестанут?

  • В ответ на: Речь все время шла о преступлениях Сталина, о тупом, тоталитарном совке, и о том, как теперь все хорошо.
    Вы это, меньше эхо москвы слушайте)
    Путин - это антиельцин, и по поступкам, и по характеру, и по имиджу. Такой исторический фарс.
    Назвать прямо ельцинский период преступным - это удар по собственной легитимности. Но косвенно постоянно про это постоянно говорится.
    Кстати, и про сталина путин всегда с оговорками - было и хорошее и плохое.

  • В ответ на: интересно, кто-то платит этому быдлу ?
    Зачем платить? желающих превратить памятник этому существу в общественный сортир итак более чем достаточно.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум