Погода: -12°C
  • Ну, политики это всё же отражение некоторых массовых реалий.

    РЕГУЛЯТОРНЫЙ ФАКТОР.

    То есть - так система - личность+общество+природа - себя регулируют.

    Политики есть и миротворцы.

    А кровь проливают и производители автомобилей - трудящиеся в них попадают в автокатастрофы. В России в год от этого больше 30000 только трупов.

    Тоже - регуляторный фактор... И таких факторов - много.

  • "не льют чужую кровь ..." - это вы про исламистов в Мали?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "не льют чужую кровь ..." - это вы про исламистов в Мали?
    а исламисты в Мали пролили чью-то кровь ?
    если "да", то не затруднит ли Вас перечислить:
    1. кто именно (имена, фамилии) из исламистов в Мали пролил чью-то кровь ?
    2. чью именно (имена, фамилии) кровь этот исламист в Мали пролил ?
    3. каковы доказательства (вступившее в законную силу решение суда), что этот исламист в Мали пролил чью-то кровь ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: "остальные не льют чужую кровь ..."
    а остальные в Мали пролили чью-то кровь ?
    если "да", то не затруднит ли Вас перечислить:
    1. кто именно (имена, фамилии) из остальных в Мали пролил чью-то кровь ?
    2. чью именно (имена, фамилии) кровь этот остальной в Мали пролил ?
    3. каковы доказательства (вступившее в законную силу решение суда), что этот остальной в Мали пролил чью-то кровь ?

  • "На прошлой неделе в городе Агельхок, который находится под контролем исламистской организации "Ансар Дин", молодая пара была забита камнями за сексуальные отношения вне брака." - вы такое хотели бы для всего населения Мали? web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "На прошлой неделе в городе Агельхок, который находится под контролем исламистской организации "Ансар Дин", молодая пара была забита камнями за сексуальные отношения вне брака."
    это хорошо или плохо ?
    В ответ на: - вы такое хотели бы для всего населения Мали?
    чем вызван этот странный вопрос ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Россия поставляет стрелковое вооружение в Мали, где сейчас идет борьба с повстанцами, заявил РИА Новости в пятницу директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин.
    "В Мали мы поставляем для национальной армии стрелковое вооружение: автоматы и гранатометы", — сказал Фомин.
    http://ria.ru/defense_safety/20130208/921926434.html#ixzz2KMvohpNd

    и опять не понял:
    1. таки поставляет на возмездной или безвозмездной основе ?
    2. таки директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству говорил от имени государства или от имени бизнеса, пусть и находящегося под контролем государства ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • С повстанцами!...
    То есть - РФ влезает во внутренний конфликт.
    Причём - в зоне французских интересов.

    Интересно - какие и у кого интересы там из тех в РФ, кто прининимает решения?

    Там что-то надо делать, что французам "западло"? Иначе - кто туда пустит "россиян"?

  • В ответ на: С повстанцами!...
    То есть - РФ влезает во внутренний конфликт.
    Причём - в зоне французских интересов.
    хранция вторглась на суверенную территорию Мали в СВОИХ (ХРАНЦУЗСКИХ) интересах ...
    В ответ на: какие и у кого интересы там из тех в РФ, кто прининимает решения?
    а вот это интересный вопрос ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну привыкли в африке к автомату калашникова :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Угу!
    Формально это страны "независимые".
    Реально там всё французское.
    Местные только "нашалныкы". Да и то - учившиеся во Франции. И принятые в негритянские масонские ложи и клубы.

    Что там делать России, да ещё с оружием - большой вопрос.
    Обычно чужаков используют для не очень чистой работы. Причём - в Африке, как в данном случае...

  • Это в Мозамбике и в Анголе, где всех гоняли Кубинцы.

    А кадры для местных готовили в СССР в Крыму.

  • В ответ на: Ну привыкли в африке к автомату калашникова :dnknow:
    и славненько:улыб:
    вопрос был в другом: если оружие продаётся (одной стороне ... или обеим сторонам, что ещё лучше), то это бизнес и тут вопросов не возникает, а вот если оружие предоставляется одной из сторон, то это уже дурно пахнет ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вы за то чтобы Россия вооружала мусульманские террористические организации? Возврат к старой советской традиции?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ?
    Советской традиции?

    Мусульманские организации имеют штаб-квартиры в Лондоне.
    Все исламские династии на Ближнем Востоке, включая в первую очередь Саудовскую Аравию, были созданы англичанами из местных племенных царьков. Смотрите предельно романтизированную версию этого в фильме "Лоуренс Аравийский".

    Военный истеблишмент учится в английских академиях.

    Там потомственная английская агентура...

    В общем - ситуация под контролем.

  • В ответ на: ... принятые в негритянские масонские ложи и клубы.
    Чувствую Вам есть что сказать за мировое масонство.
    Заведите топик,откройте нам глаза.

    Если нельзя передёрнуть, можно нужным образом истолковать и подогнать (как результаты переписи или выборов) под нужную картину. Если и это не получается – можно просто проигнорировать..(с).

  • Вы приводите общеизвестные факты про арабов:улыб: забывая почему то ФАТХ. Рабочею партию Курдистана и множество других мусульманских организаций, которые ради "помощи" делали вид борьбы ха освобождения трудящихся от различного гнета.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (10.02.13 13:40)

  • Александр
    Фомин.
    "В Мали мы поставляем для национальной армии
    стрелковое вооружение: автоматы и гранатометы"

    Подобная акция- есть ответный шаг на поставки оружия повстанцам. Цель то не бизнос, а помощь валасти Мали.

  • В ответ на: вопрос был в другом: если оружие продаётся (одной стороне ... или обеим сторонам, что ещё лучше), то это бизнес и тут вопросов не возникает, а вот если оружие предоставляется одной из сторон, то это уже дурно пахнет ...
    "МОСКВА, 1 ноября [2012]. Россия может оказать содействие в восстановлении боеспособности малийской армии поставками оружия. Об этом заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

    По его словам, передают интернет-СМИ, вопрос о прямой поддержке готовящейся военной операции на севере Мали пока не стоит. Однако, сказал он, "Рособоронэкспорт" рассматривает обращение Мали по поводу закупки вооружений
    http://www.rosbalt.ru/main/2012/11/01/1053707.html

    Caveant consules!

  • А как по-вашему готовят кадры для политики взрослые люди?

  • ФАТХ вообще контролировалась европейцами.
    Вот Хамас поначалу создали в противовес этому ФАТХу Израиль и американцы.
    Было много спекуляций о происхождении Арафата.

    Рабочая партия Курдистана весьма романтично создана. Формально там был даже главным советский полковник.

    В чистом виде исламский мир - это средневековье. Никакой политической конкуренции Западу он составить не может. Достаточно прекратить отношения с ним - и они превратятся за 10 лет в страны не отличающиеся от Афганистана.

    Ну вот , к примеру, Хомейни. Забавно, но лидер исламской революции жил (и неплохо) под Парижем. И вдруг - бац! - революция. Слетел американский созник - шах. Захватили американское посольство...

    А вот Китай - может составить конкуренцию.

  • " И вдруг - бац! - революция" - не было вот так вот "бац революция" . И Хомейни жил под Парижем не по своей воле. И работа подготовительная в мечетях м медресе велась задолго до того, как миллионы иранцев вышли на улицы протестуя против шаха.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: По его словам, передают интернет-СМИ, вопрос о прямой поддержке готовящейся военной операции на севере Мали пока не стоит. Однако, сказал он, "Рособоронэкспорт" рассматривает обращение Мали по поводу закупки вооружений
    http://www.rosbalt.ru/main/2012/11/01/1053707.html
    так то было при г-не Сердюкове ...
    а щас ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Подобная акция- есть ответный шаг на поставки оружия повстанцам.
    на чьи поставки ?

    Цель то не бизнос, а помощь валасти Мали.

    таки это вмешательство (помощь одной из сторон) в конфликт валасти Мали и повстанцев. ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Вы за то чтобы Россия вооружала мусульманские террористические организации?
    Вас не затруднит указать, где я такое писал ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • "а вот если оружие предоставляется одной из сторон, то это уже дурно пахнет ..." - разве это не ваши слова?
    Россия возможно поставит правительству Мали оружие. Вы считаете это это "дурно пахнет".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "а вот если оружие предоставляется одной из сторон, то это уже дурно пахнет ..." - разве это не ваши слова?
    мои :улыб:
    но как из этих слов Вы вывели: "Вы за то чтобы Россия вооружала мусульманские террористические организации?"

    на всякий случай - речь шла не продаже (я полностью одобряю продажу товаров любой стороне конфликта, а лучше - обеим), а о предоставлении :)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вы же опять повторили что одобряете продажу оружия обеим сторонам конфликта. Одна сторона конфликта - правительство Мали, другая - мусульманские военизированные группировки. Что же вы отзываетесь от своего желания???

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы же опять повторили что одобряете продажу оружия обеим сторонам конфликта. Одна сторона конфликта - правительство Мали, другая - мусульманские военизированные группировки. Что же вы отзываетесь от своего желания???
    продаать оружие - это бизнес (кстати, уважаемый бизнес), а вот вооружать за свой счет одну из сторон - означает финансировать конфликт и вмешиваться в чужие дела ... простите, Вы и вправду этого не понимаете ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Когда начинают играть словами и делать вид, что вооружение за деньги любого, кто может их предложить - уважаемый бизнес , то дальше что то обсуждать - бесполезно.
    Да кстати, в свое время СЩА отказались поставлять оружие и снаряжение Батисте ( был такой кубинский диктатор) и что из этого вышло? Потом это же самое СССР проделал в Афганистане и к власти пришли талибы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (11.02.13 10:39)

  • В ответ на: Когда начинают играть словами и делать вид, что вооружение за деньги любого, кто может их предложить - уважаемый бизнес , то дальше что то обсуждать - бесполезно.
    продажа не есть поддержка, продажа - это бизнес и ничего больше ...
    а вот за свой счет вооружать одну их сторон (например, террористов с северного кавказа) - это очень дурно пахнет ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: это же самое СССР проделал в Афганистане и к власти пришли талибы.
    CCCР? Или либерасты из руководства России?

    "Вывод советских войск из Афганистана начался 15 мая 1988 года, в соответствии с заключёнными в апреле того же года Женевскими соглашениями о политическом урегулировании положения вокруг ДРА. 15 февраля 1989 года последний советский военнослужащий покинул Афганистан. С выводом советских войск из Афганистана для государственных органов и афганской армии складывалась тяжёлая обстановка, поскольку кабульский режим остался один на один против вооружённой оппозиции. Через четыре дня после вывода советских войск в стране было введено чрезвычайное положение. С целью осуществления централизованного руководства страной в условиях чрезвычайного положения указом президента был создан Высший совет обороны родины (ВСОР). Пакистанские и американские чиновники ожидали быстрой победы моджахедов4]. Однако в течение полгода эти ожидания не оправдались. В результате своевременной поставки оружия и боеприпасов из СССР афганские вооружённые силы смогли отразить многократные наступления отрядов вооружённой оппозиции на Джелалабад, Гардез, Газни, Кандагар, Шинданд, Файзабад, Саланг. 4 мая 1990 года указом президента чрезвычайное положение было отменено.

    На протяжении трёх лет правительству Наджибуллы удавалось держаться у власти. Вскоре после августовский событий в СССР в 1991 году, министр иностранных дел РСФСР Андрей Козырев заявил: «В Афганистане всё готово к урегулированию — мешает этому только советская поддержка „экстремистов“ во главе с Наджибуллой». 15 ноября того же года министр иностранных дел СССР Борис Панкин дал официальное согласие на прекращение военных поставок кабульскому режиму. С 1 января 1992 года Россия прекратила поставки всех вооружений и боеприпасов правительственным войскам" (c)"Вики" (в статье есть ссылки на источники процитированной информации)

    Caveant consules!

  • Если 1992 год, то вы правы, СССР уже не существовал, а поставки оружия прекратила Россия.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: " И вдруг - бац! - революция" - не было вот так вот "бац революция" . И Хомейни жил под Парижем не по своей воле. И работа подготовительная в мечетях м медресе велась задолго до того, как миллионы иранцев вышли на улицы протестуя против шаха.
    Так о том то и речь!!!!!

    А "бац-революция" - это я иронизирую!

    :улыб:

    А французы то никто и не зал (что ли)?..

  • В ответ на: CCCР? Или либерасты из руководства России?
    а этих, выделенных красным, в каком году забросили в страну классовые враги ...
    и, кстати, войска из Афганистана эти, выделенные красным, в каком году вывели ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • главенствующую роль во внутрималийском урегулировании должны играть сами малийцы
    http://vz.ru/news/2013/2/13/620083.html

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: главенствующую роль во внутрималийском урегулировании должны играть сами малийцы
    http://vz.ru/news/2013/2/13/620083.html
    мировое сообщество (а как хотелось употребить бёкву "ё") расширяет помощь самим малийцам:
    Россия поставляла в Мали лишь стрелковое оружие. Очередная партия была направлена в Африку примерно две недели назад.
    http://www.mk.ru/politics/news/2013/02/13/812439-pravitelstvo-mali-prosit-rossiyu-o-postavke-oruzhiya.html
    Чешский воинский контингент, направляемый в Мали (это, наверное, те самые АФИСМА)
    http://rus.ruvr.ru/2013_02_13/104682586/

    а кто помогает противной стороне (назовём её условно антималийцы) ?
    Военное вторжение Франции в Мали только усугубляет ситуацию в стране, увеличивая уровень насилия. Об этом заявил верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай.
    http://russian.rt.com/Politics/4305

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • пока есть противовес антималийцам):

    Президентские выборы в Мали состоятся 7 июля 2013г.
    Напомним, в марте 2012г. В столице Мали городе Бамако произошел бескровный[цвет:rgb(128, 128, 128)] военный переворот.
    Практически сразу племена туарегов на севере страны объявили о создании независимого государства, что породило политический кризис.
    [/цвет] http://top.rbc.ru/politics/15/02/2013/845275.shtml

    наверное, было бы политически недальновидно связывать военный переворот и сепаратистские действия туарегов ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ну вот и хранцузы несут мир и демократию отсталым народам ...
    хотя этот конфликт - исключительно решение внутриполитических проблем Олланда, в перспективе будет прибавка к левому электорату в виде сотен тысяч чернокожих избирателей. Черные и мусульмане ведь в душе социалисты, гыы...

  • В ответ на: хотя этот конфликт - исключительно решение внутриполитических проблем Олланда, в перспективе будет прибавка к левому электорату в виде сотен тысяч чернокожих избирателей. Черные и мусульмане ведь в душе социалисты, гыы...
    "малой кровью на чужой территории":улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Президент Франции Франсуа Олланд заявил 23 февраля, что боевая операция против исламистов на территории Мали находится в завершающей стадии.
    http://top.rbc.ru/politics/24/02/2013/846634.shtml

    как-то рано г-ну Олланду завершать военную операцию - до президентских выборов далеко и все в стране забудут об успешном умиротворении таурегов ... логичнее было бы одержать блистательную победу непосредственно перед выборами ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Президент Франции Франсуа Олланд заявил 23 февраля, что боевая операция против исламистов на территории Мали находится в завершающей стадии.
    а народ некоторое время назад сомневался:
    Французский президент Франсуа Олланд попал в классическую ловушку «маленькой победоносной войны»: и продолжение военной операции и ее свертывание одинаково резко ударит по его рейтингу.

    75 процентов французов поддерживают военную интервенцию в Мали

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Для правителей, любая религия должна стать придатком системы управления.
    Ислам противоречит этому.
    Поэтому все страны с исламом под тем или иным предлогом пытаются уничтожить...
    Плюс для народа идея общего врага (экстримистского ислама) - немаловажную роль играет :umnik: .

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Поэтому все страны с исламом под тем или иным предлогом пытаются уничтожить
    страны в Вашем предложении - подлежащее или определение? Т.е. они или их пытаются уничтожить? Уточните.
    Орфографические ошибки позже исправит appraiser

  • Бонч, учите русский язык, что бы такие вопросы не задавать:улыб:
    Для иностранцев поясняю:
    Страна с исламом и шариатом - кость в горле для мировых корпораций и теневой экономики.
    ислам четко провозглашает: нет проституции, нет наркотикам, нет пьянству.
    Я бы лично в исламистской стране жить не стал, но не могу сказать что хуже: современный капитализм или исламистский феодализм...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Страна с исламом и шариатом - халва во рту мировых корпораций и мировой экономики.

    Саудовская Аравия, Катар, Эмираты и др. - отлично обеспечивают Запад нефтью, имея абсолютные формы ислама. Причём такие общества абсолютно не имеют шансов для развития и полностью привязаны к экономике Запада.

    Ну, с пьянством там реально строго, что есть, то есть.
    А вот забивание косячков с гашишем - это без проблем. Во всех исламских странах обдолбаных гашишем больше, чем в европейских странах алкоголиков на душу населения.

    Если Запад перейдёт на другие источники энергии и разовьёт робототехнику (перспективы более чем реальные) то нефть и дешёвая рабочая сила станут никому не нужны.

    И вот тогда начнутся - ПРОЦЕССЫ...

  • В ответ на: Причём такие общества абсолютно не имеют шансов для развития и полностью привязаны к экономике Запада.
    А они это понимают, особенно наши исламисты?

  • В ответ на: И вот тогда начнутся - ПРОЦЕССЫ...
    да уж. U.S. Army & Navy приостановят процессы в западном направлении. А нам придется отбиваться самим. Патриоты и коммунисты первые в бой

  • А внури Запада ПРОЦЕССЫ тоже не дремлют!

    В 20 веке Запад был ареной 2-х мировых войн.

    Другое дело, что 3 мировая война может стать гражданской. На фоне роста Китая.......

Записей на странице:

Перейти в форум