Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Задержан мэр-коммунист Бердска

  • по подозрению в получении взятки
    web-страница
    защитник интересов трудового народа...

    трезвость - норма жизни

  • [п.9]
    К этому очевидно шло. Сработали очень грубо. Пресовали, пресовали с самого начала и в итоге решили по наглому все типа "красиво" закончить. Последнюю неделю устроили истерику с газовиками, и травлю в Бердских СМИ. Неужели держат народ за безропотное быдло. Это же просто глупо так над порохом чиркать спичкой. Дождутся ведь!

    Исправлено пользователем principium (30.04.13 19:46)

  • Под самое 1 мая. Как бы в подарок КПРФ.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Это же просто глупо так над порохом чиркать спичкой. Дождутся ведь!
    Надо обладать большой фантазией, чтобы говорить о каком-то "порохе". Где вы его увидели?

  • Я хоть и критикую коммунистов бепощадно, но не до такой степени, чтобы вот так сразу поверить в этот конкретный случай.

    какой-то драный участок... То есть - ситуация публичная - сразу начнётся вой и стоны если кого-то "обошли" - кто дал, где конкурс, почему дал и т.д.

    ..."коммерческая структура"...

    Мини Навльный?



    Вот вам урок, кто думает, что если его выбирут, то он будет что-то "делать для народа"...

  • В ответ на: Под самое 1 мая. Как бы в подарок КПРФ.
    Он должен был понимать на что идёт, баллотируясь в градоначальники Бердска (не воспринимайте этот пост как утверждение его невиновности (не знаю виновен или нет), но на таких должностях нужно очень "гибким" быть, а он -прямолинеен).

  • В ответ на: Надо обладать большой фантазией, чтобы говорить о каком-то "порохе". Где вы его увидели?
    Я видимо просто оптимист :спок: Но, меня что-то это начинает реально злить, что меня считают за пустое место, так нагло и не прикрыто. Сегодня не Потапова "поймали на взятке", а всему Бердску нагло и смачно плюнули в морду! Подарочек к празднику так сказать.

  • [п.9]
    Да, вот в этом ты прав. Не дадут, и показательно в гавно окунут.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.04.13 19:31)

  • Это уже - стиль!

    Они смотрят - и копируют. Как обезьяны.

    В областном масштабе - мини-Навольный. В районном тоже найдётся какой-нибудь правдорубец, будет - микро-Навальным.

    Ещё хочу отметить одну сторону события.
    Это кабинетную, обюрокраченную, соглашательскую КПРФ.

    Настоящая партия не допустила бы, чтобы так обращались с её кадрами.

  • Не удивительно ) Как Мухаммедова убрали, Потапов на подсосе остался, Вова всегда исправно делился. Видимо совсем оголодал, что сам взять решил. Однако, Мухаммедовской изворотливости и осторожности у него нет, вот и спалился сразу ) И партийная принадлежность не причём. Рассматривают пост как кормушку, вот и результат.
    П.С. Да и какой Потапов коммунист? Смех один. Если меня кто от партии двинет, за неимением лучших кадров, я тоже хоть коммунистом, хоть жириновцем враз стану. Особенно, если кампанию оплатят :biggrin:

  • [п.9]
    Бред же пишешь. Скажи честно, сколько за пост платят? :спок:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.04.13 19:32)

  • Сколько хапнешь, столько и платят :biggrin: Будто Потапов там на благо бердчан который год потеет :ха-ха!:

  • [п.9]
    По крайней мере с садиками он худо-бедно разобрался, всех детей старше трех лет пристроили. В Новосибирске как с этим? Дороги начал делать. И не только это он сделал. До Потапова было полное болото. Выбрали то Потапова протестным голосованием, а не за то, что он от КПРФ.

    Исправлено пользователем principium (30.04.13 19:47)

  • Матерь божья, мэр 3 года сидит на посту, и только сейчас начал дороги делать. Оперативно, ничего не скажешь! Ленина вся как после бомбёжки, а это главная улица города! Первомайская ахтунг, а это основной въезд в город. Дальше не ездил, но думаю не лучше. Начала работ не заметил. Причём, прошу заметить, что Бердск по размерам слегка уступает Новосибирску. А чем меньше хозяйство, тем проще с ним разобраться.
    Как Потапова выбрали я прекрасно знаю. Была бы там обезьяна вместо него, выбрали бы обезьяну. Главное что не едераста, а там пофиг )

  • В ответ на: Матерь божья, мэр 3 года сидит на посту, и только сейчас начал дороги делать.
    А деньги на строительство у него были?

  • [п.9]
    Не три, а два. Дороги раньше практически вообще не делали, только ямочный ремонт и тот перед зимой. А при Потапове начали делать летом, сейчас было запланировано на май-июнь. У меня, к моему удивлению, откапиталили прошлым летом часть дороги по улице Красная Сибирь, сейчас до сих пор в отличном состоянии. Не правда ли удивительно для Российской действительности? Ее по-моему со времен СССР ни разу не ремонтировали. Да и надо учитывать, что деньги с области зажали, пресуют то Бердск все эти два года. Но даже на те скудные средства которые были, сделали капиталку части дорог!"
    Так что не надо свистеть "уважаемый". Добрались бы в этом году и до остальных, денег то побольше, но теперь вот не факт!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.04.13 19:34)

  • В ответ на: и только сейчас начал дороги делать. Оперативно, ничего не скажешь!
    Интересн, лично Вы могли бы быстрее?
    В условиях постоянного прессинга со стороны федерального центра (а это финансирование), работу Потапова можно оценить на хорошо как минимум. Это и причина наката.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А деньги на строительство у него были?
    Отличная отговорка! Сиди да бамбук кури, а на все жалобы говорить что денег нет ) Городецкий где то берёт деньги, Нешин из Оби тоже находит, и даже Максимов в Куйбышеве работает и не жалуется. Может, Потапову надо было к этим ребятам на стажировку съездить, поучиться, а потом в мэры Бердска баллотироваться?

  • В ответ на: В условиях постоянного прессинга со стороны федерального центра (а это финансирование)
    Какой прессинг, ребята? Кому он вообще нужен этот Потапов, чтобы его прессовать? Аспирант, случайно попавший на тяжёлую и ответственную работу. Начитались басен из коммунистических журналов про какой то прессинг, и публикуете как истину в последней инстанции. Не давали ему, потому что не умеет и не хочет просить. Нет в нём харизмы, энергии, натиска и напора, которыми должен обладать руководитель такого города как Бердск. А страдают жители, хотя о чём говорить, если выбирали сами.
    А что там пару улиц где то закатали, так это очень даже хорошо. Значит, не все замы у него "по дружбе" трудились как Мухаммедов, есть и специалисты, и это радует.

  • Т.е., всё наврали, а деньги подсунули?
    Ну, наглецы! И где только совесть у людей?

  • пишут, что есть видео, где он деньги пачками по карманам шкерит... скоро выложать в сетку... поржем :biggrin:

  • Просто сами прикиньте, будет ли мэр лично:
    1) брать деньги?
    2) Решать земельные вопросы?
    3) Вести переговоры?
    Или это сделают разные заместители? При чем даже заместители заместителей.
    Поймать лично мэра за руку на взятке, можно или при наличии "крота" в ближайшем окружении, при чем готового пойти под уголовку, а возможно и сесть. Или тупо подставив.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Какой прессинг, ребята? ,
    К примеру отказы в реструктуризации долгов, полученных Патаповым "по наследству".
    В ответ на: Кому он вообще нужен этот Потапов
    Потапов может ни кому и не нужен, а вот бюджет и земли Бердска, весьма даже нужны.

    Многие думают, что они думают.

  • пишут - есть видео, где он своими пухлыми ручонками по карманам рассовывает пачки. Что запоете, когда обнародуют? :biggrin:

  • В ответ на: Просто сами прикиньте, будет ли мэр лично:
    Мэр не будет. А вот Потапов вполне мог )

  • http://kprf.ru/party-live/regnews/117463.html

    Вот, почитай о том, что было сделано в Бердске. /п.7/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (01.05.13 17:33)

  • В ответ на: пишут - есть видео, где он своими пухлыми ручонками по карманам рассовывает пачки. Что запоете, когда обнародуют? :biggrin:
    Только сегодня уже почему то понятые утверждают, что был мешок и ничто по карманам не распихивалось.
    http://www.kurer-sreda.ru/2013/05/01/98463
    Да и не будет никакого видео, все это подстава. Если бы оно было это видео, давно бы уже в сети было...

  • В ответ на: http://kprf.ru/party-live/regnews/117463.html

    Вот, почитай о том, что было сделано в Бердске. А то несешь какую-то ахинею.
    Независимых источников нет? А то сайт кпрф это те ещё сказочники, даже открывать не буду.

  • А чего мне прикидывать? Есть информация, что он дурак и всё вполне может быть.

  • В ответ на: Есть информация, что он дурак
    есть информация...
    да посмотришь на его рожу и все ясно станет безо всякой информации

    трезвость - норма жизни

  • А мешок то чей, а теплоход?
    Земля за которую взятка, насколько мне известно, на тот момент уже осваивалась "предпринимателем", много вопросов, только вопль везде один - держи воришек коммуняк!

  • В ответ на: много вопросов, только вопль везде
    Классика. Фрмирование общественного мнения однако.

    Многие думают, что они думают.

  • Да уж, и видео выложили, подсуетились.
    http://www.kurer-sreda.ru/2013/05/01/98527/comment-page-1#comment-807333
    Смотреть только на такое смешно. А уж про беспристрастный суд и следствие я лучше, вообще, промолчу.
    Взяткодатель ясное дело будет исключительно в качестве свидетеля и весь в белом :biggrin:

  • да, на видео всё ясно
    спалился Птотапов, а такие надежды подавал...

    трезвость - норма жизни

  • Вам смешно, а нам обидно. И за мехмат и за коммунистов.

  • Нормальное видео. Прекрасно видно, как он лично, своими руками, бабло со стола в пакет сгрёб. Вот вы, будете чужие деньги, которые перед вами кто то зачем то вдруг разложил, в мешок засовывать и потом себе под задницу запихивать?

  • Это не говоря уже о том, что за ним следят по заявлению о том, что происходит вымогательство взятки.

  • В ответ на: Взяткодатель ясное дело будет исключительно в качестве свидетеля и весь в белом
    Какой он взяткодатель, если сообщил в органы, и потом просто поучаствовал в оперативном мероприятии?
    -------------
    Илющенко, депутат областного заксобрания и предприниматель, рассказал правоохранительным органам, что днем ранее, 27 апреля, в каюте теплохода «Ремикс» мэр Бердска Потапов потребовал у него взятку в размере 5 000 000 рублей за вынесение постановления от имени главы города в пользу предоставляемого Илющенко И. Н. ООО «Сибинвестстрой» земельного участка и подписании договора аренды между ними.

    В постановлении говорится, что 30 апреля в 15.00 Илющенко в каюте теплохода «Ремикс» передал лично Потапову, а последний принял часть ранее оговоренного размера взятки в сумме в 3 000 000 рублей.
    --------------

  • И где аудиозапись, нормальное видео, экспертизы достоверности? Нет этого, а шум в СМИ стоит, на каком основании? Видео отвратного качества и без звука - этого вам значит достаточно для выводов. Так я вам открою секрет, вы как раз из тех, кем очень просто манипулировать. Смотрите и кушайте дальше, приятного аппетита!

    Исправлено пользователем Hud (01.05.13 12:37)

  • В ответ на: Неужели держат народ за безропотное быдло. Это же просто глупо так над порохом чиркать спичкой. Дождутся ведь!
    Ха! хА! Ха! Пока есть чего жрать и чем понтоваться, жлобьё с He, She и прочих автофорумов никуда не выйдет, гм.

  • В ответ на: Отличная отговорка! Сиди да бамбук кури, а на все жалобы говорить что денег нет
    Отговорки тут не при чем. Должны работать механизмы распределения областного бюджета вне зависимости от того "свой" градоначальник или нет, причем автоматического распределения, без участия чиновных морд.

  • В ответ на: Нет в нём харизмы, энергии, натиска и напора, которыми должен обладать руководитель такого города как Бердск.
    Во-во, когда нечего по сути ответить, тогда начинается "харизма, напор, энергия". :спок: Такие понятия должны напрочь отсутствовать в делопроизводстве разных уровней.

  • вы почему так шумите?
    как вы сами можете прокомментировать видео, на котром коммерс выкладывает 3 млн. на стол, а Потапов складывает их в пакет и засовывает себе в карман (то, что в пакете деньги подтвердили понятые). Вот как лично вы это видео можете понять ИНАЧЕ?

    по существу картинки на видео - ЧТО не понятно?

  • В ответ на: по существу картинки на видео - ЧТО не понятно?
    да все непонятно :dnknow:
    вот мы с тобой встретимся, ты попросишь у меня в долг миллион на развитие бизнеса, я тебе дам, а тебя под белы рученьки, якобы за вымогательство или что еще
    и поди потом докажи, что ты не виноват

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: и поди потом докажи, что ты не виноват
    еще и притом, что многие будут заинтересованы в том, чтобы ты был виноват

    как тебе условия?

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: ты попросишь у меня в долг миллион на развитие бизнеса, я тебе дам, а тебя под белы рученьки, якобы за вымогательство
    бывает, думаешь Потапова подставили?

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: бывает, думаешь Потапова подставили?
    ну ты сам подумай. логично ли брать взятку в каком-то общественном месте, где предварительно кто-то может понаставить камер? ну это нужно не дружить с головой.

    обычно мы видим как чиновников ловят в их кабинете, ибо они уверены, что там камер нет. а камеры таки как-то ставят, чтобы поймать
    но тут то - ставь не хочу. нужно доверять человеку, чтобы принимать от него деньги в таком месте.

    если бы я брал взятку, то делал это точно не так, как на видео :ухмылка:

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: вот мы с тобой встретимся, ты попросишь у меня в долг миллион на развитие бизнеса
    Ром, ты реально не понимаешь, что такое мэр? что такое публичный политик? политик, пришедший на волне борьбы с коррупцией? да он вообще не должен прикасаться к чужим деньгам! никак! никаких "займов" у бизнесменов, никаких неформальных контактов с претендентами на аренду/покупку/использование госсобственности!

    человек-кристалл должен быть! все строго формализовано, со свидетелями У СЕБЯ В РАБОЧЕМ КАБИНЕТЕ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ! а что это за "встречи" на теплоходах бизнесменов?

    ЗЫ. и кстати, никакого бизнеса у Потапова нет и быть не может (мэр как-никак) да и до мэрства - он был программистом то там, то сям.

    обычный взяточник :dnknow:

  • А как лично вы можете понять то, что "взятку" давал председатель комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции от ЕдРа? Трудно представить обстоятельства, которые могли бы его это вынудить. Да и "взятка" ли это была? Где ваше обещанное видео?

  • В ответ на: если бы я брал взятку, то делал это точно не так, как на видео :ухмылка:
    естественно, но Потапов - случайный человек в политике, он был программистом, тыкал в кнопки, потом на протестной волне СЛУЧАЙНО стал мэром. Народ голосовал не за него, а против едросов, так и коза могла стать мэром :dnknow: Ну кто мог проголосовать за человека, который ни дня не управлял ничем в госхозяйственных структурах. В Бердске про его "хозяйствования" анекдоты ходят (мой тесть живет в Бердске).

    так что невысокого он ума, а такой способен на что угодно, в том числе и на то - что на видео :biggrin:

  • В ответ на: и кстати, никакого бизнеса у Потапова нет и быть не может
    это просто был пример взгляда с другой стороны, а ты не понял

    ну хорошо - а если ему отдавали долг? а если много других если...
    он что не может от друга деньги получить? (опять же - этого взяткодателя тоже могли прессануть, там парни солидные, все могут)

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: А как лично вы можете понять то, что "взятку" давал председатель комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции от ЕдРа? Трудно представить обстоятельства, которые могли бы его это вынудить. Да и "взятка" ли это была? Где ваше обещанное видео?
    конечно, его использовали как "торпеду" "старшие товарищи", это очевидно :dnknow:

    будучи депутатом он втерся в доверие к Потапову и спровоцировал того стать взяточником :dnknow:

    и видео уже есть и в ютьюбе и здесь выше была ссылка - там четко видны и деньги и пакет, который потом понятыми был вытащен из кармана Потапова, а в пакете было 3 млн. р. Все уже публично :dnknow:

  • В ответ на: это просто был пример взгляда с другой стороны, а ты не понял

    ну хорошо - а если ему отдавали долг? а если много других если...
    он что не может от друга деньги получить? (опять же - этого взяткодателя тоже могли прессануть, там парни солидные, все могут)
    Ром, я редко когда чего не понимаю :biggrin:

    просто твои примеры косные и вообще какие-то наивные :biggrin: я уже писал - что может себе позволить публичный политик-руководитель, а что нет. Что могу позволить себе я или ты - недопустимо для Городецкого или Потапова и т.п.

  • В ответ на: Вам смешно, а нам обидно. И за мехмат и за коммунистов.
    На видео видно, что дающий, укладывает на стол ЧЕТЫРЕ пачки, по толщине выглядящими как стандартная пачка из 100 купюр. Ну и где там три миллиона, даже если предположить, что купюры были по 5000, и не принимать во внимание. что на некоторых сайтах указана сумма в пять миллионов? Предъявленное видео никакое, его не следует принимать во внимание вообще (по прежнему не утверждаю, что градоначальник невиновен, потому что не знаю обстоятельств, а визготню, что тут подняли некоторые , читать только для потехи можно). Кто доказал, что эта наличка для него лично?

  • В ответ на: по существу картинки на видео - ЧТО не понятно?
    ФЗ "Об оперативно - розыскной деятельности", Статья 12. "Сведения об используемых или использованных при проведении негласных оперативно-розыскных мероприятий силах, средствах, источниках, методах, планах и результатах оперативно-розыскной деятельности, о лицах, внедренных в организованные преступные группы, о штатных негласных сотрудниках органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, и о лицах, оказывающих им содействие на конфиденциальной основе, а также об организации и о тактике проведения оперативно-розыскных мероприятий составляют государственную тайну и подлежат рассекречиванию только на основании постановления руководителя органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность.
    "

    таки оперативная съёмка (?) очччень уж быстро оказалась в сми ...
    впрочем, на форуме присутствуют несколько ников, обладатели которых, судя по их постам, имеют отношение к правоохранителям ... можа они пояснят ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Что могу позволить себе я или ты - недопустимо для Городецкого или Потапова и т.п.
    ты обвиняешь меня в наивности постов, но сам наивен донельзя

    можно на лицевой счет любого мэра (а у Городецкого есть счета в банках) перевести деньги от любого физлица, потом написать заявление от него же и дать какой-либо документ, подписанный мэром

    вот тебе и взятка. и легко исполнима. сложное в схеме одно - завести дело. а с Потаповым сложностей нет вообще, ибо поперек горла он

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • не, Рома, не то, не то...

    разница между деньгами, случайно попавшими на счет, и деньгами положенными в карман своей рукой - это небо и земля.

  • В ответ на: На видео видно, что дающий, укладывает на стол ЧЕТЫРЕ пачки, по толщине выглядящими как стандартная пачка из 100 купюр. Ну и где там три миллиона, даже если предположить, что купюры были по 5000, и не принимать во внимание. что на некоторых сайтах указана сумма в пять миллионов?
    1. можно брать одной рукой и по ДВЕ пачки - вы не задумывались? :biggrin:
    2. Потапов деньги убрал в мешок - мешок в карман пиджака, достали этот мешок уже с понятыми - там были 3 млн. рублей;

    3. 3 млн. рублей - это первый транш общей суммы в 5 млн. рублей, так пишут, а не то, что в мешке было 5 млн. рублей.

    /п.7/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (01.05.13 17:39)

  • В ответ на: это небо и земля.
    ну-ну :ухмылка:

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: достали этот мешок уже с понятыми
    тебе вероятно посчастливилось ни разу не сталкиваться с ментовскими понятыми, ибо ты уже дважды на них делаешь акцент :ухмылка:

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: 1. можно брать одной рукой и по ДВЕ пачки - вы не задумывались?
    На стол положили четыре пачки, это видно хорошо , что именно эти ЧЕТЫРЕ пачки были положены в пакет. Трёх миллионов там быть не может. Кстати, вот никогда не думал, что придётся защищать деятеля КПРФ.:улыб:

  • В ответ на: Трёх миллионов там быть не может.
    Поддержу Казанову в этом. 3 млн. рублей даже купюрами по 5000 рублей в карман пидкажа не положишь - не влезут. Я это точно знаю:смущ:

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • вы понимаете, что пишите о пустом?

    какая разница - смогли вы увидеть на картинке плохого качества 4 или 6 пачек - это не важно, важно то, что эти 4-6 пачек потом в пакете мэр Потапов засунул себе в карман и продолжил попивать себе из чашечки. Потом - мордой в асфальт и пакет достали из кармана :biggrin: Что еще нужно?

    Почему Потапов там на теплоходе вообще был, что это за 4 - 6 пачек по 500 000 рублей? Ну что огород-то городить? мы что - не в России живем - кому-то неясно, что это за деньги?

  • В ответ на: Почему Потапов там на теплоходе вообще был, что это за 4 - 6 пачек по 500 000 рублей? Ну что огород-то городить? мы что - не в России живем - кому-то неясно, что это за деньги?
    Любому начальнику нужна наличка, так что не ваши "убеждения", основаны только на партийной солидарности.

  • В ответ на: Почему Потапов там на теплоходе вообще был
    Ну, например, встретился с давним другом-предпринимателем, попросил тысяч 600 взаймы на лечение тёщи.
    А самого Потапова и его окружение пасут не первый день, стало известно и сделали этому другу нужные люди предложение, от которого он не смог отказаться. В прямом смысле.
    Ты думаешь сюжет фантастичный? Более вероятный, чем то, что нам рассказали.

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: А самого Потапова и его окружение пасут не первый день
    Я надеюсь ты не питаешь иллюзий, что прослушивать Потапова можно было как нех делать?
    Потому все было известно, все подготовились.

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: естественно, но Потапов - случайный человек в политике, он был программистом, тыкал в кнопки...

    так что невысокого он ума, а такой способен на что угодно, в том числе и на то - что на видео :biggrin:
    То есть программисты по-твоему "невысокого ума" люди. Тебе может полечиться от мании величия? А то у нас то депутаты объявляют, что они самые умные в стране, то вот такие как ты, вдруг, записывают по профессии в дураки. Я бы тебе посоветовал просто помолчать, может и за умного сойдешь.

  • В ответ на: /п.9/
    Поддержу Казанову в этом. 3 млн. рублей даже купюрами по 5000 рублей в карман пидкажа не положишь - не влезут. Я это точно знаю:смущ:
    600 бумажек/4 пачки=125 бумажек в пачке. влезут
    ...хотя не верю что брал. из потапова конечно мэр как из бобра пуля, но зная егопо прошлым годам - дебил -идеалист, но никак не жесткий коррупционер-мильонщик

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (01.05.13 17:39)

  • Если уж фантазировать, можно сказать, что все это массовая галлюцинация - этим можно объяснить вообще все на свете. Без привлечения физики, логики и органолептики.

  • В ответ на: 4 пачки=125 бумажек в пачке. влезут
    Чего ради 125, а не 100?
    В ответ на: но зная егопо прошлым годам - дебил -идеалист, но никак не жесткий коррупционер
    "Дебил", выигравший выборы, и идеалист? Знатно однако! :спок:

  • В ответ на: "Дебил", выигравший выборы, и идеалист? Знатно однако!
    А чему удивляться? Там бы и мартышка выиграла на протестной волне.

  • Ошибаешься. Там были и другие кандидатуры.
    http://www.kurer-sreda.ru/2011/01/27/38250

  • В ответ на: "Дебил", выигравший выборы, и идеалист? Знатно однако! :спок:
    это была хохма года. все кто знали потапова по 90м годам нгу -неделю хохатали и друг дружке рассказывали. видимо там была такая ситуация , что и лабрадор кони бы победил. ну или старшие товарищи все организовали - потапов был убежденным партийцем, тащившим на себе всю черновую работу "за идею"

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: А чему удивляться? Там бы и мартышка выиграла на протестной волне.
    Слабое возражение. На "протестной волне" почти везде побеждают ЕдРоссы, а тут чего уж так -то случилось, ась? Сколько "мартышек" не ставили всё равно "супротив" ЕдРоссов они ничего не могли в разных городах и весях, а тут смог. Так какой же он "дебил-идеалист"?

  • В ответ на: видимо там была такая ситуация
    чтоже за нужно было сделать с бедными бердчанами, чтобы они раз в жизни проголосовали против уважаемых людей и все равно ошиблись? :ухмылка:
    но что самое обидное - все равно во главе встанут уважаемые люди. им виднее потому что

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: это была хохма года. все кто знали потапова по 90м годам нгу -неделю хохатали и друг дружке рассказывали.
    Ну, хохот бюрократической тусовки вообще не показатель. Уровень зависти, интриг, злопыхательства в вашей бюрократической среде превышает все мыслимые и не мыслимые пределы. Назвать это "змеюшником" просто было бы слАбо, так как жаль этих симпатичных животных, сравнивать с бюрократами.
    Победил он, скорее всего, заслуженно (посмотрю так как КПРФ не симпатизирую, но тут особый случай).

  • В ответ на: То есть программисты по-твоему "невысокого ума" люди. Тебе может полечиться от мании величия? А то у нас то депутаты объявляют, что они самые умные в стране, то вот такие как ты, вдруг, записывают по профессии в дураки. Я бы тебе посоветовал просто помолчать, может и за умного сойдешь.
    я бы вас попросил на "вы", на "ты" я тут только с лично знакомыми общаюсь.

    так по поводу видео вы ничего не прокомментировали - 4 или 6 пачек ваш Потапов в карман засунул? :biggrin: на лечение тещи он их брал? может, на озеленение Бердска? :ха-ха!: может он занимал у коммерса? :спок:

    и программистов никто дураками не называл - зачем вы лжете?

    фраза "тыкал кнопки" означает всего лишь весьма узкую и ограниченную сферу профреализации :dnknow: никто дурнями их не называет, по крайней мере я, что вы там плетете себе? :спок:

    или вам оскорбление оппонента - единственное, что возможно, когда по существу (комментировать рассовывание потаповым пачек денег по карманам на теплоходе коммерса) сказать нечего? :biggrin:

  • Почему же ложь. В вашем сообщении:

    В ответ на: естественно, но Потапов - случайный человек в политике, он был программистом, тыкал в кнопки, потом на протестной волне СЛУЧАЙНО стал мэром. Народ голосовал не за него, а против едросов, так и коза могла стать мэром Ну кто мог проголосовать за человека, который ни дня не управлял ничем в госхозяйственных структурах. В Бердске про его "хозяйствования" анекдоты ходят (мой тесть живет в Бердске).

    так что невысокого он ума, а такой способен на что угодно, в том числе и на то - что на видео
    Есть : "но Потапов - случайный человек в политике, он был программистом, тыкал в кнопки, который ни дня не управлял ничем в госхозяйственных структурах."

    И выводы: "так что невысокого он ума, а такой способен на что угодно".

    То есть из того, что Потапов программист и ни дня не управлял ничем в госхозе ВЫ делаете вывод, что он невысокого ума. Я прямо теряюсь, в чем же я ВАС оболгал. Может тогда ВАМ более развернуто писать свои мысли, которые тем более заканчиваются навешиванием ярлыков на человека. Я в ВАШЕМ посте не увидел ничего иного из чего следует, что он невысокого ума.

  • Настоящий коммунист взяток брать не может. По определению. Они ему не нужны.
    Тов. Юрченко сегодня выступая по радио, так и сказал, что у этого мэра-коммуниста(?) все наперекосяк было: учили они его всем миром управленческим (уж не взятки ли брать?) как надо работать, помогали всячески, а он трудновоспитуемый (совсем невоспитуемый) оказался, весь город Бердск развалил, а в оконцовке еще и взятку заграбастал (обиделись?). При этом тов. Юрченко подчеркнул, что товарищ мэр из коммунистов.

    Однако тут противоречие вырисовывается: если взятку взял, стало быть не коммунист; если коммунист, стало быть взятку не брал (почему см.выше). :безум:

  • Надо еще Юрченко идею подкинуть, что все программисты, не управлявшие ничем в хозяйственных структурах (увы программистам как то не до этого порой) - невысокого ума люди! А премию за идею дать товарищу H777 :biggrin:

  • В ответ на: При этом тов. Юрченко подчеркнул, что товарищ мэр из коммунистов.
    Я бы сказал он из КПРФ, в которой коммунистов, что-то не заметил ни разу. Но, вот ситуёвина довольно интересная. "Не своего" возможно начали прессовать, так как чувствуют, что дела-то у власти, не блестяще, и скоро всем это надоест. Ну и чтобы неповадно было (просто версия) взяли Потапа в "разработку.:улыб:
    Зря он во всё это ввязался, своя жизнь дороже власти.

  • В ответ на: Я бы сказал он из КПРФ, в которой коммунистов, что-то не заметил ни разу.
    это 100% :biggrin:

    так, карьеристы, спекулирующие на ностальгических реакциях российского народонаселения...

    большинство кпрф-овцев даже объяснить не сможет, почему партия называется коммунистической - с каких бы щей, спрашивается? :biggrin: что у них общего с этим термином :dnknow:

  • По поводу видео.
    Во-первых, я могу вам сказать, что из него ничего не ясно. Абсолютно. Выложили даже со звуком, но толком ничего не слышно. Заниматься фантазированием нет никакого желания.
    Во-вторых, это противозаконно выкладывать оперативную съемку во время следствия. Это прямое давление на общественное мнение и само следствие.

  • В ответ на: что у них общего с этим термином
    На мой, взгляд - ничего, а Потап, там просто случайно оказался, но вот "не вписался", за что и получит.

  • В ответ на: Во-вторых, это противозаконно выкладывать оперативную съемку во время следствия.
    а ссылку на закон можно ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: учили они его всем миром управленческим (уж не взятки ли брать?)
    вообще все сообщение хорошее :agree:
    а вот эта фраза вообще класс :respect:

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: По поводу видео.
    Во-первых, я могу вам сказать, что из него ничего не ясно. Абсолютно.
    а вам надо, что Потапов, встал перед камерой - под светом софитов, и громко и четко произнес в микрофон: "Внимание! Съемка пошла! Итак - Я, имярек, В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ БЕРУ ВЗЯТ-КУ! ЕЩЕ РАЗ - В-З-Я-Т-К-У! в сумме 3 млн. российских рублей у гражданина имярек за выделение земельного участка вне конкурса. Засняли? Давайте повтор, чтобы без сомнений! Итак - Я, имярек..."

    как вы можете прокомментировать картинку на видео? не видно деньги? не виден пакет? пакет с понятыми из куртки достали - там деньги! что вам еще надо?! на видео видно как пакет оказался в куртке - какие еще объяснения нужны? :biggrin:

  • вот за что я спокоен в этой истории мутной, так это за так называемую преемственность власти.
    Потапов был не свой, чужой, неудобный, непонятный. у людей все уже было устаканено, а тут он пришел и схемы порушил. непорядок
    сейчас будет новый мэр в Бердске, Потапову дадут реальный срок, года 2 посидит, бердчанам от расклада конечно же шиш, но зато ситуация на местах будет чиста как стеклышко. для некоторых персон :спок:

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: На "протестной волне" почти везде побеждают ЕдРоссы, а тут чего уж так -то случилось, ась? Сколько "мартышек" не ставили всё равно "супротив" ЕдРоссов они ничего не могли в разных городах и весях, а тут смог. Так какой же он "дебил-идеалист"?
    В то же время проходили выборы в г. Обь и г. Куйбышев. Можете ознакомиться с результатами, гугл в помощь )

  • В ответ на: Ну, хохот бюрократической тусовки вообще не показатель. Уровень зависти, интриг, злопыхательства в вашей бюрократической среде
    Цы. тогда и ваша алконавтическая 40-градусная тусовка нам не указ, брезгуемс
    речь шла о тех людях, кто учился в 90е в нгу на мехмате и философском, коорые потапыча и его друга госпдина Т знали очень хорошо. потап был блаженным вместе с еще рядом сгинувших персонажей, и уже тогда ими четко помыкали суровые партийные кукловоды . при этом он хороший парень - добрый, честный, искренний - посему про взятку уверен что подстава на 100%. но вполне возможно не потому, что он "коммунист". а потому, что если б я был губернатором и у меня вторым по величине городом управлял такой тип (уж досье то есть) - я бы сделал все чтобы его уйти. ибо наломает хворосту а перед москвой губеру отвечать

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: на видео видно как пакет оказался в куртке - какие еще объяснения нужны? :biggrin:
    Петрух, ну глупости же говоришь:хммм:, прямо неудобно за тебя:хммм:
    да дело не в деньгах далеко. не брал бы денег, счучили бы коммерческий подкуп (коммерс бы за чай рассчитался).
    почему то никого из штата Юрченко не поймали. наверное там все кристально чисты? :ха-ха!:
    а вот Потапова, с которым совершенно случайно Юрченко сокоманда не сработались, как раз за шкирень

    случайность наверно :спок:

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: Цы. тогда и ваша алконавтическая 40-градусная тусовка нам не указ, брезгуемс
    Я вообще-то не выпиваю, совсем и не курю, не "нахлобучиваюсь", так что зря вы так.
    В ответ на: потап был блаженным
    Ну, с точки зрения бюрократа, который не выиграет даже конкурс на создание "дома для кошек" может быть и так. НО, он выдержал серьёзное давление со стороны ЕР (про "ресурсы" уж не упоминаю), и называть его "дебилом", "блаженным" может только зависть, ничего более.
    В ответ на: посему про взятку уверен что подстава на 100%. но вполне возможно не потому, что он "коммунист". а потому, что если б я был губернатором и у меня вторым по величине городом управлял такой тип, - я бы сделал все чтобы его уйти.
    Смелое заявление, аплодирую, хотя саморазоблачения нынче как-то не практикуются.:улыб:

  • В ответ на: да дело не в деньгах далеко. не брал бы денег, счучили бы коммерческий подкуп (коммерс бы за чай рассчитался).
    Наликом на теплоходе? Ну сам то подумай )

  • В ответ на: Я вообще-то не выпиваю, совсем и не курю, не "нахлобучиваюсь", так что зря вы так.
    тет намеков непоняли. поясню медленно. если для вас я чиновник бюрократ (юрченко!)- то вы для меня по аналогии - алконавт - градусовед. если вы не алконавт градусовед а это всего навсего ник, то (дальше проводим смелую аналогию с моим ником)
    ферштеен?

    /п.9/

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (01.05.13 19:33)

  • В ответ на: Наликом на теплоходе? Ну сам то подумай )
    Не понял о чем речь :umnik:

    PS. Что в России за чиновники такие, если ему прямо задаешь вопрос, а он боится ответить. Прямо как воры в законе. Тем тоже ссыкотно отвечать. :bad:

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: Не понял о чем речь
    Публичное лицо берёт налик в каюте частного теплохода, засовывая его себе в карман. Ничего не кажется странным?

  • В ответ на: Ничего не кажется странным?
    ты отходил и не заметил, что я лично продвигаю мысль, что странно это

    /п.8/

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (01.05.13 19:35)

  • С Дрома

    пост номер 70
    был в Бердске на выпускном у брата младшего в 12г. Их школа выпускала 11 золотых медалистов сразу,потому наведались туда из администрации НСО ктото ,архиепископ и мэр Потапов.Этот Потапов из всех этих чинов ,судя по внешнему виду ,в частности обуви,да и по машине на которой он приехал (потасканая соренто 1ого поколения в отличие от камрей на ннн) ну не произвел он впечатление человека,который берет миллионами .

    пост номер 71
    Странно всё это. Лично его не знаю, но знакомые с ним отзывались положительно.

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: ну не произвел он впечатление человека,который берет миллионами
    Ну когда то надо начинать. Вот и начал :ухмылка:

  • С Дрома

    пост номер 99
    Какой-то сюрреализм. 3 миллиона по карманам, теплоход, депутат-взяткодатель. Ну нельзя быть идиотом на столько, что бы так палиться.
    Ждём завтрашнего дня, наверняка, продолжат накидывать.

    ну и в целом мало кто верит, что Потапов брал именно взятку

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: ну и в целом мало кто верит, что Потапов брал именно взятку
    Что мог брать мэр города, у коммерса, налом, в приватной обстановке? Ваши варианты!

  • В ответ на: Ваши варианты!
    не знаю :dnknow:
    я просто читал про дело Мозго, когда майор сбил девушку насмерть, а следствие переиграло все факты так, как нужно было вышестоящим чинам. хотя все и видят комичность новой версии

    потому меня не удивит ничто. слишком мы слабы, чтобы на что-то повлиять и слишком наглы те, кто у руля

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • опять же. кто сказал, что Потапов взял деньги? на видео денег не видно, видны какие-то пачки.
    а что это за пачки?

    вот пост с Дрома

    Обещали видео с деньгами по карманам
    на представленном видео на полу лежит пакет (видимо с деньгами), Потапов отрицательно кивает головой
    а где же обещанные деньги, якобы рассованные по карманам (как вчера обещали показать менты)

    сегодня

    Как стало известно сайту Бердск-online, оперативники задержали мэра Бердска с поличным в момент получения 3 млн рублей. Он взял пакет, в котором находилось 30 купюр достоинством 1000 рублей, а остальные купюры были 5000 номинала.

    Сергей Копырин обещает предоставить сайту Бердск-online видеозапись момента задержания Ильи Потапова - чтобы у населения, большинством голосов избравшего градоначальника весной 2011 года, не было кривотолков и разговоров о каких-то "подставах".
    вчера

    По словам Сергея Копырина, Потапов задержан с поличным — в момент получения взятки, который зафиксирован видеокамерой. Поэтому доказательства его вины более чем убедительные.
    - После того им взятка была принята, деньги он лично рассовал по своим карманам, а потом был задержан, — воспроизвел события Копырин.

    Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2013/04/30/98419

    нестыковочка какая-то... Иначе пиплу бы не преминули продемонстрировать как бабло из карманов достают
    что-то история дурно пахнет

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: ну и в целом мало кто верит, что Потапов брал именно взятку
    ну так хоть одну версию пусть подкинут - адвокаты, сопартийцы-кпрфники, жена - хоть кто-то хоть что-то альтернативное! Что за деньги - на что? На молоко детям в садики, на озеленение, на ремонт здания мэрии? :biggrin: А то просто - "не верим", "провокация!". Хорошо, провокация! - ну тогда под каким соусом Потапов эту провокацию "проглотил"? А то ведь НИ ОДНОГО аргумента в объяснение его поведения - защитнички только слюной исходят, поливая едросов, да вопят одно и то же - и съемка не того качества, и деньги по карманам не преступление, и видео им не то , причем сначала орали - "АГА!!! без слов, что он там говорит???!!!", потом им и слова дали, опять не согласны, опять провокация :biggrin: :dnknow:

    пока версия одна и безальтернативная - взяточник, ну и на нары ему дорога тогда.

  • В ответ на: - то вы для меня по аналогии - алконавт - градусовед. если вы не алконавт градусовед а это всего навсего ник, то (дальше проводим смелую аналогию с моим ником) ферштеен?
    Ну это да, если Вы слово "Градус" соотносите только с алкоголем, "алконавтом", алкоголиком и пр.. Тут конечно "ферштеен".:улыб:
    Хотя и бывает "градус кипения", а вот "бюрократ" это однозначно...:улыб:

  • В ответ на: нестыковочка какая-то...
    в чем нестыковочка? на видео четко видно, как он пакет сует себе в карман, в этот пакет своими ручонками он предварительно кладет пачки, похожие на денежные.

    Это, Ром, ты как сможешь откомментировать в пользу Потапова. И опять - с той же девушкой и майором. Да, власть часто врет, но любой человек с мозгами прекрасно видит все несуразицы. Где в данном случае несуразица? Ведь встречающиеся властные подтасовки это не повод ВСЕГДА качать головой и говорить "НЕ ВЕРЮ".

    Ясно, что Потапов отрицательно качает головой - он в ужасе, он не готов к тому, что впереди несколько лет тюрьмы (а он их 100% получит), он еще не понял всего произошедшего и на автомате отнекивается. Это как раз-то понятно :dnknow:

  • В ответ на: Что мог брать мэр города, у коммерса, налом, в приватной обстановке? Ваши варианты!
    Не совсем у "коммерса" я уже обозначил кто этот "антикоррупционер" является, так шта-а-а-а, не передёргивайте.

  • В ответ на: Где в данном случае несуразица?
    Петрух, главная несуразица - поверить некоему единороссу и у него на теплоходе взять взятку.
    Ну согласись полный бред?

    Может это был партийный взнос, на помощь партии? А взяткодатель за день до этого принял партийность КПРФ.
    Ты думаешь нам сейчас об этом скажут? При заинтересованности высших чинов области? :ухмылка:

    Везде вранье. Причем наглейшее, не входящее ни в какие рамки.
    Я вижу глазами видео, но не понимаю мотива. Оттого - не верю.

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: Я вижу глазами видео, но не понимаю мотива. Оттого - не верю.
    Ром, хоть меня тут опять будет один форумец ругать, но ты спустись со своего интеллектуального уровня на уровень программистишки, который случайно левой пяткой попал во власть. Он сам понимает - это его первый и последний срок, второй раз его не выберут - прошло уже 2 года, а он сделал НОЛЬ! повторю, мой тесть живет в Бердске, я там у него в гостях периодически бываю - вижу сам глазами и слышу от бердчан ушами. Нет изменений!

    А дома у Потапова жена (типа как из Нашей Раши у гибддшника честного), поди, пилит его - мол, мэр города, а живем на одну зарплату! Вон, у других - то, се, а ты? а что потом? да хоть чуть-чуть возьми - от этих коммерсов не убудет. Ну и т.п. и т.д. И решает Потапов - "Возьму!". А как - он ведь не знает, никогда не брал, а практического ума нет - над ним вон все потешаются, да и сам он выглядит так, что без смеха или слезы не взглянешь на него. Был бы программистом поумнее или пошустрее - работал бы в Интелах, Алаварах и тому подобное, а не по государственным институтам "программистом" штаны за 3 копейки протирал до своего "мэрства". Ну и, ясное дело, берет взятко глупо, топорно - сообразиловка не пашет вообще. Каким "умом" природа наградила, таким способом он и взял :biggrin:

    так что для меня с этой стороны - все логично :dnknow:

  • В ответ на: Я вижу глазами видео, но не понимаю мотива. Оттого - не верю.
    развели.переиграли - если уж совсем цинично - нормальный руководитель такого уровня и брать тоже должен уметь.
    в конце концов КАЖДОМУ можно предложить столько, что у него от алчности забудется все. КАЖДОМУ. просто суммы у каждого свои. а проще всего на этом поймать человека честного и небогатого,живущего на одну копеечную зпт (сколько там у мэра бердска - 50? 70? 100?)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • вот и я про то же :agree:

    как в фильме "Берегись автомобиля" - "Надо дать столько, чтобы взял!", все равно деньги вернутся тому, кто будет давать :biggrin: все ведь под камерами будет/было. Так что всего 2 действа в "пиесе" - найди того, кто вотрется в доверие к Потапову, а потом найти ту сумму, которую тот согласится взять. Всё :dnknow: детская игра :улыб:

  • В ответ на: на уровень программистишки, который случайно левой пяткой попал во власть
    Да уж.. "случайно в схватке с ЕдРом"? Такого не бывает, учитывая "ресурсы" ЕдРа. Остальное, настолько тенденциозное, что даже комментировать не хочется.

  • В ответ на: Такого не бывает, учитывая "ресурсы" ЕдРа.
    вы вообще не следите за политической жизнью в стране? :eek: по-вашему, везде выигрывает "ЕР"? или вы не знаете термина "протестное голосование"?

    я ненавижу коммуняк, но всегда и везде голосую за них из чувства протеста к нынешнему режиму :dnknow:

  • В ответ на: так что для меня с этой стороны - все логично :dnknow:
    все равно все как-то к одному, не находишь?
    Юрченко его не любит, проблемы с ним, и тут на Вам подарок - взятку возьму на теплоходе конкурента за власть

    ну как-то совсем что-ли по-детски:хммм:
    я не отрицаю - может именно так и было, именно не свезло.
    но мой мозг не может понять, как можно так вообще светиться, когда взятку получаешь :eek:
    либо это было само собой разумеющимся явлением, что он не палился вообще, либо подстава, либо он дурак, каких свет не видывал

    3 варианта

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • п.3, имхо

  • В ответ на: нормальный руководитель такого уровня и брать тоже должен уметь.
    Вам, чиновникам, виднее, не спорю.

    Чо там Юрченко то на зарплату живет? :ухмылка:

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • п3. я писал выше. он 100% ботан. это не в обиду - он как человек очень хороший,добрый и мягкий. но абсолютно"не от мира сего". и то что его так сожрали-закономерно. если сам без зубов куда с акулами нырять лезешь

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: куда с акулами нырять лезешь
    тут дело даже не в этом
    понимаешь, в политике понятия хлеще, чем на зоне у уголовников. все это замаскировано конечно, но соблюдается неукоснительно. и попробуй разорвать порочный круг.

    мне этого Потапова как человека жалко, ибо он ничем не хуже и не лучше тех, кто мог бы и рядом присесть, но не сидит, только по одной причине - он свой в понятиях

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • /п.9/

    ну уж всяко виднее чем гасконцам. я хоть здесь а не во франции ....
    если уж по гендикапу - мэр - жесткая хозяйсвтенная должность, не феньки плести. на которой (если это не мэр деревни о 20 душах) обязательно брать, давать, иметь черную кассу и т.д. это правила игры. самый минимум - чтобы иметь деньги в дотационном городе нужно кормить людей из области - причем "кормить" в самых разных формах. уметь договариваться, уметь делиться. В коцне концов самому быть весомой фигурой с деньгами, связями. и вот появляеся белая ворона в прямом и переносном смысле и типа играет не по правилам-ну кому это понравится. да будь он адекватен - хоть 10000 из кпрф хоть из "тигров освобождения"- приняли бы , обласкали, вошел бы в местную элиту. но он же предпочел остаться маргиналом, тусить со своими старыми дружками и удвиляться, чего это в бюджете денег нет и область не хочет давать.... дотусился.это еще долго терпели

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (02.05.13 04:54)

  • Ром, это жизнь :dnknow: тут эмоции не нужны, делай то, что возможно делать в кругу своего влияния, а остальное воспринимай безэмоционально - старайся не попасть под "машину власти" - прокурора, заммэра какого-либо и т.д. и т.п. По возможности - воздействуй, нет возможности - терпи, нет возможности терпеть - эмигрируй :dnknow:

    ну как-то такая "пирамида возможностей", имхо :biggrin:

    ну и правильно выше "бюрократ" написал - каждый в своей нише должен играть по установленным правилам. Страна большая, сам ничего не изменишь, только зубы сточишь :dnknow:

  • «Сначала они пришли за коммунистами, и я молчал, потому что я не был коммунистом.
    Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что не был евреем.
    Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом.
    Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня».
    Похожая ситуация ? А собственно говоря, раз попался, то наверное сам опростоволосился. Знал ведь градоначальник-коммунист, что его "пасут", ан нет, завёл дружбу с каким-то почитателем предводителя Стерхов. Коммунист, да ещё и при должности должен был быть кристально честным, предельно осмотрительным и не расслабляясь соблюдать все меры предосторожности, и окружить себя такими же честными людьми. Расслабился, завёл дружбу с крысами, захотел красиво жить, встал на путь соглашательства с партией ЖиВ, то и получи мэр под хвост ! Показательный пример депутата от СР, который лекции читал за $...молодец, просто красавчик ! Деньги стырил, скорей всего, на 99%, но бдительности не потерял и в итоге даже Путен вместе с псами из СК пойдут лесом ! Ох, весёлая жизнь, чувствую начинается. Не знаю чем, но чем-то очень плохим для России вся эта Путенская возня закончится.

  • В ответ на: Не знаю чем, но чем-то очень плохим для России вся эта Путенская возня закончится.
    России не впервой г..но за своей властью расхлебывать :хммм:

  • В ответ на: пакет с понятыми из куртки достали - там деньги! что вам еще надо?!
    Таргамадзе надо, чтоб наверняка, а то мелковато..
    И кстати, почему пасли так долго, его можно было еще раньше упрятать, и доказательства имеются.

  • вернуть его попросили бабки а он не ожидал

  • В ответ на: тет намеков непоняли. поясню медленно.
    Да чего там намякивать, говорите прямо, а то всё намёки и глубокомысленные "хм..." "гм"...:улыб:
    Я не помню о чем Вы писали на форуме, но осталось впечатление, что Вы имеете отношение к бюрократической деятельности (возможно ошибочное), поэтому вполне ферштеен.:улыб:
    А что касается темы топа, то согласен с Вами, что похоже на подставу. Особенно смехотворно было обвинение Потапа, что он оказал сопротивление доблестным органам и пытался скрыться с теплохода, ну вообще бред какой-то из серии, что "пострадавший убил себя двумя точными выстрелами в голову".
    Интересно папаша "Зю" кроме громыхания, какие либо реальные действия предпримет, чтобы помочь мэру?

  • В ответ на: Интересно папаша "Зю" кроме громыхания, какие либо реальные действия предпримет, чтобы помочь мэру?
    типа, принесёт передачу ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Публичное лицо берёт налик в каюте частного теплохода, засовывая его себе в карман.
    На видео видно. что "взяточник" бросает пачки денег в какой-то пакет, типа полиэтиленового, а потом роется у себя в карманах, это всё....
    А вот "взяткодатель" вызывает большие вопросы, некоторые уже постил, типа того как борец с коррупцией этой самой коррупцией и занимается, ещё непонятно почему законодатель занимается бизнесом, да само место "дачи взятки"...ну как хотите... ну весьма странно всё это выглядит.

  • В ответ на: типа, принесёт передачу ?
    Типа за счёт партии наймёт опытного адвоката, так как градоначальник Бердска человек весьма небогатый, судя по комментам на разных форумах.

  • В ответ на: этого взяткодателя тоже могли прессануть, там парни солидные, все могут
    Кто мог прессануть депутата? Какие такие "парни солидные"?

  • Может, вам ещё и кинематографическую хлопушку, отсчитывающую дубли, подать?

  • В ответ на: Может это был партийный взнос, на помощь партии?
    Партийный взнос чёрным налом? Сами-то верите в то, что лопочете?

  • незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ну и правильно выше "бюрократ" написал - каждый в своей нише должен играть по установленным правилам.
    вот тебе пример.
    ты бизнесмен, у тебя свой цех. ты приходишь утром на работу и сразу бежишь к токарю - посмотреть не пьян ли он, не отрежет ли себе пальцы на работе. убедившись, что он почти трезв, ты мчишься к сварщику, ибо у того вчера было горе - жена ушла. и ты садишься и начинаешь его утешать. полчаса, час, делаешь все, что можешь.
    потом идешь в бухгалтерию и спрашиваешь как у бухгалтера настроение, есть ли настроение работать, ничего ли не болит, как дети учатся...

    можешь себе представить такой бизнес?


    так почему бюрократ пытается нам донести, будто таковым по определению должно быть взаимодействие местных политических сил? ну это же безумие!
    никого ни о чем мэр просить не должен, доход города не должен зависеть от того, нравится мэр губернатору или нет, умеет мэр улыбаться губернатору или нет.
    а по факту - весьма. вся политическая система устроена так, чтобы реально сильный управленец ничего не мог сделать (читай - выделиться), у него нет полномочий ни на что. чтобы что-то сделать, чиновник должен спросить разрешения у вышестоящего, тот еще выше, потом еще и т.д.
    мало того, что процесс принятия решений затягивается, так еще такая система безумно не эффективна и коррумпирована.

    и вот во все это мне предлагается поверить и смириться спасибо, не надо. я дружу с головой

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: Какие такие "парни солидные"?
    А ты не читаешь газет? У Потапова давний конфликт с Юрченко.
    Кто такой твой депутат-бердчанин против мнения Юрченко сокомпании?

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • Минутку, вьюноша, не стоит так горячиться и тыкать незнакомым дяденькам.
    Давайте без своих соплей с газетами. Скажите просто, кто такие "солидные парни", прессующие депутатов?

  • В ответ на: Скажите просто, кто такие "солидные парни", прессующие депутатов?
    Этот вопрос провокация. Ибо я свечки не держал и пофамильно ответить не могу. Но могу ответить следующее.

    В деле Мозго был эпизод, когда некий адвокат (забыл его фамилию) заявил следствию, что ему звонила жена Мозго и говорила, что на того сильно давит начальство, чтобы она взяла вину на себя.
    Проверили заявление, звонок действительно был, но звонила ли жена - непонятно. Ответ следствия был примерно такой: "Вы видели, как живут Мозго? Там же барак, на двери даже замка нет, заходи и делай, что хочешь".

    Типа кто-то зашел и сразу позвонил адвокату.

    Я к чему. Даже если бы я пофамильно знал тех, кто может прессануть депутата, я бы не сказал, ибо не верю российской правоохранительной системе ни на йоту.

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • О, господи!
    Да кто же от вас какие-то фамилии просит? :безум:
    Попробую сформулировать вопрос ещё проще, пережевав ещё раз.
    Какие силы (без фамилий!) по-вашему могут прессовать депутата (бандиты, другие депутаты, адвокаты, правоохранительные органы, избиратели, иное)?

  • В ответ на: ...
    Какие силы (без фамилий!) по-вашему могут прессовать депутата (бандиты, другие депутаты, адвокаты, правоохранительные органы, избиратели, иное)?
    А в чем вы видите невозможность прессинга депутата со стороны: бандитов, других депутатов, органов или иных? У нас это, по-моему, как раз запросто. Верховенства закона то нет. Или будете отрицать?

    Неужели полагаете, что между чиновниками, бизнесом, исполнительной властью все происходит строго в рамках закона?

    В качестве ответа на ваш вопрос, депутата могут прессовать все пожалуй, кроме избирателей, но это пока :biggrin:

    Исправлено пользователем Hud (02.05.13 10:41)

  • Я хотел бы, чтобы ответил мущинка в белом. Изобразил бы ситуацию хоть с какой-то долей логики.

  • В ответ на: Какие силы
    Вопрос ради вопроса? :ухмылка:

    Любые вышестоящие (политически, экономически, репутационно) силы.

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • А к чему такие сложности?
    Почему эти могущественные "вышестоящие" силы пропустили этого клоуна в мэры, чтобы потом плести такие сложные интриги, прессовать какого-то депутата, чтобы тот устроил такую сложную комбинацию и вынудил мэра вымогать взятку? :безум:

    А если уж пропустили, почему не сделать проще?
    Почему не нанять бомжа или наркомана за 5 000 руб.. чтобы тот засадил в тёмном переулке нож под ребро неугодному мэру?
    Почему не подсунуть ему проститутку, заражённую СПИДом? Да просто проститутку (ведь и более известные люди ловились на связях с шалавами и даже с матрасами).
    Почему не отвинтить колесо или не надрезать тормозной шланг у его и без того изношенной шушлайки?

    В общем, всё, что вы тут городите в попытках выгородить этого полудурка и лишний раз "обличить кровавый режим", выглядит примитивно и неубедительно.

  • говорят, в детдом коммунист потапов хотел взятку передать, во благо всех несчастных детишек, а статью нужно переквалифицировать в мошенничество.

  • А есть все-таки неопровержимые материалы? Видео- ни к черту. Ничего не доказывает. Понятно, что это нарезка из оперативной съемки(?). Непонятно, почему она опубликована. Качество!!!??? Ужас!!! Снимали на мобилку с видео первого поколения? У оперативников нет FHDcamera? Учитывая методы "работы" опер.служб (знаю не с чужих слов), преступление можно пришить любое и любому. Как-описывать не буду. Непонятная ситуация. "Самый гуманный и справедливый суд в мире" вынесет "единственно правильное решение". Сам-то он как-то объясняет ситуацию?

  • В ответ на: А к чему такие сложности?
    Почему эти могущественные "вышестоящие" силы пропустили этого клоуна в мэры
    Ну наверно потому, что процент голосовавших за него был настолько приличным, что подтасовать результаты выборов не представлялось возможным.
    В ответ на: Почему не нанять бомжа
    Почему не подсунуть ему проститутку
    Почему не отвинтить колесо
    ну хотя бы потому, что в глазах народа он бы выглядел страдальцем, борцом за справедливость, которого замочили. в итоге на сл. выборах было бы опять протестное голосование - в поддержку памяти жертвы режима. а сейчас его не будет, ибо сработано умно, а не топорно
    В ответ на: выглядит примитивно и неубедительно.
    ну зато контраргументы наших оппонентов просто железобетонные :ухмылка:
    даже понятые там есть, как аргумент :ухмылка:

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: У оперативников нет FHDcamera?
    Вы наверное думаете, что при передаче денег оператор с мобилкой стоял и снимал весь процесс? :ха-ха!: Есть у них всё, но вот для скрытого размещения не каждая камера подойдёт.

  • В ответ на: Сам-то он как-то объясняет ситуацию?
    Вчера было сообщение, что на вопросы следователя отвечать отказывается и сотрудничать со следствием тоже. Как на самом деле, лично я не знаю.

  • В ответ на: никого ни о чем мэр просить не должен, доход города не должен зависеть от того, нравится мэр губернатору или нет, умеет мэр улыбаться губернатору или нет.
    //////////

    и вот во все это мне предлагается поверить и смириться спасибо, не надо. я дружу с головой
    а?
    Но разве со стороны бога не ошибкой было
    поселить евреев (идеалистичных мэров провинциальных городов) в России, чтобы они мучились, как в аду. И чем
    было бы плохо, если бы евреи (идеалистичные мэры провинциальных городков) жили в Швейцарии, где их окружали
    бы первоклассные озера, гористый воздух и сплошные французы? (с)


    работа такого уровня по умолчанию предполагает наличие километровых зубов и языка, умение лизать и кусать, брать и давать (в россии 100%, но думаю что за теплыми морями то же самое, ну только посмягченнее). даже просто в сейфе чувака такого уровня должен всегда лежат дежурный лям-другой на всякий случай - не для себя - для города. "заткнуть дыру" любого вида в любой момент

    а коль пришла курочка к лисам - че удивляться что наблюдаем полет перьев

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Но разве со стороны бога не ошибкой было поселить евреев (идеалистичных мэров провинциальных городов) в России, чтобы они мучились, как в аду
    А что Потап ещё и евреем оказался плюс ко всему своему "идеализму"? :спок: Или Вы про какого-то другого "мэра-идеалиста"?
    В ответ на: работа такого уровня по умолчанию предполагает наличие километровых зубов и языка, умение лизать и кусать, брать и давать
    Замечательная картина однако! :respect: , просто "Парк Юрского периода". :улыб:ВМесто того, чтобы работать, в Вашем изложении, все едят друг друга и вылизывают. Далеко пойдём, однако!

  • В ответ на: ВМесто того, чтобы работать, в Вашем изложении, все едят друг друга и вылизывают. Далеко пойдём, однако!
    Вас что то удивляет? Это правила игры, и не в наших силах их поменять.

  • В ответ на: Вас что то удивляет? Это правила игры, и не в наших силах их поменять.
    Насколько я понимаю, эти "правила" не Господь Бог дал, а люди придумали и внедрили. Тогда почему поменять нельзя?

  • Баллотируйся, выбирайся, меняй, кто ж мешает :ухмылка:

  • В ответ на: Баллотируйся, выбирайся, меняй, кто ж мешает
    Я столько не выпью, чтобы избираться, да и вопрос-то был общего характера, а вы перевели в частность.

  • Нельзя судорожно пихать подношение в ящик стола или мешать с бумагами: конверт должен лежать между посетителем и взяточником, притворяясь незамеченным обоими («Не знаю, чегой-то он тут лежит, не мое это»). Принимать взяткодателя лучше всего в конце рабочего дня, тогда можно уйти вместе с ним, оставив деньги на прежнем месте («Ох, это, наверное, клиент забыл», - разведет руками взяточник в случае возмездия это из инета, а было все нарушено,, незнакомое место под камерами, пачки сразу руками взял спрятал в карман

  • уже записи появились где мэр вымогает взятку: web-страница

  • В ответ на: уже записи появились где мэр вымогает взятку: web-страница
    как я уже писал: "таки оперативная съёмка (?) очччень уж быстро оказалась в сми ..." ...
    а теперь вот и запись ...
    факт получения взятки бердянским мэром не удивляет (с 2004 года я частенько в бердянске бываю), а вот готовность следаков "не отходя от кассы" делиться оперативно-розыскной информацией (таки гос. тайна, сначала нужно рассекретить) вызывает недоумение ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: вызывает недоумение ...
    Там много что "вызывает недоумение".

  • В ответ на: работа такого уровня по умолчанию предполагает наличие километровых зубов и языка, умение лизать и кусать, брать и давать (в россии 100%, но думаю что за теплыми морями то же самое, ну только посмягченнее).
    после текста умение я бы добавил и готовность ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • я не специалист в подобных отношениях, вполне возможно, что данные записи не составляют тайны следствия, возможно.

  • В ответ на: я не специалист в подобных отношениях, вполне возможно, что данные записи не составляют тайны следствия, возможно
    А в тех заеписях, что вы представили, там кто говорит?

  • В ответ на: я не специалист в подобных отношениях, вполне возможно, что данные записи не составляют тайны следствия, возможно.
    я приводил ссылку на закон:
    http://forum.ngs.ru/board/vybory/tree/1956981567/?vc=1&sort=5&period=#Post1956981567

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ну значит начальник рассекретил, в структурах где царит "культ силы" очень редко встречается самодеятельность, обычно.

  • В ответ на: А в тех заеписях, что вы представили, там кто говорит?
    таки на этот вопрос можно (если можно) ответить тока апосля ряда экспертиз ...
    и идуть-ь они долго ...
    а тут прямо с ходу: нате вам, журналисты, публикуйте ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ну значит начальник рассекретил
    подписать само постановление о рассекречивании не долго (даже 01 мая, хотя это забавно), а вот принять решение о рассекречивании ...
    В ответ на: , в структурах где царит "культ силы" обычно очень редко встречается самодеятельность.
    я, собственно, к тому и веду ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А что Потап ещё и евреем оказался плюс ко всему своему "идеализму"? :спок: Или Вы про какого-то другого "мэра-идеалиста"?
    вы меня второй раз обзадачиваете. Вообще-то это Бабель и цитата, входящая в минимальный культурный уровень дофурсенковской эпохи.... не ожидал
    ко всему остальному - вот видят духи - я еще в первых комментах про назначение потапова писал, что этим закончится. нельзя на завхозные посты, где нужно разгребаться поколено в дермище (хорошо если не кровище) избирать восторженных телихентов, не имеющих никакого административного опыта. это не звездомольство-депутатство, где спрос нулевой а венчиков по самые уши. нормальный мэр должен пройти всю школу - от молодого бойца до главы района или крупного хозяйственного департамента. шоб знать что почем и кто есть ху, откуда берутся под землей трубы, как делаются сметы, как отшиваются сумасшедшие бабки, как вешается лапша социально-незащищенным халявщикам, как обстригаются коммерсанты и т.д.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • А вы хотите сказать, что сегодняшние хозяйственники разгребаются по колено в дерьмище? По-моему, они там припеваючи живут :biggrin: Но, вообще, вы конечно правильно говорите. С другой стороны городок то маленький. Потапов по факту с хоз. деятельностью справлялся лучше своего предшественника. А вот найти "общий язык" с окружающими "хозяйственниками" не смог, что не удивительно конечно. Но надежда была именно на этот движняк после абсолютного застоя, пусть и не такой профессиональный, как хотелось бы.

  • А вообще, спасибо чувакам и чувихам из ЕР и лично стерхопланеристу за вот такие вот резонансные дела. Давно пора подчистить ряды членов КПРФ, а то кажись туда много затесалось всяких проходимцев. И пора бы уже и за Геннадия Андреевича взяться, а то ему можно "двойку" поставить за руководство партией, а он всё ещё сидит в кресле, которое под ним должно очень сильно шататься.

  • В ответ на: он всё ещё сидит в кресле, которое под ним должно очень сильно шататься.
    возможно, у него хороший вестибулярный аппарат:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: работа такого уровня
    какая там работа? когда нет спроса за эффективность, а есть метание между молотом (вышестоящими) и наковальней (электората)?
    абсурд, возведенный в полный абсолют.

    для примера. недавно разбирали тему краудфандинга в России и я читал про замечательный пример. люди собрали 400 000 рублей на капремонт моста и сами оплатили его ремонт, в то время, как в администрации поселка лежал план ремонта, подготовленный каким-то там профильным отделом на 45 млн. рублей! :eek:

    это работа?
    ссылку могу найти в случае крайней надобности

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • Конешно-конешно :biggrin:
    Давненько так не смеялся.
    Прям такие демонические будни супер-мэров описал, что ажно до слёз продирает ))))
    Предупреждать же надо, что сие невинный юморок в духе семейки Адамсов )))

    Стало быть им, мэрам-бедолагам, никак без тотальных заначек, левака, чернухи и проч.? :rofl:
    А кредитуются в банках оне значит чисто для поддержки спортивнага тонуса?
    А органы, когда им, страдальцам, уголовное дело привинчивают, непременно из аццких их деяний выбирают самое невинное? Тоже значица из спортивной солидарности? :rofl:

    Экий фантазёр мистер Бюрократ, однако )))
    И каково желание обелить то чёрное, аяяй :1:

    На самом деле, если бы они действительно все такие были "аццкие сотоны", то на каждого был бы вагон компры. А стало быть органы не высасывали бы из пальца нулевые дела на неугодных, вот как сие было к примеру с Красниковым.
    Такшта не надо тут ля-ля про всеобъемлющую и всесозидающую типа благую коррупцию.

  • В ответ на: А есть все-таки неопровержимые материалы? Видео- ни к черту. Ничего не доказывает.
    не важно какое видео. важно был ли факт передачи денег или нет

    http://kprf.ru/rus_law/118017.html
    "Мы отмечаем ряд фактов, свидетельствующих о политической подоплеке дела:

    1. Предполагаемый взяткодатель — депутат заксобрания Александр Илющенко, член «Единой России». "
    т.е. даже КПРФ не опровергает этого факта. а следствие разберется зачем переданы деньги

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: а следствие разберется зачем переданы деньги
    Ясное дело - на партийную деятельность. Как говорится, от нашего стола вашему. :ухмылка:

  • В ответ на: подписать само постановление о рассекречивании не долго (даже 01 мая, хотя это забавно), а вот принять решение о рассекречивании ...
    ну наверное, чтоб нивелировать подозрения в предвзятости и политической ангажированности, всёж дело-то громкое.:хехе:

  • Очевидно, в интересах следствия опубликовать такие данные, чтобы у думающих людей меньше вопросов возникало.
    Пока видео нет придумать можно многое, а так - только незнайки будут гадать, почему это улики публикуют, ведь не обязаны же...

  • В ответ на: Потапов может ни кому и не нужен, а вот бюджет и земли Бердска, весьма даже нужны.
    обождите, какой-такой бюджет Бердска, если выше говорили, что в Бердске дороги не чинили, потому что денег нет в бюджете? И кому он мог понадобиться тогда, этот пустой бюджет?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Как тебе такая гипотеза?
    "Взятка" была запланирована давно, возможно ещё пару лет назад.
    В рамках глобальной многолетней планомерной дискредитации "комм"-партии.

  • В ответ на: В рамках глобальной многолетней планомерной дискредитации "комм"-партии.
    дедушка Зю и вся кпрф - уже давно стала марионеточной ручной "оппозицией", какая в пень дискредитация? :eek: это те же морды, что и едросы, только в профиль :biggrin:

    эта "партия" необходима действующей власти, как средство для канализации ностальгирующей и протестной волны в законодательном ключе, при полном и безусловном контроле над Зю, который крепко держит власть в своих руках (пока) и выгоняет из партии каждого, кто попытатется напомнить о том, что партия-то оппозиционная, а также значение слова "коммунизм" вождю партии коммунистов :biggrin:

    но дедушка Зю искуссно "оппозиционирует" без всякого вреда для власти, он НУЖЕН режиму.

  • Ну так и я про тоже самое.
    Длинная многоходовка, сначала поставить "красного" мэра, потом кричать - вот видите...
    Хотя похоже действительно банальное "жадность фраера сгубила".
    Подвёл однопартейцев. Капитально подвёл.

  • Зачем говорить об очевидных вещах, это давно понятно. Сама партия псевдо-коммунистическая, но коммунисты и сочувствующие идеям коммунизма(фанаты) там несомненно есть. Для того и держат эту партию, чтобы лево-радикальные движения не росли(грубо говоря). В любом случае управленцы оттуда придерживаются более левых идей. Но работать нормально им конечно никто не даст, как мы видим. Именно для дискредитации коммунистических идей на фоне КПРФ.
    По факту, Потапов это показал. До него было все очень грустно. Сейчас подводя итог, есть реальные подвижки, например, в социальной сфере.

  • и партия игрушечная (для слива протестных настроений), и взятка была запланирована за несколько лет, и даже Потапо-вич был внедрён (сами знаете кем), всё так, всё так:

  • В ответ на: , какой-такой бюджет Бердска, если выше говорили, что в Бердске дороги не чинили, потому что денег нет в бюджете?
    Это тонкий троллинг? Если в бюджете не предусмотрено выделение средств на одну статью расходов, значит бюджет не существует- очень сильное утверждение.

    Многие думают, что они думают.

  • Вкусный кусок?

    Многие думают, что они думают.

  • Как-то очень ловко "отскочил" от расследования председатель комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Законодательного Собрания Новосибирской области, который и давал "взятку" градоначальнику Бердска. Хоть бы внятно пояснили, что вот мол "сотрудничал" поэтому и не преследуется, а Потап, дескать, оказался настолько наивным, что взял взятку от председателя по противодействию коррупции. :спок:

  • В ответ на: Вообще-то это Бабель и цитата, входящая в минимальный культурный уровень дофурсенковской эпохи.... не ожидал
    В мой культурный уровень Бабель, Бродский, Пастернак, Мандельштам, Приставкин, Солженицин, Довлатов, Хармс и пр. входят в минимальном объёме. У Бабеля ничего кроме "Конармии" не читал, да и ту бросил читать на середине (не заинтересовало его "творение"). А уж запоминать то, что он написал, выше моих сил, лучше уж Маяковского, Есенина, Пушкина, Чехова цитировать.

  • Что значит "отскочил"? А каким боком он к этому расследованию?

  • В ответ на: Что значит "отскочил"? А каким боком он к этому расследованию?
    Как следует из ролика, взятку он давал, а у нас это запрещено законом. :спок:

  • Примечание к ст. 291 УК РФ (Дача взятки) -

    Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.

  • В ответ на: либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки
    Человек даёт взятку, а за тнм, сообщает об этом в "органы"
    1) Какова цель такого действа?
    2) Видео "вымогательства" взятки, появилось, до или после сообщения в "органы"?
    3) А кем вообще это видео записывалось?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Как следует из ролика, взятку он давал, а у нас это запрещено законом. :спок:
    Дык он взятку в классическом понимании не давал, у него вымогали деньги, он - добропорядочный гражданин, сообшил об этом куда надо, была организована передача меченых денег под контролем оперативников, все.

    Насчет того, что видеоматериалы появились так быстро - это обычная практика, в новостях каждый день показывают свежие оперативные съемки.

  • С таким количеством информации мы можем только фантазировать.
    Ситуация здесь могла быть иная. У человека вымогают взятку. Он заявляет об этом в правоохранительные органы. После этого происходит контролируемая оперативным путём (аудио-, видеозапись) дача взятки.

  • В ответ на: Ситуация здесь могла быть иная. У человека вымогают взятку.
    Вы на самом деле считаете, что у председателя борьбы с коррупцией могли вымогать взятку?:улыб:
    Это кем быть-то надо? Потап, ну явно не идиот.

  • В ответ на: Потап, ну явно не идиот.
    Во-первых, не факт (тут не один я сомневался в его умственных способностях).
    А во-вторых, уж не хотите ли сказать, что взятку ему навязали силой или шантажом?

  • В ответ на: С таким количеством информации мы можем только фантазировать.
    Соглашусь. Поэтому чисто в теории..
    В ответ на: У человека вымогают взятку. Он заявляет об этом в правоохранительные органы. После этого происходит контролируемая оперативным путём (аудио-, видеозапись) дача взятки.
    Что получает бизнесмен обратившийся в органы:
    1) С ним не будут больше работать. Просто как бы чего не случилось.
    2) Клеймо стукача, в определенной среде.
    3) То, за что давалась взятка он не получает.
    Это называется большой геморой.
    Вопрос: что может выиграть этот бизнесмен в данной ситуации? Или то же "наивный"? Не много ли "наивных" в этой истории?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Во-первых, не факт (тут не один я сомневался в его умственных способностях).
    Тогда как этот "не факт" выиграл выборы у ЕдРа?
    В ответ на: А во-вторых, уж не хотите ли сказать, что взятку ему навязали силой или шантажом?
    Нет , не хочу, ничего подобного я не утверждал.:улыб:

  • В ответ на: Что получает бизнесмен обратившийся в органы:
    1) С ним не будут больше работать. Просто как бы чего не случилось.
    2) Клеймо стукача, в определенной среде.
    3) То, за что давалась взятка он не получает.
    Это называется большой геморой.
    Вопрос: что может выиграть этот бизнесмен в данной ситуации? Или то же "наивный"? Не много ли "наивных" в этой истории?
    какой бред :ха-ха!:

    да этот владелец Ремикса, согласившийся для старших товарищей по партии выступить "торпедой" в этом деле, теперь не то, что бесплатно участок - ему 2 таких подгонят власти за ювелирно выполненную работу. Ну это же очевидно :biggrin:

    или правда, что сознание предпринимателя (меня) настолько отличается от обычного сознания обывателей? :улыб:и обычные люди мыслят медленно и через одно место :dnknow:

  • В ответ на: Ну это же очевидно
    Уже есть доказательства очевидному?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: >>Ну это же очевидно
    Уже есть доказательства очевидному?
    /п.9/
    умного человека от других отличает способность анализировать обстоятельства во всей их полноте. Если вы увидели только коммерсанта, слившего чиновника на взятке, - это должно быть прискорбно только вам :biggrin:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.05.13 14:56)

  • В ответ на: Что получает бизнесмен обратившийся в органы:
    1) С ним не будут больше работать. Просто как бы чего не случилось.
    2) Клеймо стукача, в определенной среде.
    3) То, за что давалась взятка он не получает.
    Это называется большой геморой.
    Вопрос: что может выиграть этот бизнесмен в данной ситуации?
    какие-то выводы про бизнесменов из серии "незнайка на луне"
    ильющенко не просто бизнесман - он бизнесман от власти, рукоположенный,придворный. и весь его "бизнес" на этом держится
    посему уж этим он решил вообще ВСЕ свои проблемы - за то что подставил потапова получит вероятно такую банку варенья и корзину печенья, что как бы не лопнул
    пока эта (в широком смысле) власть - он всегда будет в фаворе и в шоколаде причем на него никто не рыпнется и все будут под него ложиться- ибо теперь знают это чувак под крышей, без тормозов и без совести. ну ничего не боится. и будет делать че хочет, ну если планку не перегнет и его самого не того.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: за то что подставил потапова получит вероятно такую банку варенья
    Т.Е все таки подстава???
    Правда услышать этот вывод, не от Вас хотелось, а от ярых поклонников официальной версии с вымогательством.:хехе:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: 1) С ним не будут больше работать. Просто как бы чего не случилось.
    2) Клеймо стукача, в определенной среде.
    3) То, за что давалась взятка он не получает.
    Это называется большой геморой.
    Вопрос: что может выиграть этот бизнесмен в данной ситуации? Или то же "наивный"? Не много ли "наивных" в этой истории?
    1) Скорее всего, именно так и будет.
    2) И в неопределенной - тоже. 3-5 млн - совершенно смехотворная сумма для бизнесмена, чтобы ради нее залезать в такое дерьмо.
    3) Вот это - не факт. В курсе, что творится с побережьем залива в последние годы?

    В общем, история мутная, но есть такое ощущение, что сперва нагнули именно Илющенко, ибо никого такие вещи не красят. Он ведь не мальчик - пионэр, которому партия сказала "Надо, Федя, надо!". Нету там идейных.
    Хотя..... :безум:

    Ну а то, что Потапов в этой ситуации (воздержимся от обобщений) - полный идиот, так это и ежу понятно.

  • Петрух, а вот я подумал, може серьезно поучаствовать в выборах нового мэра? :eek:
    ну а почему нет? стоит не басновловных денег. а там чем чорт не шутит :злорадство:

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • начни, Ром, с депутатства. :улыб:

  • вата
    хочу быть мэром :nom:

    команда есть :спок:

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • понятия не имею подстава или нет, всей информацией не владею. все чистая ИМХА. исходя из следующего - потапыч - ацкий лошара, который был изначально обречен, да еще и два года делал все, чтобы пророчество сбылось. Но вот каким образом свершится аутодафе - вопрос был. ну свершилось так. Втерлись в доверие, спровоцировали, надавили на какие-то струнки, создали ситуацию и т.д. Как человека мне его искренне жалко - из него получился бы отличный учитель-общественник, просветитель, когда-либо дорос бы до директора школы и был бы на доске всех почетов.... но увы. загнали ежика на минное поле

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: да еще и два года делал все, чтобы пророчество сбылось.
    а какие управленческие ошибки он допстил? зач то такое уничижительное отношение, как к главе города?
    если не брать во внимание внешнюю ситуацию, а чисто исходя из его работы?

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • совершенно согласен.

    а вот это:
    В ответ на: но увы. загнали ежика на минное поле
    даже запомню к речеприменению :biggrin: :respect:

  • В ответ на: совершенно согласен.
    Петрух, а зачем соглашаться с теми, кто не сможет ответить утверждая?

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: а зачем соглашаться
    ибо его точка зрения/видения ситуации в данном случае на 100% совпадает с моей :dnknow:

  • В ответ на: ибо его точка зрения/видения ситуации в данном случае на 100% совпадает с моей :dnknow:
    тогда ты за него ответь, раз он не нашелся
    какие ошибки допустил потапов как глава города, чтобы вводить внешнее управление и считать его неэффективным?

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: какие ошибки допустил потапов... чтобы вводить внешнее управление и считать его неэффективным?
    Ром, вот прямо перечень пунктов тебе никто не выложит, кроме приближенных к нему. Мне достаточно того, что я вижу своими глазами и пропускаю через призму своего опыта.

    Года полтора назад читал о том, как он там какой-то комитет во главе с какой-то случайно найденой бабой запускал. Причем это был не шарж какой, а реальные фразы выступавших. Так все это шоу было как будто из КВНа, с моей точки зрения. Случайный человек без опыта что-то там пытается наваять, жалкое зрелище.

    и вряд ли в остальном он был другим. Когда бывал в Бердске, читал заметки о нем. Конечно, ангажированность той или иной стороны понятна, но есть факты, которые думающий человек сможет трезво оценить.

    жалко, дурака, конечно... срок получит реальный...

  • В ответ на: Ром, вот прямо перечень пунктов тебе никто не выложит, кроме приближенных к нему.
    да никто не выложит, ибо вся система управления сводится к расходованию бюджета, а не поисками мер его увеличения.
    ну а какие ошибки можно допустить в расходовании? нецелевое использование средств? так оно повсюду.
    какие притензии к парню по этой части?

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: ибо вся система управления сводится к расходованию бюджета, а не поисками мер его увеличения.
    Чё й та вдруг? Думаешь, приходит добрый дядя из области, и начинает раздавать деньги на дороги, мосты, новые автобусы и прочие нужные городу вещи?
    Вспомни, как наши начальники ездили в Москву на поклон, чтобы деньжат на третий мост, строительство метро, северного объезда выбить. Не сидели и не ждали, пока дядя придёт и даст, а активно просили, обосновывали, доказывали.

  • В ответ на: всей информацией не владею. все чистая ИМХА.
    Дык мой посыл и был, что история выглядит мутно. Что данных явно не хватает.А вовсе не в том, что потапов белый и пушистый. И не сомневаюсь, что не поразмеру рубашка. Но поданная через СМИ информация, весьма дурно пахнет. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • а чего молчит мэр, на нгс никакой информации или дело замять хотят

  • Или он готовится что-то сказать в свое оправдание, или собирается сотрудничать со следствием.
    Если первое, то он явно запаздывает.

  • В ответ на: Если первое, то он явно запаздывает.
    Вот это-то и странно. Он чел явно упёртый, хоть и "ботан", и то ЧТО он может сказать вряд ли понравится некоторым.

  • В ответ на: Он чел явно упёртый, хоть и "ботан", и то ЧТО он может сказать вряд ли понравится некоторым.
    И что же это такое он может сказать взрывоопасное, хотелось бы знать : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И что же это такое он может сказать взрывоопасное, хотелось бы знать
    Мне тоже хочется знать почему ему слова не дают.

  • Что значит - не дают? Лишили права голоса что ли? Слово (как и власть, кстати) берут, а не дожидаются соизволения.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Лишили права голоса что ли? Слово (как и власть, кстати) берут
    В КПЗ тоже?:улыб:

  • Тоже. А что, проблема с адвокатами или доверенным лицом?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Тоже. А что, проблема с адвокатами или доверенным лицом?
    Возможно и есть, так как он человек явно небогатый. Я уже постил, что папаше Зю неплохо было бы привлечь опытных адвокатов к действу, но что-то пока не просматриваются такие действия.

  • Должен ли Зюганов впрягаться, простите за выражение, вопрос неоднозначный.
    С одной стороны, казалось бы, партийная принадлежность и как следствие - поддержка однопартийцев, но с другой-то - персональная ответственность и "пятно" на партии.
    Не интересы же партии он преследовал, отстаивал или представлял, беря эти деньги? Так чего ради у Зюганова должна голова болеть? Тут, скорее, интересы партии требуют обратного - отмежеваться от взяточника, бросившего, так сказать, тень...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Не интересы же партии он преследовал, отстаивал или представлял, беря эти деньги?
    А кто доказал , что это взятка? Лично мне горлопаны на НГС поровну, от Потапа вестей нет, следствие также не поставляет свежую информацию Что есть-то? Ну кто-то, кому-то отдает четыре пачки денег, "Кому-то", бросает их в пакет и всё что есть...Какие выводы можно извлечь из этого? Всё выглядит невероятно глупо, если исходить из того, что это была взятка от председателя борьбы с коррупцией. :спок:

  • В ответ на: /п.9/
    Мне тоже хочется знать почему ему слова не дают.
    А почему ему должны слово дать? Он дает показания - сегодня в новостях было, что есть сведения, что он заключил сделку со следствием.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.05.13 05:02)

  • В ответ на: - сегодня в новостях было, что есть сведения, что он заключил сделку со следствием.
    Сделка со следствием" , а это что такое?

  • В ответ на: В областном масштабе - мини-Навольный. В районном тоже найдётся какой-нибудь правдорубец, будет - микро-Навальным.
    Интересен факт, что независимо от виновности мэра, народ на его стороне, поскольку никто уже не доверяет нашей правоохренительной системе :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Интересен факт, что независимо от виновности мэра, народ на его стороне, поскольку никто уже не доверяет нашей правоохренительной системе :dry:
    С чего вы это взяли? :eek:
    Нет. Не факт.

    Тем более что другой правоохранительной системы у нас всё равно нет и пока не предвидится.
    Импичмент это системе означает полный распад социума на отдельные обособленные и ничем не связанные кучки - людей, семьи, группки ... т.е. деградация страны. Вам оно надо?

  • В ответ на: 1) С чего вы это взяли? Нет. Не факт.
    2) Тем более что другой правоохранительной системы у нас всё равно нет и пока не предвидится.
    Импичмент это системе означает полный распад социума на отдельные обособленные и ничем не связанные кучки - людей, семьи, группки ... т.е. деградация страны. Вам оно надо?
    1) Взял из мнения форумчан.
    2) Вот только не надо пугать новой революцией и всеобщим распадом... Это еще одна байка политологов, чтобы погасить народное недовольство - типа допрыгаетесь, настанет бунт всеобщий и беспощадный :biggrin:
    Не настанет. Практика показывает, что правящие элиты сейчас достаточно легко подбирают власть, если ее уронила другая элита, без кровопролития, не считая устранение сотни сопротивляющихся.
    Если мы хотим жить в нормальном демократическом (в истинном смысле этого слова) государстве, тогда нужна нормальная правоохранительная система, а не выкидыш Ельцина :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ...
    Если мы хотим жить в нормальном демократическом (в истинном смысле этого слова) государстве, тогда нужна нормальная правоохранительная система, а не выкидыш Ельцина :dry:
    Для демократии нужно социалистическое государство, а при капитализме демократия возможна только для группы людей обладающих капиталом. :спок: Рабовладение не противоречит капиталистической демократии :biggrin:
    К слову, определенные люди в нашей стране я думаю с вами категорически не согласятся, так как их демократия вполне устраивает:улыб:

  • Если мы хотим жить в нормальном демократическом (в истинном смысле этого слова) государстве
    -------------
    а мы хотим жить в авторитарном государстве с военной диктатурой
    и что делать в этом случае?

  • В ответ на: Всё выглядит невероятно глупо, если исходить из того, что это была взятка от председателя борьбы с коррупцией.
    Да, Потапов подставился чрезвычайно глупо. Причем, заметьте, подставился он в любом случае сам, вне зависимости от того, была ли провокация.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Дать повод взять взятку также безнравственно, как и ее взять. То, что это провокация не вызывает сомнений. И в вымогательство взятки я однозначно не верю. К слову, это видно из последних изречений Ильюшенко. К тому же очень все топорно сделано. Из всех интернет публикаций я вижу только нарушение презумпции невиновности, тогда как все представленные якобы доказательства однозначно не свидетельствуют в сторону обвинения, скорее наоборот, порождают массу сомнений.

    Плюс к этому истеричная работа на публику, достаточно взглянуть на публикации местного бердского СМИ-ресурса http://www.kurer-sreda.ru/. Очевидны причины всего этого шоу.

    Потапов конечно не тот человек, кого надо было выдвигать "на передовую" даже от такой "соглашательской" партии, как КПРФ. А по человечески его просто жалко. Двое своих детей и один приемный, у многих так сегодня?

    То, что бердчане ошиблись в своем выборе, из самих бердчан мало кто верит. Сужу по настроениям вокруг. Из тех из кого было выбирать - Потапов был на тот момент наилучшим выбором. По крайней мере умыли Терепу с его приспешниками, которые вообще охамели от своей безнаказанности.

  • В ответ на: Потапов конечно не тот человек, кого надо было выдвигать "на передовую" даже от такой "соглашательской" партии, как КПРФ. А по человечески его просто жалко. Двое своих детей и один приемный, у многих так сегодня?
    Знаете, по-человечески жалко многих... и тех, кто честно пашет эту неблагодатную почву без праздников и выходных (а точнее: в праздники и выходные еще с большей нагрузкой), и тех, кто вынужден не просто постоянно находиться в состоянии "боевой готовности" в условиях жесткой конкуренции и подковерных игрищ, а и эффективно работать в этих условиях...
    Но если человек сознательно выбрал этот путь, идти нужно, не шатаясь... иначе ушатают.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: а мы хотим жить в авторитарном государстве с военной диктатурой
    и что делать в этом случае?
    всегда найдется группа лиц, желающих быть рабами.
    пусть будут, если им так удобнее.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну почему, некоторые оченно желают стать штандартенфюрерами и руководителями зондер-команд.
    Т.е. по другую сторону ограды.
    То бишь рабовладельцами.

  • Мое мнение: "ушатали" бы в любом случае, даже если бы не шатался. Хотя в ваших словах, да, есть правильный призыв к тем, кто представляет так называемую оппозицию в рамках закона. Максимально по возможности избегать провокаций, быть хитрее. P.S. И не шататься по всяким Ремиксам без дела :biggrin:

    А, вообще, позиция "несогласных" с этим событием очень простая.
    Во-первых, вина судом не доказана.
    Во-вторых, верить нашей законодательной(суд) власти и исполнительной(полиция), в принципе, "глупо".

    Из двух этих положений вытекает, что на любом этапе этого "шоу" сомнения в правдивости для нас не разрешимы. Даже если судом будет якобы все доказано, веры у "несогласных" в это не будет. И ее, эту позицию, увы не изменить никакими пиар-акциями. "Работа", в данном случае, идет над той частью населения, которая дальше бутерброда, который они жуют, ничего не видят. Сколько таких я не знаю, но даже по-моему они время от времени прозревают, а вера властям явно не увеличивается.

    Так что даже то не очевидно, что Потапов глупо подставился. Поэтому "по человечески жалко" для меня, в данном случае, на первом месте.

    Исправлено пользователем Hud (07.05.13 09:23)

  • В ответ на: 1) Рабовладение не противоречит капиталистической демократии :biggrin:
    2) К слову, определенные люди в нашей стране я думаю с вами категорически не согласятся, так как их демократия вполне устраивает:улыб:
    1) Да, демократия пришла к нам из рабовладельческого Рима... :biggrin:
    2) Да, питовник например :biggrin: Но, что интересно, такая демократия устраивает еще процентов 25% населения. С олигархами понятно - им токо подавай демократию. С чиновниками тоже понятно - как же без демократии воровать? Как вообще им во власть пробраться? :rofl:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Поэтому "по человечески жалко" для меня, в данном случае, на первом месте.
    Только в этом случае? Или превалирующая над справедливым возмездием "жалость по-человечески" распространяется на всех так или иначе "пострадавших" на ниве политической борьбы?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Оперативный эксперимент и провокация - суть разные вещи.
    В случае с провокацией "дело" несложно разваливается, не переживайте.

  • Нет, явно есть и еще случаи. Но на текущий момент у меня на уме в большей степени именно этот случай. Так как ближе мне по территориальному признаку:улыб:

    А политической борьбы, именно в оппозиционном смысле, я практически и не вижу. Так что тех немногих, кто пострадал именно на этой ниве, сложно в принципе разглядеть. И, увы, справедливое возмездие у меня пока во всей этой нашей каше не получается вовсе различить. Может у кого-то с этим и лучше. Но мне из моего "загончика" не сильно все видно. Но, вот смотрю я на фото Сердюкова, и верю, искренне верю в эту самую справедливость :biggrin: Мне даже по человечески будет его жалко. Обещаю. :ухмылка: А пока, только и остается просто по человечески жалеть тех, кто не входит в чиновничий мейнстрим.

  • В ответ на: и эффективно работать в этих условиях...
    эффективность работы - это дефицит бюджетов всех уровней из года в год или нечто иное?

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: Оперативный эксперимент и провокация - суть разные вещи.
    В случае с провокацией "дело" несложно разваливается, не переживайте.
    Только при этом мэр сидит два года в СИЗО и лишается своего поста. При этом, по итогу, немного пострадают ненужные пешки, зато какой политический выхлоп. Вполне себе в духе времени сценарий.
    Да я и не переживаю :спок: Я негодую :biggrin:

    Исправлено пользователем Hud (07.05.13 09:40)

  • В ответ на: А политической борьбы, именно в оппозиционном смысле, я практически и не вижу. Так что тех немногих, кто пострадал именно на этой ниве, сложно в принципе разглядеть.
    Т.е. кого-кого, а уж Потапова вы причисляете к жертвам политической борьбы? Он такой весь из себя политический деятель? так?
    В ответ на: А пока, только и остается просто по человечески жалеть тех, кто не входит в чиновничий мейнстрим.
    Кто не с нами, тот против нас? Это ущербная позиция, на мой взгляд.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну, знаете ли, за науку (жизненный опыт) тоже надо платить, если не хватает ума на чужих ошибках учиться.

  • В ответ на: По крайней мере умыли Терепу с его приспешниками, которые вообще охамели от своей безнаказанности.
    Пенсов "умыли", а не Терепу, возглавившего ПФ по НСКой обл. Вряд ли что он потерял в деньгах, а то, что от головняков с проблемами Бердска избавился, так и есть. Бердчане его на повышение отправили.

  • за какую землю просится взятка? За ту которую давно оплатили предыдущему мэру? При чем тем же председателем по борьбе с коррупцией. Ремикс и близлежащий берег этому прямые доказательства

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Т.е. кого-кого, а уж Потапова вы причисляете к жертвам политической борьбы? Он такой весь из себя политический деятель? так?
    Нет, его я как раз к политическим "борцунам" не причисляю. Скорее к альтернативным хозяйственникам. Даже не смотря на отсутствие опыта в этом как такового.

    В ответ на: Кто не с нами, тот против нас?
    Вполне нормальная позиция. Просто воспринимать ее(эту позицию) в текущем историческом контексте, лучше как призыв к самоопределению. У нас вроде "не военный коммунизм" на дворе.

  • В ответ на: А политической борьбы, именно в оппозиционном смысле, я практически и не вижу.
    Ну почему же, вчера кто-то из оппозиционеров (точно не Навальный и не Лимонов) спел перед митингующими песню: "Всё идет по плану" Егора Летова. По силе воздействия это конечно, "не "Вихри враждебные", да и солист слаб был (Каспаров или Яшин пел?), но всё же хоть что-то.
    В принципе, они правильно петь-то начали, наверное не забыли: " ..пусть они попляшут попоют, а не то я матерь вашу всех сгною". Кто знает кто из них гопак плясать будет? Я бы посмотрел. хотя песня мне не понравилась в оппозиционном исполнении.

  • В ответ на: Ну, знаете ли, за науку (жизненный опыт) тоже надо платить, если не хватает ума на чужих ошибках учиться.
    Тоже верно! Коммунист не сидевший в царских застенках, какой он к черту коммунист. :biggrin: А чужие ошибки они все-таки чужие, но безусловно ума должно хватать на них оглядываться и делать выводы. Но усех ситуаций не предусмотришь ведь.

  • В ответ на: Скорее к альтернативным хозяйственникам. Даже не смотря на отсутствие опыта в этом как такового.
    Ну каков опыт, такой он и хозяйственник, что практика и показала, помимо всего прочего.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: за какую землю просится взятка? За ту которую давно оплатили предыдущему мэру? При чем тем же председателем по борьбе с коррупцией. Ремикс и близлежащий берег этому прямые доказательства
    С такими "прямыми доказательствами" и до закона о клевете недалеко.
    Тут люди видеосъемку с рассовыванием денег по пакетам и карманам отказываются воспринимать в качестве доказательств, а вы берега предлагаете : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну каков опыт, такой он и хозяйственник, что практика и показала, помимо всего прочего.
    В этом я с вами согласен. Но, по крайней мере он хоть что-то пытался сделать, и даже сделал. Что меня лично удивило и порадовало. Вот, только ради этого, стоило попробовать:улыб:

    С КБУ конечно знатно пролетели, хотя я не в курсе всех деталей, еще только сегодня вроде как аудит закончат. Но тут, что пожалуй возмутило, отсутствие информационной составляющей для жителей Бердска. Надо было освещать это как то. Возможно там причины "не разруливаемые" на уровне Бердской администрации, в добавок к этому, еще и под экономическим давлением со стороны области.

  • Еще замечу, что мэр же не в одного хозяйствует. Так что тут всех собак на него вешать тоже не надо. И, вообще, это еще спорный вопрос, должен ли мэр в первую очередь быть хозяйственником. Так что выше, я с вами, согласился лишь условно, ввиду действительно небольшого административного опыта у Потапова в целом.

  • В ответ на: Еще замечу, что мэр же не в одного хозяйствует. Так что тут всех собак на него вешать тоже не надо.
    А на кого их вешать, по-вашему? Назвался груздем, полез во власть - формируй команду, организовывай работу, добивайся результатов, финансирования, обеспечивай контроль. А как иначе? Кто должен это за него сделать? Ключи от города никто на подушечке не поднесет. Это не лозунги орать... для этого специально обученных хватает... а мэр должен работать, и работать эффективно.
    В ответ на: И, вообще, это еще спорный вопрос, должен ли мэр в первую очередь быть хозяйственником.
    Этот вопрос может быть спорным разве что для дилетантов от политики. Мэр в первую (и основную) очередь должен обеспечивать функционирование объектов муниципального хозяйства, исполнение всех муниципальных полномочий в полном объеме - а это и есть хозяйственная работа в чистом виде.
    Да, определенные представительские функции - тоже функции мэра, но они имеют более-менее весомое значение для мэров городов-миллионников, к коим Бердск не относится пока еще, так что и преувеличивать это направление не стоит.
    В ответ на: Но, по крайней мере он хоть что-то пытался сделать
    Слабое утешение... если принимать во внимание, что площадка для проб и ошибок - город с живыми людьми.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ни где не говорится какой именно участок. Не факт что его нет. А какая клевета? Это факт. Прибрежная зона частная собственность. Пока спасибо построили бассейн и бар

    хотите счастья- заведите таксу

  • да к сожалению площадку для выживания другие товарисчи создали За долго до прихода нынешнего мэра к власти.
    Лет так 8 назад мэр издал указ о запрете вывода жилья из жилого.фонда. Так после этого указа как раз Ленина 33 и 35 распродали. А так то там все честно было. И с ПТПА. Помню как с одного денежного маршрута товарисчи с мэрии чужие машины выживали. А люди с одного завода не могли уехать на другой.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: А на кого их вешать, по-вашему? Назвался груздем, полез во власть - формируй команду, организовывай работу
    Будучи в полной зависимости от администрации, которая в конкурирующей партии?

  • В ответ на: Ни где не говорится какой именно участок. Не факт что его нет. А какая клевета? Это факт.
    Вот когда будет факт, что он есть, это будет факт.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Будучи в полной зависимости от администрации, которая в конкурирующей партии?
    А он это обнаружил, когда проспался после банкета по случаю выигрыша на выборах?

    Или всё-таки заранее знал, куда шёл?

  • Не стоит преувеличивать степень зависимости. При грамотной работе в рамках правового поля, при грамотном ФЭО задач и программ (при наличии этих программ, как минимум) зависимость хорошо минимизируется - это во-первых.
    А во-вторых, полезая в кузов, груздь прекрасно знал рецепт предстоящей засолки: не вслепую же и не под дулом автомата шел на выборы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Этот вопрос может быть спорным разве что для дилетантов от политики. Мэр в первую (и основную) очередь должен обеспечивать функционирование объектов муниципального хозяйства, исполнение всех муниципальных полномочий в полном объеме - а это и есть хозяйственная работа в чистом виде.
    Да, определенные представительские функции - тоже функции мэра, но они имеют более-менее весомое значение для мэров городов-миллионников, к коим Бердск не относится пока еще, так что и преувеличивать это направление не стоит.
    Я дилетант от политики. Только при чему тут политика. Функции и приоритеты мэра тоже не моя предметная область. Поэтому я о них спорить не буду. Только вот замечу, вам бы стоило учесть то, что Бердск дотационный город, с довольно таки проблемной экономической ситуацией на момент прихода Потапова. Увы и сейчас. Поэтому говорить о первоочередной хозяйственной деятельности мэра, где почти все сферы захвачены местными "бизнесменами", (практически) нет промышленности и производства, прямая зависимость от области - это как то мне лично как обывателю, кажется не совсем верным. В той же социальной сфере подвижки были, выделенные средства на дороги были реализованы эффективно и т.п. МУБ КБУ в целом тоже работал нормально(за исключением фин. составляющей). Да и на счет долга еще разобраться надо, он был и до Потапова. Леванова он таки уволил из-за возрастающих долгов КБУ. Так в чем провал Потапова как хозяйственника, если не рассматривать МУП КБУ?

    Повторюсь и добавлю к этому, что я как житель Бердска заметил разницу между результатами при предыдущем мэре и нынешним. Плюс порадовался в некотором роде "гонениям" предыдущих "эффективных" хозяйственников.
    А был ли лучший выбор, где же эти толковые хозяйственники? Штопа выбирать надо было? :biggrin:

    P.S. А альтернативные доброкачественные хозяйственники тоже не могут в миг появиться. И еще большой вопрос, как создать у нас условия, чтобы они пошли хозяйствовать в органы самоуправления.

    Исправлено пользователем Hud (07.05.13 12:58)

  • В ответ на: Или всё-таки заранее знал, куда шёл?
    Возможно, что надеялся на поддержку своей партии, или просто на добросовестную работу,... не знаю, на что он надеялся, ему слова не дали.

  • В ответ на: Возможно, что надеялся на поддержку своей партии, или просто на добросовестную работу,... не знаю, на что он надеялся, ему слова не дали.
    Да это был троллинг Единой росси от КПРФ, по-моему они сами удивились когда победили :biggrin: Да даже не по-моему, а так и было...

  • В ответ на: Да это был троллинг Единой росси от КПРФ, по-моему они сами удивились когда победили
    А вот это - в точку. Модель "борьбы Зюганова за президентство" в миниатюре. Не дай бог победил бы... сразу "инфаркт - вот такой рубец".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Я дилетант от политики. Только при чему тут политика. Функции и приоритеты мэра тоже не моя предметная область. Поэтому я о них спорить не буду.
    Вполне разумно. Зачем же тогда пускаться в рассуждения о том, кем должен быть мэр: политиком или хозяйственником :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Не стоит преувеличивать степень зависимости.
    И тем более, не стОит преуменьшать. Преуменьшение, чистой воды шулерство, не более. НЕ может чел с голыми руками, против тех, кто с "Калашом" (образное выражение).

  • Да я разве спорю, я просто пытаюсь рассуждать. :улыб:Тем более я, собственно, только обозначил свое удивление по поводу шума о провале хозяйствования Потапова в Бердске. Там скорее провал иного плана. А провал в хозяйственной деятельности я как-то не усматриваю на фоне всей страны :biggrin: Наоборот как то даже. Выше об этом писал таки.

    Исправлено пользователем Hud (07.05.13 13:10)

  • "Не стоит преувеличивать степень
    зависимости. При грамотной работе в рамках
    правового поля, при грамотном ФЭО задач и
    программ (при наличии этих программ, как
    минимум) зависимость хорошо
    минимизируется - это во-первых."
    вы искренне в это верите? Да в дотациях на бумаге ни кто не отказывал....но на деле ни кто и не давал. Деньги на ремонт дорог в прошлом году выделили федералы.......в середине октября... а большой друг их обещал в мае

    хотите счастья- заведите таксу

  • К слову, проблемы долгов не только ведь у МУП КБУ Бердска:
    http://www.nrg.org.ru/about/news/detail.php?ID=1274 (ой а статейка то старенькая, но где-то я видел и посвежее :biggrin: наверное это актуальней будет: http://tayga.info/details/2013/04/10/~112191 )
    Причины мне лично вот не совсем ясны. Ну не просто же так не платят, в карман что ли кладут?
    Может кто объяснит, как и почему накапливаются эти долги у МУП хотя бы, и почему губернатор молчит и не вмешивается?
    С учетом хорошей собираемости денег с населения за потребленные услуги, возникает вопрос о причинах возникновения этих проблем по всей области. Газпром вот пишет о негативном влиянии кризисных явлений и не ясных в целом причинах усугубления ситуации.

    Исправлено пользователем Hud (07.05.13 13:32)

  • В ответ на: НЕ может чел с голыми руками, против тех, кто с "Калашом" (образное выражение).
    Ну не может, пусть не может. Чего сунулся тогда?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот кстати оптимистичное интервью Потапова за 12 год:
    http://tayga.info/details/2012/07/11/~108738
    Сейчас конечно эта оптимистичность несколько в ином свете предстает, однако большая часть тени все-таки падает не на Потапова, на мой взгляд. Про долги КБУ там тоже есть немного.

  • В ответ на: Тем более я, собственно, только обозначил свое удивление по поводу шума о провале хозяйствования Потапова в Бердске. Там скорее провал иного плана.
    Да бог с ним с этим хозяйствованием... Его взяли на взятке - в этом его главный личностный провал.
    Какой он политик и какой хозяйственник - м/б и интересные темы... но совершенно другого разговора.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Слабое утешение... если принимать во внимание, что площадка для проб и ошибок - город с живыми людьми.
    А так же принять во внимание, что предыдущей командой в сфере хозяйствования города вообще ничего не делалось. Ага.
    Не взирая на живых людей.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Может быть и так, а может быть и нет. Я в это не верю, и увы у меня нет даже шансов убедиться в истинности или ложности этого. Ранее уже пояснял и о причинах неверия. В одном уверен точно, что это спланированная провокация, и с массовым показательным давлением в СМИ и прочим.
    Шум то стоит не только по поводу взятки. В бесхозяйственности его тоже очерняют. :ухмылка:

  • А при чем здесь прежняя команда вообще, когда на взятке спалился текущий?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Давайте мух от котлет отделим, да?
    Взятки отдельно, хозяйственная деятельность - отдельно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А кто-то смешивал? :безум:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Любой хороший программист имеет ясное представление об алгоритме и умело использует это знание в той деятельности, чем занимается. Это плюс.
    С другой стороны, изменить структуруру управления, которая сверху донизу повязана на взятках и прочих чиновничьих уловках, довольно сложно даже более опытному челу, тем более такому юнцу как мэр Бердска. Это минус.

    Из этого я делаю вывод, что вероятнее всего его просто подставили - система выкинула его как чуждый элемент.

    С другой стороны, неоднократно слышал как хвалили мэра г.Омска. Если это правда, то интересно, как ему удалось преодолеть инерцию чиновничьей машины?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Безусловно, система работает по определенным правилам. И ввязываясь в игру, их нужно, как минимум, знать... хотя бы для того, чтобы технично обходить грабли или корректировать сами правила (что тоже возможно при должном подходе). Иначе система перемалывает и выбрасывает - и это особенность любой системы, не исключительно властной. Идя во власть, хотя бы это-то нужно понимать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • С этим всё понятно.
    Непонятно, почему наш народ должен всегда преодалевать препятствия и улучшать свою жизнь "вопреки и не смотря на"... :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну знаете... это вопрос философский : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это вопрос чисто практический, поскольку народ вынужден играть в предложенной системе правил.
    И пока эти правила не изменятся, можно обвинять чиновников, можно обычных граждан, это ничего не изменит...
    В принципе я думаю, что умному политику и хозяйственнику на месте мэра можно было бы изменить эту "систему правил" в лучшую сторону. Но не на много. Система не позволит.

    Вот если бы все чиновники однажды утром проснулись с мыслью о добрых делах для родного государства, тогда бы эта система рухнула. Но это фантазии...

    Если Путин всем говорит, что радеет за Родину, то именно он должен был изменить эту бюракратическую машину. Но он фактически ничего в этом направлении не делает, пытаясь обойтись косметическим ремонтом :dry:

    Будем ждать третью силу.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Пока не выдадут свою версию хотя бы адвокаты Потапа, то говорить не о чем. И чем больше Потап будет находиться в "разработке" , без опубликования своей версии события, тем меньше будет доверия тому, что, наконец, опубликуют. (имхо).

  • Будем ждать третью силу.
    ___________________________

    Самое интересно знаешь что? :спок: На предстоящих выборах мэра Бердска можно опять же легко победить на протестной волне, ибо сами бердчане не верят в справедливость происходящего. Эту карту можно разыграть.
    Ставленник Юрченко не пройдет, ибо доверия ему ноль. Если претендент будет достаточно умным, чтобы обыграть эту карту, то он станет новым мэром.
    Ошибка Потапова была в проигрыше на информационном поле. Если бы он начал активно давать интервью, писать в блог и рассказывать как обстоят дела, что урезано финансирование, что он предпринимает, то его бы не закрыли. Причем можно было прямо ножом, прямо раскрывать воровство предыдущих управленцев :ухмылка:

    Ему не хватило опыта для борьбы.

    Можно попробовать баллотироваться. Кто храбрый? :спок:

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • Приходить чел должен с командой,
    и желательно с хорошей охраной... :улыб:
    Надо поменять всех ключевых сотрудников мэрии на людей из своей команды.
    Разработать разумную программу развития города,
    согласовать ее с жителями и вперед и с песней...

    А если правительство НСО будет палки в колеса ставить - давить их через администрацию Путина, акцентируя выполнение поставленных им задач - типа, сволочи не дают выполнять ваши поручения...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Приходить чел должен с командой
    вообще - согласен. но в крайнем случае команду можно и с рынка труда набрать.
    В ответ на: и желательно с хорошей охраной... :улыб:
    а почему смайлик? это очень серьезный вопрос, ибо угроза жизни будет реальная
    В ответ на: разработать разумную программу развития города,
    согласовать ее с жителями и вперед и с песней...
    все верно. Бердск очень маленький городок, можно в буквальном смысле советоваться с жителями относительно многих вопросов. это правильный подход. полная открытость должна стать визитной карточкой нового мэра и его команды

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: все верно. Бердск очень маленький городок,
    По населению почти в 10-ть раз больше, чем Кольцово, т.е. не такой уж и маленький и управлять им сложнее, учитывая старую инфраструктуру и то, что населению работать там мало где можно.

  • В ответ на: управлять им сложнее, учитывая старую инфраструктуру и то, что населению работать там мало где можно.
    ты мыслишь стереотипно, шаблонно. чтобы жить богато в современном мире, нужно постоянно удивлять, принимать нестандартные, но взвешенные решения.
    что мешает Бердску стать самым чистым городом России? что мешает стать самым зеленым городом?
    самым продвинутым электронным городом и т.д.

    город должен быть привлекателен для жизни. это первое условие

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • ну помнится что к мэру приходили люди из народа. Чай пили. Не помню по какому поводу. В бердск курьер писали

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: ты мыслишь стереотипно, шаблонно. чтобы жить богато в современном мире, нужно постоянно удивлять, принимать нестандартные, но взвешенные решения.
    Шаблонно, это означает не понимать, что управлять малюсеньким городком гораздо проще, чем городом среднего, по российским масштабам, размера.

  • В ответ на: ну помнится что к мэру приходили люди из народа. Чай пили. Не помню по какому поводу. В бердск курьер писали
    если бы ко мне пришли и что-то предложили, то мы бы сели и объективно все посчитали, безо всяких розовых очков. если идея здравая, почему не воплотить, если нет, то ты ответишь цифрами почему нет
    человек уйдет удовлетворенный ответом
    другое дело, что должен быть фильтр, отсеивающий явных дураков, но это тоже не проблема

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: среднего, по российским масштабам, размера.
    средний - это от пятисот тысяч. Бердск маленький город

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • Хорошо бы иметь поддержку чего-то более структурированного, чем народ.

    Это касается и навального и случая с мэром.

    Вот прочитал статью в НГС
    http://news.ngs.ru/more/1129687/

    Хорошо отражает атмосферу вокруг факта.

    То есть - у нас ничего структурированного нет.
    Это в первую очередь касается так называемых партий. Выше я писал про КПРФ. Однако положение ещё хуже - фактически нет никаких партий. Есть механизмы поставки кадров в думу от псевдооппозиции в качестве клоунов.

    Они могли бы превратить мэра Бердска в губернатора.
    Бердск, кстати, не такой уж бесперспективный город - это хоть маленький, но технополис. Рядом Академ.

    С Академом тоже полный провал.
    Сейчас мировые университеты становятся центрами для управления миром в недалёком будущем.
    Стэнфорд, Принстон, Гарвард, Йель и т.д. Это всё центры будущей политики.

    Уже сейчас проекты, опирающиеся на университеты становятся мировой реальностью. Например - Гугл и Стэнфорд. Стэнфорд поставляет суперкадры везде.

    И вот калр из Академа становится мэром....
    И тут выясняется, что Академ это далеко не Стэнфорд.
    А академовская профессура не стэнфордская.
    Нет, как спкциалисты в свокей области академовсеие профессора вполне себе на уровне. А вот в политической это такик жке образованные кркестьян и пацаны из простой совктской семьи екак и любой другой обываткль.

    Ну, кадр становится мэром и всем - наплевать, мягко выражаясь. В реальности процессы выделений в этом аспекте гораздо мощней.
    Короче - профессура не помогла и не могла помочь в принципе - увы!

    Но сам факт успеха о многом говорит.

    Жаль, наверное у парня началась звёздная болезнь.
    Набрал кого попало. Кто вовремя "подъехал на вороных".
    Пустил дела на самотёк.

    Недооценил возможностей интриг бюрократии и других государевых людишек. Это типично для простого человека, типа - ну неужели они на это пойдут.
    Пойдут, ох как пойдут! Так пойдут, что вы представить себе не можете!

    Впрочем - один уже представил.
    Но поздно.

  • В ответ на: средний - это от пятисот тысяч. Бердск маленький город
    Вот и посчитайте сколько в РФ городов с населением больше 500 тыс. и что считать средним. малым и микроскопическим (Кольцово - 12 тыс. где-то).
    Впрочем речь идёт о градоначальнике Бердска, от которого, по прежнему не слышно ничего.

  • В ответ на: Вот и посчитайте сколько в РФ городов с населением больше 500 тыс. и что считать средним. малым и микроскопическим (Кольцово - 12 тыс. где-то).
    Впрочем речь идёт о градоначальнике Бердска, от которого, по прежнему не слышно ничего.
    Бердск скорее к среднему по численности можно отнести.

    миллионники и от 500 тыс. (37шт.)

    от 100 тыс.(166 шт.) - Бердск сюда входит

  • В ответ на: Впрочем речь идёт о градоначальнике Бердска
    тема то и дело перетекает в иное русло, оно и понятно - логическая цепочка в действии
    насчет среднего города скажу так - люди уже научились в интернете собирать миллионы на лечение детей, люди организовывают совместные покупки, путешествия и прочее
    такой город как Бердск можно легко зарядить качественно новой идеей, все население подключится к ней. то, как управляют муниципальными органами сейчас - средневековье, когда глава муниципалитета нечто сродни богу :ухмылка: , ошибаться не может и неприкосновенен

    это средневековье, его пора из себя выбивать

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: такик жке образованные кркестьян и пацаны из простой совктской семьи екак и любой другой обываткль
    Что? :eek:

  • Население пребывает ментально в дополитической стадии.

    Политика от слова полис - город. Как и полиция - городовые.

    Особенностью крестьянсва является то, что оно живёт вне полики, адаптируясь к реальности коллективно в общине. Фактически являясь частью природы.

    В СССР всех от политики отучали самыми жёсткими методами и культивировали общинность (коммунизм в переводе - общинность).
    Поэтому большинство взрослых в России, включая интеллигенцию, это фактически носители крестьянско-общинного сознания. В политике - дети.

    Поэтому взрослые дяди и тёти всех с лёгкостью обводят вокруг пальца.
    Отсюда и весь этот российский цирк.

    Включая бывшего мэра Бердска. Ну кто же идёт брать неизвестно какие деньги на борт яхты своего политического противника. Детский сад!...

  • В ответ на: Отсюда и весь этот российский цирк.
    население США вообще аполитично, им дела нет ни до чего, что творится дальше их города, максимум штата.
    местные новости - это и есть новости, а не как у нас.
    по сравнению с США у нас политически грамотное население. но с обязательной ремаркой - до первого обещания золотых гор :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А у нас население вообще лучше образованно.

  • наше население еще и умнее :respect:

    трезвость - норма жизни

  • Способность и желание населения организовывать порядок локально, на местах - это основа большой политики.

    Поэтому американцы вполне уверены, что многоступенчатая политическая система более-менее действует в интересах всех граждан США. В этом и заключается кажущаяся аполитичность американцев. Они вполне уверены, что вопросы решат выбираемые ими представители.

    В США есть такое неведомое для граждан России явление, граничащее с чудом, как общественное мнение.

    Поэтому все кандидаты от местного конгресса до президента США во время предвыборной кампании и ранее забираются в самые закоулки штатов и там всерьёз агитируют, встречаются с массами и местными организациями.

    То ли дело в России!
    На то, что есть взамен общественного мнения - всем плевать.
    На выборах "как надо" голосуют 107%.
    Даже на местном уровне практически ничего нельзя сделать...

    Причина всего - отсутствие каких-либо политических навыков, в том числе - базовых. То есть - способность создавать местные политизированные солидарные группы - общества, команды, группы, клубы, профсоюзы... И до определённого предела быть - "аполитичными". То есть - посмотрим на вас, политиков, как будете себя вести.

    А эта российская политизированность, то есть - сидит человек с голым задом и осуждает "агрессивнвную политику империализма", а в своём городке или деревеньке иничего сделать не может - это полная чушь.

  • В ответ на: А эта российская политизированность, то есть - сидит человек с голым задом и осуждает "агрессивнвную политику империализма", а в своём городке или деревеньке иничего сделать не может - это полная чушь.
    Это же относится и к внутренней политике.
    А что этим людям еще остается, если понимания происходящих процессов и элементарных политических не то что навыков, но и знаний, действительно, нет? И что характерно: у них их нет, но им их и не надо. По одной простой причине - так проще: и проорались, и напрягаться не нужно.
    Так что полагаю, это не политизированность, а способ выпустить пар. И устраивает это всех: и выпускающих, и тех, в адрес кого выпускается.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну, при помощи термина "компенсация" можно объяснить всё.
    Типа - следствие это компенсация причины.
    И т.д.

    Ну, мало ли кто чего не может в конкретный момент в конкретное время.
    Надо уметь, как говорят в футболе, играть без мяча.

    То есть уметь выдвигать и поддерживать своих и наших. желательно - солидарно.
    У нас к сожалению совсем не понимают, что такое солидарность.
    Один человек может и величина бесконечно малая, но солидарность увеличивает мощь общества нелинейно.

    Как говорят в народе - кодлой зайцы побьют льва.

    К сожалению, у нас все хотят играть с мячом. Столько мячей нет...

    :улыб:

    Да и не все умеют им пользоваться. Некоторые даже наступают неудачно. А мяч круглый. И падают, головкою вниз.
    Ну, как мэр Бердска...
    Надо было учиться финтам и набирать команду заранее.
    Ну кто ж на ответственные посты ставит случайных людей? Хоть и приславших отличное резюме.
    Это нонсенс. Да ещё связанный с финансами.

    Мошенники прибегут первыми и предоставят любые справки с печатями и резюме и всё , что потребуют. Мошенники потому и имеют успех, что выглядят приличнее чесстных людей в глазах тех, кто "обманываться рад (С)"...

    Для политических дел команда создаётся и тренируется заранее...

  • В ответ на: Надо было учиться финтам и набирать команду заранее.
    Ну кто ж на ответственные посты ставит случайных людей? Хоть и приславших отличное резюме.
    Это нонсенс. Да ещё связанный с финансами.
    Безусловно. Когда я услышала запись этого интервью, была поражена наивностью и дилетантским подходом Потапова. Этот проект изначально был обречен на провал.

    В ответ на: Для политических дел команда создаётся и тренируется заранее...
    Причем методично, кропотливо и не один год... жесткой рукой отсеивая тех, кто не потянул и тех, что ненадежен. Шапкозакидательство здесь не проходит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Даже у взрослых людей, прошедших школу жизни, встречается удивительная наивность представлений по отношению к тому, чем люди занимаются на ответственных постах, что называется - "во власти".

    Пример - яркий - генерал Лебедь.

    Или вот - Гавриил Попов. Но Попов человек гибкий, понял, что с его навыками надо "линять", пока не поздно - и сдал всё своему заместителю - Лужкову, человеку без иллюзий.

    Людям невдомёк, что административная деятельность это такая же профессия, как слесарь, научный работник, врач, инженер, балерина и т.д.

    Что существует - квалификация, свои наука и искусство управления.

    Своя техника безопасности. кстати. Что-то типа - не стой под стрелой или работай в резиновых перчатках плюс резиновый коврик с проводами с током высокого напряжения, заземляйся...

  • Пожалуй, "власть" в этом контексте - не исключение. То же самое касается и медицины, и педагогики, а уж о стоительстве и кулинарии и говорить нечего - все сами с усами : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В том то и проблема, в частности - опплхиции.

    Мир устроен так скучно - даже приналичии таланта надо шлифовать мастерство, техническую его часть.
    То есть - РАБОТАТЬ.

    А тот, кто призывает - работать - никогда не будет иметь массового успеха.

    :улыб:

    Ну, это можно понять.
    Для работы нужна всем известная мотивация - зарплпта, которая воспринимается достойной.
    Ничего плохого в этом нет.
    Только хорошее. То есть - если предлагаешь кому-то поработать, то сразу говори - сколько будешь платить.

    Проблема только в том, что для того, чтобы что-то основать существенное требуется упорный труд основателя, или инициативной группы в течении некоторого времени фактически бесплатно.
    Ну, увеличивая возможности друг-друга.
    (Не обязательно падая от усталости, главное - систематично).

    К сожалению, это плохо понимается....

  • В ответ на: То есть - у нас ничего структурированного нет.
    Это в первую очередь касается так называемых партий. Выше я писал про КПРФ. Однако положение ещё хуже - фактически нет никаких партий. Есть механизмы поставки кадров в думу от псевдооппозиции в качестве клоунов.
    ... С Академом тоже полный провал.
    Ну вот здесь вы четко выразили очевидную для нормального человека мысль:
    "партий нет, есть инструмент помазания в бюрократы" :agree:
    И с Академом согласен - вроде наука, а управляют на уровне дворника :dry: .

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: вроде наука, а управляют на уровне дворника :dry: .
    умеешь лучше? ну и как улучшить систему управления?
    критикуешь - предлагай

    трезвость - норма жизни

  • Черт, до чего мне надоели эти лозунги советских времен... :dry:
    Есть люди, которые получают за эти предложения и улучшения вовсе не хилые бабки...
    так почему же я должен им за бесплатно предлагать?
    Не умеешь думать и анализировать - увольняйся или учись...
    А то критины уселись в кресла и только могут оттуда квакать - критикуешь, предлагай,
    а ты дурная твоя башка на что туда поставлен? Вместо ваньки-встаньки?

    Современные кое-какеры не имеют ни нужной квалификации для управления, ни навыков системного мышления... Им чего-либо предлагать, это как поливать против ветра :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ну вот здесь вы четко выразили очевидную для нормального человека мысль...

    И с Академом согласен - вроде наука, а управляют на уровне дворника :dry: .
    У нормального человека, то есть - среднестатистического, мыслительный процесс имеет форму "коллективного разума", оперативные установки - это мнение авторитета.
    Что, кстати, отлично видно по структуре массовой пропаганды.

    Академя Наук по структуре - это типично феодальная организация.
    При этом у верхней части феодальной пирамиды, говоря языком нормального человека - "всё есть".
    Отсюда и стиль.

  • Ну, я не считаю средне-статистического чела нормальным.
    Пользуюсь другим определением нормы: нормально, когда чел мыслит самостоятельно и имеет свой взгляд на мир, пусть даже опирающийся на знания других людей (велосипед изобретать не надо, но всегда надо помнить, что улучшить его можно при необходимости)...

    Я как-то лет 10 тому назад беседовал с одним академиком-биологом на тему развития жизни на Земле. Он сказал, что "социум" насекомых во многом напоминает человеческое общество (термиты, пчелы, осы, муравьи) и что эти сообщества насекомых обладают коллективным разумом - каждая особь отдельно неразумна, а вся колония - проявляет признаки разумной деятельности... Известен в науке и "эффект сотой обезьяны", когда одна обезьяна не способна решить какую-то задачу, а по мере увеличения числа обезьян, занимающихся данной проблемой у одной из них происходит "озарение" и все обезьяны легко решают данную задачу...

    Так может и у людей развитие интеллекта связано с ростом числа особей человеческого рода? - спросил я академика, после чего он надолго завис и сказал, что над этим стоит подумать :улыб:
    Мои сотрудники рассчитали, что очередной скачок интеллекта человека произойдет при достижении критической массы людей примерно в 14 млрд. Уже недолго ждать осталось, если конечно очередная война не сократит народ до "золотого миллиарда"...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • :улыб:

    Ну, можно рассматривать комплекс человек + компьютер как альтернативу достижения массы 14 000 000 000.

    Мощность среднего компьютера в деле обработки информации явно больше интеллектуальной мощи возможно большинства людей. Уже комп обиграл в шахматы чемпиона мира Каспарова, с тех пор мощности увеличились.

    Плюс компьютеризированная мобильная связь.

    Неплохо бы увеличить количество каналов связи.

    Я думаю, что уже в близком будущем начнутся проявляться некоторые кооперативные эффекты человеческо-компьютерных комплексов.

    А на фоне тотального перехода в онлайн пользователей и создания самоорганизующихся компьютеров и сетей - точно.

    Кстати, это шанс для оппозиции. разработка таких проблем и технологий..

    :улыб:

  • В ответ на: Уже комп обиграл в шахматы чемпиона мира Каспарова, с тех пор мощности увеличились.
    Значение этого события ничтожно. То, что комп обладает памятью больше человеческой, и способен рассчитывать миллиарды вариантов в секунду, исходя из имеющейся информации, хорошо конечно, но есть одно Но. В тех же шахматах, если фигуры переставить местами, при сохранении правил игры (естественно ТОЛЬКО перед игрой, а не после "перепрограммирования" компа , любой компьютер проиграет перворазряднику, тогда как люди вполне могут выдавать творческие достижения. И к тому же очень малую огласку получила история с проигрышем в 0:10 в интернете компа , который обыграл Хэри Каспарова. даже следы затёрли. Сейчас как не пытаюсь не могу найти. Кому он (комп) проиграл? Из людей это мог быть только Роберт Фишер (последний гений шахмат), ну а если другому компьютеру, то КТО его создал? Найджел Шорт (финалист в поединке за звание чемпиона мира), в это же время проиграл непонятно кому в интернете "пятнадцатиминутки" то ли 0:10, то ли 0:20 (этим матчем я особо не интересовался). Кто его обыграл? Этот вопрос не для "Эзотерического". А самоорганизация компьютеров, без изменения принципа их действия -"мышления" невозможна, впрочем так же как и у большинства, так называемых, "людей".

  • Я же написал - человеческо-компьютерный комплекс.
    Вопрос в информационной самоорганизации.

    В организме вообще и в мозгу в частности клетки тоже разного типа.

    То есть - вполне возиможны организационно-кооперативные эффекты незаложенные в технические проекты, но порождающие вполне целенаправленные инициативы.

    :улыб:

  • На сайте "Бердск-курьер -среда" идет активное обсуждение интервью депутата Ильющенко, которое он дал после задержания мэра Бердска Курьер-среда-Бердск . Буду очень признателен за помощь в следующем: кто был его оппонентом на выборах, какая у него была программа и выполнил ли он обещанное?

  • В ответ на: Ну, можно рассматривать комплекс человек + компьютер как альтернативу достижения массы 14 000 000 000.
    Пока искусственный интеллект равный или близкий к человеческому не создан.
    Шахматы игра рассчетная, а например в японскую игру "го", что несколько сложнее шахмат, Комп играет на уровне 3 кю ( за ним еще 2, 1 кю и 9 мастерских данов).
    Так что думаю эффекты синэнергии человека и машины еще рано учитывать...
    А вот насчет того, что оппозиция могла бы приуспеть в использовании этих технологий - возможно есть рациональное зерно

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я когда-то давным давно читал фантастический рассказ (не помню чей) на подобную тему.
    Только объектом фантазирования была телефонная сеть. Тогда ничего более технически распространённого не было.

    :улыб:

    Возможно тут эффект будет базироваться на том, сколько состояний имеет элемент сети. Телефон тогда имел два состояния - на связи и с положенной трубкой.

    У нынешних мобил, смартфонов и прочего состояний больше.

    Ну, тут ещё может быть важен эффект работы элемента сети сразу по нескольким каналам с одновременным взаимоучётом разных возможных состояний.

    Ну и - плюс человек.

    Вполне возможна некоторая самоорганизация.

    Такой - элетронный Солярис Лема и Тарковского.
    :улыб:

    Что касается оппозиции, то у неё нет других шансов. Либо она созжаёт опережающие технологии, либо утешение в виде "гайд-парка" и водочки....

  • В ответ на: На сайте "Бердск-курьер -среда" идет активное обсуждение интервью депутата Ильющенко, которое он дал после задержания мэра Бердска Курьер-среда-Бердск . Буду очень признателен за помощь в следующем: кто был его оппонентом на выборах, какая у него была программа и выполнил ли он обещанное?
    Он на моём округе депутатствует. Чего он сделал или нет не в курсе, с обращениями к нему не ходил, ни о чём не просил, о каких то делах не слышал. Оппонентами, как и у всех ЕРовцев, было 3 калеки, чтобы он прошёл наверняка. В память о тех выборах, кое где по округу до сих пор висят плакаты из баннерной ткани с его изображением.

  • Минпромторг НСО опубликовало проект программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства и торговли в Новосибирской области на 2014-2019 годы».
    За пять лет планируют распилить более 1,327 миллиарда рублей!!!

    web-страница

    Текст, методы, направления ужасны.
    Опять очередное аморфное болото.
    Опять деньги на ветер.
    И радикально непонятно - у нас что, НСО уже фактически отдельное государство?
    В программе нет ключевых базисных моментов, которые уже не единожды звучали на федеральном уровне!
    Проигнорован действующий Президент РФ и его указания. Вполне конкретные цели и задачи проигнорированы!

    Кричите, уважаемый.
    Бердск тоже не на Марсе базируется.

    Возможно, эта программа - последний шанс для области преодолеть кризис и пойти в развитие.

    А они о якобы "публичных слушаниях" объявили по их окончании, сейчас.
    Даже по этому факту понятно, что программа уже для распила принимается, уже там порешали куда пристроят этот миллиард с хвостиком.

    Вам ещё не надоела экономическая разруха родного города?

    Хоть один сотрудник прокуратуры читает НГС?

    Где борцы с коррупцией???

  • Да, не три года, а два. И денег давали в несколько раз меньше, чем при Терепе. Но тем не менее на 20 с лишним млн руб., щедрой рукой кинутых областью, отремонтировали очень неплохо ряд дорог и внутриквартальные проезды, на которые 10 лет никто внимания не обращал.

  • спасибо

  • В ответ на: Хоть один сотрудник прокуратуры читает НГС?

    Где борцы с коррупцией???
    Вы имеете в виду это:
    http://forum.ngs.ru/board/nskforever/tree/1897652275/?vc=1&sort=5&period=#Post1897652275

    таки ситуация обсуждалась в разных местах:
    http://www.compromat.ru/page_32117.htm
    http://pasmi.ru/archive/26063

    а потом потихоньку "забылась" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Нет.

    Имееется в виду факт, что под видом поддержки МиСП в области распилят 1,3 млрд.рублей.
    Очевидно кому-то построят супермаркеты на эти деньги.

    Хотя вот в том же Бердске можно было бы открыть на эти деньги кучу новых производств.
    Да и не только в Бердске.
    Промышленные районы Н-ска не хуже.
    Да и райцентры области тоже.

    1,3 млрд. рублей.

    Это покруче кировлеса.

    И это бюджетные деньги.

  • ну вот после выступления Юрченко все более или менее встало на свои места. Особенно впечатлила фраза: что упадок в
    развитии Бердска в те годы был выгоден
    областной власти и представителям бизнеса.
    А сейчас то что изменилось? Выборы на носу и рейтинг надо поднимать? Или под Терепой кресло в ПФ закачалось? А вы такой "честный и правильный губернатор,борец со взяточничеством" куда смотрели? Ваша выгода то же закончилась и можно теперь ножками топатить?

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Опять деньги на ветер.
    А чего изменилось то?
    Борьба с коррупцией активно пиарится по ТВ, но население результатов не видит.
    Система управления государством осталась неизменной.
    А про то, что "НСО уже фактически отдельное государство" - да, это тенденция по принципу самоопределения штатов США. РФ при наличии таких тенденций будет гораздо проще поделить на "Сибирское ханство", "Эдигейский протекторат" и т.п.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Бонус от СК. Скандалы, интриги, расследования.
    прослушка Потапова

  • Мэру Бердска 10лет строгача и 500млн штрафа! Я в шоке от нашей системы власти :eek:
    90% что губернатор Сахалина отделается условным сроком.

  • он взятку брал? видео видели? какие вопросы?

    вилка наказания от 8 до 15 лет, так что еще по-божески червонец впаяли.

  • Не брал он взятки, просто убрали неугодного. А по этому видео, меня или вас или любого другого, можно так же "опознать". Ну даже если и брал, почему все остальные гуляют, занимают важные посты, управляют крупными корпорациями, пишут стихи в н-комнатной квартире. :dnknow:
    После такого, если не станешь либералом, то угол взгляда на государство сильно изменяется.

  • В ответ на: Ну даже если и брал, почему все остальные гуляют, занимают важные посты, управляют крупными корпорациями, пишут стихи в н-комнатной квартире. :dnknow:
    После такого, если не станешь либералом, то угол взгляда на государство сильно изменяется.
    Государство работает. Сажает всех коррупционеров, вне зависимости от партийной или какой-то иной окраски. Единственное, что требуется, - доказательства вины. В случае с бердским мэром очевидно они были.

    Если сомневаетесь в масштабах и эффективности работы государства, посмотрите статистику Следственного Комитета. Или сводки его новостей. Там почти каждую неделю идут сообщения о том, что ловят таких преступников.
    И не только Следственный Комитет.
    Вот только что новость прозвучала:

    -----------------------------------------

    Замглавы района попался на взятке в размере 53 млн рублей
    Крупный чиновник арестован по подозрению в получении взятки в Новосибирской области. Заместитель главы одного из районов получил 53 миллиона за выделение «заинтересованному лицу» 200 гектаров земли.

    Преступление выявили сотрудники сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка МВД и представители ФСБ России. «Чиновник, используя служебное положение, оказал содействие в выделении земельного участка площадью 200 га заинтересованному лицу, получив за это через посредников незаконное денежное вознаграждение в размере 53 миллионов рублей», — говорится в сообщении правоохранительных органов.

    Имя подозреваемого и район, в администрации которого он работает, не называются. Уголовное дело по собранным материалам возбудил и будет расследовать Заельцовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета по Новосибирской области — по признакам «получения взятки должностным лицом в особо крупном размере».

    web-страница

  • В ответ на: Не брал он взятки, просто убрали неугодного.
    Откуда знаете?
    Поделитесь инфой.

  • В ответ на: Откуда знаете?
    Поделитесь инфой.
    особенно интересует трактовка момента, когда Потапову выкладываются на стол пачки денег, а он их берет своими пухлыми ручонками, складывает в пакет и запихивает в карман. :biggrin:

    конечно, это он брал внебюджетное финансирование на ремонт дорог, ага :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну даже если и брал, почему все остальные гуляют, занимают важные посты, управляют крупными корпорациями, пишут стихи в н-комнатной квартире. :dnknow:
    После такого, если не станешь либералом, то угол взгляда на государство сильно изменяется.
    Что значит, даже если он и брал???
    Брал - сиди, не хочешь сидеть - не бери...

    А то что остальные не сидят до сих пор, так это как раз недоработка СК, ФСБ и прокуратуры...
    И чем больше будет наказание (умноженное на неотвратимость) - тем лучше...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • из всей кодлы, замешанной в бердском деле Потапов - самый честный человек. Потому что кто его знал (как собсно и я) подвтердят - это абсолютно простой парнишка, бесхитростный как табуретка. И то что так дешево развели еще одно подтверждение. "Старшие товарищи", матерые бандюганы все организовали от и до и если кто должен сидеть, то они. а потапову максимум розгами по мягкому месту чтобы осознал ошибку

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

    Исправлено пользователем byurokrat (11.04.15 18:38)

  • В цивилизованных странах взятка данная в провокационной ситуации не является основанием для уголовного преследования. Ключевое слово - провокация.
    Потапова спровоцировали взять пакет.
    И потом на этом основании строится все обвинение.
    К любому гражданину может подойти знакомый человек и попросить подержать пакет. Или попросить передать этот пакет кому-либо.
    И такой провокацией в нашей стране можно подвести под статью любого гражданина!

  • Когда человек идет во власть, а тем более, так, как пришел в нее Потапов, он, оставаясь "любым гражданином", становится еще и политиком... соответственно, должен и осознавать возможные риски, и предвидеть последствия каждого своего действия, и принимать полноту ответственности за них... а не витать в эмпириях... Мне его жаль... м/б он и хороший человек (мы лично не знакомы, так что знать наверняка этого не могу), я где-то ему даже сочувствую... но он сел не в свои сани, это определенно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Наверное он подумал, что надо быть честным и правильным ( как учили в школе).
    А в наши непростые дни - эти привычки являются рудиментарными.

  • Сколько я не беседовал с академиками, всегда формировалось одно мнение - верхогляды, чинуши, а не ученые. Т.е. с ними беседовать смысла нет, даже дилетантам.

  • Академики разные бывают.
    Но указанная тенденция есть.
    Достаточно посмотреть состав на сайте РАН. Значительная часть это разного рода директора производств, то есть - менеджеры.

    Но это типичная эволюция любой бюрократической организации.

  • В ответ на: [из всей кодлы, замешанной в бердском деле Потапов - самый честный человек. Потому что кто его знал (как собсно и я) подвтердят - это абсолютно простой парнишка, бесхитростный как табуретка./цитата]
    Согласен :agree: , прослушка это только подтверждает, имхо, "развели" его на "раз-два".

Записей на странице:

Перейти в форум