Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья

  • В ответ на: И ещё ... есть ощущение, что весь этот базар "за анти-коррупцыю" - тоже самое, что было при распаде СССР.
    Тогда толковали "за номенклатуру", которая зажралась (спец.пайки и всё такое).
    Методичка та же самая, один в один.
    Только слова некоторые поменяли.
    И известно, каким боком это СССР вышло.
    Вот здесь Вы грубо ошибаетесь. Второй план заключается не в распаде, а в гражданской войне, долгой и кровопролитной, после которой абсолютно не ясно что будет.
    Возьмём например "кандидата" Навального, человек не имеет харизмы, сложно связывает свободные мысли. От чего такой человек интересен как оппозиционное явление для внешних сил? А от того, что он не способен взять под контроль ситуацию и не сможет стабилизировать положение. Больше у них никого нет и это не случайно...
    Второй момент. Система, она сжирает сама себя, попытки верховной власти придержать возжи в созданной вертикале, малоэффективны, а некоторые элементы уже заявляют о своей исключительности и готовы пойти в разногласие с Кремлём. Пока правда это пресекается, но без смены идеологии, в смутное время такая тенденция приведёт к параличу власти. Управляющая элита не популярна, держится за счёт посулов и инъекций капитала в очаги напряжённости.
    Близится хаос, жестокий и беспощадный и виной ему наша власть, которая не желает меняться, а уж потом госдеп и мировое закулисье спляшет на этом кровавые танцы...

  • Я как понимаю в этом топике "добровольные помощники" и "наблюдатели" хвастаются у кого список больше собран "врагов народа" и обговаривают как бы эту информацию лучше донести до компетентных органов? Ну что же очень благородное занятие по нынешним временам:улыб:.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Нет. Вы не правильно понимаете.
    Лично я
    а) возмущен вмешательством всяких иностранных структур в наши дела;
    б) делюсь с форумчанами информацией;
    в) не хотел бы, чтоб и здесь разгорелся очередной евромайдан.

    А информация, кстати, поступает. И, что интересно, от тех, кто топики тут читает, но сам на "Политическом" ничего не пишет.
    Оказывается, некоторые из тех, кто участвует в этом "съезде", уже клиенты компетентных органов, уже бывали там. Один - точно давнишний пациент клиники под названием "Центр "Э".
    Поэтому что я могу донести до органов?
    Они и сами получается в курсе.

    А вот вы, неужели не против евромайдана тут?
    Вы реально не против, чтоб и тут случились дебош, мордобой, пожарища, кровь, стрельба? :eek:

  • В ответ на: Едритмадрит, вот чего не ожидал ))))
    Даже тут выложу, пожалуй, список грантов...
    Институт "Открытое общество" - это же фонд Сороса?
    Мастер, чего здесь удивительного, там где есть слова "правозащитный" - читай "механизм отбирания денег и нагнетание обстановки в регионах" - всё это от заморышей...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Одного из участников этого конкретного шабаша в курорт-отеле "Сосновка" знаю давно, примерно года два наблюдаю. Искренний приверженец идеи "все менты - ххххы, всех готов хоть сейчас метелить (ну или ещё че аналогичное)"
    Ну если быть честным, то проблем с нарушением прав у нас действительно выше крыше (с теми же ментами и судьями), другое дело, что заморыши это раздувают, а не помогают исправить.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Пока еще борются с патриотами, а на настоящих врагов ноль внимания.
    Браво. Четко сформулирована мысль :agree:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы продемонстрировали "классический вариант передергиваний от пятой колонны". Поясню где конкретно:

    1. Что бы понять где национальные интересы рядового россиянина, далеко ходить не надо, достаточно заправиться на заправке, оплатить коммуналку и т.д.

    и? Вы так забавно низвели все национальные интересы к бытовым проблемам, связанным с ценой заправки и коммуналки... Вы - очень низкого мнения о россиянах. Случайно? думаю - нет.

    Кстати, мне, как рядовому россиянину - глыбоко по-барабану обе этих цены ровно до тех пор, пока моя зарплата растет быстрее чем эти цены. Вы забыли об этом упомянуть. Тоже "случайно"? Думаю нет.

    2. Так называемая пятая колонна, блеф, и ни как иначе. Пятая колонна возможна в обществе единого патриотического порыва и социальной справедливости, как инструмент давления и дестабилизации на демократическую власть.

    Подано в виде аксиомы. Случайно? и тоже думаю нет.

    Она возможна везде и есть даже в штатах. Пятой колонной - принято называть "недовольных", недовольство которых оплачивается иностранными агентами и тех, кто сам рвется к власти с той же целью - набить свои карманы за счет обмана.

    И вы это - знаете: То что мы сегодня имеет под видом Пятой колонны, это люди изгнанные или не подпущенные к кормушке...

    3. и часть которых прекрасно понимает, что строится новый управляющий класс на пустом месте, которому позволено укрепиться через обогощение и коррупцию.

    В одно предложение завернуто два - совершенно разных по смыслу. Случайно? И опять думаю нет.
    Строится. Любой управляющий класс всегда и везде строился через обогащение. Посмотрите на состояния тех, кто реально управляет экономикой США - далеко не бедные люди. Раз строится - значит когда-нибудь и мы сможем надеяться что "кухарки перестанут управлять Россией". Есть шанс.

    но вы "внезапно" сюда приплели и слово "коррупция"... случайно? Да нет жеж! Надо же придать вполне очевидному утверждению негативный смысел... то есть "белое объявляем черным" ... как знакомо.

    4. Для обычного россиянина коих 90% нет своих во всей этой борьбе с разных сторон, многие просто имитируют общность надеясь для себя урвать хоть что то или сохранить шаткие позиции своего бытия.

    Тоже внезапно собрано в кучу-малу и побольше и подано как аксиома.
    а) Как это "нет"? Очень даже есть. Власть начинается с простых людей "на местах". И отого, кто на этих местах будет - сильно зависит как будет жить этот самый рядовой россиянин. Вот много хаяли Городецкого... и? А в его правление, промежду прочим, отремонтировано достаточно много дорог в городе... я вот ещё помню шутки "продам авто без пробега по Богаткова". А у вас - "ссора с памятью".
    б) Да. Многие "имитируют". Как раз те, кто " надежде урвать и для себя что-то". Это и есть представители "пятой колонны".
    в) "... шаткие позиции" - вот тоже ещё одна ничем не подкрепленная "аксиома". Сначала покачали лодку вбросом, а потом сами же и подкрепляете шаткость позиций... забавно.

    5. Всё бы ничего, можно было бы принять либеральную сторону, но ханжество, руссофобия, высокомерие просто отталкивает от их как от какой то пакости.

    "от их" - сказано обтекаемо, тоже "внезапно"? Уверен, что нет:

    или "и тут Остапа понесло": вы вроде как начинали про "россиян" и как их бедных и доверчивых ..., нет? А тут "что получается"? Что это они, россияне, оказывается "русофобы", "ханжи" и "высокомеры"! О как!

    или о ком? Как вы пытались утверждать - "пятой колонны не бывает", значит не о ней.

    То есть о текущей власти, которую представляет собой Путин и его окружение. То есть вы точно хотели сказать, что Путин - русофоб, высокомерен и ханжа? Вы не бредите?

    На самом деле, всё ваше высказывание - калька про пятую колонну, с простой перестановкой слов.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • У них их ещё больше. "Чья бы корова мычала". Просто часть из нарушений возведена в ранг закона, и поэтому "нарушением" не считается.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: в) не хотел бы, чтоб и здесь разгорелся очередной евромайдан.
    Сейчас в России он не нужен и невозможен. При накоплении "положительных последствий" от воссоединения, может возникнуть недоумение, а как же так? Вполне возможно, что цены будут повышать на всё.
    Довольно забавная история: приятель у которого тоже повышенное давление сообщил, что у них подорожали лекарства. Я в нашу аптеку посмотреть. Гляжу цены немного дешевле , ну я и купил с запасом. А когда пришел домой и более внимательно поглядел на бутыльки, понял, что опять им удалось "кинуть", так как при той же цене мне вместо 100 таблеток, продали 30 в каждой ёмкости, за немного меньшую цену.

  • В ответ на: конкретного шабаша в курорт-отеле "Сосновка" знаю давно, примерно года два наблюдаю.
    Вы в этой "Сосновке" были? Я был раза три. Сервис никакой, "удобства" похожие на Советские времена. Т.е. там собиралась малобюджетная публика с никакими амбициями.

  • В ответ на: Кстати, мне, как рядовому россиянину - глыбоко по-барабану обе этих цены ровно до тех пор, пока моя зарплата растет быстрее чем эти цены.
    Ну допустим, что у вас это "ровно до тех пор", как у некоторых, уже наступила, так будет "по-барабану"?
    И вообще вот эти разговоры, что у меня всё "пучком", а вам надо не ныть, а работать больше, ничего не стОят. В бизнесе -да, а как быть с бюджетниками, пенсионерами?
    В ответ на: кто сам рвется к власти с той же целью - набить свои карманы за счет обмана.
    Ну вот украинский реальный "вождь" - Ярош, сильно набил себе карманы? Если бы да, то уже бы его на 100 раз поимели в прессе. А у него нет ничего, тем и очень опасен.

  • Вроде не пишу что "всё пучком"... вроде как наоборот писал... очень даже "не пучком" было в 2013-м... как вы всё время кругом видите только черное и плохое? Пенсионером себя, так ваще не вижу, хотя и возраст "не далеко ужо"... и не потому что мало отчислял, а потому что твердо уверен к тому времени их, пензии, ваще отменят. С нашим ПФР... это легко прогнозируется.

    Работать - да, надо больше и интенсивнее. И мне - тоже (меньше тут писать, например, но вы же не позволяете!). И в первую очередь "в бизнесе". Больше будет делаться, больше продаваться - больше ВВП (не путать!) страны и стало быть больше достанется бюджетникам и пенсионерам... завидовать, заглядывать в карман соседу и жадничать не надо. Только и всего.

    Потому и рвется, что ещё не набил. Точнее то, что подают амеровские фонды - маловато, чтобы быстро набить... Опасен не тем, что хочет тоже обогатится. Его право, желание и возможности или их отсутствие. Опасен тем, что ради "дорваться к власти" готов петь любые пестни, в т.ч. и на крови своих сограждан. И вы - это знаете, но акцент расставляете другой.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Пенсионером себя, так ваще не вижу, хотя и возраст "не далеко ужо"... и не потому что мало отчислял, а потому что твердо уверен
    А вы своих родителей спросите, чувствовали ли они, что когда-то станут пенсионерами 20 лет назад?:улыб:
    А то, что пенсии отменят..., это только в случае китайского протектората над РФ и не только в международных делах.

  • то есть с остальной частью поста (которая по теме) - вы согласны.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: то есть с остальной частью поста (которая по теме) - вы согласны.
    Ну то, что "какбэ" работать надо больше на своих хозяев, чтобы богатели быстрее, понял, а остальное ничего не понятно, что вы изложили

  • "Пятая колонна" это не юзеры инета, а экономические воротилы, которые из любой трудности государства стремятся извлечь прибыль, которым наплевать на всё, кроме прибыли - вот они и есть истинные вражины, а не те кто, и что-то вякнул в инете. Олигархи пользуясь обстановочкой вокруг Крыма решили "поднагреться" в финансовом плане и предложили Путину сократить рабочую неделю (типа делай за меньшую зарплату,обычную работу) Путин не согласился (ссылки найдёте сами) и издевательски для этих жирных котов предложил , в очередной раз, к деоффшоризации экономики. :ха-ха!:
    На съезде Российского союза промышленников и предпринимателей Владимир Путин заявил, что уход из оффшоров повысит доверие к российскому бизнесу.
    Не я такому юмору даже завидую. Это КОМУ же он "предложил"?. Представляете их рожи?

  • Пятая колонна, говорите...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Бьет врага их же оружием )))

  • И чо?
    Ну вон чуть выше Бюрократ сам признается, что подкармливался ино-грантами, да и по загранке ездил ... а собсно действительно, почему нет? Ну развлекся и чо?
    Вопрос то не в том, что это аццки адовое преступление.
    Вопрос в том, что некоторых грантоедов начинает неподецки клинить на русофобии, начинают гнать разную агитпроп-пургу, лодку качать
    и чем сие чревато?
    Майданом.

    Т.е. одни, насколько понимаю, просто буржуев доят, разводя на гранты, а другие сознательно отрабатывают, и не во благо Родине а наоборот.

  • А то, что автоматически возникает вопрос: то, что сейчас делает г-н Киселёв, на самом деле, в чьих интересах он делает?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы отрицаете любое международное сотрудничество, обозначивая его как шпионаж? Ну допустим, у нас в стране только посмеются над запросом о финансировании исследований видового состава паукообразных в Ордынском районе и прилегающих областях. А Амеры дадут деньги на это, так как понимают важность изучения флоры и фауны. А у нас только "трубу", "откаты " и распилы" понимают. Означает ли по вашему мнению, что те, кто изучал паукообразных , американские шпионы, диверсанты и враги народа?

  • 1. Что с вами, физиками, происходит? :))) Куды делись конкретные вопросы?

    2. Что конкретно сейчас делает Киселёв? Об чем речь?

    3. Не удивлюсь, что кое-что он делает и в интересах забугорных "товарищей", а почему нет, если Россия до сих пор некоторыми политиками считается колонией (и на то есть серьезные аргументы)?

  • В ответ на: Означает ли по вашему мнению, что те, кто изучал паукообразных , американские шпионы, диверсанты и враги народа?
    1. Да, те, кто изучал паукобразных (неважно даже за чей счет, пусть даже прямо с госдепа им бабки шлют), действительно нехорошие ребята, если при изучении пауков они разрушили деревенские дома, причинили серьезные неудобства фермерам, разворотили техникой поля пшеницы и т.п.

    2. Нет, они - просто ученые, а никакие не "американские шпионы, диверсанты и враги народа", если при изучении паукообразных они не причиняли каким-то социальным группам, отдельным гражданам или государству каких-либо неудобств, неприятностей и т.д. Причем неважно, за чей счет они проводят исследования.

    Если ретроспективно посмотреть на опыт РФ, то государство совершенно не возражало, если люди получали зарубежные гранты.
    И возражать стало, когда получатели грантов стали причинять государству, социальным группам или отдельным гражданам ощутимые неудобства, неприятности или даже то, что обычно именуется противоправным деянием.

  • В ответ на: гы. и везде обличал ихние язвы и подмечал разложение.
    поржал от детскости оправданий, а так да, тут неформально действует призумция вины.

  • Какой вред России причинил тот же WWF (который по статусу "иностранный агент")?
    Жду ответа, как соловей лета.

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум