Погода: -12°C
  • В ответ на: Дожили - АН едва ли не разгоняют.
    А КТО разгоняет, думали когда-нибудь об этом?

  • В ответ на: Гении, что ещё сказать...
    К сожалению нет поганой метлы на этих "гениев"

  • В ответ на: Я, в таком случае, не совсем понимаю вашу цель. В смысле постановки вопроса ("так, как его поставил я").

    Вообще, на мой взгляд, если про человека, который становится мэром нечего сказать плохого, кроме того, что он руководил(кстати, эффективно) пивзаводом - то это положительная его характеристика.
    Вопрос надо ставить так, чтобы было выгодно постановщику!

    :улыб:

    Про пивзавод.
    Шире - пивной бизнес.

    Ещё раз повторяю. Человек находится не в социальном вакууме, а связан многими обязательствами.

    Ну вот, если руководитель военный, то он приведёт кучу военных и околовоенных.

    Или представьте, вдруг поставили демонстративного гомосексуалиста. Типа - с двумя красными дипломами и доктор наук. Всем ясно, что у него будет за команда.

    Вот и с пивным бизнесом - так же.

    Ну вот пример - президент РФ. Кто у него команда? Выходцы из спецслужб, питерцы. Эткуда Путин? Из КГБ-ФСБ и СПб. И везде так.

    Хуже такого рода формирования команд только формирование "по-конкурсу".

    В рассматриваемом случае очевидно, что инициатором всего процесса была бюрократия области, имевшая какие-то возможности сместить пбывшего мэра. Ну так - не для того лна смещала, чтобы потом отдать место кому попала, как говорится - "за красивые глазки". То есть - нашли сговорчивого кандидата, которому дадут сектор, плюс взде насадят своих людей...

    Если Вам не нравится такой сценарий, то Ваша версия?

  • Во времена СССР.

    .....

    Лебедь в общем-то никого не предавал. Просто - человек потерял контроль над ситуацией.

    Одно дело - армия и командование батальоном, когда все от тебя зависят по уставу.

    А другое дело - это волчары-бюрократы.

    Ну, в общем-то он свою задачу выполнил. Его дали порулить после изгнания из правительства с целью использовать в качестве торпеды, чтобы потопить местную псевдоэлиту.
    Красноярский край - один из богатейших регионов МИРА. Саудовская Аравия - отдыхает. И вот все богатства в 90-е расхватали местные, порой весьма экзотичные личности, типа - учителя физры Быкова из Назарова. Плюс иностранцы типа братьев Черных.
    Было ясно, что таких будут убирать. Разными способами.
    И убрали.
    Потом и Лебедь оказался не нужен.

  • В ответ на: А другое дело - это волчары-бюрократы.
    Типа того, что боевой генерал испугался столоначальников? Не поверю в это никогда! Он чётко написал в своих воспоминаниях, что стоило ему пошевелить мизинцем и отдать приказ, как вся эта воровская шушера вкупе с гнилой интеллигенцией, что была у Белого дома была бы сокрушена за минуты, а Борька Ельцин мчался впереди собственного визга в Американское посольство по подземному переходу. Всё зависело от него, но он проторговался и выторговал собственную смерть в вертолёте (ни до , ни после не падали они там и из 12-ти пассажиров погиб , "естественно" генерал Лебедь).

  • Во всём цивилизованном мире лысые, очкастые, с нулевой физической формой столоначальники вертят боевыми генералами как хотят.

    Такой вот феномен.

    В России же армия никогда не играла инициативной политической роли. В крайнем случае - была орудием для разгребания.
    Ну, как отречение Никоая 2 или снятие Берии.
    Власть переходила всегда к личностям формата Хрущова.

    Увы, но предел компетентности лебедя в политике оказался на уровне толкового комбата. Всего лишь. Представление о его коварстве и злонамеренности - это завышение его способностей.

  • В ответ на: где отсутствуют контраргументы, всё объявляется демагогией.
    ...
    у правящей партии только вот такой подход к политике. На вопрос, что важнее - наука или пиво? Ответ ожидаемый - какая нафиг наука, даёшь пиво!
    1)Я расшифровал, в чем суть демагогии, любой читатель может это проверить.
    2)Да с Вами давно все понятно. Был бы это фрик-монстрант и художник от слова худо - тогда нога была бы у кого надо нога.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: к "шипка вумным"
    которые все скурвились и продались:улыб:Естественно, простые решения. Я бы тоже поддержал. Тем более, "вумным" ещё немного осталось до исправления на сельских работах по рецепту тов. Пол-Пота.
    Тошнит уже население-то от "вумных" за 24 года. Один Гайдар-внук половину лимита на вумных вычерпал:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • Ну, так уж сразу - все.

    Скурвились и продались относительно не больше, чем где-либо. Просто система формирует свой кадровый состав из тех, кто скурвился и продался. Так быстрее. Обычно это происходит со всеми системами политического управления, но после того, как они , что называется, устоятся.

    Но некоторые системы создаются таким образом изначально. А скурвливание - это процесс идёт всегда и везде.

    Ну вот какой Гайдар учёный? Это советский истеблишмент. С детства прикреплённый к разным спецобслуживаниям. Редактор журнала "Коммунист" и начальник экономического отдела газеты "Правда".
    То есть - третье поколение советской номенклатуры.
    Причём тут Академия наук?

    Нучная продукция в целом всегда была более конкурентоспособной в мире, чем большинство отрослей промышленности в СССР. Например - автомобильной.

    Просто, чтобы стать силой необходимо политически повзрослеть. Иначе так и придётся терпеть тех, кого система выдернула из соответсвующего сообщества (см. выше).

Записей на странице:

Перейти в форум