Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

принцип постепенного расширения. Пропуск в политику.

  • принцип постепенного расширения. Пропуск в политику.
    --------------------------------

    Мысль моя достаточно проста.

    Когда мы приходим к врачу, мы в первую очередь обращаем внимание на его настроение, на его жизненный тонус и оптимизм. И если это унылый врач - то лучше вообще без него.

    Я думаю про политиков.
    Политик не может быть сволочью - ведь тогда он построит систему, которая будет дурно пахнуть.
    Политик не может не чувствовать как живут люди - иначе он построит государство, в котором жизнь обычных людей будет невыносимой.
    Политик должен лучше всех остальных понимать, как живут и взаимодействуют группы людей - сообщества, трудовые коллективы, - иначе его государство будет работать вкривь и вкось.

    Вы много видели таких политиков? Я - мало.
    Я замечаю, что люди покупаются на слова, и совершенно не смотрят при этом, что это за человек. Как правило, политика как человека не знают вовсе. Но ведь это путь разочарований..

  • В ответ на: Когда мы приходим к врачу, мы в первую очередь обращаем внимание на его настроение
    когда я прихожу к врачу, у меня проблемы. мне, честно говоря, класть на настроение врача, мне нужен профессиональный совет.
    когда вы приходите на кассу, вы расплачиваетесь, только если у кассирши настроение хорошее?
    такжесамо и с политиками, их настроение - это их собачье дело. от них требуется вполне определённый спектр услуг.

    товарищ, вспомни п.8 правил! пусть АНОНИМ икнёт

  • К политике лучше всего относиться как к игре.
    Ну, что-то вроде шахмат.
    Где пешки и фигуры это публичные политики.

    Так нет хороших и плохих фигур. Есть то, что есть.
    И надо уметь разигрывать комбинации всеми фигурами.

    Можно, конечно, вылезти на доску в качестве пешки и пытаться проскочить в фигуры.
    Но пешки часто жертвуют, чтобы выиграть темп.

    Так что...

    Можно ассоциировать и скартами политику.

    Тут тоже - главное выбрать свою игру.
    Преферанс, бридж, блэк-джек.

    Но большинство предпочитает игру в подкидного дурака в качестве шестёрок. Причём не козырных...

    Опять же - биллиард...

    Выбирайте свою игру.
    Вами уже играют!

    :улыб:

  • В ответ на: Я замечаю, что люди покупаются на слова, и совершенно не смотрят при этом, что это за человек. Как правило, политика как человека не знают вовсе
    я считаю надо вести разъяснительную работу среди населения, говорить всю правду о политиках
    чтобы люди знали что это за люди, можно им доверить управление государством или нет
    а люди уж сами решать за кого голосовать, народ у нас смышленный

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: их настроение - это их собачье дело. от них требуется вполне определённый спектр услуг.
    если вы так потребительски относитесь к политикам то не удивляйтесь что к вам будут относиться также потребительски как с электоратом
    без духовной связи политика с людьми в нашей стране ничего не выйдет

    трезвость - норма жизни

  • В соседней теме о власти Вы можете посмотреть примеры разъяснительной работы и к чему она приводит.
    Причём контингент форума В СРЕДНЕМ в общем культурно более подготовлен, чем В СРЕДНЕМ ПО НАРОДУ.


    Разъяснительную работу можно вести только среди 4% населения.
    Четырёх процентов.

    Остальное - политтехнологии.

  • Политик-это призвание,а не профессия.

    Patria está en peligro!

  • В ответ на: а люди уж сами решать за кого голосовать, народ у нас смышленный
    Как быть с подтасовкой голосов на выборах? Выборы в декабре 2011 показали, что результаты выборов грубо подтасовываются, а недовольных при этом стараются убрать с дороги всеми способами. Начнем с того как сделать выборы честными или хотя бы легитимными. Люди-то у нас смышленые, а вот политики-то не очень.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: если вы так потребительски относитесь к политикам то не удивляйтесь что к вам будут относиться также потребительски как с электоратом
    а что плохого в потребительском отношении к электорату? вы бы хотели, чтоб вам политики на ночь сказку рассказывали, или чтоб вас жирик в дёсны целовал?

    В ответ на: без духовной связи политика с людьми в нашей стране ничего не выйдет
    опять началось. что за страна такая хитровыгнутая. везде выходит, а тут - нет. "я ж тебе говорил, место тут прОклятое"

    жаден глуп неудержим модератор аноним.

  • В ответ на: Я замечаю, что люди покупаются на слова, и совершенно не смотрят при этом, что это за человек.
    Странный Вы. Чтоб узнать человека, с ним нужно как минимум есть из одной тарелки.
    По великой традиции России, доверие заслуживает в массах тот политик, о котором минимум информации о личной жизни, кто далёк и недоступен как бог...

  • В ответ на: Политик-это призвание, а не профессия.
    Что такое призвание? :ха-ха!:
    Политик это образ жизни который доступен абсолютно каждому, но не каждый в силу разных причин готов жить таким образом.

  • Политика надо воспринимать как человека, который согласился отдать свою энергию, здоровье с одной целью - улучшить жизнь поддерживающих его людей. Как и какими способами он будет добивается этого, это другая история. Хотел бы уточнить, это мое понимание.

  • Ну что за детский сад! Смысл деятельности любого политика, это борьба за власть. Для этого он "согласился отдать свою энергию, здоровье". Всё остальное, это ресурсы в достижении цели. Что он собирается сделать для получения власти, улучшить или ухудшить жизнь поддерживающих его людей, это вопрос стратегии. И потом-"Обещать, ещё не значит жениться"

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Смысл деятельности любого политика, это борьба за власть. Для этого он "согласился отдать свою энергию, здоровье". Всё остальное, это ресурсы в достижении цели.
    ну хорошо, хорошо, не волнуйтесь так. ну, цель - борьба. боролся, боролся, получил власть. дальше что?
    в принципе, любой политик - это человек, который уже обладает какой-то властью, в противном случае это не политик никакой, а актёр погорелого театра. поэтому давайте оставим в покое детские годы политика, его мечты и первые робкие шаги. вот он получил власть, дальше какой смысл деятельности?

    чу!.. уж не аноним ли это крадётся сюда, гремя чугунными башмаками?

  • А что вы подразумеваете под словом "политик"? В общем-то, каждый человек - политик с какой-то точки зрения. В смысле данного топика "политик" - это конкретный какой-то чиновник, или депутат? Или просто член какой-то партии?
    Проблема-то одна: можно долго рассуждать о том, что в политике - одни нехорошие люди, однако где взять хороших? Ведь общество, выборка-то одна: нынешние, даже высшие, руководители учились вместе с нами, где-то работали, может жили по соседству, или сейчас живут. В какой момент начинается "путь разочарований"?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Получил власть, удерживай её, увеличивай влияние. Власть, это расширяющаяся вселенная. Её никогда не бывает много, всегда есть тот, у кого её больше, или, по крайней мере, есть островок, на который ваша власть не распространяется. А хочется, это свойство эго.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Политика надо воспринимать как человека, который согласился отдать свою энергию, здоровье с одной целью - улучшить жизнь поддерживающих его людей.
    Да, а лучше - и сердце... как Данко.
    Политика нужно воспринимать как функционера, исправно и качественно исполняющего возложенные обязанности и получающего за это достойное вознаграждение... а не как мифологизированного альтруиста.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: вот он получил власть, дальше какой смысл деятельности?
    Всё зависит от масштаба личности политика и его системы ценностей.
    Кто-то хочет кардинально изменить распределение сил в мировом масштабе, у кого-то амбиции скромнее, и он корректирует систему сообразно своему представлению о правильном устройстве мира. Кто-то хочет внедрить и развить свою идею, и это является для него смыслом жизни. Кому-то необходима власть как таковая, а кому-то достаточно и просто хороших денег : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Проблема-то одна: где взять хороших?
    И что, таки нет у нас хороших? Таки все плохие люди?

    Не надо повторять эту байку, что у нас не на кого заменить текущую исполнительную власть или тех же депутатов...
    Просто закон надо изменить так, чтобы в эту самую власть могли попасть эти самые хорошие, а не только плохие :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Просто закон надо изменить так, чтобы в эту самую власть могли попасть эти самые хорошие, а не только плохие
    И кто будет это делать? Хорошим никто не даст - они же не у власти, а плохие дураки, по-вашему, что ли? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: [Политика нужно воспринимать как функционера, исправно и качественно исполняющего возложенные обязанности и получающего за это достойное вознаграждение... а не как мифологизированного альтруиста.
    Нет, канешна, у нас только альтруисты в политике :biggrin:
    Слово "функционер" мне не нравится, предпочитаю - "профессионал".

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Хороший функционер - еще тот профессионал :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Функционер более адекватное понятие при описании административной и политической деятельности.

    То есть - надо определить - какую реально функцию выполняет политик или бюрократ, и сразу всё становится очень информативным.

    Профессионал - это слишком аморфно.

  • "Политика нужно воспринимать как функционера, исправно и качественно исполняющего возложенные обязанности и получающего за это достойное вознаграждение..."

    неправильно мыслите.

    Отличительная черта политики состоит в том, что политик ставит цели. Поэтому он не исполняет никаких обязанностей, он - исполняет долг перед своим народом, который делегировал ему власть.

    Политик должен понимать, что хочет народ своим невнятным мычанием. Поэтому он должен быть всем, и при этом - уметь облечь блуждания душ в слова... а не просто мычать, как мы.

  • врач - это тот, кто чувствует пациента, но, в отличие от пациента, понимает взаимосвязи этих ощущений, может разобраться в них и всё настроить.

    психолог - это тот, кто в мешанине наших чувств и мыслей видит порядок, и там, где мы теряемся в хаосе, он уверенно расставляет всё по местам.

    Глупо доверять политику, с которым вы не чувствуете родства.

Записей на странице:

Перейти в форум