Погода: -12°C
  • В ответ на: Таки цены для населения Украины ниже, чем для населения России.
    На самом деле так? Если так, то это повод для разбирательства. Не верю, что так.

  • В ответ на: На самом деле так? Если так, то это повод для разбирательства. Не верю, что так.
    Поройтесь в инете:улыб:

    Деньги счёт любят.

  • В ответ на: Не верю, что так.
    Вот, с украинского сайта:
    Сравнение цен на природный газ в разных странах выявило удивительный факт — россияне переплачивают за собственное топливо по сравнению с жителями соседних стран
    http://delo.ua/world/ceny-na-gaz-dlja-naselenija-v-rossii-i-ssha-uzhe-prakticheski-sr-205815/

    Деньги счёт любят.

  • Если переплачивают, в ущерб себе, то это - полный абзац. Продолжаю не верить в это. Хотя наши хитропопые всё могут установить. Почему никто не привел к Российскому знамени "Батьку" и не заставил его принести Присягу? Почему он до сих пор ...........
    Ведь у нас в руководстве наверняка умные люди, и зачем им этот "Батька"? Ну понимаю, что "Белтрансгаз" взяли штурмом, выпинув "Батьку" в прихожую, Но "переплачивать" это должно быть предметом разбирательств, с какого перепуга БР платит за россичкий газ меньше, чем россияне (если это правда).

  • В ответ на: Если переплачивают, в ущерб себе, то это - полный абзац. Продолжаю не верить в это.
    Кстати, и за электричество:улыб:
    http://index.minfin.com.ua/tarif/electric.php
    http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/tarif/msk
    Можно приводить много разных примеров, но лениво...

    Деньги счёт любят.

  • глупые эксперименты не провожу
    а долги Украины около 2 млрд долл. это примерно за 6 мес поставок. все остальные платежи они проводили, иногда с задержкой, экономики ведь нет

  • Градус, все олигархи это подконтрольные Кремлю кошельки. так что душат Украину ценами Кремль, тем более Газпром это госкомпания

  • Вот и весь ответ. У вас типичный синдром "двойных стандартов": не проводите, потому что знаете какой будет реакция И считаете её нормальной. А вот точно такую же в отношениях РФ-Укры, уже увы нет.

    Не удивило. В дальнейшем, прежде чем возмущаться, проведите таки эксперимент. За вами теперь "должок" по этой части.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: синдром "двойных стандартов"
    Нет здесь "двойных стандартов".
    Это Вы путаете розничную продажу и поставку.

    Деньги счёт любят.

  • В ответ на: Газпром это госкомпания
    Ощутил себя государством, т.к. являюсь акционером (миноритарным, ес-но) Газпрома.

    Деньги счёт любят.

  • фактически нафтогаз украины дотировал население, закупая газ дорого, а разницу оплачивали промпотребители

  • Отлично!Газпром это уже отдельное государство.
    Здорово

  • увы, идиотизмом не занимаюсь

  • ну и как, стоимость акций увеличивается?
    смотрите, сбудется как в книге Москва 2042, придется беречь вторичный продукт

  • В ответ на: "Привет" лишнее напоминание народу России, что братьев у нас нет, да и быть не может. Или единый народ, или нет никаких братьев.
    В Ваши годы юношеский максимализм смотрится несколько забавно.
    И братья есть, и братские отношения есть. Но встречается сие нечасто даже среди кровных родственников. А уж называть "братскими" отношения, при которых один живёт за счёт другого, неправильно - братья или помогают друг другу (исключаю случай, когда один из братьев неспособен себя содержать) или один из них дурак, а другой подлец.

    Деньги счёт любят.

  • В ответ на: Градус, все олигархи это подконтрольные Кремлю кошельки. так что душат Украину ценами
    Я много раз повторял, что мне до Украины - по-фигу, а вот если у нас устанавливают цены неприемлемые, уже не по-фиг. Украина пусть живёт как хочет, мне, лично, это поровну. И если они опять хотят присосаться к России. то я буду против.

  • В ответ на: В Ваши годы юношеский максимализм смотрится несколько забавно.
    Давайте по-сути, а не по "юношескому максимализму", который не соответствует моим 38 годам (конечно начнёте, что мол дожил а ума не приобрёл, но я это опускаю как пустой трёп).
    Ну, а в остальном вы только подтвердили, что "братцев" у нас не было , нет, да и быть не может (за это - спасибо).А кто дурак или подлец тут вообще разбираться не надо, и так всё ясно.
    "Братцы" все нас предали и тут обсуждать нечего.

  • ?!? А чем занимаетесь? Ваш "плач ярославны" о цене на газ - это разве можно по-другому трактовать? :agree:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • какой плач? я людям хочу помочь информацию найти, что не все так, как ваш Путин говорит.

  • В ответ на: "Братцы" все нас предали и тут обсуждать нечего.
    Боюсь, что тут не было братьев.
    Тут, скорее, ситуацию стоит разбирать в терминах дурак/подлец.

    Деньги счёт любят.

  • В ответ на: Газпром это госкомпания
    У государства контрольный пакет акций 51%,
    остальные 49% у частных собственников,
    вроде бы так?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • А он что-то говорит про цену? От требует погашения долгов, что вполне нормально. Не верите? Проведите второй эксперимент.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: ?!? А чем занимаетесь? Ваш "плач ярославны" о цене на газ - это разве можно по-другому трактовать? :agree:
    Да просто не о чем ему больше плакать, вот хочется ему клятых москалей выставить "редисками", а повода не находится, все какой то детский лепет, а тут вроде как можно зацепится - цены вишь ли подняли в такой сложный момент и совсем хотят добить таки "великих". Только дурашка не понимает, что и этот аргумент дутый и за эти цены, кстати не такие уж и высокие сравнительно, нужно самим себе бить по затылку. а не искать где то виноватых на стороне. Кроме того эти цены сформированны согласно подписанным соглашениям аж от 2009 года, но они ж "великие" им условия соблюдать гордость не велит, у них же свобода и демократия, они вишь ли цепями не повязаны, ну так и получите, распишитесь.......... И того еще не понимает глупенький, что не смотря на то что цены то подняли вроде как, а попрежнему газ поставляется, небось если б со стороны ЕС качалось, так давно б уж краник то прикрутили и топился бы он дровишками, да казяком. еще и штрафов накрутили бы, мама не горюй, я клятые москали до сих пор кроме газа еще деньжат нет нет да подкидывают, несмотря на то что с ноября уже никто не платит и как сознался тут недавно Пу, что сумма долга уже выросла до 35 млрд$ (не только за газ), тем более что все понимают, что "великие" естественно их никогда не вернут........ и это на фоне урезания всех соцпрограмм и заработных плат внутри России......
    А насчет внутренних цен, таки да, уж не знаю как сейчас будет, но по прошлому году я как потребитель живущий в Сибири платил в 1,8 раз больше чем потребитель на Украине, и это речь идет о цене конечному потребителю, так что не надо тут про цены поставки, цены розницы, про которые троль санческий тут заяснить хотел...

    1СКонструктор

  • чьих будешь?
    ну глупенький то глупенький, а с цифрами показал, что ценник не братский, а то, что монополист додушил потребителя и он подписал договор, так то не совсем справедливо и это не бизнес, а скорее политика.
    должна быть изначально прозрачная шкала ценообразования, коли для Белоруссии 174, для Украины - 400 с лищним, то бизнеса тут нет.
    мой посыл - добили экономику или подобие экономики Украины "братскими" ценами на газ и получили проблему у границ. вот и все.

  • а почему вообще газ предмет каких-то инсенуаций - ну газ и газ. где он этот газ. котельные топятся вроде как углем ( которого в украине завались) , еда готовится на электричестве (которого там же стоко же благодаря совецким АЭС) . мне вот про газ известно что газели на нем ездюют да дачники балоны на дачу тягают - хотя что мешает и там готовить на элеткричестве непонятно....
    почему газ какой-то меланж этакий?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

Записей на странице:

Перейти в форум