Погода: -12°C
  • В ответ на: А остальные 70% кто поставляет?
    Если бы российский газ занимал нишу не в 30%, а 60-70-80-90, тогда другое дело.
    А перебои, вызванные отсутствием этих "30%", Европа переживет.
    Тем более что существуют такие штуки, как танкеры, перевозящие сжиженный газ. Тоже немалыми объемами.
    Внезапно трубопроводы идут еще через Белоруссию, а также предусмотрительно запущен "северный поток". Отключи это и ЕС вернется на 50 лет назад.

  • В ответ на: А остальные 70% кто поставляет?
    Если бы российский газ занимал нишу не в 30%, а 60-70-80-90, тогда другое дело.
    А перебои, вызванные отсутствием этих "30%", Европа переживет.
    Тем более что существуют такие штуки, как танкеры, перевозящие сжиженный газ. Тоже немалыми объемами.
    так-то 30% - это чуть меньше трети. Практически, вся восточная Европа сидит на российском газе.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: /п.9/
    Правильные слова. Жалко политикам эти простые истины не понятны...
    Спасибо. :agree: :хехе:

    Только насчет политиков пошто так?
    Разве русские танки уже мотают на гусеницы кишки несчастных "мирных майдановцев" и других любителей коктейлей?
    Разве солдаты уже в окопах и грохочет канонада?
    Разве наши полки и дивизии маршируют по дорогам Галичины?
    Нет.
    Всего лишь наблюдаем, как граждане Украины сами решают свои вопросы.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.03.14 12:54)

  • Да, все верно.
    Вопрос эмбарго вполне так решается длинно, на английском Ну там много интересного: визовые ограничения для россиян, например.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: >>> Через Украину также сейчас проходит российский газ, который составляет 30% от общего его импорта Евросоюзом.
    А остальные 70% кто поставляет?
    А остальные поставляет та же Россия, к примеру, через "северный поток". Есть еще каспийский газ, еще есть газ азербайджанский. Но по какой трубе он идет?
    В ответ на: По пшенице - тоже мимо.
    ЕС дотирует своих фермеров, чтобы не производили жратвы больше чем нужно.
    Т.е. хавчика там производят достаточно и перебои с пшеницей им тоже пофиг.
    Ну посидят малехо без пироженых и тортиков, ниче, не облезут.
    Сейчас им типа платят, чтобы меньше работали, а потом скажут "работайте больше, мы вас дотировать больше не будем". Прикинь, как они обрадуются: работать больше, а получать меньше:улыб:
    В ответ на: Дело идет к весне. Газа требуется меньше. Топить, когда на улице плюс, уже много не надо.
    Это тоже к вопросу о газе.
    Чтоб им санкции ввести, это не в туалет сходить, они месяц будут совещаться только, как бы своего не упустить. А потом лето очень быстро пролетит. А там и новая зима, как снег на голову. Или, думаешь, они санкции введут, а к зиме отменят?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Вопрос эмбарго вполне так решается
    Ну и "имбаргу" эту можно так, по-дружески, им пожелать засунуть себе в одно место. ))))

    Во-первых, не забывай, что пол-России уже им принадлежит. Заводы, фабрики, бизнес- и торговые центры и т.д.
    Ах-ах-ах, как жалко будет бедного дядю Ингвара Кампрада и его многочисленных товарищей, когда некие вежливые люди затеют конфискации ... ну например, из-за того, что сооружения ориентированы не строго "юг-север", типа фаталь-ашипка при проектировании
    Или "вдруг" в законах появятся аццкие требования к их производствам
    Или "вдруг" все оне окажутся жутко анти-экологичными
    И т.д. и т.п.

    Во-вторых, а нам то чо?
    Россияне чисто конкретно затарились в последние годы, в т.ч. техникой разной
    С/х будет, никуды не денецца. Огурчики, помидорчики и т.д. и т.п.
    Ну не покушаем испанских оливок какое-то время, чай на стену от ломки не полезем

    ---------

    Дружить надо, обсуждать вопросы ... а не эмбаргами ежей пужать )))

  • По сути, эмбарги эти только на руку сыграют. Вместе с девальвацией рубля заставят шевелиться местное производство.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Едрит .... да вот спицательно посажу летом тонну кабачков и тыкв, чтоб потом угощать всех направо и налево, назло той НАТО

    В тыквах то оченно много пользительного каротина, а есть сорта, которые можно вкусно готовить (надо поделицца будет рецептами попозжа))))

  • В ответ на: По сути, эмбарги эти только на руку сыграют. Вместе с девальвацией рубля заставят шевелиться местное производство.
    Правильно. :respect:
    И я о том же. :agree:

  • Да обрасли пузами, обленились ... кто когда себе последний раз колеса бортировал сам))) нет же, всё норовят на шиномонтажку

  • В ответ на: Чтоб им санкции ввести, это не в туалет сходить, они месяц будут совещаться только, как бы своего не упустить. А потом лето очень быстро пролетит. А там и новая зима, как снег на голову. Или, думаешь, они санкции введут, а к зиме отменят?
    Да пофиг.
    Было время, знаешь, у нас на заводе например ...
    Ни в одном ларьке в городе курева нет, дефицит аццкий,
    в конце недели объявляют "приехал вагон",
    выдают нормы по отделам и цехам,
    начальник делит пачки,
    каждому достается штук по шесть сигарет,
    потом это всё скуривается,
    к понедельнику у народа уже уши пухнут
    И ниче, выжили же, не издохли )))

    Эти - тоже самое, буржуйки будут топить, им привыкать что-ли? )))

  • обвал?
    эмбарго?
    визовые ограничения?
    страшшшшно, аж жуть(с)
    вспомните 888 :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: >>> По сути, эмбарги эти только на руку сыграют. Вместе с девальвацией рубля заставят шевелиться местное производство.
    Правильно. :respect:
    И я о том же. :agree:
    Правильно. :respect:
    И я о том же. :agree:
    Не будет никаких эмбарг. Они не дураки там тоже сидят, чтобы подстегнуть Россию к развитию производства, а самим остаться с голыми задницами, без газа, но с оливками и генно-модифицированными соевыми бобами.
    И еще им надо свою гомосятину по миру распространять, нам их голубые устрицы и так не жибко то нужны, а с эмбаргами тем более. :ха-ха!:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • да погодите газон распахивать. кто за кабачками ухаживать будет, пока вы в крыму отдыхать будете? :biggrin:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Следственный комитет России возбудил уголовное дело против лидера украинской организации "Правый сектор" Дмитрия Яроша. Об этом 3 марта сообщается на сайте ведомства.

    Дело возбуждено по статьям "публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности с использованием СМИ".

    "По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России", – указано в сообщении.

    Как уточнили в ведомстве, в ближайшее время они попросят суд заочно арестовать Яроша, после чего его объявят в международный розыск.

    а про сашка белого тоже, надеюсь не забыли...

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Интересно правильно ли я оцениваю, что тон вестников буржуйской пропаганды умеренный? Я бы охарактеризовал его как оценивающе-выжидательный. Кто тут языками владеет?

    Заглянул на NYTimes и TheGuardian, моего скромного знания языка к сожалению не хватает для беглого чтения, а на работе не имею возможности долго вчитываться в текст.

  • В ответ на: кто за кабачками ухаживать будет, пока вы в крыму отдыхать будете? :biggrin:
    Гастарбайтеров завезем ... с солнечной Испании. )))
    Вот и замкнется круг дружбы )))

  • В ответ на: Да обрасли пузами, обленились ... кто когда себе последний раз колеса бортировал сам))) нет же, всё норовят на шиномонтажку
    А что вам шиномонтажки? Таджики, по-вашему, тоже эмбаргу введут? :ха-ха!:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: а про сашка белого тоже, надеюсь не забыли...
    В ЖЖ уже видел, собирали подписи люди, с обращением в органы.
    Не забыли.

  • немецкие - умеренный.
    в основном содержат исторический экскурс - что такое украина, откуда ее земли и что такое крым для россии.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • кстати, а чо там с деньгами-то для нелегитимнейших?
    кто-нить хоть чо-нить им дал?
    последнее, что я читала это: греция обратилась к ес с призывом, чтобы украине дали денег. срочно :biggrin:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Билый не та птица, что бы его судить.. Пристрелят тихонько и не вспомнит никто.

  • В ответ на: Интересно правильно ли я оцениваю, что тон вестников буржуйской пропаганды умеренный? Я бы охарактеризовал его как оценивающе-выжидательный.
    Именно так. Я об этом писал выше.
    Стоило России даже не ввести войска, а лишь пригрозить их вводом, так сразу пыл поубавился. Спешно начинаются поиски доказательств, что у России есть на то основания. Потому что не отреагировать нельзя. А противопоставить, по сути, нечего. Вводить в ответ танки во Львовщину? Это, по сути, себе же могилу рыть своими руками. Вести открытую войну с ядерной державой, которую совсем припри к стенке, так и шандарахнут вражин.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Единственное, что мы можем...

    А Китай уже делает, баксы сдает, а золото берет. Короче садит и давит США по полной.

  • В ответ на: Потому что не отреагировать нельзя.
    А вы лично готовы платить за войсковые действия в Крыму, и за содержание республики после ожидаемой победы?

Записей на странице:

Перейти в форум