Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Задержан мэр-коммунист Бердска

  • ну вот после выступления Юрченко все более или менее встало на свои места. Особенно впечатлила фраза: что упадок в
    развитии Бердска в те годы был выгоден
    областной власти и представителям бизнеса.
    А сейчас то что изменилось? Выборы на носу и рейтинг надо поднимать? Или под Терепой кресло в ПФ закачалось? А вы такой "честный и правильный губернатор,борец со взяточничеством" куда смотрели? Ваша выгода то же закончилась и можно теперь ножками топатить?

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Опять деньги на ветер.
    А чего изменилось то?
    Борьба с коррупцией активно пиарится по ТВ, но население результатов не видит.
    Система управления государством осталась неизменной.
    А про то, что "НСО уже фактически отдельное государство" - да, это тенденция по принципу самоопределения штатов США. РФ при наличии таких тенденций будет гораздо проще поделить на "Сибирское ханство", "Эдигейский протекторат" и т.п.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Бонус от СК. Скандалы, интриги, расследования.
    прослушка Потапова

  • Мэру Бердска 10лет строгача и 500млн штрафа! Я в шоке от нашей системы власти :eek:
    90% что губернатор Сахалина отделается условным сроком.

  • он взятку брал? видео видели? какие вопросы?

    вилка наказания от 8 до 15 лет, так что еще по-божески червонец впаяли.

  • Не брал он взятки, просто убрали неугодного. А по этому видео, меня или вас или любого другого, можно так же "опознать". Ну даже если и брал, почему все остальные гуляют, занимают важные посты, управляют крупными корпорациями, пишут стихи в н-комнатной квартире. :dnknow:
    После такого, если не станешь либералом, то угол взгляда на государство сильно изменяется.

  • В ответ на: Ну даже если и брал, почему все остальные гуляют, занимают важные посты, управляют крупными корпорациями, пишут стихи в н-комнатной квартире. :dnknow:
    После такого, если не станешь либералом, то угол взгляда на государство сильно изменяется.
    Государство работает. Сажает всех коррупционеров, вне зависимости от партийной или какой-то иной окраски. Единственное, что требуется, - доказательства вины. В случае с бердским мэром очевидно они были.

    Если сомневаетесь в масштабах и эффективности работы государства, посмотрите статистику Следственного Комитета. Или сводки его новостей. Там почти каждую неделю идут сообщения о том, что ловят таких преступников.
    И не только Следственный Комитет.
    Вот только что новость прозвучала:

    -----------------------------------------

    Замглавы района попался на взятке в размере 53 млн рублей
    Крупный чиновник арестован по подозрению в получении взятки в Новосибирской области. Заместитель главы одного из районов получил 53 миллиона за выделение «заинтересованному лицу» 200 гектаров земли.

    Преступление выявили сотрудники сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка МВД и представители ФСБ России. «Чиновник, используя служебное положение, оказал содействие в выделении земельного участка площадью 200 га заинтересованному лицу, получив за это через посредников незаконное денежное вознаграждение в размере 53 миллионов рублей», — говорится в сообщении правоохранительных органов.

    Имя подозреваемого и район, в администрации которого он работает, не называются. Уголовное дело по собранным материалам возбудил и будет расследовать Заельцовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета по Новосибирской области — по признакам «получения взятки должностным лицом в особо крупном размере».

    web-страница

  • В ответ на: Не брал он взятки, просто убрали неугодного.
    Откуда знаете?
    Поделитесь инфой.

  • В ответ на: Откуда знаете?
    Поделитесь инфой.
    особенно интересует трактовка момента, когда Потапову выкладываются на стол пачки денег, а он их берет своими пухлыми ручонками, складывает в пакет и запихивает в карман. :biggrin:

    конечно, это он брал внебюджетное финансирование на ремонт дорог, ага :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну даже если и брал, почему все остальные гуляют, занимают важные посты, управляют крупными корпорациями, пишут стихи в н-комнатной квартире. :dnknow:
    После такого, если не станешь либералом, то угол взгляда на государство сильно изменяется.
    Что значит, даже если он и брал???
    Брал - сиди, не хочешь сидеть - не бери...

    А то что остальные не сидят до сих пор, так это как раз недоработка СК, ФСБ и прокуратуры...
    И чем больше будет наказание (умноженное на неотвратимость) - тем лучше...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • из всей кодлы, замешанной в бердском деле Потапов - самый честный человек. Потому что кто его знал (как собсно и я) подвтердят - это абсолютно простой парнишка, бесхитростный как табуретка. И то что так дешево развели еще одно подтверждение. "Старшие товарищи", матерые бандюганы все организовали от и до и если кто должен сидеть, то они. а потапову максимум розгами по мягкому месту чтобы осознал ошибку

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

    Исправлено пользователем byurokrat (11.04.15 18:38)

  • В цивилизованных странах взятка данная в провокационной ситуации не является основанием для уголовного преследования. Ключевое слово - провокация.
    Потапова спровоцировали взять пакет.
    И потом на этом основании строится все обвинение.
    К любому гражданину может подойти знакомый человек и попросить подержать пакет. Или попросить передать этот пакет кому-либо.
    И такой провокацией в нашей стране можно подвести под статью любого гражданина!

  • Когда человек идет во власть, а тем более, так, как пришел в нее Потапов, он, оставаясь "любым гражданином", становится еще и политиком... соответственно, должен и осознавать возможные риски, и предвидеть последствия каждого своего действия, и принимать полноту ответственности за них... а не витать в эмпириях... Мне его жаль... м/б он и хороший человек (мы лично не знакомы, так что знать наверняка этого не могу), я где-то ему даже сочувствую... но он сел не в свои сани, это определенно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Наверное он подумал, что надо быть честным и правильным ( как учили в школе).
    А в наши непростые дни - эти привычки являются рудиментарными.

  • Сколько я не беседовал с академиками, всегда формировалось одно мнение - верхогляды, чинуши, а не ученые. Т.е. с ними беседовать смысла нет, даже дилетантам.

  • Академики разные бывают.
    Но указанная тенденция есть.
    Достаточно посмотреть состав на сайте РАН. Значительная часть это разного рода директора производств, то есть - менеджеры.

    Но это типичная эволюция любой бюрократической организации.

  • В ответ на: [из всей кодлы, замешанной в бердском деле Потапов - самый честный человек. Потому что кто его знал (как собсно и я) подвтердят - это абсолютно простой парнишка, бесхитростный как табуретка./цитата]
    Согласен :agree: , прослушка это только подтверждает, имхо, "развели" его на "раз-два".

Записей на странице:

Перейти в форум