Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Не понял я шума исламистов по поводу нового фильма...

  • В ответ на: А меня ещё бесит сращивание государства и церкви, и то что церковь фактически навязывает свои позиции в общеобразовательных школах.
    Ага, не сегодня- завтра теорию Дарвина отменят и будут креационизм преподавать.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Ага, не сегодня- завтра теорию Дарвина отменят и будут креационизм преподавать.
    Теорию Дарвина церковь не воспринимает, ибо человека создал бог, а не эволюция.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Лучшей рекламы этому фильму не могли придумать. Как в свое время люди, даже не знавшие, кто такой Скорсезе, кинулись смотреть "Последнее искушение Христа", так и сейчас. "...католическая церковь запретит всем католикам читать и покупать эту книгу, благодаря чему тираж может увеличиться в течение двух недель по крайней мере до миллиона экземпляров". Мартти Ларни, "Четвертый позвонок".

    Scribo ergo sum

  • В ответ на: Теорию Дарвина церковь не воспринимает, ибо человека создал бог, а не эволюция.
    само по себе божественное происхождение не противоречит эволюции. ничто не мешает полагать, что эволюция - инструмент бога для создания человека. а вот библейские истории про создание мира за 6 дней несколько тыщ лет назад - это вот здорово конфликтует не только с эволюционным учением, но и с другими экспериментальными наблюдениями.

  • В ответ на: Лучшей рекламы этому фильму не могли придумать.
    Это действительно правда, если бы не СМИ и интернет про этот фильм никто бы и не узнал, я лично про него прочитал на НГС и после этого посмотрел, до этого про него вообще не слышал.

  • В ответ на: я лично про него прочитал на НГС и после этого посмотрел
    зачем, если не секрет?
    я узнал из вот этого самого форума, и смотреть не планирую (:

  • В ответ на: зачем, если не секрет?
    Не знаю, стадность наверное :ха-ха!:

  • В ответ на: а вот библейские истории про создание мира за 6 дней несколько тыщ лет назад - это вот здорово конфликтует не только с эволюционным учением, но и с другими экспериментальными наблюдениями.
    Показать скрытый текст
    Ветхозаветный "день", если рассматривать его как простой отрезок времени, вряд ли был равен 24 современным часам. Что, впрочем, не снимает других вопросов к креационистам.
    Скрыть текст

    Scribo ergo sum

  • Есть такое направление в христианстве - фундаменталисты. От них и пошло это понятие, кстати.

    Так вот, его суть заключается в том, что Библию следует понимать буквально.
    Иначе всё искажается в пользу толкователей. Причём взаимо противоречащих толкователей.

    И они правы.
    действительно, если человек действительно верующий, то что ему какая-то палеонтология - Миру 7000 лет, как по-Библии, но богу ничего не стоило всё устроить так, как будто прошли миллиарды лет.
    И не придерёшься!!!

    :улыб:

    Кстати, во Франции запретили демонстрации против американцев. премьер-министр заявил, что Франция страна свободы, в том числе и свободы слова и сатиры.

  • В ответ на: Франция страна свободы, в том числе и свободы слова и сатиры.
    Да, правильно говорит.
    Иначе получается, что можно критиковать и высмеивать кого угодно, но не Мухамеда?
    А чем он лучше других сказочных персонажей?
    Те же американцы бога не щадят, над иудеями посмеиваются.
    Так ведь можно и германские посольства начать громить за их вариант "Белоснежка и гномы":улыб:
    А что эти "невинные" с реально невинными овечками вытворяют в массовом порядке?
    Пусть в зеркало сначала посмотрят.

  • В ответ на: Те же американцы ... над иудеями посмеиваются.
    Есть примеры?

  • В ответ на: Есть примеры?
    Вы американские фильмы совсем не смотрите?
    Обычные комедии, философские.
    Их гораздо больше, чем обсуждаемый тут фильм в количестве 1 шт.

  • Таки примеров не будет?

  • В ответ на: Таки примеров не будет?
    Вам названия и именно про иудеев?
    Так не должен я на память помнить одноразовые фильмы.
    Про христиан (кажется) - "Догма", смотрели?

  • В ответ на: во Франции запретили демонстрации против американцев. премьер-министр заявил, что Франция страна свободы
    И у них тоже взаимоисключающие параграфы и двойные стандарты ))

    Scribo ergo sum

  • Ну вот известный фильм Мэла Брукса "Всемирная история".

    По жанру - фарс в духе вызвавшего злость мусульман.

    Фильм состоит из 3 эпизодов.
    1. Древний Рим. Там в юмористическом виде показан Моисей, который к тому же ругается матом на идише.
    2. Вообще насмешка-стёб над преследованиями инквизицией иудеев. В роли Торквемады лично Мэл Брукс (и тот и другой, кстати, евреи).
    Торквемада, танцуя степ, буквально издевается над иудеями с командой смиренных монашек. В конце эпизода всех иудеев монашки топят в бассейне-микве, в костюмах спортсменок водных видов спорта с сочетанием монашеского одеяния. Символическое окончание эпизода - 7 монашек поднимаются на гигантской меноре в виде свечек под задорную искромётную музыку.
    Куплеты поют и страдающие иудеи.
    Честно говоря, я думал, что фильм сняли какие-то юдофобы. Без шуток. "Невинность мусульман" отдыхает.
    Ну посмотрите сами. Фильм, между прочим , весёлый и смотрится неплохо.

    Википедия

    <п.9>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (21.09.12 14:37)

  • Над президентом США американцы любят шутить.

    Особенно мне нравятся пародии на президента в исполнении Лесли Нильсена.

    Типа "Очень страшное кино. Часть 3".

    -Докладывают, в США высадились иноплнетяне!!!
    -О, надо немедленно доложить президенту США!
    -Вы и есть президент!
    -Ах, да!

    Интересно, что будет, если снять в таком духе эпизоды в РФ?

    :улыб:

  • Стандарты может и разные, но мультикультуризм явно сливают.

  • В ответ на: Таки примеров не будет?
    смотрите "симпсонов". там всё есть. про евреев тоже немало.
    для вас этот мультик мог бы стать энциклопедией американской жизни

  • Можете готовить еще один топик, в ближайшее время появится еще один материальчик провокационного характера, оскорбляющий ислам, предполагается что в немецких СМИ.
    Мусульмане опять будут возмущаться.

    И вот не хотелось бы такого, но как бы аналогичную хрень не замутили и в каких-нибудь российских СМИ. Ведь разбираться никто не будет, желтая это пресса или нет.

    Выстраивается система врагов/друзей.
    Как оказывается, много для этого и не надо. Пара/тройка провокаций и понеслась.

  • В ответ на: смотрите "симпсонов".
    Хотелось бы поконкретнее...

    А вот как освещен этот вопрос в "Южном парке" (согласно "Вики").

    "В сериале неоднократно высмеивались иудаизм и мормонизм. Кайл — иудей, а Картман — антисемит, так что нападки на иудаизм — частое явление для «Южного парка» (хотя и высказываются в основном отрицательным персонажем). Серия «The Passion of the Jew» освещает противоречия вокруг фильма Мела Гибсона «Страсти Христовы»: Кайл, еврей по национальности, после просмотра фильма решает, что его нация действительно виновата в мучениях Христа, и пытается заставить прихожан синагоги Саут-Парка принести за них извинения. Однако к финалу серии выясняется, что Гибсон — невменяемый фанатик-извращенец, и даже Картман («Страсти Христовы» являются одной из опор его антисемитизма) разочаровывается в нём."

    ...И это они называют "высмеиванием иудаизма"? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • "предполагается что в немецких СМИ."

    - откуда информация такая? ПОчему не Франция(там не турки, но арабы)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • "- Я принёс вам эти пятнадцать..."
    *роняет и разбивает одну из трёх табличек*
    "... эти десять заповедей"
    :улыб:

  • В ответ на: смотрите "симпсонов". там всё есть. про евреев тоже немало.
    для вас этот мультик мог бы стать энциклопедией американской жизни
    Отличный мультик. Только там пародии добрые. И именно пародии, без злобы и унижений.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Хотелось бы поконкретнее...
    вот я сейчас всё бросил, побежал 20 сезонов пересматривать, чтоб вас побаловать конкретными ссылками. посмотрите сами. про православие там нет шуток (ибо никому оно в штатах нафиг не сдалось), ничем не рискуете.

Записей на странице:

Перейти в форум