Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины

  • В ответ на: Если нет средств доставки, способных преодолеть противоракетную оборону противника (а факт наличия/отсутствия средств доставки - военная тайна), то это может быть правильным выходом.
    Доцент первый бы сдался в 41 -году. А че правильный выход.

  • В ответ на: 1) Ложь.
    2) Вы предлагаете совершить вооружённое вторжение на территорию Украины?
    3) А какое дело народу Украины до чьих-то идей?
    4) У народа Украины и только у него есть право решать свою судьбу.
    Всё остальное - вмешательство во внутренние дела Украины.
    Остроумно: "обеспечиваем войсками мирное проведение".
    1) аргументируйте, почтейнейший:улыб:
    2) нет, гда вы такое вычмтали?:улыб:
    3) Народ украйны в настоящее время ничего не решает под внешним управлением сша
    4) Вот именно это право и надо им обеспечить. Как в Крыму обеспечили. Под наблюдением ОБСЕ и иных наблюдателей провести референдум и пусть себе сами решают свою судьбу, кто ж им будет мешать, если выгнать в три шеи нелегитимное профашиское правительство? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1) международный мандат на ввод войск, ибо США сказали: обеспечивать мир должна РФ
    2) На танки надо посадить наблюдателей ОБСЕ или ООН, если согласятся
    3) Идея такая: Мы не разделяем Украину, мы отсекаем фашиствующий аппендикс от украйны, дабы не погиб весь живой организм (всё государство).
    4) Мы обеспечиваем войсками мирное проведение референдума
    По 1): Никакого мандата - заявление - не соглашение. А что штаты подразумевали - объяснять не надо.
    По 2): Не согласятся, ни ООН ни ОБСЕ - к ним уже обращались, результат известен.
    По 3): Сам так считаю, вот если б еще достижимо было в реале.
    По 4): Какой референдум? Весь запад кричит о выборах, а не о референдуме.
    Соответственно, вопросы по референдуму можно не комментировать. Все красиво, жаль что не выполнимо.
    Ну а нафантазировать много чего можно. Например, прежде ввода войск ввести в Луганск (там объединенный штаб) Януковича. Он объявляет Луганск временной резиденцией, хунту - мятежниками, правосеков - врагами народа, "сепаратистов" - народным ополчением. И наши миротворцы входят по просьбе законного президента. А тогда уже - референдумЫ (и вопросы в разных областях - разные), конст. реформа и т.д.
    Фантазия? Да, но так же, как и в Вашем варианте.

  • В ответ на: По 1): Никакого мандата - заявление - не соглашение. А что штаты подразумевали - объяснять не надо.
    По 2): Не согласятся, ни ООН ни ОБСЕ - к ним уже обращались, результат известен.
    По 3): Сам так считаю, вот если б еще достижимо было в реале.
    По 4): Какой референдум? Весь запад кричит о выборах, а не о референдуме.
    1) Так трактовать соглашение мы вправе, ибо сейчас оно никак сторонами не выполняется. Ситуация почти достигла максимума. Хотите много крови на украйне?
    2) Ситуация была иной, да и кто спрашивал...
    3) Достижимо.
    4) Вот пусть запад и выбирает себе президента, только вначале отсоединится от остальной украины...
    Обычно мы не фантазируем. И вариант "ввода" януковича тоже рассматривали, но он почти не проходной.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Не было соглашения - было заявление. А его каждый трактует под себя.
    Ситуация сильно обострилась, но не изменилась принципиально. Стороны остаются при своем. А обращались - в ООН - и наши и США - эффект известен. Наблюдатели ОБСЕ по нашей просьбе приехали на восток. Что они там "увидели" - известно.
    Не достижимо - где механизм достижения?
    Референдум - только для нас, а запад (США и ЕС) признает только выборы.
    На прогноз не тянет - значит - фантазии.

  • В ответ на: 1) Не было соглашения - было заявление. А его каждый трактует под себя.
    2) Ситуация сильно обострилась, но не изменилась принципиально. Стороны остаются при своем. А обращались - в ООН - и наши и США - эффект известен. Наблюдатели ОБСЕ по нашей просьбе приехали на восток. Что они там "увидели" - известно.
    3) Не достижимо - где механизм достижения?
    4) Референдум - только для нас, а запад (США и ЕС) признает только выборы.
    5) На прогноз не тянет - значит - фантазии.
    реинкарнация другая, вопросы те же:улыб:
    1) Вы читать надеюсь умеете: США заявило, что ждет от РФ, когда она выполнит свою часть обещаний и наведет порядок на ЮВ, т.е. разоружит народных повстанцев... Вот мы их и разоружим, но поскольку правый сектор не разоружился, наши войска будут гарантией не прикосновенности граждан ЮВ.
    2) Мы в оон не обращались, обращалась республика Дурчинова.
    3) Может мы о разных целях говорим? Сформулируйте свою.
    4) А какое дело ЮВ до запада, уже давно ясно, что они друг друга не поймут.
    5) Да, называйте хоть бегемотом лишь бы это бегало как нам надо:улыб:
    Я не буду тратить свое время на обоснование наших прогнозов.

    И последнее, насчет "Ситуация сильно обострилась":

    На блокпосту под Одессой прогремел взрыв
    25.04.2014
    Семь человек получили ранения в результате взрыва на блокпосту под Одессой, сообщает РИА Новости. Один из пострадавших - сотрудник милиции. Сейчас пострадавшие доставлены в медучреждения, им оказывается необходимая помощь.

    «Допустимой причиной взрыва стало приведение в действие взрывного устройства неустановленными лицами», - заявляют в главном управлении госслужбы Украины по ЧС в Одесской области.
    http://www.novayagazeta.ru/news/1681321.html

    Так вы и не ответили на мой вопрос: сколько крови должно пролиться, чтобы ввод войск стал оправданным?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • почитал украинскую прессу - чего они несут, такое ощущение, что канализацию в их сми прорвало...

    яйценюк тот ваще чучелом кролика прикинулся:
    «Мир еще не забыли Вторую мировую войну. Россия хочет начать уже третью мировую войну. Вся полнота ответственности за агрессию на территории Украины, ответственность за подрыв международной безопасности и стабильности лежит на руководстве Российской Федерации», - сказал он.

    Украинский премьер отметил, что Украина остается приверженцем и будет выполнять женевские договоренности от 17 апреля.

    «Правительство Украины и в дальнейшем будет исповедовать идею выполнения женевских договоренностей. Мы проведем конституционную реформу, и мы обращаемся к России выполнить то, что она обещала, но не сделала ни одного шага», - сказал он.
    http://www.segodnya.ua/ukraine/rossiya-hochet-nachat-tretyu-mirovuyu-voynu-yacenyuk-515738.html

    во пустозвон, хорошо, что он не украинец, а то бы мне стыдно было, что мы с ним одной крови... :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Доцент первый бы сдался в 41 -году. А че правильный выход.
    А кроме диффамации ничего нет?

    Когда высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и вообще образованием.

  • наблюдательность и жизненный опыт

  • От меня до украинской границы километров 100-120.
    Пару часов назад прямо над головой в том направлении прошли семь Ми8 и шесть К-50
    Назад пока не возвращались...

  • Отвечу вопросом: а сколько крови прольют наши войска - своей и чужой? Вы что - всерьез считаете возможным повторение крымского варианта на Украине? Даже на юго-востоке этого не будет. Не судите по СМдИ. Родственники и знакомые вернее опишут ситуацию. А она такова, что людей, пророссийски настроенных, не так и много. И даже те, что есть, не на многое способны. Основная же масса - в том числе и те, кто хунту на дух не принимает, настроена антироссийски, значительная часть украинцев - и антирусски. Не случайно - я об этом уже упоминал - в противостоянии участвуют с одной стороны - в основном западники - их нельзя считать чистыми украинцами, с другой - русские. Украинцы стоят в стороне. И чью сторону они примут в случае ввода наших войск - большой вопрос. Который без большой крови не решится.

  • В ответ на: .Украинцы стоят в стороне. И чью сторону они примут в случае ввода наших войск - большой вопрос.
    Лично передо мной такого вопроса не стоит. Я могу четко сказать - они примут сторону тех, кто сильнее. Т.е. - РФ.

  • В ответ на: Я могу четко сказать - они примут сторону тех, кто сильнее.
    Немножко поправлю, украинцы не тот народ чтоб принимать сторону сильного. В их жилах течёт воинственная кровь, с элементом эгоизма...

  • В ответ на: Сейчас почитал Нью Йорк Таймс - все вполне нормально и объективно написано.
    Наш ответ

  • Родственники и знакомые вернее опишут ситуацию. А
    она такова, что людей, пророссийски настроенных, не
    так и много.

    Уважанмый, Вы правы, по этому ни какого вторжения на территлрию украины Росийских войск не будет.

  • Я бы не был так уверен. Идет развертывание бтг на границе с Украиной. Самолеты и вертолеты начали нарушать воздушное пространство Украины - т.е. идет тестирование ПВО Украины и создание напряжения операторам.
    Вариантов два - демонстрация силы, либо решение по вводу войск уже принято - очень похоже на второе.

  • В ответ на: Украинцы стоят в стороне. И чью сторону они примут в случае ввода наших войск - большой вопрос.
    Здесь вопроса не стоит - большинство воевать не будут, включая армейцев. Возможно особо упоротые западенцы окажут сопротивление, но их и так уже заждались на том свете.

  • Из-за острой нехватки средств МВД Украины обратилось к собственному населению за помощью в оснащении своих спецподразделений "всем необходимым для эффективного выполнения боевых задач" — от "кевларовых касок и бронежилетов" до "белья и средств личной гигиены". Министерство внутренних дел предложило украинцам перечислять необходимые средства на специальный счет, либо "оказывать материальную помощь в натуральном виде, передавая снаряжение и вещи непосредственно командирам спецподразделений МВД в областях". http://www.vesti.ru/doc.html?id=1517841&browser=ff И в этом вся Украина

  • В ответ на: В их жилах течёт воинственная кровь, с элементом эгоизма...
    Вот этот самый эгоизм и остудит их "воинственность"
    Желание пожить подольше, посмотреть побольше их не оставит.

  • В ответ на: Давайте раздарим США и ЕС последние объекты стратегического значения,
    чего уж там.
    Я так не считаю, если ваше мнение, что надо раздарить"объекты стратегического значения" - ваше право.

  • В этой ситуации когда бунтуют маленькие городки, Донецк молчит, что означает лишь одно, Донецк хочет остаться в составе Украины. Насколько его желание совпадает с Западным и Российским сценариями будущих действий можно будет оценить в будущем. Но, ничего хорошего ни для России, ни для Украины (имхо) .

  • Глупая статья, причём очень. Не вдаваясь в подробный анализ отмечу, что воевали мы не только с "соплеменниками", но и своими в Гражданскую войну. Воевали и с украинцами, и ничего, потом стали "братцами".
    "Союзное государство" Беларусь-Россия это вообще из области плохих анекдотов.

  • В ответ на: Донецк молчит, что означает лишь одно, Донецк хочет остаться в составе Украины.
    Или не хочет в состав России, что совсем не означает, что Донецк хочет остаться в составе Украины.

    Когда высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и вообще образованием.

  • В ответ на: Назад пока не возвращались...
    Считаете, что их сбили, или взяли в плен при приземлении?

  • В ответ на: Вы что - всерьез считаете возможным повторение крымского варианта на Украине?
    Самым "логичным" вариантом с точки зрения Запада было бы, появление "национальных освободителей" в одном или нескольких регионах РФ, которые хотят воссоединиться со своим "братским народом" за пределами РФ. Это, не фантастика.Вот тогда "попляшем -попоём" и будем искать "вежливых людей" в униформе. Пока Москва тужится с Украиной, её может ожидать удар на Востоке РФ. А в НАТО и США будут дикие пляски и гогот по-поводу "санкций".

Записей на странице:

Перейти в форум