Погода: -12°C
  • В ответ на: Ну, до Гоминьдана географически Тайвань и дольше чем кто либо (50 лет, кажется) был под японцами.
    Не было общего пространства (в географическом смысле).

  • В ответ на: У нас рынки сбыта налажены, так что у "молодого капиталистического хищника" всё в порядке с этим - ничего кроме сырья не умеем и не можем...
    Опять началось, что де Россия кроме нефти и газа совсем ничего ни продавать, ни производить не может.
    Вы кругозор то расширьте немного, у Вас ведь и интернет даже есть.
    Вот, как минимум, из последнего, причем НГС же и писал: Ссылка

    Чтец

  • В ответ на: Батьку в президенты
    Если про Лукашенку, то мелковат масштаб. Да и рыло в пушку. Да и президентов в топку.

  • Ребята,вы очнитесь,присоединение Крыма - это такой клубок проблем,которые Россия не вывезет в сегодняшнем состоянии,не оставшись при том с голым задом.
    http://www.forbes.ru/mneniya-column/mir/251764-krym-tsena-imperializma - целиком.

    Кусок.

    "По данным Минфина о распределении дотаций российским регионам на 2014 год, в нашей стране в этом году есть только три региона с более высоким уровнем финансирования из федерального бюджета: Якутия, Дагестан и Камчатка. В расчете на одного крымчанина Украина сейчас выделяет региону субсидию в 15 200 рублей, а Россия в 2014-м выделит [b]Чечне 14 750!!! рублей на человека.[/b]

    Этого, впрочем, будет мало, даже если нынешние крупные налогоплательщики Крыма, предприятия украинских олигархов, в первую очередь Дмитрия Фирташа, продолжат исправно платить и России.

    По данным украинского издания Insider, cейчас 65% газа в Крым поставляет на 100% государственный «Черноморнефтегаз», который добывает этот газ в Черном и Азовском морях. Можно, конечно, изменить эту пропорцию, поставляя газ напрямую из России, но для этого придется строить трубопровод.

    Примерно 80% воды в Крым приходит по Северо-Крымскому каналу с территории Украины. Понятно, что канал никто не перекроет, но брать за воду больше денег Украина вполне в состоянии.

    Четыре пятых электроэнергии в Крым поставляют Запорожская и Каховская ГЭС, находящиеся вне территории Крыма. Тарифы и здесь вполне могут быть подняты.

    России придется либо договариваться о жизнеобеспечении Крыма с Украиной, либо строить новую инфраструктуру. Первое будет сложно: не вводить же войска в Киев, если он будет жестко торговаться, придется в чем-то уступать. Второе — дорого.

    Есть еще, конечно, основная статья доходов крымчан – туризм. По данным Укрстата в прошлом году положительное сальдо экспорта услуг автономной республики – по этой графе проходит экономический эффект от туризма — составило $446 млн. Из них $195 млн пришлось на страны СНГ и еще $22 млн на Азию. Из остальных стран российскому Крыму вряд ли стоит ждать туристов, по крайней мере в первую пару сезонов после аншлюса. Для России это означает, что компенсировать выпадающие доходы придется за счет роста российского туризма, что вряд ли получится, ведь и в украинский Крым свободно ездили все, кто хотел, или опять-таки из бюджета.

    Империализм — это вообще дорого."(с)

    Уже теперь чуют дальние и ближние народы!Подымается...С Русской земли!Свой царь! И не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!Да разве найдутся на свете такие люди?

  • В ответ на: Неужели проклятый Запад уже все планы переворота опубликовал ? Где?
    А ЦРУ-шники на днях к нам перебежали и расказали как и кого готовили ?
    Не ЦРУ-шники, а военные эксперты в еженедельнике "Завтра" от 12 февраля 2014 г, а Пол Крейг Робертс процитировал их в своей статье "Россия под ударом" от 14 февраля.

  • В ответ на: Россия кроме нефти и газа совсем ничего ни продавать, ни производить не может.
    Может. Но не будет в условиях, когда находится в управлении колониальной администрации и является колонией. А так-то, конечно может, если по уму всё делать, а не разрушать и перерабатывать ресурсы в богатства "жалкой кучки" мерзавцев. Даже врагов.

  • Смешно..Сильно смешно.. Т.е военные эксперты из еженедельника "Завтра" всё знали заранее про планы США,Пол Крейг можно сказать звонил во все колокола, а ФСб,ФСО и ГРУ иПутин даже не догадывались.
    Ну где вы этого нахватываетесь,а :шок:

    Уже теперь чуют дальние и ближние народы!Подымается...С Русской земли!Свой царь! И не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!Да разве найдутся на свете такие люди?

  • Вероятнее всего, в Донецке будет другая технология.
    Там же вотчина "Партии Регионов", экономическим символом которой является местный олигарх Ахметов.
    Этим парням никакие "народные губернаторы" не нужны больше, чем парням из Киева. Этот клоун влазит в систему изнутри. Поэтомя я не удивлюсь, если его сдали местные.

    Вот с местными и попытаются договориться. С местными "уважаемыми людьми", разумеется. Им ведь,этим местным, что западенцы их голыми в Африку пустят, как говорится...

  • В ответ на: Ну они власть захватили, так что думаю майданов больше они не допустят.
    Более чем сомнительная думка! Это же не первый, и следовательно, не последний "захват власти". Киев иначе как цирк-шапито уже не воспринимается.

  • В ответ на: Не надо путать детородный орган с дверной ручкой.
    Изучение истории - изучение прошлого,а вы,ничтоже сумняшеся,даёте глобальные прогнозы.
    Откуда такая опытность? У Вас возникали проблемы с идентификацией дверной ручки? Ну что ж, можно посочувствовать.

    Аналогия с историе - прямая. разница в том, что одни события отделены временем, а другие пространством.

    Зачем навешивать ярлыки и пытаться опровергнуть противника путём наивных ассоциаций?
    Выдвенььнте свою версию.

    А кто, по-Вашему, так сказать - имеет право делать глобальные выводы? Назовите хотя бы не личностей, а откуда и чем занимаются...

  • В ответ на: Киев иначе как цирк-шапито уже не воспринимается.
    Кем не воспринимается? Тобой,Пушковым и Киселёвым?
    Керри,Меркель и прочие,очень даже воспринимают.

    Уже теперь чуют дальние и ближние народы!Подымается...С Русской земли!Свой царь! И не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!Да разве найдутся на свете такие люди?

  • В ответ на: У нас на форуме мы их не материм, не называем собаками женского рода, а что же нас там называют так?
    Ответ на этот вопрос знает каждый ребенок посещающий детсад. Звучит примерно так:
    - Кто как обзывается, тот так называется. :ха-ха!:
    А если серьёзно, то именно метания украины очень похожи на поведение сучки во время течки.

  • В ответ на: А кто, по-Вашему, так сказать - имеет право делать глобальные выводы? Назовите хотя бы не личностей, а откуда и чем занимаются...
    Если по-моему,то для начала не надо спрыгивать с темы,ок?
    Ваше?
    "Всё уже решено :eek: на самом высоком международном уровне.
    То есть - Украина [цвет:rgb(255, 0, 23)]будет поглощена ЕС
    , но не как единое государство, а по частям. Монстр в 50000000 человек и самой большой площадью с экономическим потенциалом - ЕС не нужен. Часть территорий отойдёт России, сто-б-по-справедливости.[/цвет]" (с)

    Так и ответьте,откель сей прогноз-прозрение? Ссылки на историю мало интересны,интересна методология, источниковедческая база.
    Как долго вы шли-то к такому озарению?

    Уже теперь чуют дальние и ближние народы!Подымается...С Русской земли!Свой царь! И не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!Да разве найдутся на свете такие люди?

  • В ответ на: А она и так стёрта,даже если он по быстрому Антарктиду присоеденит.
    Кто стёр?

  • В ответ на: Керри,Меркель
    Хорошая шутка.))) Но я не люблю цирк. И клоунов.

  • В ответ на: ну-ну-ну... каддафи - фанат объединения всех арабов в арабистан. лез во все сопредельные и запредельные государства. пововевал со всеми соседями. и вы будете говорить, что он рыл подземные каналы и рассуждал, что не обязательно присоединять новые территории? где вы вообще такой лажи понабираетесь, патриоты россии?
    А скажите плиз, кого Каддафи завоевал и продал в рабство? Или вы мелкие конфликты с Египтом и участие в разборках в Чаде считаете?

  • ?
    НЕ понял... Это политический форум. То есть место, где в стиле клубного общения обсуждаются именно глобальные проблемы.
    И все пишут, кто как умеет.

    Откуда взял?
    Да из контекста событий.
    Запад уже четверть века продвигается на Восток поглощая и дезинтегрируя всё, что попадается под каток - медленно и верно.

    Дезинтегрирован Варшавский блок.
    Затем та же участь постигла Югославию, Чехословакию, западные районы СССР.
    Перемалывание продолжается и сейчас просто по техническим причинам - строится управляемая структура. Желателноо иметь "государства" размером с Литву и Эстонию, максимум - Болгарию.

    Причём - по одному , но очень действенному, сценарию.

    И Запад можно понять, почему бы и не двигаться, если есть возможность. Тем более, что поглощённые конечно не будут жить так как в метрополии, 50-70% от уровня жизни метрополии будет.

    У писателя Зиновьева этот процесс хорошо проиллюстрирован в романе "Глобальный человейник".
    Ну, если не нравится депрессивный Зиновьев, то есть отличный фантаст Евгений Лукин, у него хорошая ироническая повесть - как будут жить в государствах после дезинтеграции, называется "Алая аура протопарторга".
    Одна из возможных версий глобализма - многоуровневое общество пирамидального типа.

  • В ответ на: А скажите плиз, кого Каддафи завоевал и продал в рабство? Или вы мелкие конфликты с Египтом и участие в разборках в Чаде считаете?
    плиз и ю ар велком.
    египет, израиль, судан, марокко, ирак, чад и даже никарагуа - лез везде где мог. и именно с намерением расширить территории, подконтрольные арабскому миру.
    не завоевал - потому что лох и дурак. а не потому что не хотел.
    про работорговлю - не знаю.

    ваш тезис, что те страны, которые занимаются внутренней экономикой - непременно раздавлены злобным госдепом, по крайней мере на примере режима каддафи, - абсолютно несосотоятелен. что я аргументировал, и больше обсуждать не буду.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Ну, не дурак. Скорее - популист. Типа как если бы Жириновский вдруг дорвался до власти...

    :улыб:

  • В ответ на: У писателя Зиновьева этот процесс хорошо проиллюстрирован в романе "Глобальный человейник".
    Олдоса Хаксли и Кира Булычёва упустили :cray-1: ..
    Почему нужно пускаться во все тяжкие,но ни коим образом не пояснять свой прежний тезис?
    Говорю: "Поясните старый " - В ответ же ,десяток новых.

    Как,каким образом ЕС "поглотит" Украину? На.... На что она ему в сегодняшнем состоянии?

    Уже теперь чуют дальние и ближние народы!Подымается...С Русской земли!Свой царь! И не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!Да разве найдутся на свете такие люди?

  • Какой десяток новых?
    Достаточно анализа одной явной тенденции - расширение, дезинтеграция, поглощение.
    Причём по одной методике.
    Этого уже достаточно, чтобы сделать общие выводы.

    Всё происходящее на Украине развивается на удивление по классическим образцам. Вплоть до "революционной матросни", бегства диктатора (в женском платье).
    С последующим возникновение независимых финляндий, прибалтик и польш и др. и постановки в качестве правительства хрен знает кого.

    Процесс этот - управляемый.

    Как ЕС поглотит?

    А как НАТО поглотило весь Варшавский блок и Прибалтику.
    А вед как клялись Майклу Горби, что не будут расширяться на Восток:
    - Миша! Да ты чё? Да ни в жисть не будем расширяться!!! Ты за кого нас принимаешь???!!! Миш, гадом буду - ни шагу на Восток!!!

    Результат известен...

  • Ребята,вы очнитесь,присоединение Крыма - это такой
    клубок проблем...

    А кто вам сообщил, что Крым вступил в Россию? 16 числа подождем. В крыму татары против. Майдауны тоже против. Да и США против. Да и всякие европейские тетеньки, говорят всё наладится, а пройдут выборы всё вообще изменетмя. Так что ждем.

  • Ждем ждем... Я уже горилочки приготовил, 16-го как результаты станут обнародованы - позвоню друзьям в Крым - отпразднуем по скайпу.

  • А если серьёзно, то именно метания украины очень
    похожи на поведение сучки во время течки.

    Мне сложно спорить с Вами, но я рассматривал Украину как цивилизованную Европейскую страну.

  • Всё уже решено на самом высоком
    международном уровне .

    А я все продолжаю думать, что народ должен решать как ему жить.

Записей на странице:

Перейти в форум