Погода: -12°C
  • про горбачева и продовольственный дефицит

  • Какой-то матёрый бред без выводов.

  • А как жить-то :not_i: ? Заговор,масоны,илюминаты,грузинские кабанчики с привитой чумой...
    Мы в кольце врагов =давайте меньше есть!
    Якут не виноват,700 лет схеме.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • Удивляет именно высказывание по кругу фразы "голод искусственный для расшатывания и манипулирования" с отсылками в стиле "да это всем известно, были давно уже исследования, которые все это подтвердили", но при этом не названы ни заказчики, ни исполнители, ни роль (присутствующая или отсутствующая) в этом руководителей государства, руководителей на местах и т.д. Т.е. даже про врагов-то - ни слова вообще.

    Чего сказать хотели в ролике? я не понял. Может кто подскажет?

    PS
    Кстати, все выступления Ройзмана какие видел - того же сорта. На любой конкретный вопрос - "да я в этой теме двадцать лет, да даже говорить не о чем, я отлично знаю что говорю, я в этом двадцать лет во всём, мне и так всё понятно".

  • Это давно не новость, а "старость", которая обсуждается последние 20 лет. Удивлён, что только сейчас начали вытаскивать наружу, несмотря на бешеное сопротивление организаторов продовольственного дефицита и их потомков, поимевший крупный куш на искусственно созданном дефиците. Наверное многие помнят пустые полки 1991 г. и драки в очередях, это при рекордных урожаях, уловах, надоях и пр. Многие так же помнят, как ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ был ликвидирован "продовольственный дефицит" после начала "шоковой терапии (на вопрос : "откуда взялось продовольствие?" записные демократы предпочитают отмалчиваться, врать, или приводить "ссылочки" и "статистику" таких же как они (т.е. из их своры)).

  • В ответ на: Удивляет именно высказывание по кругу фразы "голод искусственный для расшатывания и манипулирования"
    О том, что Союз был побеждён информационно-организационным оружием есть множество публикаций в инете (легко найдёте). Силой оружия СССР было победить невозможно, а вот всяческие , вроде как незаметные, действия. направленные на развал системы снизу до верху были пропущены.

  • Вы опять какие-то общие фразы пишете про "тёмные силы нас злобно гнетут".
    Вы конкретный механизм пояснить можете? вот есть водитель грузовика колбасного завода, который выводить готовую колбасу на свалку - он что, сам это придумал? кто ему такое распоряжение дал? директор? а директору кто? Рональд Рейган лично рассылал директорам овощебаз телеграммы, чтобы они гноили урожай?

    Связь-то между тёмными силами и конкретными гноильщиками - где?

  • В ответ на: Вы конкретный механизм пояснить можете?
    вот есть водитель грузовика колбасного завода, который выводить готовую колбасу на свалку - он что, сам это придумал? кто ему такое распоряжение дал?
    Нет никакого механизма.Это понятно даже водителю грузовика который колбасу возит.Потом что в противном случае было бы миллион доказательств.
    В виде счет-фактур,приходников,справок,приказов,актов,путевых листов и разного рода подотчетных бумаг.
    Это понятно любому,кто хоть раз вёл учёт ТМЦ.Но донести это до "гуманитариев" возможности нет.
    У них по легенде,большинство фабрик и заводов несколько лет работало "про запас".Без всякой документации естественно.Под честное-пионерское.
    Колбасу и сигареты свозили в "закрома родины", а потом в один прекрасный день всё вытащили,на радость оголодавшим согражданам.
    Самое смешное,что так же заговорщики умудрились "спрятать" услуги.Все помнят,что из себя представлял советский сервис,бессмысленный и беспощадный?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Нет никакого механизма.
    :eek:

    Почитал дальше.
    Я не понял, вы намекаете, что этот ролик - бред собачий?
    Мне не понятно, почему прямо-то не написать?? что за конспирология с обеих сторон?

  • В ответ на: Мне не понятно, почему прямо-то не написать?? что за конспирология с обеих сторон?
    Пишу.
    Бред.

    Sooner or later we all gotta die

  • со стороны france - это была табличка "сарказм"

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Вы конкретный механизм пояснить можете?
    ----------
    с месяцок по НТВ была очередная серия из сериала Леонида Каневского о громких преступлениях прошлого
    речь там шла о том, что одна вдовая генеральша заказала убийство деревенской девчонки, которая переехала в Москву в 91 году, а генеральский сын хотел на ней жениться
    это фабула самого преступления
    на параллельно вскрылась масса деталей, смысл которых в том, что после 87 года, когда стали легально появляться кооперативы, параллельно этому легализовывались ОПГ, которые по разным схемам воровали товар в гос. продовольственных базах и перепродавали их через кооперативные магазины
    та самая генеральша возглавляла одну из таких ОПГ и в одной Москве их были десятки, включали руководящих работников торговли, советских чиновников от торговли, водителей, продавцов, всяких мелких жуликов и т.д.
    если при Брежневе таких расстреливали, то при Мишке Меченом закрывали глаза

    всемирного жидомасонского заговора с большой долей вероятности не было, а ситуация с дефицитом продовольсвтия сложилась из таких вот и похожих историй как из кирпичей

  • Опять вранье. Драк в очередях не было (за вас не поручусь). И за две недели в магазинах дефицит ликвидирован не был. Скорее уж года за два, когда в страну хлынули импортные продукты. Долгое время "ножки Буша" были основным источником мяса.
    Вы кому врете-то тут? Тут все помнят 90-е

  • В ответ на: если при Брежневе таких расстреливали, то при Мишке Меченом закрывали глаза
    Как частный случай,вполне.Как система на развал СССР не тянет..

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Пишу.Бред.
    Засуетилась "братия" в отрицании очевидного... :спок:

  • Да ладно вам, можете зря не суетиться. с вами всё ясно.

  • В ответ на: Тут все помнят 90-е
    Каким это образом все могут помнить 90-е?
    "Завязывайте с враньем. Да и вам советую доверять ему (правительству РФ), а не бульварным изданиям, желтым газеткам и лживым телеканалам". (с)

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Опять вранье. Драк в очередях не было (за вас не поручусь).
    Драки в очередях
    web-страница
    В ответ на: И за две недели в магазинах дефицит ликвидирован не был.
    Был
    В ответ на: Долгое время "ножки Буша" были основным источником мяса.
    Враньё ваше, сразу появилась колбаса за 130/кг руб, при зарплате в 600 руб, мясо за 90-250/кг, рыба за 80-120 руб/кг итд, причём сразу через пару недель.

  • В ответ на: Нет никакого механизма.Это понятно даже водителю грузовика который колбасу возит.Потом что в противном случае было бы миллион доказательств.
    ....
    Это понятно любому,кто хоть раз вёл учёт ТМЦ.
    Франц Иосиф!
    Таки вы совсем не правы.
    И про ТМЦ учет не надо лапшу на уши вешать доверчивым гражданам - начиная с 80-х там широко использовались серые и черные схемы, вппрочем как частично и в наше время.
    О схеме развала СССР не раз писали заокеанские ястребы, типа Бжезинского, бохвалясь этими самыми хитроумными схемами и лично своими победами на этом поприще...
    Ясно как божий день и кто внутри СССР педалировал этот самый развал.
    Ну, действительно, не хочется уже повторяться, гуглить умеете - почитайте. Только вот я сильно сомневаюсь, что вы после этого измените свое мнение: каждый верит в то, во что он заинтересован верить, сознательно (как чел наваривший состояние в смутное время развала СССР) или подсознательно (как чел, ненавидящий всё советское).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • причём сразу через пару недель.
    --------
    ага, было такое
    был жуткий дефицит сметаны :eek: и тут она вдруг появилась чуть ли не следующий день после ельцинского указа об "отпуске вожжей", т.е. цен, только стоила в разы дороже, чем по советской "государственной" цене, сумму в рублях не помню

  • И снова вранье. Зарплата тогда была еще от 90-250 руб. И проезд на транспорте еще не достиг рубля.
    Через пару недель, цены сначала увеличивались на десятки копеек и только через 3-4 месяца наценка началась в разы.
    Снова повторю - врать зачем?

  • В ответ на: Таки вы совсем не правы.
    И про ТМЦ учет не надо лапшу на уши вешать доверчивым гражданам - начиная с 80-х там широко использовались серые и черные схемы, вппрочем как частично и в наше время.
    О схеме развала СССР не раз писали заокеанские ястребы, типа Бжезинского, бохвалясь этими самыми хитроумными схемами и лично своими победами на этом поприще...
    Ясно как божий день и кто внутри СССР педалировал этот самый развал.
    Вы конкретный механизм вывоза колбасы в промышленных масштабах на свалки с заводов описать сможете? кто давал распоряжения, кто по какому указу подписывал накладные?
    Всё попадало в КоопТорг? ну эта, они б подавились. Там отоваривался небольшой относительно процент граждан в заметных объемах, остальные в лучшем случае 300 грамм колбасы полукопченой на праздник.

  • В ответ на: гуглить умеете - почитайте.
    Давайте без гуглить.
    Схему.В двух словах.Как украсть,спрятать,сохранить.И самое главное не оставить следов.На любом примере.Хоть колбасного завода,хоть Новосибирской шоколадной фабрики.

    Про Бжезинского и "серые схемы" расказывайте гуманитариям,я только цифры понимаю.

    Sooner or later we all gotta die

  • Верхушка айсберга. Легализация репатриации армян-чернорыночников, разрешенная хрущевым, развернула целую сеть подпольного бизнеса со всяческими там "цеховиками". которые не желали мириться с тем, что товаром приходится торговать "из под полы", что их фарцов безжалостно сажали при Брежневе, они хотели легализации с прежним дармовым использованием госресурсов и кооперативы только "пробный камень", потом пошел завал Союза, под одобрительные вопли Запада и его информационной и организационной поддержке, и ухмылки среднеазиатских баев, беков, ханов, а также всяческих закавказцев. Сработано было чётко, "по лекалу"- сначала в мозгах посеять разруху, а потом организовать товарный дефицит, и "приплыл Союз", на дурнину словили.

  • В ответ на: Вы конкретный механизм вывоза колбасы в промышленных масштабах на свалки с заводов описать сможете?
    Ну вопрос не по адресу. я в этих схемах вывоза колбасы не участвовал и честно говоря не уверен, что они были тогда необходимы...
    Но на вскидку могу предположить, что некий дядя Вася скупает всю колбасу. Ту что можно хранить, размещает на складах, ту что нельзя - уничтожает. А проплачивает этому дяде Васе какой-нибудь рыжий Питер Пэн из ФБР или иной подобной организации... И все довольны: завод изготовитель получил прибыль, дядя Вася тоже получил свой навар, а Питер - достиг своей цели, что поставила перед ним его фирма...

    Но думаю, что эти вражьи лисьи морды действовали поумнее, например, проще найти предлог, чтобы остановить само производство колбасы. А еще проще создать дифицит и панику, чтобы всё без разбора сметалось с полок - этого не выдержит ни одна замкнутая в одном государстве производственно-потребительская сеть...
    так что, если подумать, способов масса.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум