Погода: -12°C
  • так что быть новосибским мэром знаткову.
    нансиб:
    В ответ на: Я думаю, Вы ошибаетесь.
    шорец:
    В ответ на: вот это вряд ли.
    судя по торопливо планируемой дате выборов - 6 апреля и поддержке знаткова горсоветом, вопрос исключительно процессуального характера.
    не, нуачо: знатков - "крепкий хозяйственник" :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: В данном случае про экономию бюджетных средств никто не вспоминает.
    -----------
    радетели "за бюджет" хоть раз удосуживать подсчитывать сальдо своих налоговых отчислений и бюджетных расходов на себя?
    Газпром и Роснефть вас содержат, "налогоплательщики" блин
    Вы или не поняли или не в курсе. В декабре 2013 принято много решений про экономию бюджетных средств. Про свои налоги я не говорил.

  • приходит мне счёт на ... елекстричество с непонятной мне суммой
    -------------
    врёшь как сивый мерин
    Энергосбыт никаких счетов не присылает
    формула расчета суммы за елекстричество включает 2 арифметических действия и понятна даже второкласснику

  • Вам какое дело до бюджета если вы не "бюджетник"?

  • ну, есть ещё выплаты на общедомовые нужды. И это при том, что свет на этажах нужных мне (с первого по четвёртый) отсутствует.
    Посему сложно понять какие арифметические действия делаются

    спокойствие, только спокойствие

  • Когда за ХВС приходится платить около 90 рублей, то это некритично по отношению к доходам большинства плательщиков и по сравнению с другими строчками в квитанции. При этом из крана бежит вода нормального кач-ва, не Боржоми, конечно, но нормальная. И если при этом они там что-то воруют, из этих 90 рублей, но вода и ее кач-во постоянно, то пес с ними.

    Тем более, что тариф по городу один для всех.
    а вот когда УК берет за содержание жилья 20 рублей за м2, другая 30, а ТСЖ 15 (все цифры условные), и при этом услуги лучше всех оказывает ТСЖ...

  • свет на этажах нужных мне (с первого по четвёртый) отсутствует.
    ---------------
    неужели и в этом виноват МЭР?
    на моем этаже свет отсутствовал неделю, после чего я вытащил из квартиры табуретку, вывернул лампочку, которая как выяснилось, перегорела и ввернул новую, энергосберегающую, нашлась у меня лишняя
    и о ужас! прошел уже месяц, а ее никто не украл!
    вам что мешает сделать тоже самое?

  • В ответ на: Энергосбыт никаких счетов не присылает
    ну, строго говоря, мне вообще никто никаких счетов не присылает. я их сам должен выпрашивать.
    В ответ на: формула расчета суммы за елекстричество включает 2 арифметических действия и понятна даже второкласснику
    это для второклассников всё всегда понятно. что на ноль нельзя делить, а синус не бывает больше единицы. а интеллектуально развитый человек непременно задаётся вопросом что это за множители, используемые в арифметическом действии, откуда они взялись и что означают. и... - нет ответа.

  • в моем ТСЖ - 14

  • В ответ на: на моем этаже свет отсутствовал неделю
    по удивительному стечению обстоятельств все обожатели путина бездельники, лентяи и любители халявки.

  • В ответ на: Когда за ХВС приходится платить около 90 рублей, то это некритично
    абсолютно согласен. просто тезис о том, что вот придёт новый мэр, и тарифы станут.. нет, не высокими! а НЕПОНЯТНЫМИ - меня лично удивил. как будто сейчас они прозрачные.

  • вон ваш единомышленник месяцами страдает
    освещение лестничных площадок запитано от автомата, который включает и отключает по расписанию, я только в выходной день понял, что дело не в автомате
    либерасты же вроде вас удавятся за лампу Филипс ценой в 180 рублей

  • Да причем тут тарифы. Вот придет продолжатель Городецкого и продолжит точечную застройку и станцию метро раз в 10 лет - вот что плохо.

  • В ответ на: либерасты же вроде вас удавятся за лампу Филипс ценой в 180 рублей
    Какой то либераст в моем подъезде открутил таки энергосберегающую лампочку :).

  • я так и делал у своей двери. Но ЖЭУ в великой мудрости своей привинтило какие-то плафоны, которые труднооткручиваются, также загадкой является скорость перегорания лампочек. Увы.

    Но мэр тут и правда не особо при делах, к слову пришлось.

    Про мэра. Вижу несколько мега недостатков
    1. плохая освещенность города, особенно ПП.
    2. точечная застройка и вытекающий из неё транспортный коллапс
    3. отсутствие внятной градостроительной и земельной политики (это хорошо видно на примере всяких групп граждан протестующих против очередной застройки, которая внезапно хочет залезть на тот или иной сквер)
    4. странные решения, касающиеся тех или иных маршрутов общественного транспорта
    5. плохая очистка улиц от снега и мусора (был в НГ в Красноярске - дороги очищены как у нас, только вот снег там шел куда дольше и больше)
    6. Авто вокзал - убог, это ладно, но сделать нормальный транспортный узел из Речного - можно? С удобными подъездами, местами для очередей, информационными материалами и т.д.? и СОРТИРОМ!

    Ну это так, из сразу пришедшего в голову.

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: вас удавятся за лампу Филипс ценой в 180 рублей
    Ну, как-то довольно странно делать самому и за свои деньги то, что регулярно оплачиваешь другим.
    т.е. я верно понимаю, пришел в магазин, заплатил деньги зя хлеб, а потом - марш домой, сам его выпекай?
    :улыб:

    спокойствие, только спокойствие

  • из всех пунктов безусловно соглашусь только с п.6
    добавил бы п.7 - первый городской позор - недостроенная гостиница на пл. Маркса

  • Ну, как-то довольно странно делать самому и за свои деньги то, что регулярно оплачиваешь другим.
    ------------
    ну и сидите как дураки без света
    зато принципиальные - не забудем не простим, ни рубля пживу

  • В ответ на: вон ваш единомышленник месяцами страдает
    к моему мЫшленью не припомню чтобы этот господин подходил сколь-нибудь близко.
    В ответ на: либерасты же вроде вас удавятся за лампу Филипс ценой в 180 рублей
    давным-давно ставлю энергосберегающие лампочки (простите, люди добрые, предпочитаю филипсам camelion по 150р) на своей площадке, в тамбуре подъезда и на улице перед подъездом. крадут (кстати, на удивление редко), меняю.

    ах-ах, опять пальцем в нёбо. проклятые либерасты оказались не гадкими русофобами и продажными госдеповскими шпиёнами, а обычными людьми. какой эпик фэйл.

  • я про пживы - ничего не писал, замечу.
    А так - ну, у меня в телефоне есть фонарик:улыб:

    По кандидатам.
    Учитывая, что более менее объективно можно оценить только их внешность - я бы голосовал за Макарову:улыб:

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: из всех пунктов безусловно соглашусь только с п.6
    добавил бы п.7 - первый городской позор - недостроенная гостиница на пл. Маркса
    Ты лучше ещё часиков 500 постой в пробках, может потом зрение появицца )))

  • В ответ на: вот что плохо.
    совершенно согласен. поэтому надо постараться, чтоб в это болото пришёл вменяемый и решительный руковод.

  • В ответ на: спокойствие, только спокойствие
    Правильно, так и надо, но аппетиты УК и ТСЖ должен кто-то контролировать. Я не завидую, (уже постил про него), когда один чел воровавший кирпичи у всех нас когда мы строили гаражи, став во главе УК не успевает менять доргие машины, возникает вопрос: " за счёт кого?". Кирпичей много набрал?

  • В ответ на: ну и сидите как дураки без света
    зато принципиальные...
    да-да-да..
    можно продолжить ваши рассуждения::улыб:
    - не чищены дороги - не будьте дураками, лопаты в руки...
    - течет крыша - не будьте дураками, от куска рубероида не обеднеете..
    - не устраивает работа общ.тр-та - у вас, дураков, ног нет?...

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: все обожатели путина бездельники, лентяи и любители халявки.
    Вы имеете в виду Бориса Березовского и некоего ЧАБа, способствовавших (по их словам) прихождению его к высшей власти?

Записей на странице:

Перейти в форум