Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья

  • В ответ на: вот кто недоволен жизнью? Такие есть вообще? С чего у нас революции проводить?
    Вы не понимаете - недовольны все (чем - всегда найдется)...
    Но это недовольство глубоко внутри, поскольку люди сознают, что сделать сами ничего не смогут (ни с собой, ни с квартплатой, ни с продажными судами, ...)... так жизнь сложилась... против олигархенов со своей копейкой не попрешь... соплей хребет слону не перешибешь... - ну и другие аналогичные пословицы блокируют это недовольство.
    Теперь представьте, что некое внешнее событие срывает этот блок и народу "показывают" как ему выразить это самое недовольство. "Прозревает" он быстро и идет туда, куда его ведут политтехнологи...
    Это в двух словах генезис цветной революции и майданов.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • У меня, всякие сомнения прошли после Одессы, там перешли черту, и как Вы думаете в деревне правосеки вооруженные, без камер себя будут лучше вести!!
    Посмотрите ютуб, выкладки очевидцев....

    Исправлено пользователем Fimo (25.06.14 11:11)

  • Да, я тоже не в восторге от всего: тут хромает, там немного нужно добавить и т.п. Но в целом, все у нас хорошо. Но я не могу представить некое внешнее событие, которое заставит меня взять палку и идти убивать власть. У простите.

  • В ответ на: тут хромает, там немного нужно добавить и т.п. Но в целом, все у нас хорошо
    Скорее" В целом у нас все так себе, вместо "офигительно" потому, что хромает все, и на всю голову.

    Многие думают, что они думают.

  • Я наоборот считаю, что народ просто "зажрался". И у нас все, как Вы выразились: "офигительно".

  • В ответ на: Но я не могу представить некое внешнее событие, которое заставит меня взять палку и идти убивать власть.
    когда-то, как считают некоторые ученые, обезьяна взяла палку и превратилась в человека...:улыб:
    теперь палку берут, чтобы превратиться обратно в злобную обезьяну.

    чем зацепить всегда найдется: ну например ваш сын (или дочь), когда подрастет, пойдет на баррикады - неужели вы в этом случае не пойдете помогать ему и его друзьям? или к вам не вовремя приедет скорая или банк лопнет, где вы держали все честно заработанные, а государство вам покажет фигу... да мало ли... - вы явно не дооцениваете роль внешнего воздействия на человека и не знаете сколько существует способов запрограммировать его (в т.ч. ваше) поведение.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Никогда мои дети такого не сделают - воспитание, знаете ли, огромную роль играет. Не вижу тем не менее причин, чтобы зацепить: это все сильно преувеличено, уверяю Вас.

  • У нас к счастью все намного лучше чем в Украине и с экономикой и с политикой. ИМХО. На выборы весной то пришло около 30 процентов, а уж на баррикады... да ещё в Сибири, где снег по колено большую часть года, только совсем отмороженные пойдут и то ненадолго, быстро замерзнут:))))) ...
    Так, что пока волноваться, по этому поводу не будем.

  • В ответ на: Никогда мои дети такого не сделают - воспитание, знаете ли, огромную роль играет. Не вижу тем не менее причин, чтобы зацепить: это все сильно преувеличено, уверяю Вас.
    Никогда мы не сможем с вероятностью на 100 % сказать, что сделают наши взрослые дети и как будут вообще развиваться события. Матери самых отъявленных головорезов (не имею в виду Вас) всегда повторяют как мантру, что их сын не мог этого сделать. Ваше мнение услышано, зачем так горячо повторять его из разу в раз. Доказательств вероятности будущих событий все равно не сможет привести ни одна сторона.
    После событий на Украине лично я уже ни в чем не уверена, уверена только, что жизнь людей в любом государстве может в считанные дни измениться непоправимо. Из-за политики, техногенной катастрофы, природных катаклизмов, прилета инопланетян и т.д.

  • Я с Вами согласна, но у меня есть уверенность, что такого у нас не случиться: и именно эту уверенность дала мне ситуация на Украине.

    Никого не хотела обидеть, спасибо!

  • В ответ на: именно эту уверенность дала мне ситуация на Украине.
    интересно, какие события на украйне вам это навеяли?
    наверное те, что у них 5 колонна превратилась в 1/3 населения?
    не печальтесь, мы быстро догоняем их в этом...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: но у меня есть уверенность, что такого у нас не случиться
    Соглашусь.

    Что из мухи слона раздувать? У нас все будет тип-топ. :спок:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Сегодня по телеку на канале «Россия» опять обсуждали события на Украине, и прозвучал интересный вопрос: «А почему молчат российские правозащитники, когда на Украине убивают людей?»

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Лично для меня этот вопрос давным-давно не интересен.

  • так яйценюх же сказал - там нет человеков, одни сабхьюманы, а у них какие права?

  • В ответ на: «А почему молчат российские правозащитники, когда на Украине убивают людей?»
    там же прозвучало, что, например, известный всем Немцов скакал с украми под песенку о москалях...
    А это наш обычный дерьмократ в политической элите...
    Что касается наших правозащитников, они и есть на 99% пятая колонна, которая вскормлена на деньги США, выпестована на семинарах америки и европы по вопросам "демократизации" (читай "работизации") РФ, повязана капиталами, которые хранятся на западе, виллами в этих странах, детьми, которые там обучаются ненавидеть Россию и любить всё западное... :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Браво!
    я то раньше думал, что олигархи и высшие чиновники России..... повязаны капиталами, которые хранятся на западе, виллами в этих странах, детьми, которые там обучаются ненавидеть Россию и любить всё западное.
    оказывается это правозащитники все виноваты, к которым Немцов не имеет никакого отношения кстати.

  • В ответ на: я то раньше думал, что олигархи и высшие чиновники России.....
    оказывается это правозащитники все виноваты, к которым Немцов не имеет никакого отношения кстати.
    санчес учитесь читать, это никогда не поздно:

    я нигде не говорил, что наши олигархи и высшие чиновники не являются пятой колонной.
    я лишь утверждал, что из правозащитников 99% является 5 колонной.
    и у меня написано, что Немцов принадлежит политической элите, а не к правозащитникам :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: я нигде не говорил, что наши олигархи и высшие чиновники не являются пятой колонной.
    складывается впечатление, что все являются пятой колонной. очередная аксиома.

  • Виктор Венский упоминал:
    -российских правозащитников
    -«дерьмократов в политической элите»
    -олигархов (или некоторых из них) (после того, как про них упомянул Санчес)
    -высших чиновников, (или некоторых из них)

    Из всего этого у ЭШ складывается:
    В ответ на: складывается впечатление, что все являются пятой колонной. очередная аксиома.
    Выделение жирным шрифтом – моё
    Однако, у ЭШ очень своеобразный круг общения. Вот, к примеру у меня нет ни одного знакомого, попадающего в упомянутые В. Венским множества.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • я не знаю определение, даваемое венским, но ваш список - явно не полный, поскольку я, например, не принадлежу упомянутым категориям, но уверенно был зачислен виктором в предатели. также в 5-ю колонну попадали многие деятели культуры, блоггеры либерального толка. и целые средства массовой информации, например, цитированные мной рбк, коммерсант, ведомости.
    сперва я думал, как раз, что проклятие лежит именно на либералах. но теперь оказалось, что и чиновники и олигархи, пр(е,о)данные партии честюбков и робингудов - тоже второй сорт, по-венски.
    именно это резкое расширение границ этой самой колонны и вызвало мой предыдущий комментарий.

  • Ладно, дополним список теми, кого Венский причислял к 5-й колонне ранее. После этого я по-прежнему удивлён, что Вы употребили местоимение «все» вот в этой фразе:
    В ответ на: складывается впечатление, что все являются пятой колонной.
    У меня по-прежнему остаётся впечатление, что смысл написанного Вы воспринимаете как-то очень выборочно. Либо легкомысленно относитесь к смыслу текстов собственных сообщений.
    Либо – и то и другое.:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • барнаулец, ну конечно в заинтриговавшей вас моей реплике была доля иронии. конечно не буквально "все". иронизировал я над стремительным включением всё новых и новых категорий граждан в прОклятую колонну.

  • только фактически есть знак равенства между правозащитниками и олигархами: деньги, собственность и дети за границей. это не так. правозащитники кроме одиозных типа Навального, который проект Кремля, энтузиасты, и возможно с обостренным чувством справедливости. какая 5 колонна?

  • назовите-ка хоть одного российского правозащитника - "энтузиаста с обостренным чувством справедливости"

Записей на странице:

Перейти в форум