Погода: -12°C
  • В ответ на: Крым забит полезными ископаемыми, добычи сырья там почти открытая, почитайте Вику.
    Природные ресурсы
    Основная статья: Природные ресурсы Крыма
    Ке́рченский железору́дный бассе́йн — железнорудный бассейн на Керченском полуострове на территории Автономной Республики Крым.
    Добыча руды в пределах бассейна началась в конце XIX столетия. Разработка велась карьерным способом. В результате экономического кризиса 1990-х годов добыча руды в месторождении прекращена.

    Индоло-Кубанская нефтегазоносная область
    Причерноморско-Крымская нефтегазоносная область

    Вот газа оказывается немножко кот наплакал, по данным из этой статьи http://lenta.ru/articles/2014/03/05/crimeaeconomy/ 1,65 млрд кубов в год, из которых 1 млрд на собственное потребление уходит, остается 650 млн кубов, ну 700 пускай, посчитаем даже аж по 400 долларов за 1000 кубов, получится 280 млн в год, разделить на 2 млн населения Крыма получается 12 долларов в месяц на крымчанина. Вот когда Саддам на Кувейт напал (при населении 2,8 миллиарда 9 процентов мировых запасов нефти по википедии) это понятно, а Крым - это потешить самолюбие путина и урапоцтреотов за очень дорогую цену.

  • В ответ на: А кто-то тебя просит их кормить? С чего ты взял, что они будут работать хуже, чем ты? И это ты их будешь кормить, а не они - тебя?
    Мат.часть,мат.часть.мат.часть.
    В Крыму на одного работающего(официально) - 5 не работающих.
    В Крыму самый низкий по Украине процент отходников,т.е людей выезжающих на заработки.
    В Крыму масса пенсионеров и! пенсионеров с высокой пенсией.Отставные вояки и чиновники средней руки.

    Уже теперь чуют дальние и ближние народы!Подымается...С Русской земли!Свой царь! И не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!Да разве найдутся на свете такие люди?

  • В ответ на: А кто-то тебя просит их кормить? С чего ты взял, что они будут работать хуже, чем ты?
    Два миллиона человек, 0.2% ВВП России, получали ранее от Украины дотаций примерно на 15 тыс. руб/человек, теперь наверняка будет больше. А еще придется серьезно вкладываться в независимость от Украины по электричеству, газу. Возможно строить мост через пролив придется.

  • Два миллиона человек - это примерно полмиллиона работников, за вычитом детей и пенсионеров, причем - не каких-то там узбеков/таджиков, а квалифицированных специалистов.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А если говорить о пенсионерах, то это те самые советские пенсионеры, которые строили страну, но волей судьбы 23 года назад оказались там, в надежде старость свою скоротать в мягком климате у моря. Следовательно - на территории России, став ее гражданами, они имет в полной мере те же самые права, что и пенсионеры на российской территории.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: не каких-то там узбеков/таджиков, а квалифицированных специалистов, таких же русских, как и вы.
    Пока я вижу по нашей стране, что как раз таджики/узбеки в нее едут, а "квалифицированные русские" уезжают, пусть и не в таких количествах. Уезжают, потому что не слишком востребованы, видимо.

  • Это уже другая история. Да, она тесно связано с обсуждаемой, но всё же иная. Возможно, присоединение к России для Крыма - не самое сладкое будущее, однако - это меньшее из зол, которые ему предлагаются на выбор.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Нынешней администрации РФ Крым конечно не нужен. Рассуждения о его климате, ресурсах и проч. есть заблуждения ура-патриотов. 90 % территории РФ в руинах. И делать что-то с этим ничего никто не собирается. Потому как установки не на созидание, а на личное обогащение.
    Количество и качество- категории суть разные, а в нынешней РФ и подавно.
    В свое время г-н Солженицын вопил о развитии территорий России в обращениях к советскому правительству. Так его просто выперли из страны как врага оной. А он был прав. Не в космосы надобно было летать, а страну обустраивать.
    Так и с Крымом. Ну присоединится. Что дальше?

  • В ответ на: Вот когда Саддам на Кувейт напал (при населении 2,8 миллиарда
    с ума вы тут все посходили что ли? всю ночь за крым рубаху рвали, не выспались? миллиарды с триллионами ворочаете

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: присоединение к России для Крыма - не самое сладкое будущее, однако - это меньшее из зол, которые ему предлагаются на выбор.
    С моей точки зрения тут проблема не в том что у них непростой выбор, а в том что у нас его вообще не оказалось. У них-то хоть референдум проведут.

  • В ответ на: Трезвая мысль.
    особенно вариант с батькой в президентском кресле всего этого

  • Может кто сообщит как перечислять деньги на помощь Крыму.И где этот "мекретный счёт"?
    А то по ТВ говорят собирают деньги,а где?

  • подождем, немного осталось. Похоже что это и есть тот самый "камень за пазухой" у ВВП. Только он лучше выстрелит в случае вхождения в ТС всей юго-восточной части, а не одного Крыма.:улыб:

    я уже писал, похоже что "данных достаточно", чтобы окончательно сложить этот пазл. Дальше "пикироваться" тут - уже не вижу никакого смыслу. Разве что доопределяться "свой-чужой".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Может кто сообщит как перечислять деньги на помощь Крыму.И где этот "мекретный счёт"?
    А то по ТВ говорят собирают деньги,а где?
    Вот тут собирают на помощь Севастополю:
    web-страница

    А Крыму вроде федералы обещали выделить помощь, несколько миллиардов.

  • Да, пока был в бане, видел тут где-то (или в соседней ветке) пикировались насчет "предсказания последствий". внесу свои 5 копеек:

    1. Дальнейший рост бакса, думаю до 40 к лету - всяко. Соответственно примерно 2-х кратный рост цен по сравнению с "прошлым годом" при постепенно догоняющей зарплате, примерно ещё через год. То есть к 2016 - всё должно устаканиться но на других уровнях цен. Крупные стройки в Крыму, активное взаимодействие с китайцами сильно нивелируют возникающие проблемы.

    Это если "негативный" сценарий, в частности, если наши олигархи не внемлют и не начнут возвращать бабло как им "мягко" уже подсказывают и давно.

    Если начнут "возврат", то рост котировок на бирже, активное вливание в экономику возвращенцев и обгоняющий рост зарплат по сравнению с инфляцией, улучшение ситуации в торговых и услуговых бизнесах. Существенное увеличение ВВП и остатков прибылей в бюджете уже к осени этого года.

    Это наивный положительный сценарий.:улыб:

    Неизменно, а стало быть не является критерием: рост бакса-евро, инфляция, объем продаж долларов через ЦБ (помним о том, что чем лучше мы работаем, тем больше зарабатываем ИМ, тем больше выводят).

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Народный" сход или всё понятно.
    Комментирующие там - подстать, изображённым на фото, ни тени сомнения, фанатичная убеждённость.
    Это не совсем нормально - взаимостимулирование постами. :death:

  • не знаю с чего будет расти доллар, вроде паника уже улеглась.
    читал опрос ритейлеров, интересные вещи говорят-вроде как они не прогнозируют повышение цен, да и товары у них на 90% российские(это ашан и метро), медиа маркт заявили что работают по долгосрочным контрактам и техника так быстро дешевеет, что покупатели просто не заметят повышения цен.

  • В ответ на: Крым - это потешить самолюбие путина и урапоцтреотов за очень дорогую цену.
    вражьи голоса. геополитически "размен" крыма на украину - это выгодный размен. без крыма украина не значит ничего(почти) . крым - это контроль над черным морем. при любом прогнозируемом развитии событий через пару лет чф вылетел бы из крыма и перестал существовать а крым превратился бы в базу потенциального противника, с выходом на кавказ и черноморское побержье. и в будущей войне это была бы 100% потеря юга
    Цы. иногда экстраполируя удивительно, насколько мудр и прозорлив был иосиф виссариновочи - та же финская война, про которую даже ура-поцреот знает что му-хрю наши первые в а либераст - ка отченаш про красную агрессию - а ведь это было гениальное предвидение будущей войны. если бы не те жертвы тогда, принесенные отодвиганию границ ленинград бы наврядли выстоял ну а далее по цепочке вплоть до исхода войны. И крым сейчас надо воспринимать в таком контексте. . Вообще чудо что наше трусоватое и продажное руководство дошло до такого уровня геополитического понимания и таких решений

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Дошло ли? Не сольёт ли всё в свисток, как в Грузии?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ой а что в грузии слили? может пропустил чего?

  • В ответ на: крым - это контроль над черным морем. при любом прогнозируемом развитии событий через пару лет чф вылетел бы из крыма
    Насчёт "Контроля" уже ответили и весьма убедительно. Второе, без этого "конроля" РФ 23 года прожила и ничего так, живёт. Так зачем?
    А Сталин, он и есть -Сталин.

  • В ответ на: /п.9/
    Комментирующие там - подстать, изображённым на фото, ни тени сомнения, фанатичная убеждённость.
    Верно подмечено.Комментирующие у Мальгина - сплошь либерасты,но они отдельно,а факты отдельно.

    Уже теперь чуют дальние и ближние народы!Подымается...С Русской земли!Свой царь! И не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!Да разве найдутся на свете такие люди?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (08.03.14 18:31)

  • Подтверждаются мои пессимистические высказывания,- крохоборство, эгоизм и себялюбие крепчают,
    причем по ничтожным поводам. Вырождаемся, деградируем!
    Против присоединения Крыма голосуют не те у кого каждый кусок хлеба на учете, а у кого и черная
    икра в холодильнике протухает. Вот так, братья-славяне.
    Чем богаче, тем жадней- народная мудрость.

  • В ответ на: экстраполируя удивительно, насколько мудр и прозорлив был иосиф виссариновочи - та же финская война ... гениальное предвидение будущей войны. ..
    А если попробовать что-нибудь прочесть кроме газеты Завтра? Мало ли...

    Уже теперь чуют дальние и ближние народы!Подымается...С Русской земли!Свой царь! И не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!Да разве найдутся на свете такие люди?

  • До конца же не пошли? Не пошли.
    Саакашвилли предан суду, как военный преступник? Нет.
    Есть опасения, что и здесь отделаются полумерами.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум