Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Не понял я шума исламистов по поводу нового фильма...

  • Ну, в "Сипсонах" есть классный прикол "про евреев".

    Там есть такой персонаж - клоун Красти, еврей. Причём - это обигрывается.
    Так вот, по сюжету он состоит в "Лиге еврейский клоунов"
    (или ассоциации, союзе - не суть важно).

    :улыб:

    Я балдею!
    Согласитесь , в РФ авторов давно бы обвинили в антисемитизме!

  • В ответ на: Согласитесь , в РФ авторов давно бы обвинили в антисемитизме!
    Дак и там обвиняют. А в полмира этот мультик вообще запрещен.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Только там пародии добрые. И именно пародии, без злобы и унижений.
    нет там никаких пародий, там жёсткий (но очень интеллигентный по форме) стёб. то что вы его не понимаете - это проблемы вашего бэкграунда. я, к слову, тоже около четверти шуток не понимаю, поскольку они касаются чисто американского быта, американского тв, американской политики и т.п.

  • Ну да, наверное стёб. Действительно, про пародии я, пожалуй, не так выразился. Тем не менее, повторюсь, без злобы и унижений. Короче стёб по-доброму, если можно так выразиться.

    Опять "вы не понимаете" :ха-ха!: какое чудо.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Надо на затравку мусульманам показать фильм "Fetih 1453" по которому турки (ислам) долбят венгров (христиане)

    в конце фильма музыка голливудская и реет гордо алый стяг турецкий
    ну и аллах акбар

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Византийская империя показана как немцы в советских фильмах...
    ну и благородный султан благородно позволяет людям сохранить свою веру (странно только, почему по фильму так благородно..., а фактически в Константинополе из церкви мечеть сделали?)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • забавный фильм кстати, феерично-эпичный, у турков в последнее время много подобных вещей появилось:

  • В ответ на: Хотелось бы поконкретнее...
    Чего уж конкретнее Йубилей Тут и намёки на элитарность данного "всемирного клуба" и легкий намёк на неадекватность Моисея,который требует "картинки из макарон".
    Оттоптатались по сынам Авраама по полной.
    Не.Евреи все же попроще к нападкам относятся.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Согласитесь , в РФ авторов давно бы обвинили в антисемитизме!
    А если бы обыграли, как "Лига православных клоунов", то и посадили бы года на 3 по требованию самого главного и самого православного клоуна.

  • В ответ на: "Иубилей из "Южного парка"
    "когда Гарт — иудей из конфессии антисемитов — крадёт дух Моисея, заперев его в раковину, Кенни ценой своей жизни освобождает его и мешает злодею вызвать Амана.

    Кенни освобождает Давилок и жертвует собой, чтобы освободить Моисея, в результате чего Аман терпит поражение. Моисей убивает Гарта, и объявляет, что отныне евреи должны отмечать этот день в честь Кенни, принося дары Кенни в виде мыльных фигурок, картинок из макарон и погремушек из позолоченных бумажных тарелок с горошинами."

    Опять-таки, это весьма добродушная пародия (вроде современных российских мультиков про богатырей).

    Здесь Моисей изображен более или менее канонично - убивает антисемита (в "Исходе" описано, как Моисей убил египтянина, обижавшего еврея), в конечном итоге оказывается победителем, устанавливающим общеевреский праздник.

    В обсуждаемом же фильме Магомед выставлен откровенным мерзавцем.

    Caveant consules!

  • В ответ на: по требованию самого главного и самого православного клоуна.
    здорово сказано, понравилось.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: В обсуждаемом же фильме Магомед выставлен откровенным мерзавцем.
    Ну дак я изначально своё мнение о "невинности мусульман" высказал.Г..о. В плане художественной ценности.
    Но вот как катализатор, это просто шедевр.
    Такая пена поднялась,что мама-не горюй.И вот уже адепты "религии мира" на площадях призывают убивать всех, кого угораздило по роковой случайности являться гражданином той же страны,что и провокатор-режиссер.Красавчики.
    Чего то буддисты не выходили громить мечети,когда талибы из танков разносили статуи Будды.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: адепты "религии мира" на площадях призывают убивать всех
    кстати, не заметил, чтоб адепты "религии любви" призывали бунтующих к спокойствию и прекращению убийств. хотя... не очень-то и внимательно и слежу.

  • История сама по себе замечательная. В фильме говорится, что исламисты-террористы. Исламисты в ответ обиделись и убили американского посла, призывают убить режиссёра фильма, громят посольства и просто, что подвернётся, по всему миру. Может они как-то по иному трактуют слово "террорист"?
    Сдаётся мне, что заказчиком этой вакханалии являются саудиты. Ну вот с какого перепугу его начали показывать по телевидению в Египте? Сдаётся мне, что среди тех кто бузит на улицах 99,9% фильма этого не видели, а просто "мулла так сказал". Саудиты сильно хотят, чтобы Америка начала войну с Ираном и ненавязчиво пытаются спровоцировать их на резкие движения.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: 99,9% фильма этого не видели, а просто "мулла так сказал"
    Видел как десятки тысяч "баранов" по одному только клику так называемого "муллы" вываливают на улицы и начинают громить и разворовывать всё подряд.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: кстати, не заметил, чтоб адепты "религии любви" призывали бунтующих к спокойствию и прекращению убийств. хотя... не очень-то и внимательно и слежу.
    Есть .Лично знаю таких людей.
    Вся проблема в том ,что не эти люди определяют политику мусульманского духовенства.:хммм:

    Хороший пример "адекватности" некоторых мировых религий.
    Министр путей сообщения Пакистана предложил 100 тысяч долларов тому, кто убьёт режиссёра фильма "Невинность мусульман".

    Смешно,что кое кто считает данное мракобесие нормой.Типа все эти ритуальные пляски с погромами, есть не что иное как выражение "народного гнева".
    Типа не было бы фильма,ничего не было бы.
    Ага.Эти ребята повод найдут всегда.Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (24.09.12 14:43)

  • В ответ на: Ага.Эти ребята повод найдут всегда.Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.
    А что министр пакистана до 70 лет не мог повод найти для объявления этого конкурса?
    Все знают, что многие люди, живущие в мусульманских странах - это люди впечатлительные, гордые, готовые отстаивать свои ценности с оружием в руках. У многих из них кроме Пророка особо то и нет ничего. Какую реакцию ожидали создатели этого фильма?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Все знают, что многие люди, живущие в мусульманских странах - это люди впечатлительные, гордые, готовые отстаивать свои ценности с оружием в руках
    Ну мусульман много, везде они разные, Туркмены например очень спокойный и мирный народ, не встречал ни одного человека или политика который бы отзывался о них плохо. Сам бывал там не один раз и всегда положительные впечатления, во многом конечно это и заслуга Туркменбаши(Ниязова)

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: У многих из них кроме Пророка особо то и нет ничего. Какую реакцию ожидали создатели этого фильма?
    Я скорблю над их достойной жалости долей.Но это не мои проблемы,видели они в своей жизни чего нибудь кроме Пророка или нет.
    В конце концов, когда они громят христианские церкви,тоже мало думают о моём душевном здоровье.

    Что за стокгольмский синдром то вдруг поразил некоторых?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Я скорблю над их достойной жалости долей.Но это не мои проблемы,видели они в своей жизни чего нибудь кроме Пророка или нет.
    А посольство Америки в Ливии - ваше дело?
    В ответ на: В конце концов, когда они громят христианские церкви,тоже мало думают о моём душевном здоровье.
    Кто "они"?
    В ответ на: Что за стокгольмский синдром то вдруг поразил некоторых?
    Поясните?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Поясните?
    Неа.Все пояснения только после окончательного закрытия вопроса про "Recht oder Unrecht - Mein Vaterland".
    До тех пор, не вижу смысла,чего либо Вам доказывать.

    Sooner or later we all gotta die

  • Так это вы вопрос открыли, немцев приплели, концлагерь. Как вы хотите теперь этот вопрос закрыть?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Винни и Африканцу -
    если по-вашему 99,9% мусульман не видели этого фильма, но дружно поднялись в разных странах (не только на Ближнем Востоке, но и в ЮВА и Северной Африке), то, возможно, проблема гораздо глубже, чем вы тут пытаетесь представить или сами для себя представляете?
    Так ли легко каким-то муллам поднять такой разный народ в разных странах? Так ли легко шиитам и суннитам забыть свои противоречия и сплотиться в протесте?

    Не-е-е, ребята, тут всё не так просто...

  • В ответ на: Так ли легко каким-то муллам поднять такой разный народ в разных странах?
    Когда будете ездить в мусульманские страны(не туристические) держите при себе АК-47, или на худой конец Стечкина.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Когда будете ездить в мусульманские страны(не туристические) держите при себе АК-47, или на худой конец Стечкина.
    Да ладно. Иран уж какая мусульманская страна, а там тихо все и мирно, чисто и опрятно. Говорю конкретно про Тегеран. И если не начинать там торговать наркотиками, слова вам никто дурного не скажет. Знаю не по интеренету, а по опыту.
    Местная милиция воспринимает европейского вида людей как московская - кавказцев с бородами. Но кроме частых проверок документов это ничем плохим не грозит. Если, конечно, документы в порядке.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

Записей на странице:

Перейти в форум