Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Задержан мэр-коммунист Бердска

  • по подозрению в получении взятки
    web-страница
    защитник интересов трудового народа...

    трезвость - норма жизни

  • [п.9]
    К этому очевидно шло. Сработали очень грубо. Пресовали, пресовали с самого начала и в итоге решили по наглому все типа "красиво" закончить. Последнюю неделю устроили истерику с газовиками, и травлю в Бердских СМИ. Неужели держат народ за безропотное быдло. Это же просто глупо так над порохом чиркать спичкой. Дождутся ведь!

    Исправлено пользователем principium (30.04.13 19:46)

  • Под самое 1 мая. Как бы в подарок КПРФ.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Это же просто глупо так над порохом чиркать спичкой. Дождутся ведь!
    Надо обладать большой фантазией, чтобы говорить о каком-то "порохе". Где вы его увидели?

  • Я хоть и критикую коммунистов бепощадно, но не до такой степени, чтобы вот так сразу поверить в этот конкретный случай.

    какой-то драный участок... То есть - ситуация публичная - сразу начнётся вой и стоны если кого-то "обошли" - кто дал, где конкурс, почему дал и т.д.

    ..."коммерческая структура"...

    Мини Навльный?



    Вот вам урок, кто думает, что если его выбирут, то он будет что-то "делать для народа"...

  • В ответ на: Под самое 1 мая. Как бы в подарок КПРФ.
    Он должен был понимать на что идёт, баллотируясь в градоначальники Бердска (не воспринимайте этот пост как утверждение его невиновности (не знаю виновен или нет), но на таких должностях нужно очень "гибким" быть, а он -прямолинеен).

  • В ответ на: Надо обладать большой фантазией, чтобы говорить о каком-то "порохе". Где вы его увидели?
    Я видимо просто оптимист :спок: Но, меня что-то это начинает реально злить, что меня считают за пустое место, так нагло и не прикрыто. Сегодня не Потапова "поймали на взятке", а всему Бердску нагло и смачно плюнули в морду! Подарочек к празднику так сказать.

  • [п.9]
    Да, вот в этом ты прав. Не дадут, и показательно в гавно окунут.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.04.13 19:31)

  • Это уже - стиль!

    Они смотрят - и копируют. Как обезьяны.

    В областном масштабе - мини-Навольный. В районном тоже найдётся какой-нибудь правдорубец, будет - микро-Навальным.

    Ещё хочу отметить одну сторону события.
    Это кабинетную, обюрокраченную, соглашательскую КПРФ.

    Настоящая партия не допустила бы, чтобы так обращались с её кадрами.

  • Не удивительно ) Как Мухаммедова убрали, Потапов на подсосе остался, Вова всегда исправно делился. Видимо совсем оголодал, что сам взять решил. Однако, Мухаммедовской изворотливости и осторожности у него нет, вот и спалился сразу ) И партийная принадлежность не причём. Рассматривают пост как кормушку, вот и результат.
    П.С. Да и какой Потапов коммунист? Смех один. Если меня кто от партии двинет, за неимением лучших кадров, я тоже хоть коммунистом, хоть жириновцем враз стану. Особенно, если кампанию оплатят :biggrin:

  • [п.9]
    Бред же пишешь. Скажи честно, сколько за пост платят? :спок:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.04.13 19:32)

  • Сколько хапнешь, столько и платят :biggrin: Будто Потапов там на благо бердчан который год потеет :ха-ха!:

  • [п.9]
    По крайней мере с садиками он худо-бедно разобрался, всех детей старше трех лет пристроили. В Новосибирске как с этим? Дороги начал делать. И не только это он сделал. До Потапова было полное болото. Выбрали то Потапова протестным голосованием, а не за то, что он от КПРФ.

    Исправлено пользователем principium (30.04.13 19:47)

  • Матерь божья, мэр 3 года сидит на посту, и только сейчас начал дороги делать. Оперативно, ничего не скажешь! Ленина вся как после бомбёжки, а это главная улица города! Первомайская ахтунг, а это основной въезд в город. Дальше не ездил, но думаю не лучше. Начала работ не заметил. Причём, прошу заметить, что Бердск по размерам слегка уступает Новосибирску. А чем меньше хозяйство, тем проще с ним разобраться.
    Как Потапова выбрали я прекрасно знаю. Была бы там обезьяна вместо него, выбрали бы обезьяну. Главное что не едераста, а там пофиг )

  • В ответ на: Матерь божья, мэр 3 года сидит на посту, и только сейчас начал дороги делать.
    А деньги на строительство у него были?

  • [п.9]
    Не три, а два. Дороги раньше практически вообще не делали, только ямочный ремонт и тот перед зимой. А при Потапове начали делать летом, сейчас было запланировано на май-июнь. У меня, к моему удивлению, откапиталили прошлым летом часть дороги по улице Красная Сибирь, сейчас до сих пор в отличном состоянии. Не правда ли удивительно для Российской действительности? Ее по-моему со времен СССР ни разу не ремонтировали. Да и надо учитывать, что деньги с области зажали, пресуют то Бердск все эти два года. Но даже на те скудные средства которые были, сделали капиталку части дорог!"
    Так что не надо свистеть "уважаемый". Добрались бы в этом году и до остальных, денег то побольше, но теперь вот не факт!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.04.13 19:34)

  • В ответ на: и только сейчас начал дороги делать. Оперативно, ничего не скажешь!
    Интересн, лично Вы могли бы быстрее?
    В условиях постоянного прессинга со стороны федерального центра (а это финансирование), работу Потапова можно оценить на хорошо как минимум. Это и причина наката.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А деньги на строительство у него были?
    Отличная отговорка! Сиди да бамбук кури, а на все жалобы говорить что денег нет ) Городецкий где то берёт деньги, Нешин из Оби тоже находит, и даже Максимов в Куйбышеве работает и не жалуется. Может, Потапову надо было к этим ребятам на стажировку съездить, поучиться, а потом в мэры Бердска баллотироваться?

  • В ответ на: В условиях постоянного прессинга со стороны федерального центра (а это финансирование)
    Какой прессинг, ребята? Кому он вообще нужен этот Потапов, чтобы его прессовать? Аспирант, случайно попавший на тяжёлую и ответственную работу. Начитались басен из коммунистических журналов про какой то прессинг, и публикуете как истину в последней инстанции. Не давали ему, потому что не умеет и не хочет просить. Нет в нём харизмы, энергии, натиска и напора, которыми должен обладать руководитель такого города как Бердск. А страдают жители, хотя о чём говорить, если выбирали сами.
    А что там пару улиц где то закатали, так это очень даже хорошо. Значит, не все замы у него "по дружбе" трудились как Мухаммедов, есть и специалисты, и это радует.

  • Т.е., всё наврали, а деньги подсунули?
    Ну, наглецы! И где только совесть у людей?

  • пишут, что есть видео, где он деньги пачками по карманам шкерит... скоро выложать в сетку... поржем :biggrin:

  • Просто сами прикиньте, будет ли мэр лично:
    1) брать деньги?
    2) Решать земельные вопросы?
    3) Вести переговоры?
    Или это сделают разные заместители? При чем даже заместители заместителей.
    Поймать лично мэра за руку на взятке, можно или при наличии "крота" в ближайшем окружении, при чем готового пойти под уголовку, а возможно и сесть. Или тупо подставив.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Какой прессинг, ребята? ,
    К примеру отказы в реструктуризации долгов, полученных Патаповым "по наследству".
    В ответ на: Кому он вообще нужен этот Потапов
    Потапов может ни кому и не нужен, а вот бюджет и земли Бердска, весьма даже нужны.

    Многие думают, что они думают.

  • пишут - есть видео, где он своими пухлыми ручонками по карманам рассовывает пачки. Что запоете, когда обнародуют? :biggrin:

  • В ответ на: Просто сами прикиньте, будет ли мэр лично:
    Мэр не будет. А вот Потапов вполне мог )

  • http://kprf.ru/party-live/regnews/117463.html

    Вот, почитай о том, что было сделано в Бердске. /п.7/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (01.05.13 17:33)

  • В ответ на: пишут - есть видео, где он своими пухлыми ручонками по карманам рассовывает пачки. Что запоете, когда обнародуют? :biggrin:
    Только сегодня уже почему то понятые утверждают, что был мешок и ничто по карманам не распихивалось.
    http://www.kurer-sreda.ru/2013/05/01/98463
    Да и не будет никакого видео, все это подстава. Если бы оно было это видео, давно бы уже в сети было...

  • В ответ на: http://kprf.ru/party-live/regnews/117463.html

    Вот, почитай о том, что было сделано в Бердске. А то несешь какую-то ахинею.
    Независимых источников нет? А то сайт кпрф это те ещё сказочники, даже открывать не буду.

  • А чего мне прикидывать? Есть информация, что он дурак и всё вполне может быть.

  • В ответ на: Есть информация, что он дурак
    есть информация...
    да посмотришь на его рожу и все ясно станет безо всякой информации

    трезвость - норма жизни

  • А мешок то чей, а теплоход?
    Земля за которую взятка, насколько мне известно, на тот момент уже осваивалась "предпринимателем", много вопросов, только вопль везде один - держи воришек коммуняк!

  • В ответ на: много вопросов, только вопль везде
    Классика. Фрмирование общественного мнения однако.

    Многие думают, что они думают.

  • Да уж, и видео выложили, подсуетились.
    http://www.kurer-sreda.ru/2013/05/01/98527/comment-page-1#comment-807333
    Смотреть только на такое смешно. А уж про беспристрастный суд и следствие я лучше, вообще, промолчу.
    Взяткодатель ясное дело будет исключительно в качестве свидетеля и весь в белом :biggrin:

  • да, на видео всё ясно
    спалился Птотапов, а такие надежды подавал...

    трезвость - норма жизни

  • Вам смешно, а нам обидно. И за мехмат и за коммунистов.

  • Нормальное видео. Прекрасно видно, как он лично, своими руками, бабло со стола в пакет сгрёб. Вот вы, будете чужие деньги, которые перед вами кто то зачем то вдруг разложил, в мешок засовывать и потом себе под задницу запихивать?

  • Это не говоря уже о том, что за ним следят по заявлению о том, что происходит вымогательство взятки.

  • В ответ на: Взяткодатель ясное дело будет исключительно в качестве свидетеля и весь в белом
    Какой он взяткодатель, если сообщил в органы, и потом просто поучаствовал в оперативном мероприятии?
    -------------
    Илющенко, депутат областного заксобрания и предприниматель, рассказал правоохранительным органам, что днем ранее, 27 апреля, в каюте теплохода «Ремикс» мэр Бердска Потапов потребовал у него взятку в размере 5 000 000 рублей за вынесение постановления от имени главы города в пользу предоставляемого Илющенко И. Н. ООО «Сибинвестстрой» земельного участка и подписании договора аренды между ними.

    В постановлении говорится, что 30 апреля в 15.00 Илющенко в каюте теплохода «Ремикс» передал лично Потапову, а последний принял часть ранее оговоренного размера взятки в сумме в 3 000 000 рублей.
    --------------

  • И где аудиозапись, нормальное видео, экспертизы достоверности? Нет этого, а шум в СМИ стоит, на каком основании? Видео отвратного качества и без звука - этого вам значит достаточно для выводов. Так я вам открою секрет, вы как раз из тех, кем очень просто манипулировать. Смотрите и кушайте дальше, приятного аппетита!

    Исправлено пользователем Hud (01.05.13 12:37)

  • В ответ на: Неужели держат народ за безропотное быдло. Это же просто глупо так над порохом чиркать спичкой. Дождутся ведь!
    Ха! хА! Ха! Пока есть чего жрать и чем понтоваться, жлобьё с He, She и прочих автофорумов никуда не выйдет, гм.

  • В ответ на: Отличная отговорка! Сиди да бамбук кури, а на все жалобы говорить что денег нет
    Отговорки тут не при чем. Должны работать механизмы распределения областного бюджета вне зависимости от того "свой" градоначальник или нет, причем автоматического распределения, без участия чиновных морд.

  • В ответ на: Нет в нём харизмы, энергии, натиска и напора, которыми должен обладать руководитель такого города как Бердск.
    Во-во, когда нечего по сути ответить, тогда начинается "харизма, напор, энергия". :спок: Такие понятия должны напрочь отсутствовать в делопроизводстве разных уровней.

  • вы почему так шумите?
    как вы сами можете прокомментировать видео, на котром коммерс выкладывает 3 млн. на стол, а Потапов складывает их в пакет и засовывает себе в карман (то, что в пакете деньги подтвердили понятые). Вот как лично вы это видео можете понять ИНАЧЕ?

    по существу картинки на видео - ЧТО не понятно?

  • В ответ на: по существу картинки на видео - ЧТО не понятно?
    да все непонятно :dnknow:
    вот мы с тобой встретимся, ты попросишь у меня в долг миллион на развитие бизнеса, я тебе дам, а тебя под белы рученьки, якобы за вымогательство или что еще
    и поди потом докажи, что ты не виноват

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: и поди потом докажи, что ты не виноват
    еще и притом, что многие будут заинтересованы в том, чтобы ты был виноват

    как тебе условия?

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: ты попросишь у меня в долг миллион на развитие бизнеса, я тебе дам, а тебя под белы рученьки, якобы за вымогательство
    бывает, думаешь Потапова подставили?

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: бывает, думаешь Потапова подставили?
    ну ты сам подумай. логично ли брать взятку в каком-то общественном месте, где предварительно кто-то может понаставить камер? ну это нужно не дружить с головой.

    обычно мы видим как чиновников ловят в их кабинете, ибо они уверены, что там камер нет. а камеры таки как-то ставят, чтобы поймать
    но тут то - ставь не хочу. нужно доверять человеку, чтобы принимать от него деньги в таком месте.

    если бы я брал взятку, то делал это точно не так, как на видео :ухмылка:

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: вот мы с тобой встретимся, ты попросишь у меня в долг миллион на развитие бизнеса
    Ром, ты реально не понимаешь, что такое мэр? что такое публичный политик? политик, пришедший на волне борьбы с коррупцией? да он вообще не должен прикасаться к чужим деньгам! никак! никаких "займов" у бизнесменов, никаких неформальных контактов с претендентами на аренду/покупку/использование госсобственности!

    человек-кристалл должен быть! все строго формализовано, со свидетелями У СЕБЯ В РАБОЧЕМ КАБИНЕТЕ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ! а что это за "встречи" на теплоходах бизнесменов?

    ЗЫ. и кстати, никакого бизнеса у Потапова нет и быть не может (мэр как-никак) да и до мэрства - он был программистом то там, то сям.

    обычный взяточник :dnknow:

  • А как лично вы можете понять то, что "взятку" давал председатель комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции от ЕдРа? Трудно представить обстоятельства, которые могли бы его это вынудить. Да и "взятка" ли это была? Где ваше обещанное видео?

  • В ответ на: если бы я брал взятку, то делал это точно не так, как на видео :ухмылка:
    естественно, но Потапов - случайный человек в политике, он был программистом, тыкал в кнопки, потом на протестной волне СЛУЧАЙНО стал мэром. Народ голосовал не за него, а против едросов, так и коза могла стать мэром :dnknow: Ну кто мог проголосовать за человека, который ни дня не управлял ничем в госхозяйственных структурах. В Бердске про его "хозяйствования" анекдоты ходят (мой тесть живет в Бердске).

    так что невысокого он ума, а такой способен на что угодно, в том числе и на то - что на видео :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум