Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ошибка власти номер два, дело Pussy Riot.

  • В ответ на: В одной и той же камере могут быть созданы разные условия
    ага. вы, кстати, в курсе, что большинство ШИЗО практически не отапливаются? Думаете, Алехиной персональный обогреватель дадут? Как же.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: призывники-мусульмане весьма не долго "
    +1
    за призывников не скажу, а вот студенты, которые позиционировали себя мусульманами, свину жрали за обе щеки.

  • Самусевич вполне себе белорусская фамилия, да и внешность под стать фамилии.

    А если судить по внешнему виду, то я обратил бы Ваше внимане для экспертизы на Толоконникову, но она как раз сидит...

    :улыб:

  • Често говоря, я не знаю отличия индивидуальной камеры от одиночной на зоне.
    Это надо спросить о впечатлениях тех, кто побывал в обоих.

    :улыб:

    Карцер тоже одиночный бывает. Как и индивидуальная могила....

  • А кто позиционировал себя православными лопали мясное в посты с неменьшим удовольствием.
    Я сам водил солдат в столовую строем, отказов от пищи никогда не было...

    :улыб:

  • Православным в советские времена мало кто себя позиционировал. Как и мусульманином.
    Да, сначала не ели свинину, но голод не тетка.
    В данном случае, мне кажется дело не в религии, постах и прочем.
    Особые условия жизни освобождают от религиозных обязанностей обычной жизни.
    Будь то православие или ислам...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Смотря кто не позиционировал.
    Русские в России практически все НЕ позиционировали.

    А на Украине украинцы - очень даже позиционировали. Я был 2 года офицером, снимал комнату у украинцев рядом с базой и военным городком.
    И вот как-то моя жена в очеродной раз устроила стирку и развесила постиранное на улице. Вдруг прибегает хозяйка дома, бледная и прямо умоляет снять всё и перенести в дом.
    Я обалдел, мол - почему???
    - Пасха начинается - нельзя ничего делать по хозяйству! Соседи увидят!!! - говорит она.
    Обалдеть!
    Ну что ж, уважили местный обычай, перенесли вещи в дом сушиться.

    А в саму пасху в дивизии устроили ученья!
    И все целый день сидели в части до полуночи, хоть было воскресенье.
    Оказывается - так там всегда - чтобы офицеры и прапорщики украинцы от радости воскресения Христа не перепились днём и что-нибудь не случилось!!!
    Я не шучу - до сих пор перед глазами картина - офицеры дивизии в полночь идут валом после отбоя по домам ... праздновать!

    А Вы говорите - не позиционировали!
    Позиционировали, да ещё до положения алкогольного нокаута!

  • В ответ на: ага. вы, кстати, в курсе, что большинство ШИЗО практически не отапливаются?
    Не в курсе. А Вам откуда известно? :ухмылка: Кроме того я сомневаюсь, что на эти помещения не распространяются нормы САНПиН.
    В ответ на: Думаете, Алехиной персональный обогреватель дадут? Как же.
    А зачем она туда просилась?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А кто позиционировал себя православными лопали мясное в посты с неменьшим удовольствием.
    Дык еще Петр Первый испросил у Восточных Патриархов ("свой" тогда был только местоблюститель) разрешения для солдат вкушать в посты мясо.

    Caveant consules!

  • с умничал?

  • В ответ на: Карцер тоже одиночный бывает. Как и индивидуальная могила....
    Но ежели там плохо, так зачем же она туда напросилась? Сообщается, что одиночная камера благоустроена, в ней имеется все необходимое для нормального пребывания заключенной. Таким образом, как бы пуськозащитнички :ха-ха!: ни пытались представить перевод осужденной в индивидуальную камеру попыткой прессинга или ужесточения наказания - никак не получается. Меня интересует другой вопрос: "Все ли осужденные получают по личной просьбе благоустроенную камеру, в которой имеется все необходимое для нормального пребывания, только потому что у них сложились напряженные отношения с другими осужденными?" :ухмылка: Если нет, то почему для данной осужденной сделано исключение?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Если нет, то почему для данной осужденной сделано исключение?
    Вероятно, наши власти не хотят появления "списка Алёхиной". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Должностное лицо, принявшее соответствующее решение, — наверное, единственный источник, кто даст исчерпывающий ответ на столь волнующий Вас вопрос. Пишите в место заключения — и воздастся Вам информацией.
    А так, Вы чего хотите, на чем Вы успокоитесь? Чтобы девчонка сгинула? Уже сидит, а Вам все мало. На рудники, может, ее отправить? На лесоповал?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: На лесоповал?
    было бы не плохо.

  • Вопрос Intejer поднимает правильно: сидеть она должна на "общих основаниях". Ведь какой-нибудь никому не известной уголовнице Ивановой не предоставят комфортабельную одиночку "по ее просьбе".

    Caveant consules!

  • В ответ на: сидеть она должна на "общих основаниях".
    и насиловать ее должны как всех, по дурным статьям, я думаю это и есть основная причина ее просьбу на одиночку, потому как осужденные становяться весьма религиозны именно после оглашения приговора, а она вроде как осквернила.

  • В ответ на: Все ли осужденные получают по личной просьбе благоустроенную камеру
    Благоустроенная камера на территории Шизо. Это юмор такой, наверное.
    Как вы думаете, почему на тюремном жаргоне изолятор называется "трюмом", "ямой", а по выходу всем заваривают чифир, даже пидарасам?

    Дело в том, что "благоустроенные камеры" на территории Шизо (а других там нет". устроены по определенному принципу. Размер - полтора на три метра ,с маленьким квадратным окошком (как правило без стекла), стол, стулья бетонные. Шконка откидного типа, в дневное врмя обязана быть пристегнута к стене. Вот такое "благоустройство".

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Шконка откидного типа, в дневное врмя обязана быть пристегнута к стене.
    Что значит "обязана"?

    "Алехина содержится там в обычных условиях, а не в режиме ШИЗО."
    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/11/121123_pussy_riot_alekhina_solitary_confinement.shtml

    Т.е. шконку наверняка не пристегивают.

    Caveant consules!

  • Источником информации не поделишься? В частности по конкретному обсуждаемому ИУ...

  • В ответ на: Вероятно, наши власти не хотят появления "списка Алёхиной". :ухмылка:
    :ха-ха!: Власти так испугались госпожи Алёхиной? Да вопрос о переводе в индивидуальную камеру решается на уровне руководителя колонии - власти то тут причём? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Дык еще Петр Первый испросил у Восточных Патриархов ("свой" тогда был только местоблюститель) разрешения для солдат вкушать в посты мясо.
    Испросил...
    Это объяснение "в пользу бедных".

    Когда в византиии доходит до конкретики, то выясняется, что государство главнее церкви и чиновник главнее священника и монаха.

    Когда в монастырях стали "плакать иконы" после некоторых действий Петра против церковного имущества (переплавка колоколов и пр.), то он предупредил - если ещё заплачут иконы слезами, то задницы монахов заплачут кровью.
    Иконы плакать перестали...

  • Если Вы когда-нибудь попадёте в тюрьму, то оттуда тоже будут доходить официальные вести - сидит в условиях близким к курортным.
    А видеоролике, присланным из зоны начальством, Вы будете славить лагерную администрацию за мудрые порядки и отеческое вразумление.

    Ну что Вы выдумываете?

    Возможно начальство не хочет рисковать. Действительно, кто-нибудь ткнёт заточкой зэка, к которому приковано внимание всего мира - потом не отмажешься.

    К тому же действительно, есть редкие люди, которые превосходно переносят одиночку. Но подавляющее большинство превращается в овощ. Большинство-то существа стадные, хоть и не в высокой или даже средней касте заключённых, но всё согласно инстинктам.

    Большинство зэков живёт так называемыми "семьями" во главе с паханом.
    Если не скорешился ни с одной из "семей", то в концлагере будут предельно трудные условия для существования.

  • Фильм о Pussy Riot вошел в шорт-лист номинантов на «Оскар».

    Документальный фильм о панк-группе Pussy Riot под названием "Pussy Riot: A Punk Prayer" вошел в шорт-лист номинантов на премию "Оскар" американской академии киноискусств в номинации "Лучший документальный фильм", передает Associated Press...


    Неймется кому-то выжать максимум из ситуации и помазать мазутом ворота РФ... :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Уже качаю, буду оценивать...

  • Было бы как раз странным - не воспользоваться таким политическим подарком.

Записей на странице:

Перейти в форум