Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья

  • В ответ на: виновата власть...
    Власть вообще ни при чём.

    Революция (классическая - не привнесённая) рождается, как идея, в головах тех, кто может возомнить, что есть возможность сделать общество более справедливым.
    Идея распространяется в среде тех, кто начинает искать виноватых.
    Когда виноватые элитами определены начинается терроризм и прочие вызовы всему обществу. В том числе, промывание мозгов народу через доступные информационные средства.

    А дальше создаются сообщества единомышленников (партии то бишь). В партийное движение вовлекаются народные массы. И понеслась!

  • В ответ на: "большевистская партия имела накануне октябрьского штурма 75 газет и журналов, в том числе 25 ежедневных газет.
    Эта цитата взята из статьи Ярослава Козлова в ЖЖ. :хехе: С чего этот юноша возомнил себя крутым историком совершенно не понятно? В своих опусах он собрал всё и сварил непригодную к употреблению кашу.
    Кстати, вполне возможно, что он работает на глобальную укро идею, основная задача которой перевирать факты российской истории. web-страница .

    Ярослав Козлов
    ДАТА РОЖДЕНИЯ: 9 февраля 1985
    МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ: Харцызск, Ukraine.

    Меня, собственно, ошарашили миллионные тиражи якобы большевистских газет, которые он предлагает.
    Дореволюционные печатные станки. Типа - собрать гранки, разобрать гранки (вручную). А множительные станки?!
    А тираж то в оконцовке, как у хорошего лазерного станка.
    А ещё, этот юноша совершенно истории не знает, потому что в России любому "двоечнику" в школе известно, что первой большевистской газетой была "Искра", из которой возгорелось пламя.

    Исправлено пользователем Рахиль (25.07.15 08:36)

  • Пламя разгорелось не из газеты, а из-за желания народа сбросить с себя непосильное ярмо правящей тусовки.

  • В ответ на: Пламя разгорелось не из газеты, а из-за желания народа сбросить с себя непосильное ярмо правящей тусовки.
    Народ вообще не играет решительной роли в революциях до тех пор, пока элиты не решаются на открытую войну с властью.
    Народ используют, как тёмную, сметающую и "ваших" и "наших" силу. В эту пору элиты должны быстро стать "своими" для народа, чтобы не быть им раздавленными.
    В революционном процессе для народа, что элиты, что власть - одинаково чуждые элементы.
    Именно поэтому все революции заканчиваются "огромной кровью" и гражданскими войнами.
    Классические революции долго зреют, а ещё дольше успокаиваются.

  • В ответ на: А ещё, этот юноша совершенно истории не знает, потому что в России любому "двоечнику" в школе известно, что первой большевистской газетой была "Искра"
    Историю, похоже, плохо знаете Вы. "Искра" никак не могла быть большевистской газетой. Раскол на "большевиков" и "меньшевиков" произошел на II съезде РСДРП, по результатам этого раскола из редакции газеты вышли Ленин со товарищи. Остались Плеханов, Аксельрод, Мартов - т.е. как раз меньшевики...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • «И́скра» — революционная нелегальная газета, основанная Лениным. Была создана в 1900 году.
    Как отмечает Краткий курс истории ВКП(б), «Искра» явилась «общерусской политической газетой, подготовившей идейное и организационное сплочение партии». (с)

    "1 ноября 1903 года Ленин вышел из редакции «Искры», газета перешла в руки Плеханова и его соратников — он единолично кооптировал в состав редакции В. И. Засулич, Ю. О. Мартова, А. Н. Потресова и П. Б. Аксельрода. Таким образом с 53 номера «Искра» стала меньшевистской (выходила с 25 ноября 1903 по 8 октября 1905 года (№ 53—112)" (с)

    Хотя бы справочники читайте.

  • Вы хотя бы внимательно читайте то, что копипастите сюда. Вы где-нибудь в приведенных цитатах увидели определение газеты как "большевистская", как назвали ее Вы? Сам термин "большевик" появился одновременно с выходом Ленина из редакции газеты, так как она могла быть большевистской?
    Или для вас "Революционер" = "Большевик"?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

    Исправлено пользователем tonim (25.07.15 10:46)

  • И по поводу числа и тиражей большевистских газет накануне революции. Вы сами только что приводили цитату из статьи Р.Овсепяна "История новейшей отечественной журналистики", следовательно, согласны с ней. Цитирую оттуда же:
    "В мартовские дни 1917 г. большевистские издания вышли в Харькове, Киеве, Екатеринославе, в ряде городов Закавказья, Прибалтики, Туркестана. В течение марта появилось 16 большевистских газет, общий тираж которых составил 300 тыс. экземпляров".

    Это помимо центральной газеты большевиков "Правда", тираж которой достигал 300 тыс. экз.
    И это все не считая военных (фронтовых) изданий большевиков.

    Так что и с этим возражением Вы мимо...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А насколько в плане роли "искры, из которой разгорелось пламя" вообще имеет значение, когда она была большевисткой или меньшевистской, если эти деления массе людей вообще стали известны намного позже, когда большевики уже более очевидно провели водораздел между теми, кто "за" нас и всеми остальными? Народ баламутили все кому не лень и с разными мотивами. Лично мое впечатление, что свою основную роль Ленин и его соратники сыграли непосредственно в момент захвата власти после очевидного ее коллапса ввиду бессилия временного правительства, и логика того времени просто не оставила шансов оказаться у власти людей менее радикального плана.
    А пятых колонн тогда было - тьма... как иностранных агентов - в ассортименте. Только вот вряд ли все они могли в начале 20-го века предположить, куда та "кривая" выведет Россию в конечном итоге.
    Сейчас уже тяму ни у кого не хватит народ на какие-то баррикады ввыходить. Смотришь на кадры хроники по местам проведения разноцветных майданов и не покидает ощущение сюр... на что рассчитывают приходящие на площадь люди?! :безум:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Сейчас уже тяму ни у кого не хватит народ на какие-то баррикады ввыходить.
    Вполне хватит. Только это ни те персонали, в которых тут принято тыкать пальцем и назначать врагом народа. Сколько наши внесистемщики не пыжились, у них больше 10тыс чел. со всей М-ск не получалось собрать.
    А вот Чуров легко 200тыс плюс собрал.

    Многие думают, что они думают.

  • ох уж эти мааасковские многотысячные митинги... сколько себя помню - всегда удивляло, сколько там бездельников, вполне легко собирающихся на разных по содержания пикетах и прочих собраниях на потеху всей стране... и чо? как собирались, так и расходились... я давно уже за той "активностью" не слежу, куда им до общенародного восстания, уж накал там всяко даже не на тысячную долю процента рядом не лежала с тем, что было в социуме российском лет 100-110 тому как - ну и слава богу, собственно.
    Удивляет, что "пыжильщики" все одно находятся, и каждый себя мессией, что ли, мнит?! :безум:
    а про Чурова почитала... занимательный гражданин))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Удивляет, что "пыжильщики" все одно находятся, и каждый себя мессией, что ли, мнит?
    И не только это удивляет. Еще находятся куча урапоцреотов, которые возводят этих "пыжильщиков" в ранг всесильного зла, и изо всех сил борятся с ними.
    В принципе ситуация забавная была бы, если бы под эту дудку не "поганили" все вокруг.

    Многие думают, что они думают.

  • так то - игра в "догони" называется))) чоб те убегали-то, если никто за ними не "бегал"? ну и с другой стороны - свои "побегушки" тоже надо смыслом наделять - "догонялки" себя всячески не мытьем, так катаньем организовывать, иначе - в чем же роль "пыжильщика"? Он тут старается- надо ж как-то общественность подключить и привлечь внимание!
    я, конечно, не слежу особенно за страстями вокруг очередного забитого властями лоскутова, ибо смысла в том вообще никакого не вижу, но по общему впечатлению - все же "борются" там скорее номинально и даже лениво, и скорее больше в воспаленном сознании "страдальцев", ну им по роли положено.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: надо смыслом наделять
    Ага. При этом серьезность, с которой пытаются натягивать сову на глобус, просто умиляет.

    Многие думают, что они думают.

  • Госдепартамент США во вторник выразил "глубокую обеспокоенность" решением российских властей о нежелательности деятельности американского "Национального фонда в поддержку демократии" (NED) в РФ.
    http://ria.ru/world/20150729/1152015377.html

    оно и понятно.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В России фонд финансировал Московскую Хельсинкскую группу Людмилы Алексеевой и движение «За права человека» Льва Пономарёва. (с)

    Президентом НФД является Карл Гершман. В совет фонда входят Вин Уэбер, бывший конгрессмен, вице-президент банка Clark & Weinstock; Уэсли Кларк, бывший командующий войсками НАТО; Ральф Герсон (Ralf Gerson), президент компании Guardian International Corp.; Фрэнк Карлуччи, бывший министр обороны, председатель инвестиционной компании Carlyle Group; Мортон Абрамовиц (Morton Abramowitz), бывший советник президента Рейгана, председатель Международного кризисного центра (ICC); Ли Гамильтон (Lee H. Hamilton), бывший сенатор, член президентского Совета по национальной безопасности. (с)

    Одним из членов совета директоров фонда является Збигнев Бжезинский. (с)

    Хорошенькая шайка подобралась.

  • Власть вообще ни при чём...

    Я некоторое время думал над Вашй теорией, и думаю она не верна.
    Поясню. Если власть создаст условия для процветающей жизни народа, то даже если возникнет кучка мыслителей желающих совершить революцию, народ их не поддержит. А если власть сделает жизнь не выносимой, то и без подстрекателей будет сметена, т. е. свершится революция. Вот так я понимаю роль власти. Таким образом власть причем, и еще как.

  • В ответ на: А если власть сделает жизнь не выносимой, то и без подстрекателей будет сметена
    напомните мне, сколько столетий существовал рабовладельческий строй?

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • п.9
    Довольно долго, но это не отменяет роли власти в возможности возникновения революции.
    При рабстве власть была жестока и сильна. И еще сравнение с рабством не совсем подходит.

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (29.07.15 07:41)

  • В ответ на: И еще сравнение с рабством не совсем подходит.
    отчего же? если рабу отпустили цепи, заменили их образно говоря на браслет на ноге с микрозарядом пластида и промыли мозги "свободой" - он не перестал быть рабом...
    помните полонского - у кого нет миллиона баксов тот не человек... :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Если кто то уже упомянул в жж эти данные, без ссылки на источник, то это не значит что они ранее не публиковались в других работах: Р.П. Овсепян "В ЛАБИРИНТАХ ИСТОРИИИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ ВЕК XX" М.: Изд. РИП-холдинг, 2001. — 316 стр. — (Практическая журналистика). Книга предназначена для студентов факультетов и отделений журналистики вузов, для широкого круга читателей. Р.П Овсепян "История новейшей отечественной журналистики" Москва. Издетельство МГУ. 1996: в монографии "Большевистская печать в дооктябрьский период." М.: МГУ, 1959; Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия 1969—1978"В Петербурге до октября 1917 в разное время издавалось около 100 названий большевистских периодических изданий, в Москве около 50, в Баку 23, Риге 22, Тифлисе 21, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде по 8 и т.д. Местами издания были и сёла, и промышленные посёлки. Всего в дооктябрьский период выходило, включая большевистскую профсоюзную печать, около 500 периодических изданий и десятки миллионов экз. листовок." web-страница . И что они все на "пятую колонну" работали ?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: . Если власть создаст условия для процветающей жизни народа, то даже если возникнет кучка мыслителей желающих совершить революцию, народ их не поддержит.
    Какие бы условия не были, уровень жизни людей будет совершенно разный. Всегда найдутся такие, кто будет жить плохо. Хотя-бы в силу собственной тупости и ленивости. Остается только объединить их какой то идеей, а в силу их тупости можно даже утопической, и только в путь.Зависть к более успешным согражданам, при полностью выключенном мозге, легко позволят на паре идиотских лозунгов, направить громкоголосую толпу быдляка против любой власти. Можете Каддафи вспомнить. Можете на Украину взглянуть.
    Ну а про обратную сторону, Вам уже Венский намекнул. И кстати грохнулся рабовладельческий строй, по весьма экономическим мотивам.
    Так что условия жизни создаваемые гос-вом, вообще не фактор.

    Многие думают, что они думают.

  • ...Так что условия жизни создаваемые гос-вом, вообще не фактор.

    Для меня это новость. Наш царь Николай расслабился и вот буржуазная революция. А ведь царь это власть. Временное правительство тоже не лучшим образом поступило, вот и социалистическая ревллюция. Так что власть это фактор, да еще какой.

  • В ответ на: В Петербурге до октября 1917 в разное время издавалось около 100 названий большевистских периодических изданий, в Москве около 50, в Баку 23, Риге 22, Тифлисе 21, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде по 8 и т.д. Местами издания были и сёла, и промышленные посёлки. Всего в дооктябрьский период выходило, включая большевистскую профсоюзную печать, около 500 периодических изданий и десятки миллионов экз. листовок.[/b]" web-страница . И что они все на "пятую колонну" работали ?
    стало интересно, а каковы были источники финансирования всего этого ...

    извините, но это опять я ...

  • Помониторьте ситуацию в Ливии за год-два до событий. Именно на тему условий, и уровня жизни.
    Показать скрытый текст
    ВВП на душу населения — 14 192 $.
    На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
    Пособие по безработице — 730 $.
    …Зарплата медсестры — 1 000 $.
    За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
    Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
    На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
    Крупные налоги и поборы запрещены.
    Образование и медицина бесплатные.
    Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
    Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
    За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
    Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
    За подделку лекарств — смертная казнь.
    Квартирная плата — отсутствует.
    Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
    Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
    Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
    Риэлторские услуги запрещены.
    Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
    Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
    Скрыть текст

    И про Николая Вы сами же говорите "расслабился", а не создал какие-то ужасные условия. Да расслабился, точнее не умел просто вести дела, и его свергли. Но к условиям жизни народа, это не имеет ровно никакого отношения.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум