Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Задержан мэр-коммунист Бердска

  • В ответ на: ну и в целом мало кто верит, что Потапов брал именно взятку
    Что мог брать мэр города, у коммерса, налом, в приватной обстановке? Ваши варианты!

  • В ответ на: Ваши варианты!
    не знаю :dnknow:
    я просто читал про дело Мозго, когда майор сбил девушку насмерть, а следствие переиграло все факты так, как нужно было вышестоящим чинам. хотя все и видят комичность новой версии

    потому меня не удивит ничто. слишком мы слабы, чтобы на что-то повлиять и слишком наглы те, кто у руля

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • опять же. кто сказал, что Потапов взял деньги? на видео денег не видно, видны какие-то пачки.
    а что это за пачки?

    вот пост с Дрома

    Обещали видео с деньгами по карманам
    на представленном видео на полу лежит пакет (видимо с деньгами), Потапов отрицательно кивает головой
    а где же обещанные деньги, якобы рассованные по карманам (как вчера обещали показать менты)

    сегодня

    Как стало известно сайту Бердск-online, оперативники задержали мэра Бердска с поличным в момент получения 3 млн рублей. Он взял пакет, в котором находилось 30 купюр достоинством 1000 рублей, а остальные купюры были 5000 номинала.

    Сергей Копырин обещает предоставить сайту Бердск-online видеозапись момента задержания Ильи Потапова - чтобы у населения, большинством голосов избравшего градоначальника весной 2011 года, не было кривотолков и разговоров о каких-то "подставах".
    вчера

    По словам Сергея Копырина, Потапов задержан с поличным — в момент получения взятки, который зафиксирован видеокамерой. Поэтому доказательства его вины более чем убедительные.
    - После того им взятка была принята, деньги он лично рассовал по своим карманам, а потом был задержан, — воспроизвел события Копырин.

    Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2013/04/30/98419

    нестыковочка какая-то... Иначе пиплу бы не преминули продемонстрировать как бабло из карманов достают
    что-то история дурно пахнет

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: ну и в целом мало кто верит, что Потапов брал именно взятку
    ну так хоть одну версию пусть подкинут - адвокаты, сопартийцы-кпрфники, жена - хоть кто-то хоть что-то альтернативное! Что за деньги - на что? На молоко детям в садики, на озеленение, на ремонт здания мэрии? :biggrin: А то просто - "не верим", "провокация!". Хорошо, провокация! - ну тогда под каким соусом Потапов эту провокацию "проглотил"? А то ведь НИ ОДНОГО аргумента в объяснение его поведения - защитнички только слюной исходят, поливая едросов, да вопят одно и то же - и съемка не того качества, и деньги по карманам не преступление, и видео им не то , причем сначала орали - "АГА!!! без слов, что он там говорит???!!!", потом им и слова дали, опять не согласны, опять провокация :biggrin: :dnknow:

    пока версия одна и безальтернативная - взяточник, ну и на нары ему дорога тогда.

  • В ответ на: - то вы для меня по аналогии - алконавт - градусовед. если вы не алконавт градусовед а это всего навсего ник, то (дальше проводим смелую аналогию с моим ником) ферштеен?
    Ну это да, если Вы слово "Градус" соотносите только с алкоголем, "алконавтом", алкоголиком и пр.. Тут конечно "ферштеен".:улыб:
    Хотя и бывает "градус кипения", а вот "бюрократ" это однозначно...:улыб:

  • В ответ на: нестыковочка какая-то...
    в чем нестыковочка? на видео четко видно, как он пакет сует себе в карман, в этот пакет своими ручонками он предварительно кладет пачки, похожие на денежные.

    Это, Ром, ты как сможешь откомментировать в пользу Потапова. И опять - с той же девушкой и майором. Да, власть часто врет, но любой человек с мозгами прекрасно видит все несуразицы. Где в данном случае несуразица? Ведь встречающиеся властные подтасовки это не повод ВСЕГДА качать головой и говорить "НЕ ВЕРЮ".

    Ясно, что Потапов отрицательно качает головой - он в ужасе, он не готов к тому, что впереди несколько лет тюрьмы (а он их 100% получит), он еще не понял всего произошедшего и на автомате отнекивается. Это как раз-то понятно :dnknow:

  • В ответ на: Что мог брать мэр города, у коммерса, налом, в приватной обстановке? Ваши варианты!
    Не совсем у "коммерса" я уже обозначил кто этот "антикоррупционер" является, так шта-а-а-а, не передёргивайте.

  • В ответ на: Где в данном случае несуразица?
    Петрух, главная несуразица - поверить некоему единороссу и у него на теплоходе взять взятку.
    Ну согласись полный бред?

    Может это был партийный взнос, на помощь партии? А взяткодатель за день до этого принял партийность КПРФ.
    Ты думаешь нам сейчас об этом скажут? При заинтересованности высших чинов области? :ухмылка:

    Везде вранье. Причем наглейшее, не входящее ни в какие рамки.
    Я вижу глазами видео, но не понимаю мотива. Оттого - не верю.

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: Я вижу глазами видео, но не понимаю мотива. Оттого - не верю.
    Ром, хоть меня тут опять будет один форумец ругать, но ты спустись со своего интеллектуального уровня на уровень программистишки, который случайно левой пяткой попал во власть. Он сам понимает - это его первый и последний срок, второй раз его не выберут - прошло уже 2 года, а он сделал НОЛЬ! повторю, мой тесть живет в Бердске, я там у него в гостях периодически бываю - вижу сам глазами и слышу от бердчан ушами. Нет изменений!

    А дома у Потапова жена (типа как из Нашей Раши у гибддшника честного), поди, пилит его - мол, мэр города, а живем на одну зарплату! Вон, у других - то, се, а ты? а что потом? да хоть чуть-чуть возьми - от этих коммерсов не убудет. Ну и т.п. и т.д. И решает Потапов - "Возьму!". А как - он ведь не знает, никогда не брал, а практического ума нет - над ним вон все потешаются, да и сам он выглядит так, что без смеха или слезы не взглянешь на него. Был бы программистом поумнее или пошустрее - работал бы в Интелах, Алаварах и тому подобное, а не по государственным институтам "программистом" штаны за 3 копейки протирал до своего "мэрства". Ну и, ясное дело, берет взятко глупо, топорно - сообразиловка не пашет вообще. Каким "умом" природа наградила, таким способом он и взял :biggrin:

    так что для меня с этой стороны - все логично :dnknow:

  • В ответ на: Я вижу глазами видео, но не понимаю мотива. Оттого - не верю.
    развели.переиграли - если уж совсем цинично - нормальный руководитель такого уровня и брать тоже должен уметь.
    в конце концов КАЖДОМУ можно предложить столько, что у него от алчности забудется все. КАЖДОМУ. просто суммы у каждого свои. а проще всего на этом поймать человека честного и небогатого,живущего на одну копеечную зпт (сколько там у мэра бердска - 50? 70? 100?)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • вот и я про то же :agree:

    как в фильме "Берегись автомобиля" - "Надо дать столько, чтобы взял!", все равно деньги вернутся тому, кто будет давать :biggrin: все ведь под камерами будет/было. Так что всего 2 действа в "пиесе" - найди того, кто вотрется в доверие к Потапову, а потом найти ту сумму, которую тот согласится взять. Всё :dnknow: детская игра :улыб:

  • В ответ на: на уровень программистишки, который случайно левой пяткой попал во власть
    Да уж.. "случайно в схватке с ЕдРом"? Такого не бывает, учитывая "ресурсы" ЕдРа. Остальное, настолько тенденциозное, что даже комментировать не хочется.

  • В ответ на: Такого не бывает, учитывая "ресурсы" ЕдРа.
    вы вообще не следите за политической жизнью в стране? :eek: по-вашему, везде выигрывает "ЕР"? или вы не знаете термина "протестное голосование"?

    я ненавижу коммуняк, но всегда и везде голосую за них из чувства протеста к нынешнему режиму :dnknow:

  • В ответ на: так что для меня с этой стороны - все логично :dnknow:
    все равно все как-то к одному, не находишь?
    Юрченко его не любит, проблемы с ним, и тут на Вам подарок - взятку возьму на теплоходе конкурента за власть

    ну как-то совсем что-ли по-детски:хммм:
    я не отрицаю - может именно так и было, именно не свезло.
    но мой мозг не может понять, как можно так вообще светиться, когда взятку получаешь :eek:
    либо это было само собой разумеющимся явлением, что он не палился вообще, либо подстава, либо он дурак, каких свет не видывал

    3 варианта

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • п.3, имхо

  • В ответ на: нормальный руководитель такого уровня и брать тоже должен уметь.
    Вам, чиновникам, виднее, не спорю.

    Чо там Юрченко то на зарплату живет? :ухмылка:

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • п3. я писал выше. он 100% ботан. это не в обиду - он как человек очень хороший,добрый и мягкий. но абсолютно"не от мира сего". и то что его так сожрали-закономерно. если сам без зубов куда с акулами нырять лезешь

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: куда с акулами нырять лезешь
    тут дело даже не в этом
    понимаешь, в политике понятия хлеще, чем на зоне у уголовников. все это замаскировано конечно, но соблюдается неукоснительно. и попробуй разорвать порочный круг.

    мне этого Потапова как человека жалко, ибо он ничем не хуже и не лучше тех, кто мог бы и рядом присесть, но не сидит, только по одной причине - он свой в понятиях

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • /п.9/

    ну уж всяко виднее чем гасконцам. я хоть здесь а не во франции ....
    если уж по гендикапу - мэр - жесткая хозяйсвтенная должность, не феньки плести. на которой (если это не мэр деревни о 20 душах) обязательно брать, давать, иметь черную кассу и т.д. это правила игры. самый минимум - чтобы иметь деньги в дотационном городе нужно кормить людей из области - причем "кормить" в самых разных формах. уметь договариваться, уметь делиться. В коцне концов самому быть весомой фигурой с деньгами, связями. и вот появляеся белая ворона в прямом и переносном смысле и типа играет не по правилам-ну кому это понравится. да будь он адекватен - хоть 10000 из кпрф хоть из "тигров освобождения"- приняли бы , обласкали, вошел бы в местную элиту. но он же предпочел остаться маргиналом, тусить со своими старыми дружками и удвиляться, чего это в бюджете денег нет и область не хочет давать.... дотусился.это еще долго терпели

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (02.05.13 04:54)

  • Ром, это жизнь :dnknow: тут эмоции не нужны, делай то, что возможно делать в кругу своего влияния, а остальное воспринимай безэмоционально - старайся не попасть под "машину власти" - прокурора, заммэра какого-либо и т.д. и т.п. По возможности - воздействуй, нет возможности - терпи, нет возможности терпеть - эмигрируй :dnknow:

    ну как-то такая "пирамида возможностей", имхо :biggrin:

    ну и правильно выше "бюрократ" написал - каждый в своей нише должен играть по установленным правилам. Страна большая, сам ничего не изменишь, только зубы сточишь :dnknow:

  • «Сначала они пришли за коммунистами, и я молчал, потому что я не был коммунистом.
    Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что не был евреем.
    Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом.
    Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня».
    Похожая ситуация ? А собственно говоря, раз попался, то наверное сам опростоволосился. Знал ведь градоначальник-коммунист, что его "пасут", ан нет, завёл дружбу с каким-то почитателем предводителя Стерхов. Коммунист, да ещё и при должности должен был быть кристально честным, предельно осмотрительным и не расслабляясь соблюдать все меры предосторожности, и окружить себя такими же честными людьми. Расслабился, завёл дружбу с крысами, захотел красиво жить, встал на путь соглашательства с партией ЖиВ, то и получи мэр под хвост ! Показательный пример депутата от СР, который лекции читал за $...молодец, просто красавчик ! Деньги стырил, скорей всего, на 99%, но бдительности не потерял и в итоге даже Путен вместе с псами из СК пойдут лесом ! Ох, весёлая жизнь, чувствую начинается. Не знаю чем, но чем-то очень плохим для России вся эта Путенская возня закончится.

  • В ответ на: Не знаю чем, но чем-то очень плохим для России вся эта Путенская возня закончится.
    России не впервой г..но за своей властью расхлебывать :хммм:

  • В ответ на: пакет с понятыми из куртки достали - там деньги! что вам еще надо?!
    Таргамадзе надо, чтоб наверняка, а то мелковато..
    И кстати, почему пасли так долго, его можно было еще раньше упрятать, и доказательства имеются.

  • вернуть его попросили бабки а он не ожидал

  • В ответ на: тет намеков непоняли. поясню медленно.
    Да чего там намякивать, говорите прямо, а то всё намёки и глубокомысленные "хм..." "гм"...:улыб:
    Я не помню о чем Вы писали на форуме, но осталось впечатление, что Вы имеете отношение к бюрократической деятельности (возможно ошибочное), поэтому вполне ферштеен.:улыб:
    А что касается темы топа, то согласен с Вами, что похоже на подставу. Особенно смехотворно было обвинение Потапа, что он оказал сопротивление доблестным органам и пытался скрыться с теплохода, ну вообще бред какой-то из серии, что "пострадавший убил себя двумя точными выстрелами в голову".
    Интересно папаша "Зю" кроме громыхания, какие либо реальные действия предпримет, чтобы помочь мэру?

Записей на странице:

Перейти в форум