Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Задержан мэр-коммунист Бердска

  • Баллотируйся, выбирайся, меняй, кто ж мешает :ухмылка:

  • В ответ на: Баллотируйся, выбирайся, меняй, кто ж мешает
    Я столько не выпью, чтобы избираться, да и вопрос-то был общего характера, а вы перевели в частность.

  • Нельзя судорожно пихать подношение в ящик стола или мешать с бумагами: конверт должен лежать между посетителем и взяточником, притворяясь незамеченным обоими («Не знаю, чегой-то он тут лежит, не мое это»). Принимать взяткодателя лучше всего в конце рабочего дня, тогда можно уйти вместе с ним, оставив деньги на прежнем месте («Ох, это, наверное, клиент забыл», - разведет руками взяточник в случае возмездия это из инета, а было все нарушено,, незнакомое место под камерами, пачки сразу руками взял спрятал в карман

  • уже записи появились где мэр вымогает взятку: web-страница

  • В ответ на: уже записи появились где мэр вымогает взятку: web-страница
    как я уже писал: "таки оперативная съёмка (?) очччень уж быстро оказалась в сми ..." ...
    а теперь вот и запись ...
    факт получения взятки бердянским мэром не удивляет (с 2004 года я частенько в бердянске бываю), а вот готовность следаков "не отходя от кассы" делиться оперативно-розыскной информацией (таки гос. тайна, сначала нужно рассекретить) вызывает недоумение ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: вызывает недоумение ...
    Там много что "вызывает недоумение".

  • В ответ на: работа такого уровня по умолчанию предполагает наличие километровых зубов и языка, умение лизать и кусать, брать и давать (в россии 100%, но думаю что за теплыми морями то же самое, ну только посмягченнее).
    после текста умение я бы добавил и готовность ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • я не специалист в подобных отношениях, вполне возможно, что данные записи не составляют тайны следствия, возможно.

  • В ответ на: я не специалист в подобных отношениях, вполне возможно, что данные записи не составляют тайны следствия, возможно
    А в тех заеписях, что вы представили, там кто говорит?

  • В ответ на: я не специалист в подобных отношениях, вполне возможно, что данные записи не составляют тайны следствия, возможно.
    я приводил ссылку на закон:
    http://forum.ngs.ru/board/vybory/tree/1956981567/?vc=1&sort=5&period=#Post1956981567

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ну значит начальник рассекретил, в структурах где царит "культ силы" очень редко встречается самодеятельность, обычно.

  • В ответ на: А в тех заеписях, что вы представили, там кто говорит?
    таки на этот вопрос можно (если можно) ответить тока апосля ряда экспертиз ...
    и идуть-ь они долго ...
    а тут прямо с ходу: нате вам, журналисты, публикуйте ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ну значит начальник рассекретил
    подписать само постановление о рассекречивании не долго (даже 01 мая, хотя это забавно), а вот принять решение о рассекречивании ...
    В ответ на: , в структурах где царит "культ силы" обычно очень редко встречается самодеятельность.
    я, собственно, к тому и веду ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А что Потап ещё и евреем оказался плюс ко всему своему "идеализму"? :спок: Или Вы про какого-то другого "мэра-идеалиста"?
    вы меня второй раз обзадачиваете. Вообще-то это Бабель и цитата, входящая в минимальный культурный уровень дофурсенковской эпохи.... не ожидал
    ко всему остальному - вот видят духи - я еще в первых комментах про назначение потапова писал, что этим закончится. нельзя на завхозные посты, где нужно разгребаться поколено в дермище (хорошо если не кровище) избирать восторженных телихентов, не имеющих никакого административного опыта. это не звездомольство-депутатство, где спрос нулевой а венчиков по самые уши. нормальный мэр должен пройти всю школу - от молодого бойца до главы района или крупного хозяйственного департамента. шоб знать что почем и кто есть ху, откуда берутся под землей трубы, как делаются сметы, как отшиваются сумасшедшие бабки, как вешается лапша социально-незащищенным халявщикам, как обстригаются коммерсанты и т.д.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • А вы хотите сказать, что сегодняшние хозяйственники разгребаются по колено в дерьмище? По-моему, они там припеваючи живут :biggrin: Но, вообще, вы конечно правильно говорите. С другой стороны городок то маленький. Потапов по факту с хоз. деятельностью справлялся лучше своего предшественника. А вот найти "общий язык" с окружающими "хозяйственниками" не смог, что не удивительно конечно. Но надежда была именно на этот движняк после абсолютного застоя, пусть и не такой профессиональный, как хотелось бы.

  • А вообще, спасибо чувакам и чувихам из ЕР и лично стерхопланеристу за вот такие вот резонансные дела. Давно пора подчистить ряды членов КПРФ, а то кажись туда много затесалось всяких проходимцев. И пора бы уже и за Геннадия Андреевича взяться, а то ему можно "двойку" поставить за руководство партией, а он всё ещё сидит в кресле, которое под ним должно очень сильно шататься.

  • В ответ на: он всё ещё сидит в кресле, которое под ним должно очень сильно шататься.
    возможно, у него хороший вестибулярный аппарат:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: работа такого уровня
    какая там работа? когда нет спроса за эффективность, а есть метание между молотом (вышестоящими) и наковальней (электората)?
    абсурд, возведенный в полный абсолют.

    для примера. недавно разбирали тему краудфандинга в России и я читал про замечательный пример. люди собрали 400 000 рублей на капремонт моста и сами оплатили его ремонт, в то время, как в администрации поселка лежал план ремонта, подготовленный каким-то там профильным отделом на 45 млн. рублей! :eek:

    это работа?
    ссылку могу найти в случае крайней надобности

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • Конешно-конешно :biggrin:
    Давненько так не смеялся.
    Прям такие демонические будни супер-мэров описал, что ажно до слёз продирает ))))
    Предупреждать же надо, что сие невинный юморок в духе семейки Адамсов )))

    Стало быть им, мэрам-бедолагам, никак без тотальных заначек, левака, чернухи и проч.? :rofl:
    А кредитуются в банках оне значит чисто для поддержки спортивнага тонуса?
    А органы, когда им, страдальцам, уголовное дело привинчивают, непременно из аццких их деяний выбирают самое невинное? Тоже значица из спортивной солидарности? :rofl:

    Экий фантазёр мистер Бюрократ, однако )))
    И каково желание обелить то чёрное, аяяй :1:

    На самом деле, если бы они действительно все такие были "аццкие сотоны", то на каждого был бы вагон компры. А стало быть органы не высасывали бы из пальца нулевые дела на неугодных, вот как сие было к примеру с Красниковым.
    Такшта не надо тут ля-ля про всеобъемлющую и всесозидающую типа благую коррупцию.

  • В ответ на: А есть все-таки неопровержимые материалы? Видео- ни к черту. Ничего не доказывает.
    не важно какое видео. важно был ли факт передачи денег или нет

    http://kprf.ru/rus_law/118017.html
    "Мы отмечаем ряд фактов, свидетельствующих о политической подоплеке дела:

    1. Предполагаемый взяткодатель — депутат заксобрания Александр Илющенко, член «Единой России». "
    т.е. даже КПРФ не опровергает этого факта. а следствие разберется зачем переданы деньги

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: а следствие разберется зачем переданы деньги
    Ясное дело - на партийную деятельность. Как говорится, от нашего стола вашему. :ухмылка:

  • В ответ на: подписать само постановление о рассекречивании не долго (даже 01 мая, хотя это забавно), а вот принять решение о рассекречивании ...
    ну наверное, чтоб нивелировать подозрения в предвзятости и политической ангажированности, всёж дело-то громкое.:хехе:

  • Очевидно, в интересах следствия опубликовать такие данные, чтобы у думающих людей меньше вопросов возникало.
    Пока видео нет придумать можно многое, а так - только незнайки будут гадать, почему это улики публикуют, ведь не обязаны же...

  • В ответ на: Потапов может ни кому и не нужен, а вот бюджет и земли Бердска, весьма даже нужны.
    обождите, какой-такой бюджет Бердска, если выше говорили, что в Бердске дороги не чинили, потому что денег нет в бюджете? И кому он мог понадобиться тогда, этот пустой бюджет?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Как тебе такая гипотеза?
    "Взятка" была запланирована давно, возможно ещё пару лет назад.
    В рамках глобальной многолетней планомерной дискредитации "комм"-партии.

Записей на странице:

Перейти в форум