Погода: -12°C
  • уже вероятно пора тему заводить: "Ситуация в остальной части Украины":улыб:

    я собственно о выборах.
    по нашим прогнозам, с учетом не участия ДНР и ЛНР в выборах, реальный процент явки будет около 12%.
    киев увеличит этот процент минимум на 8-10%, т.е. примерно в 2 раза.
    нарушений будет не меньше, чем при референдуме в Донецке, но естественно выборы признают легитимными...
    Кто победит на выборах я из принципа знать не хочу, поскольку это уже не важно.
    Мне более интересно, кто придет к власти в евросоюзе.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • "С какими внутриукраинскими вызовами придется столкнуться новому президенту в ближайшее время?

    Он, скорее всего, постарается урегулировать ситуацию на юго-востоке. Только ему сначала нужно решить проблему с Юлией Тимошенко, причем разобраться очень быстро. Потому что если он поедет на переговоры в Донецк, то у него за спиной бахнет третий Майдан.

    Политическая ситуация такова, что как только Порошенко поедет в Донецк или Луганск говорить о мире, это будет поводом замутить Майдан. Причем, помимо этого у Порошенко возникает еще множество сложностей. Главный шаг, который он должен сделать до того как поехать (или послать переговорщиков) в Москву, Ростов, Донецк и Луганск - сказать, кто виноват в крови и насилии, которые имеют место на Украине. Он должен обвинить в этом хоть кого-то, причем сразу после избрания, иначе он будет полупрезидентом на крови. И в таком случае его президентство будет исчисляться не на месяцы, а на часы. И полагаю, Коломойский успеет улететь, когда станет ясно, что никакого второго тура не будет и Порошенко стал президентом.

    Понятно, что у Порошенко мало вариантов, кого назначить главным виноватым во всем произошедшем. Понятно, что это Турчинов и все, что с ним связано. Турчинов – часть Тимошенко, значит заодно он прищемит хвост этой дамочке. Коломойский финансировал насилие, убийство, беспредел.

    К тому же у них давнишний конфликт еще по бизнесу - Коломоский в свое время не пустил Порошенко на металлургический юго-восток. Поэтому я думаю, Коломойский вылетит уже завтра утром, а Турчинов не сможет. Так что очень невелик маневр Порошенко, но ему нужно на это идти". http://actualcomment.ru/daycomment/1176

    Соглашаясь в целом, думаю, что Тимошенко постарается вступить в коалицию с Порошенко и не будет устраивать новый майдан.
    Думаю, также, что Новороссия не должна ловиться на идею о единой и незалежной... Это уже было.
    Но на переговоры с Порошенко идти смысл есть, это повысит легитимность Новороссии в глазах мирового сообщества.
    Остается еще один нюанс - коломойский. Вот он то способен замутить новый майдан, если ему сильно прижмет хвост Порошенко. Армию свою он уже создал.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В новой конфигурации власти на Украине, где введена в действие Конституция 2004 года (с нарушением процедуры, кстати, поэтому формально она не действует), ключевая фигура - Премьер-министр, который в свою очередь выдвигается большинством в Верховной Раде и назначается Президентом.
    Большинство - это также формальное образование, т.е. письменный список вступивших в это большинство депутатов.
    Сейчас такого формального списка нет (старый протух в феврале, нового не составили, поэтому, кстати, Яценюк исполнял полномочия Премьер-министра незаконно).
    Далее многое будет зависеть от того, сможет ли Рада сформировать большинство и кого выдвинет на должность Премьер-министра.
    Если это будет Юля, а шансы довольно велики, то нас ждет продолжение революционной феерии.

  • да, именно незаконность и нелегитимность прежней власти дает широкие возможности новому полулегитимному президенту: он может вернуться к последней конституции или быстро инициировать ее пересмотр в свою пользу... в любом случае, он скорее всего разгонит Верховную раду и устроит выборы новой, но уже по новой конституции... это лишь дело времени и скорее всего не позднее осени.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Если это будет Юля, а шансы довольно велики, то нас ждет продолжение революционной феерии.
    Имхо, Юля мозг повредила себе и кому то это может быть на руку для роста противостояния в массах.

  • По интернетам бродит информация, что она - кокаинозависимая наркоманка
    Употребление вредно для мозга, это понятно

  • Есть история про полярников которые наелись свинца и вытворяли нелогичные, сумасбродные вещи. Думаю с Юлей примерно тоже самое...

  • В ответ на: что она - кокаинозависимая наркоманка Употребление вредно для мозга, это понятно
    Кокаинистами были многие революционеры в прошлом веке, известные писатели, ученые, многие из которых дожили до преклонных лет и никто бы не сказал, что они маразматики. Это я не в защиту кокаина написал, а для того, чтобы не сбрасывали со счетов, что "пани Юля" вполне себе вменяема и будет стараться "рулить" ситуацией может и против пана Порошенко. А пан Порошенко может вполне оказаться "калифом на час"(очень высокИ ожидания населения, которое устало от всей этой боротьбы), если мощно не поможет Запад.

  • В ответ на: "пани Юля" вполне себе вменяема и будет стараться "рулить" ситуацией
    1.
    Показать скрытый текст
    Экс-премьер Украины Тимошенко ранее признала факт телефонного разговора с Нестором Шуфричем, в котором она в оскорбительных выражениях отзывалась о русских и обещала включить все свои связи, чтобы не оставить от России "даже выжженного поля".
    РИА Новости http://ria.ru/world/20140330/1001613190.html#ixzz32ooLY6zn
    Скрыть текст

    2.
    Показать скрытый текст
    "Арсений Яценюк — это член нашей команды, и после президентских выборов он останется работать премьер-министром", — сказала Тимошенко во время теледебатов в эфире Первого национального телеканала.
    http://www.dialog.ua/news/4010_1400927872
    Скрыть текст

    3.
    Показать скрытый текст
    Юлия Тимошенко предложила провести референдум по вопросу вступления страны в НАТО 15 июня
    http://www.kommersant.ru/doc/2478790
    Скрыть текст

    И т.д.
    Вменяемая?
    1. Неуправляемая агрессия, 2. Фанатичная самоуверенность. 3. Бред распалённого мозга.
    Это нормальный человек, политик, женщина?

  • В ответ на: Это нормальный человек, политик, женщина?
    Конечно, и несомненно- ДА!!! Вменяемая, но - враг нам. И вот эти пустоплетения, что мол дурочка какая-то эта пани, могут дорого стоить нам.

  • Это не враг, это "бешенная собака"... Простите меня, не сдержался, чтоб своего мнения не сказать.
    Коварство женщины не знает границ, тем более когда есть признаки сумашествия, всё только отягощается многократно. Эта особа может пожар устроить, какого ещё в истории не было...
    p.s. Я понимаю, что безумный человек у власти в Украине на руку России, но риск катастрофических вероятных последствий для всех через чур велик.

    Исправлено пользователем Казинака (26.05.14 16:25)

  • В ответ на: Я понимаю, что безумный человек у власти в Украине на руку России,
    А у какой власти сейчас пани Юля?

  • Цитирую Вас
    В ответ на: Это я не в защиту кокаина написал, а для того, чтобы не сбрасывали со счетов, что "пани Юля" вполне себе вменяема и будет стараться "рулить" ситуацией может и против пана Порошенко. А пан Порошенко может вполне оказаться "калифом на час"(очень высокИ ожидания населения, которое устало от всей этой боротьбы), если мощно не поможет Запад.
    Ваши слова?
    Если да, то я определил развитие событий.

  • В ответ на: Если да, то я определил развитие событий.
    Ничего не понял. Какое взаимотношение моих слов и Ваше "определение развития событий"? :спок:

  • Поросенко вот тоже в крайности бросается...
    То грозит за 2 часа уничтожить сопротивление ЮВ, то говорит, что с РФ придется договариваться...
    Но Крым по прежнему считает украинским и жаждет ЕС и НАТО в своей стране.
    Как бы шоколадный король не растаял раньше времени...

    Похоже, что час икс быстро приближается :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Судя по заявлениям нового президента Украины, все только начинается.
    А население то надеялось на стабильность и мир...

  • Украина начинает процесс выхода из Содружества независимых государств
    Правда, есть мнение, что Украина никогда и не входила в СНГ.

    Услужливый дурак опасней умного врага.

  • к слову о фашизме на украине. как-то прошли выборы, без донбасса и луганска, т.е. результаты должны идти с завышением националистских настроений. кто обратил внимание сколько набрал ярош? менее 1%. вот это и есть сухой остаток

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • она была учредителем, но не входила...
    наивную тему вы подняли :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Политологи уже говорили, что проценты яроша и прочих националистов добавили ляшко, который вообще пустое место. Специально, чтобы показать мировому сообществу, что нет на украине националистических настроений.

  • нуклон, ну чего прям таким наивным быть?

    эти выборы ни о чем не говорят: как они проводились непонятно, считали непонятно кто, народ кого запугали кому заплатили - вобщем как обычно (и всё то, что вы говорили о донецкой республике)...
    Установку дали - выбрать Поросенко с результатом 53%, выбрали, надо же почти совпало, с 54%...
    Детсадовская постановка для зомбированных украинцев не более :dnknow: .

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • "Поросенко"
    Воньский, может уже хватит попахивать? :улыб:

  • В ответ на: "Поросенко"
    Воньский, может уже хватит попахивать? :улыб:
    +1 за поросенко...
    А после вступления в должность президента - обычный такой Потрошенко, впрочем как и все олигархи.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А зачем фамилии искажать? Вот что это даёт?
    Это такой метод виртуального выхлопа эмоций, вербального плевка и способ дистанционной интернет-«борьбы» по типу игры «Зарница»?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: она была учредителем, но не входила...
    наивную тему вы подняли :death:
    на сайте СНГ Украина названа в числе участников:
    http://e-cis.info/index.php?id=2

    а про то, что Украина "не ратифицировала устав этой организации" было написано и в процитированной мною заметке.

    и, наконец, про наивность - я не зДря выбрал такой ник :улыб:

    Услужливый дурак опасней умного врага.

Записей на странице:

Перейти в форум