Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Задержан мэр-коммунист Бердска

  • В ответ на: за какую землю просится взятка? За ту которую давно оплатили предыдущему мэру? При чем тем же председателем по борьбе с коррупцией. Ремикс и близлежащий берег этому прямые доказательства
    С такими "прямыми доказательствами" и до закона о клевете недалеко.
    Тут люди видеосъемку с рассовыванием денег по пакетам и карманам отказываются воспринимать в качестве доказательств, а вы берега предлагаете : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну каков опыт, такой он и хозяйственник, что практика и показала, помимо всего прочего.
    В этом я с вами согласен. Но, по крайней мере он хоть что-то пытался сделать, и даже сделал. Что меня лично удивило и порадовало. Вот, только ради этого, стоило попробовать:улыб:

    С КБУ конечно знатно пролетели, хотя я не в курсе всех деталей, еще только сегодня вроде как аудит закончат. Но тут, что пожалуй возмутило, отсутствие информационной составляющей для жителей Бердска. Надо было освещать это как то. Возможно там причины "не разруливаемые" на уровне Бердской администрации, в добавок к этому, еще и под экономическим давлением со стороны области.

  • Еще замечу, что мэр же не в одного хозяйствует. Так что тут всех собак на него вешать тоже не надо. И, вообще, это еще спорный вопрос, должен ли мэр в первую очередь быть хозяйственником. Так что выше, я с вами, согласился лишь условно, ввиду действительно небольшого административного опыта у Потапова в целом.

  • В ответ на: Еще замечу, что мэр же не в одного хозяйствует. Так что тут всех собак на него вешать тоже не надо.
    А на кого их вешать, по-вашему? Назвался груздем, полез во власть - формируй команду, организовывай работу, добивайся результатов, финансирования, обеспечивай контроль. А как иначе? Кто должен это за него сделать? Ключи от города никто на подушечке не поднесет. Это не лозунги орать... для этого специально обученных хватает... а мэр должен работать, и работать эффективно.
    В ответ на: И, вообще, это еще спорный вопрос, должен ли мэр в первую очередь быть хозяйственником.
    Этот вопрос может быть спорным разве что для дилетантов от политики. Мэр в первую (и основную) очередь должен обеспечивать функционирование объектов муниципального хозяйства, исполнение всех муниципальных полномочий в полном объеме - а это и есть хозяйственная работа в чистом виде.
    Да, определенные представительские функции - тоже функции мэра, но они имеют более-менее весомое значение для мэров городов-миллионников, к коим Бердск не относится пока еще, так что и преувеличивать это направление не стоит.
    В ответ на: Но, по крайней мере он хоть что-то пытался сделать
    Слабое утешение... если принимать во внимание, что площадка для проб и ошибок - город с живыми людьми.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ни где не говорится какой именно участок. Не факт что его нет. А какая клевета? Это факт. Прибрежная зона частная собственность. Пока спасибо построили бассейн и бар

    хотите счастья- заведите таксу

  • да к сожалению площадку для выживания другие товарисчи создали За долго до прихода нынешнего мэра к власти.
    Лет так 8 назад мэр издал указ о запрете вывода жилья из жилого.фонда. Так после этого указа как раз Ленина 33 и 35 распродали. А так то там все честно было. И с ПТПА. Помню как с одного денежного маршрута товарисчи с мэрии чужие машины выживали. А люди с одного завода не могли уехать на другой.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: А на кого их вешать, по-вашему? Назвался груздем, полез во власть - формируй команду, организовывай работу
    Будучи в полной зависимости от администрации, которая в конкурирующей партии?

  • В ответ на: Ни где не говорится какой именно участок. Не факт что его нет. А какая клевета? Это факт.
    Вот когда будет факт, что он есть, это будет факт.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Будучи в полной зависимости от администрации, которая в конкурирующей партии?
    А он это обнаружил, когда проспался после банкета по случаю выигрыша на выборах?

    Или всё-таки заранее знал, куда шёл?

  • В ответ на: Этот вопрос может быть спорным разве что для дилетантов от политики. Мэр в первую (и основную) очередь должен обеспечивать функционирование объектов муниципального хозяйства, исполнение всех муниципальных полномочий в полном объеме - а это и есть хозяйственная работа в чистом виде.
    Да, определенные представительские функции - тоже функции мэра, но они имеют более-менее весомое значение для мэров городов-миллионников, к коим Бердск не относится пока еще, так что и преувеличивать это направление не стоит.
    Я дилетант от политики. Только при чему тут политика. Функции и приоритеты мэра тоже не моя предметная область. Поэтому я о них спорить не буду. Только вот замечу, вам бы стоило учесть то, что Бердск дотационный город, с довольно таки проблемной экономической ситуацией на момент прихода Потапова. Увы и сейчас. Поэтому говорить о первоочередной хозяйственной деятельности мэра, где почти все сферы захвачены местными "бизнесменами", (практически) нет промышленности и производства, прямая зависимость от области - это как то мне лично как обывателю, кажется не совсем верным. В той же социальной сфере подвижки были, выделенные средства на дороги были реализованы эффективно и т.п. МУБ КБУ в целом тоже работал нормально(за исключением фин. составляющей). Да и на счет долга еще разобраться надо, он был и до Потапова. Леванова он таки уволил из-за возрастающих долгов КБУ. Так в чем провал Потапова как хозяйственника, если не рассматривать МУП КБУ?

    Повторюсь и добавлю к этому, что я как житель Бердска заметил разницу между результатами при предыдущем мэре и нынешним. Плюс порадовался в некотором роде "гонениям" предыдущих "эффективных" хозяйственников.
    А был ли лучший выбор, где же эти толковые хозяйственники? Штопа выбирать надо было? :biggrin:

    P.S. А альтернативные доброкачественные хозяйственники тоже не могут в миг появиться. И еще большой вопрос, как создать у нас условия, чтобы они пошли хозяйствовать в органы самоуправления.

    Исправлено пользователем Hud (07.05.13 12:58)

  • Не стоит преувеличивать степень зависимости. При грамотной работе в рамках правового поля, при грамотном ФЭО задач и программ (при наличии этих программ, как минимум) зависимость хорошо минимизируется - это во-первых.
    А во-вторых, полезая в кузов, груздь прекрасно знал рецепт предстоящей засолки: не вслепую же и не под дулом автомата шел на выборы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Или всё-таки заранее знал, куда шёл?
    Возможно, что надеялся на поддержку своей партии, или просто на добросовестную работу,... не знаю, на что он надеялся, ему слова не дали.

  • В ответ на: Возможно, что надеялся на поддержку своей партии, или просто на добросовестную работу,... не знаю, на что он надеялся, ему слова не дали.
    Да это был троллинг Единой росси от КПРФ, по-моему они сами удивились когда победили :biggrin: Да даже не по-моему, а так и было...

  • В ответ на: Да это был троллинг Единой росси от КПРФ, по-моему они сами удивились когда победили
    А вот это - в точку. Модель "борьбы Зюганова за президентство" в миниатюре. Не дай бог победил бы... сразу "инфаркт - вот такой рубец".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Я дилетант от политики. Только при чему тут политика. Функции и приоритеты мэра тоже не моя предметная область. Поэтому я о них спорить не буду.
    Вполне разумно. Зачем же тогда пускаться в рассуждения о том, кем должен быть мэр: политиком или хозяйственником :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Не стоит преувеличивать степень зависимости.
    И тем более, не стОит преуменьшать. Преуменьшение, чистой воды шулерство, не более. НЕ может чел с голыми руками, против тех, кто с "Калашом" (образное выражение).

  • Да я разве спорю, я просто пытаюсь рассуждать. :улыб:Тем более я, собственно, только обозначил свое удивление по поводу шума о провале хозяйствования Потапова в Бердске. Там скорее провал иного плана. А провал в хозяйственной деятельности я как-то не усматриваю на фоне всей страны :biggrin: Наоборот как то даже. Выше об этом писал таки.

    Исправлено пользователем Hud (07.05.13 13:10)

  • "Не стоит преувеличивать степень
    зависимости. При грамотной работе в рамках
    правового поля, при грамотном ФЭО задач и
    программ (при наличии этих программ, как
    минимум) зависимость хорошо
    минимизируется - это во-первых."
    вы искренне в это верите? Да в дотациях на бумаге ни кто не отказывал....но на деле ни кто и не давал. Деньги на ремонт дорог в прошлом году выделили федералы.......в середине октября... а большой друг их обещал в мае

    хотите счастья- заведите таксу

  • К слову, проблемы долгов не только ведь у МУП КБУ Бердска:
    http://www.nrg.org.ru/about/news/detail.php?ID=1274 (ой а статейка то старенькая, но где-то я видел и посвежее :biggrin: наверное это актуальней будет: http://tayga.info/details/2013/04/10/~112191 )
    Причины мне лично вот не совсем ясны. Ну не просто же так не платят, в карман что ли кладут?
    Может кто объяснит, как и почему накапливаются эти долги у МУП хотя бы, и почему губернатор молчит и не вмешивается?
    С учетом хорошей собираемости денег с населения за потребленные услуги, возникает вопрос о причинах возникновения этих проблем по всей области. Газпром вот пишет о негативном влиянии кризисных явлений и не ясных в целом причинах усугубления ситуации.

    Исправлено пользователем Hud (07.05.13 13:32)

  • В ответ на: НЕ может чел с голыми руками, против тех, кто с "Калашом" (образное выражение).
    Ну не может, пусть не может. Чего сунулся тогда?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот кстати оптимистичное интервью Потапова за 12 год:
    http://tayga.info/details/2012/07/11/~108738
    Сейчас конечно эта оптимистичность несколько в ином свете предстает, однако большая часть тени все-таки падает не на Потапова, на мой взгляд. Про долги КБУ там тоже есть немного.

  • В ответ на: Тем более я, собственно, только обозначил свое удивление по поводу шума о провале хозяйствования Потапова в Бердске. Там скорее провал иного плана.
    Да бог с ним с этим хозяйствованием... Его взяли на взятке - в этом его главный личностный провал.
    Какой он политик и какой хозяйственник - м/б и интересные темы... но совершенно другого разговора.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Слабое утешение... если принимать во внимание, что площадка для проб и ошибок - город с живыми людьми.
    А так же принять во внимание, что предыдущей командой в сфере хозяйствования города вообще ничего не делалось. Ага.
    Не взирая на живых людей.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Может быть и так, а может быть и нет. Я в это не верю, и увы у меня нет даже шансов убедиться в истинности или ложности этого. Ранее уже пояснял и о причинах неверия. В одном уверен точно, что это спланированная провокация, и с массовым показательным давлением в СМИ и прочим.
    Шум то стоит не только по поводу взятки. В бесхозяйственности его тоже очерняют. :ухмылка:

  • А при чем здесь прежняя команда вообще, когда на взятке спалился текущий?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Давайте мух от котлет отделим, да?
    Взятки отдельно, хозяйственная деятельность - отдельно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А кто-то смешивал? :безум:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Любой хороший программист имеет ясное представление об алгоритме и умело использует это знание в той деятельности, чем занимается. Это плюс.
    С другой стороны, изменить структуруру управления, которая сверху донизу повязана на взятках и прочих чиновничьих уловках, довольно сложно даже более опытному челу, тем более такому юнцу как мэр Бердска. Это минус.

    Из этого я делаю вывод, что вероятнее всего его просто подставили - система выкинула его как чуждый элемент.

    С другой стороны, неоднократно слышал как хвалили мэра г.Омска. Если это правда, то интересно, как ему удалось преодолеть инерцию чиновничьей машины?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Безусловно, система работает по определенным правилам. И ввязываясь в игру, их нужно, как минимум, знать... хотя бы для того, чтобы технично обходить грабли или корректировать сами правила (что тоже возможно при должном подходе). Иначе система перемалывает и выбрасывает - и это особенность любой системы, не исключительно властной. Идя во власть, хотя бы это-то нужно понимать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • С этим всё понятно.
    Непонятно, почему наш народ должен всегда преодалевать препятствия и улучшать свою жизнь "вопреки и не смотря на"... :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну знаете... это вопрос философский : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это вопрос чисто практический, поскольку народ вынужден играть в предложенной системе правил.
    И пока эти правила не изменятся, можно обвинять чиновников, можно обычных граждан, это ничего не изменит...
    В принципе я думаю, что умному политику и хозяйственнику на месте мэра можно было бы изменить эту "систему правил" в лучшую сторону. Но не на много. Система не позволит.

    Вот если бы все чиновники однажды утром проснулись с мыслью о добрых делах для родного государства, тогда бы эта система рухнула. Но это фантазии...

    Если Путин всем говорит, что радеет за Родину, то именно он должен был изменить эту бюракратическую машину. Но он фактически ничего в этом направлении не делает, пытаясь обойтись косметическим ремонтом :dry:

    Будем ждать третью силу.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Пока не выдадут свою версию хотя бы адвокаты Потапа, то говорить не о чем. И чем больше Потап будет находиться в "разработке" , без опубликования своей версии события, тем меньше будет доверия тому, что, наконец, опубликуют. (имхо).

  • Будем ждать третью силу.
    ___________________________

    Самое интересно знаешь что? :спок: На предстоящих выборах мэра Бердска можно опять же легко победить на протестной волне, ибо сами бердчане не верят в справедливость происходящего. Эту карту можно разыграть.
    Ставленник Юрченко не пройдет, ибо доверия ему ноль. Если претендент будет достаточно умным, чтобы обыграть эту карту, то он станет новым мэром.
    Ошибка Потапова была в проигрыше на информационном поле. Если бы он начал активно давать интервью, писать в блог и рассказывать как обстоят дела, что урезано финансирование, что он предпринимает, то его бы не закрыли. Причем можно было прямо ножом, прямо раскрывать воровство предыдущих управленцев :ухмылка:

    Ему не хватило опыта для борьбы.

    Можно попробовать баллотироваться. Кто храбрый? :спок:

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • Приходить чел должен с командой,
    и желательно с хорошей охраной... :улыб:
    Надо поменять всех ключевых сотрудников мэрии на людей из своей команды.
    Разработать разумную программу развития города,
    согласовать ее с жителями и вперед и с песней...

    А если правительство НСО будет палки в колеса ставить - давить их через администрацию Путина, акцентируя выполнение поставленных им задач - типа, сволочи не дают выполнять ваши поручения...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Приходить чел должен с командой
    вообще - согласен. но в крайнем случае команду можно и с рынка труда набрать.
    В ответ на: и желательно с хорошей охраной... :улыб:
    а почему смайлик? это очень серьезный вопрос, ибо угроза жизни будет реальная
    В ответ на: разработать разумную программу развития города,
    согласовать ее с жителями и вперед и с песней...
    все верно. Бердск очень маленький городок, можно в буквальном смысле советоваться с жителями относительно многих вопросов. это правильный подход. полная открытость должна стать визитной карточкой нового мэра и его команды

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: все верно. Бердск очень маленький городок,
    По населению почти в 10-ть раз больше, чем Кольцово, т.е. не такой уж и маленький и управлять им сложнее, учитывая старую инфраструктуру и то, что населению работать там мало где можно.

  • В ответ на: управлять им сложнее, учитывая старую инфраструктуру и то, что населению работать там мало где можно.
    ты мыслишь стереотипно, шаблонно. чтобы жить богато в современном мире, нужно постоянно удивлять, принимать нестандартные, но взвешенные решения.
    что мешает Бердску стать самым чистым городом России? что мешает стать самым зеленым городом?
    самым продвинутым электронным городом и т.д.

    город должен быть привлекателен для жизни. это первое условие

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • ну помнится что к мэру приходили люди из народа. Чай пили. Не помню по какому поводу. В бердск курьер писали

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: ты мыслишь стереотипно, шаблонно. чтобы жить богато в современном мире, нужно постоянно удивлять, принимать нестандартные, но взвешенные решения.
    Шаблонно, это означает не понимать, что управлять малюсеньким городком гораздо проще, чем городом среднего, по российским масштабам, размера.

  • В ответ на: ну помнится что к мэру приходили люди из народа. Чай пили. Не помню по какому поводу. В бердск курьер писали
    если бы ко мне пришли и что-то предложили, то мы бы сели и объективно все посчитали, безо всяких розовых очков. если идея здравая, почему не воплотить, если нет, то ты ответишь цифрами почему нет
    человек уйдет удовлетворенный ответом
    другое дело, что должен быть фильтр, отсеивающий явных дураков, но это тоже не проблема

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: среднего, по российским масштабам, размера.
    средний - это от пятисот тысяч. Бердск маленький город

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • Хорошо бы иметь поддержку чего-то более структурированного, чем народ.

    Это касается и навального и случая с мэром.

    Вот прочитал статью в НГС
    http://news.ngs.ru/more/1129687/

    Хорошо отражает атмосферу вокруг факта.

    То есть - у нас ничего структурированного нет.
    Это в первую очередь касается так называемых партий. Выше я писал про КПРФ. Однако положение ещё хуже - фактически нет никаких партий. Есть механизмы поставки кадров в думу от псевдооппозиции в качестве клоунов.

    Они могли бы превратить мэра Бердска в губернатора.
    Бердск, кстати, не такой уж бесперспективный город - это хоть маленький, но технополис. Рядом Академ.

    С Академом тоже полный провал.
    Сейчас мировые университеты становятся центрами для управления миром в недалёком будущем.
    Стэнфорд, Принстон, Гарвард, Йель и т.д. Это всё центры будущей политики.

    Уже сейчас проекты, опирающиеся на университеты становятся мировой реальностью. Например - Гугл и Стэнфорд. Стэнфорд поставляет суперкадры везде.

    И вот калр из Академа становится мэром....
    И тут выясняется, что Академ это далеко не Стэнфорд.
    А академовская профессура не стэнфордская.
    Нет, как спкциалисты в свокей области академовсеие профессора вполне себе на уровне. А вот в политической это такик жке образованные кркестьян и пацаны из простой совктской семьи екак и любой другой обываткль.

    Ну, кадр становится мэром и всем - наплевать, мягко выражаясь. В реальности процессы выделений в этом аспекте гораздо мощней.
    Короче - профессура не помогла и не могла помочь в принципе - увы!

    Но сам факт успеха о многом говорит.

    Жаль, наверное у парня началась звёздная болезнь.
    Набрал кого попало. Кто вовремя "подъехал на вороных".
    Пустил дела на самотёк.

    Недооценил возможностей интриг бюрократии и других государевых людишек. Это типично для простого человека, типа - ну неужели они на это пойдут.
    Пойдут, ох как пойдут! Так пойдут, что вы представить себе не можете!

    Впрочем - один уже представил.
    Но поздно.

  • В ответ на: средний - это от пятисот тысяч. Бердск маленький город
    Вот и посчитайте сколько в РФ городов с населением больше 500 тыс. и что считать средним. малым и микроскопическим (Кольцово - 12 тыс. где-то).
    Впрочем речь идёт о градоначальнике Бердска, от которого, по прежнему не слышно ничего.

  • В ответ на: Вот и посчитайте сколько в РФ городов с населением больше 500 тыс. и что считать средним. малым и микроскопическим (Кольцово - 12 тыс. где-то).
    Впрочем речь идёт о градоначальнике Бердска, от которого, по прежнему не слышно ничего.
    Бердск скорее к среднему по численности можно отнести.

    миллионники и от 500 тыс. (37шт.)

    от 100 тыс.(166 шт.) - Бердск сюда входит

  • В ответ на: Впрочем речь идёт о градоначальнике Бердска
    тема то и дело перетекает в иное русло, оно и понятно - логическая цепочка в действии
    насчет среднего города скажу так - люди уже научились в интернете собирать миллионы на лечение детей, люди организовывают совместные покупки, путешествия и прочее
    такой город как Бердск можно легко зарядить качественно новой идеей, все население подключится к ней. то, как управляют муниципальными органами сейчас - средневековье, когда глава муниципалитета нечто сродни богу :ухмылка: , ошибаться не может и неприкосновенен

    это средневековье, его пора из себя выбивать

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: такик жке образованные кркестьян и пацаны из простой совктской семьи екак и любой другой обываткль
    Что? :eek:

  • Население пребывает ментально в дополитической стадии.

    Политика от слова полис - город. Как и полиция - городовые.

    Особенностью крестьянсва является то, что оно живёт вне полики, адаптируясь к реальности коллективно в общине. Фактически являясь частью природы.

    В СССР всех от политики отучали самыми жёсткими методами и культивировали общинность (коммунизм в переводе - общинность).
    Поэтому большинство взрослых в России, включая интеллигенцию, это фактически носители крестьянско-общинного сознания. В политике - дети.

    Поэтому взрослые дяди и тёти всех с лёгкостью обводят вокруг пальца.
    Отсюда и весь этот российский цирк.

    Включая бывшего мэра Бердска. Ну кто же идёт брать неизвестно какие деньги на борт яхты своего политического противника. Детский сад!...

  • В ответ на: Отсюда и весь этот российский цирк.
    население США вообще аполитично, им дела нет ни до чего, что творится дальше их города, максимум штата.
    местные новости - это и есть новости, а не как у нас.
    по сравнению с США у нас политически грамотное население. но с обязательной ремаркой - до первого обещания золотых гор :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А у нас население вообще лучше образованно.

Записей на странице:

Перейти в форум