Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья

  • Я привёл цитату, наблюдение. Это не означает, что я должен что-то предлагать.
    Хотя... Одно предлагаю - меньше вестись на агитацию, задействующую деструктивные эмоции. Поиск врагов - как-раз такой приём. "Голосовать" лучше не "сердцем", а "разумом".

    А "понятное, позитивной окраски" - это какое действие?

  • Действие я привел в цитате выше.

    Там риторика, у вас риторика. Та риторика предлагает действие, ваша риторика предлагает бездействие. Дальше вполне понятно, какая риторика победит. Так уж устроен человек.

  • /п.9/
    Команда Путина. Других вариантов я не вижу. Не случайно же появился слоган Путинизм навсегда.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.08.15 14:15)

  • В ответ на: что русский список Форбса сплошные либералы? Дерипаско, Сечин, кооператив "Озеро" ?
    грабили народ они тем не менее именно под этими лозунгами

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: " либерасты добрались, продав нашу родину сшастам, и теперь чавкают от удовольствия... Но не все еще добрались, не всё ещё продано и разграблено :dnknow:" - что русский список Форбса сплошные либералы? Дерипаско, Сечин, кооператив "Озеро" ?
    Дерипаска либерал, и Путин его поставил на место, когда потребовал авторучку. А Сечин патриот. На него наговаривают якобы богатый, а на самом деле человек очень скромный.

  • В ответ на: Команда Путина. Других вариантов я не вижу.
    Очень удобная отписка, но, увы, не ответ.
    По прежнему хочется конкретики: КТО, КАК и ЗА СЧЕТ ЧЕГО спасет страну?
    Может Лоскутов? Или Навальный? Может Болдырев? А может Саакашвили пригласить?
    Озвучьте свой вариант, не стесняйтесь.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Под какими лозунгами?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Причину всех своих бед он видит в иностранной угрозе. Поэтому ухудшение ситуации работает не на конфронтацию граждан и государства, а на сплочение населения вокруг власти против внешней угрозы.
    Почти согласен, но раскачивание внутренней ситуации обычно начинается перед внешней агрессией (не дай Бог). Вспомните, что за последние 5000 лет человечество не вело крупные войны всего лет триста. Что из этого следует? Выскажу (вернее повторю) своё давнее мнение (неоднократно высказывал), что нынешняя порода человека ущербна и агрессивна и стремится воевать. Сейчас вот, Россия подспудно считается главным врагом СШАстов, и потерю Крыма своим приспешником они не простят никогда. Они будут дестабилизировать обстановку в РФ внутри (пресловутая "пятая колонна") и воздействовать из вне. Учитывая изречение Бжезинского насчёт того, чья это элита, ситуация внутри, как бы не успокаивали не кажется стабильной.
    "Пятая колонна" это кто вообще? Г-н Пономарёв на какие деньги живёт за рубежом? Нынешний знаменитый жених за какую зарплату купил часы за десятки миллионов рублей и носит их как Шеф на правой руке? Навка, конечно может утверждать, что она подарила. Может, но кто поверит. Вывод - то простой насчёт "илиты" и вы его сделаете сами.

  • Прям, лучше и не скажешь! :live:

    1СКонструктор

  • В ответ на: Действие понятное, позитивной окраски.
    "а мы сплотимся" - это не действие, это пустые слова. или вы можете предложить конкретную пошаговую инструкцию обычному гражданину рф как ему сплачиваться? все эти "а мы сплотимся" - из серии "жить стало лучше, жить стало веселее". на деле "позитивное" сплочение выливается в единообразное обсирание "тупых американцев" на гниющей лавке у обшарпанного подъезда за полторашкой бодяжного пива.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Возможно, для тебя это так, для другого человека, по другому. Поэтому и разделение идет взглядов.

  • В ответ на: для тебя
    прошу вас впредь обращаться ко мне на "вы"
    В ответ на: для другого человека, по другому
    ну вот вы другой человек. объясните что для вас "а мы сплотимся". как конкретно вы планируете сплачиваться? уже полтора года как "западные империалисты душат молодую советскую республику". какие конкретно шаги лично вы предприняли, чтобы сплотиться. я понимаю что нужно делать, чтобы картошку на зиму вырастить. берёшь в руки лопату, на первомай вскапываешь землю, кладёшь в лунки картофелины, пропалываешь, окучиваешь, в сентябре выкапываешь урожай. а что делать, чтоб сплотиться? обнять вас? сунуть руку в ваш карман? или может что-то другое сунуть в другое место? я человек простой, вы мне объясните что делать, я тоже очень хочу чтоб наша страна окрепла, встала с колен и дала отпор зажравшимся американцам. я готов сплачиваться. особенно рад, что это позитивное действие. объясните только как это делается.
    В ответ на: Поэтому и разделение идет взглядов.
    да нет никакого разделения взглядов. мало у кого вообще взгляд есть. большинство стыдливо смотрят куда-то в сторону.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: А может Саакашвили пригласить?
    Хороший вариант, кстати. Сейчас он наверное, самый популярный человек в Одессе, кстати, - потому как показывает себя как отличный менеджер.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Надо его сделать популярным в США. Дать ему в управление штат Алабама, например.

  • Особенно обрадуется СКР, бо из Мишико выйдет отличный осужденный

  • Это фактически невозможно. Дело в том, что в США большая часть политических должностей выбирается прямым тайным голосованием, вплоть до самых незначительных (вплоть до окружных прокуроров и шерифов)? так что "дать ему в управление" Алабаму совершенно нереально в силу законодательных причин.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Всё портит система выборщиков. Эта система народ к выборам и близко не допускает, она только делает вид, что избирает народ, в самой демократической стране мира.

  • В ответ на: Всё портит система выборщиков.
    Нужно не забывать, что выборщики избираются также всеобщим тайным голосованием - каждый идет, и кладет бюллетень в урну. Двойка вам по политологии за демонстрацию дремучего невежества.

    Вообще, каждый гражданин США лично голосует много раз в год. На выборах того же окружного прокурора действует система прямого тайного голосования - то есть, каждый желающий голосовать житель идет и опускает бюллетень в урну. Большая часть политических должностей избирается именно прямым личным тайным голосованием (так называемым First-past-the-post). Это касается большей части политических должностей, начиная от сенаторов конгресса (Главного законодательного органа США), заканчивая шерифом зачуханного округа где-нибудь в Милуоки.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Как мы видим, в последние пару десятилетий американцы активнее всего поддерживают семейные ценности, ведь найти другую причину голосовать за Клинтонов или Бушей трудно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Я бы поддержал ту власть которая и у нас пропагандировала то же самое, вызывают умиление те пузотрясы в охотничьих горках, гуляющие с желтыми полторашками в пятницу, что сейчас имеем

  • Чиновники выносят Сороса из избы-читальни
    В Свердловской области изымают из школьных библиотек книги "Открытого общества"

    05.08.2015
    Фонд "Открытое общество" миллионера Джорджа Сороса пока не получил статус "нежелательной организации", однако в регионах уже начали избавляться от его наследия. Министерство образования Свердловской области приказало изъять из школьных библиотек научные книги по истории, выпущенные при поддержке фонда. По мнению чиновников, труды известных английских ученых Джона Кигана и Энтони Бивора "пропагандируют стереотипы, сформировавшиеся во времена Третьего рейха". Это решение возмущает российских историков: они считают, что "изымать из библиотек научные книги по идеологическим причинам — это и есть фашизм".

    Распоряжение о внеплановой проверке библиотечных фондов школ и училищ Свердловской области было издано местным министерством образования 31 июля, оно подписано заместителем министра Ниной Журавлевой. Как говорится в документе, в министерство "поступила информация о наличии в библиотеках изданий института "Открытое общество", пропагандирующих стереотипы, сформированные во времена Третьего рейха". Руководителям образовательных учреждений предписано до 31 августа "изъять из доступа обучающихся и педагогических работников" все книги британских историков Джона Кигана и Энтони Бивора. Чиновники отмечают, что "в связи с юбилеем Великой Победы необходимо держать поступление литературы в школы на особом контроле".


    С нечистого листа
    8 июля Совет федерации (СФ) направил главам МИДа, Минюста и Генпрокуратуры «патриотический стоп-лист» «в связи с необходимостью» противодействия «антироссийской активности» некоторых иностранных организаций. Сенаторы включили в перечень Фонд Сороса, Freedom House и Крымскую полевую миссию по правам человека (всего — 12 организаций), но не смогли пояснить, как эти структуры вмешиваются во внутреннюю политику России. Спикер СФ Валентина Матвиенко отметила, что список носит «предупредительный характер». Фигуранты «стоп-листа» называют свое включение в перечень «ошибкой» и «недоброжелательным шагом».
    Сэр Джон Киган (1934-2012) — британский историк и преподаватель, специализирующийся на военных конфликтах нового времени, от Гражданской войны в США до недавней войны в Ираке. В России неоднократно переиздавался его главный труд "Первая мировая война", где подробно рассматривались прежде всего политические ошибки, которые и привели к конфликту такого масштаба. Его соотечественник Энтони Бивор (р. 1946) — автор целого ряда книг по истории Второй мировой войны. В России больше всего известна его книга "Падение Берлина. 1945", где упоминаются факты насилия над немецкими мирными жителями со стороны советских солдат.

    Решение регионального минобразования полностью поддерживают власти области. "Многие ученые-историки считают, что книги таких авторов ошибочно трактуют информацию о событиях Второй мировой войны, противоречат историческим документам, пропитаны пропагандистскими стереотипами нацизма",— заявили "Ъ" в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

    Однако российские ученые-историки считают ошибочным именно решение свердловских властей. "Конечно, книги Бивора у нас довольно критично оценивались, но он известный специалист. В любом случае учителю истории необходимо ознакомиться с разными точками зрения, чтобы он мог их сопоставить,— заявил "Ъ" академик РАН, сопредседатель Российского исторического общества Александр Чубарьян.— Непонятно, зачем изымать из библиотек книги, когда их там и так не хватает".


    Генпрокуратура впервые признала НКО нежелательной
    Генпрокуратура признала американский Национальный фонд в поддержку демократии нежелательной организацией на территории России. Соответствующее решение направлено в Минюст. Все российские отделения фонда будут закрыты, счета — заморожены. Фонд стал первой зарубежной НКО, признанной нежелательной.
    "Бивор — автор с определенным идеологическим взглядом, который можно назвать антисоветским. Но никакого прославления нацизма у него в книгах нет,— уверен директор фонда "Историческая память" Александр Дюков.— На мой взгляд, запрещать исторические книги — это плохая идея. Сегодня запретят одно, завтра другое, а остановиться будет сложно". По мнению историка, региональные чиновники "просто подменяют какими-то громкими инициативами реальную работу с учащимися".

    Профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге, член совета Вольного исторического общества Иван Курилла считает труды Энтони Бивора одними из наиболее полных по истории Второй мировой войны. "Да, британские ученые до сих пор пользуются больше немецкими источниками, чем советскими, так как у нас все еще сложно попасть в архивы,— говорит эксперт.— Поэтому англосаксонская историография больше немецкоориентирована, и они сами это признают". Но это не означает, что книги западных историков недостоверны, говорит господин Курилла, это профессиональный взгляд с другой стороны. "И конечно, там упоминаются темы, которые советские и российские исследователи предпочитали бы не поднимать. Но сама идея, что необходимо по идеологическим причинам изымать из библиотек научные книги,— это и есть фашизм,— возмущается ученый.— Куда лучше было бы дополнить хорошими российскими работами и провести в школе серьезные дискуссии на тему войны".


    Как коммунисты попросили признать фонд Сороса нежелательным
    Члены КПРФ в июне обратились в Минюст с требованием внести в список нежелательных организаций институт «Открытое общество», также известный как фонд Сороса. Коммунисты в своем запросе называют фонд «организацией, которая десятки лет ведет последовательную антироссийскую деятельность». Если фонд Сороса будет признан нежелательным на территории России, то его деятельность в стране будет запрещена, а за нарушение запрета его руководству будет грозить уголовное преследование.
    В министерстве образования Свердловской области не уточнили, от кого им "поступила информация" о вреде книг Джона Кигана и Энтони Бивора. Однако в конце июля газета "Известия" опубликовала статью "Структуры Фонда Сороса "зашли" в российские библиотеки". В ней утверждается, что американский фонд создал "паутину подконтрольных или аффилированных организаций по всей России". Именно в этом тексте впервые появилось утверждение, что историки Киган и Бивор "пропагандируют стереотипы, сформированные во времена Третьего рейха", которое цитируется в приказе областного минобразования. В тексте делается вывод, что "под эгидой благотворительности, просвещения и образования Фонд Сороса активно внедрял нужную идеологию", работая "в стремлении ослабить Россию".

    Фонд Сороса — международная благотворительная организация, основанная филантропом Джоном Соросом. В России он появился в 1995 году и до 2003-го активно финансировал образовательные и правозащитные проекты на территории страны. В общей сложности фонд потратил более $1 млрд. В частности, гранты от фонда получили 64 585 учителей, профессоров и студентов. В 1995 году в прессе впервые появились статьи о том, что деятельность фонда наносит ущерб России, поддерживая "утечку мозгов". Тогда Комитет Госдумы по образованию провел проверку деятельности фонда, и по ее итогам российский парламент официально вынес благодарность Джорджу Соросу "за вклад в сохранение и развитие отечественной науки, образования и культуры".

    Сейчас Фонд Сороса находится в неофициальном "патриотическом стоп-листе", который был разработан в Совете федерации. В нем перечислены несколько иностранных НКО, которые, по мнению сенаторов, являются первостепенными кандидатами в перечень "нежелательных международных и иностранных неправительственных организации". В случае его попадания в список гражданам России будет запрещено сотрудничать с Фондом Сороса и участвовать в его проектах. В понедельник российское представительство фонда "Открытое общество" заявило, что не намерено сворачивать свои программы в России до официального требования властей.

    Александр Черных; Мария Полоус, Екатеринбург

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • и чего возмущаться и чем?
    фонд сороса и его "детишек" надо давить любыми средствами - это пожалуй тот случай, когда ни у одного разумного человека не возникает иллюзий на счет деятельности этого фонда, подтвержденные высказываниями самого сороса о своей деятельности...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • "подтвержденные высказываниями самого сороса о своей деятельности... " - пожалуйста приведите их.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • К нарушению закона подталкиваете?
    Конторка-то признана нежелательной, поэтому нечего тут её популяризировать и главаря пиарить.

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (06.08.15 15:07)

  • В ответ на: пожалуйста приведите их
    У всех есть интернет. И в каждом браузере есть поисковик.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум