Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 2)

  • ни один даже самый отмороженный кретин не пойдет массово убивать мирное население
    ---------
    они не под наркотой, а действуют очень осмысленно
    многие решения кажутся непонятны, если подходить к ним рационально, как к решениям управленченским
    паззл складывается, если предположить, что люди, принимающие решения в Киеве, руководствуются не рациональностью, а волей дьявола, т.е. они - сатанисты

    в апреле 45 года нацисты решили уничтожить венгерских евреев
    при том, что судьба Гитлера и его режима была понятна, советские танки были на подступах к Берлину, при этом Венгрия была самым преданным союзником Гитлера
    вот чем объяснить уничтожение немцами венгерских евреев в апреле 45, когда тебя самого сейчас возьмет за причинное место Советская Армия?
    ничем иным, кроме воли дьявола, а нацисты практиковали сатанизм, это факт

    так и на Украине, эта территория всегда была гораздо более религиозной, чем Великороссия, а если ещё и Вия Николая нашего Васильевича Гоголя вспомнить

  • Не понял, что хотели сказать.

    Я уже писал тут, что у хунты нет сил подавлять юго-восток. Потому что внутренние войска и менты - деморализованы самой хунтой в процессе противостояния и переворота, а армейские части применять ДО выборов - никак нельзя. Надеялся что они помнят о присяге и воевать тупо откажутся. Вот после выборов - другой вопрос. То есть, понимал так, что кроме вооруженного ПС - воевать по факту, за хунту некому а они не полезут на вооруженное ополчение. Тока на безоружных.

    Ошибся. Предателей у хохлов, похоже набралось в достатке.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: п.9
    ага, зашли в российский военторг, купили форму и автоматы калашникова
    Вообще-то, ополчение расформировали после возвращения в Россию только в Севастополе. В Симферополе и др. оно сохранялось. Так что вполне реально, что это те же самые люди. Ну а то, что это действительно люди военные - ясно было давно, еще до референдума. Ну а вооружиться и обмундироваться с армейских складов России - наверняка могло быть, но могло ведь и не быть? Вот и будем считать - не было. Форма и оружие остались с того времени. Люди действуют частным порядком. Там, где закон нарушается сверху - такие нарушения снизу просто не могут не появиться.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.05.14 18:21)

  • Не нужно на Гоголя, пожалуйста - это все утопия - уж поверьте мне, филологу.

    Но мне тенденция, мягко говоря, не нравится: что Вы тхотели сказать?

  • что хотел, что и сказал
    вы уверены, что "пастор Шлаг" Турчинов - баптист, а не сатанист?

  • В ответ на: Новая сила появилась на Украине.
    Правда или нет....??!!
    Прям такую таинственность развели - не назовем кто это... да западенцы это, только не фашисты, а те кто с головой дружит.
    Вот - почитайте
    Правда, лично я не очень верю, что они способны кардинально переломить сложившуюся ситуацию...

  • у Леси Украинки, кстати, есть очень примечательные сочинения, как раз об одержимости парубка сатаной
    Украина - территория мистическая

  • ну уж точно не сатанист, а "стоимзаспинойврагароссии" - это да.

  • Они точно не переломят, но что они есть - это никто и не оспаривает! Любые нормальные граждане Украины или РФ имеют похожее мнение, но никто их не слышит и не услышит

  • В ответ на: А то, что случилось в Киеве вы мятежом не называете? Вот это "киевское чудище" и есть Законная власть по-вашему? На рожи-то их поглядите? Это, "украинцы"?
    п.7
    То что произошло в Киеве, я называю незаконным захватом власти, власть это всяко не совсем законная, нужно только учитывать, то, что законная власть обосралась, и съе-ось куда подальше.
    Я абсолютно не поддерживаю нынешнею Киевскую власть, НО та, операция, которая происходит сейчас в Славянске - это никакая не карательная операция, И Я ЭТО ГОВОРЮ НЕ ПОТОМУ ЧТО Я ЕВРЕЙ ИЛИ УКРАИНЕЦ, А ПОТОМУ ЧТО Я АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, который знает, что карательная операция это когда гитлеровцы приходили в село и сжигали его целиком, без разбора или убивали всех жителей села в отместку за нападения партизан, мой отец, украинец, будучи младенцем, и моя украинская бабка в 43-м чудом уцелели от такой карательной операции. Поэтому нашим бы СМИ было бы неплохо немного придержать свой язык и не брасаться не ветер словами.
    Пользуясь такой терминологией можно с легкостью сказать, что Россия в Грозном и Цхинвале, тоже производили карательную операцию. Поэтому давайте будем корректными и называть вещи своими именами, на Украине сейчас происходит не карательная операция, а попытка нелегитимной Киевской власти взять власть на Юго-востоке в свои руки.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.05.14 18:24)

  • карательная операция это когда гитлеровцы приходили в село и сжигали его целиком
    --------
    а ты в курсе, что Хатынь сожгли бандеровцы, а расстреливали твоих соплеменников в Бабьем Яру не немцы, а те же бандеровцы? а про львовскую и волынскую резню слыхал, которую немцы остановили, потому что даже они такую жестость сочли чрезмерной?

  • на Украине сейчас происходит не карательная операция, а попытка нелегитимной Киевской власти взять власть на Юго-востоке в свои руки.
    ---------
    и шо?
    одно другому противоречит что ли?

  • В ответ на: Ополчение Крыма- это такие же простые мужики, как в Донбассе , которые в феврале- марте Крым оборонили
    В том то и дело, что совсем другие, в Крыму, живут люди, ощущающие себя русскими, в Донецке ситуация совсем не такая, чем тут многократно писали. И если в Крыму, за спинами самооборонцев стояли, ниши, зеленые человечки, то в Донецке, похоже стоят местные олигархи (Янукович и товарищи). Ну не верю, я что такие вещи могут происходить без дирижера.

  • Ну и возразить нечего... Все верно...

  • Ну уж точно не олигархи

  • Янукович - не олигарх, а мелкоуголовный смотрящий, поставленный Ахметовым

  • В ответ на: Я уже писал тут, что у хунты нет сил подавлять юго-восток.
    НАТО поможет.

  • Тю!
    НАТО - ещё бОльшие импотенты
    В какой войне НАТО с момента своего создания победило?

  • В ответ на: нпп
    Целый ряд признаков говорит о том, что решение о вводе войск РФ уже принято.
    Обратный отсчет уже пошёл.
    Постепенно приходу к тому выводу, что может оно и к лучшему для всех (русских, украинцев, европейцев). Наплевать на все международные права, захватить всю Украину, пока там бардак, пересажать всех Турчиновых, которые сбежать не успеют, поставить ракеты на границе и слать всех на три русских буквы. При такой ситуации воевать все равно с нами никто не осмелиться и акции смысла вводить уже будет, пошумят, да заткнуться. В итоге и Украину спасем от развала и себя от всяких хохлятских агрессий. Хохлы они, конечно повозбухают, да в итоге успокоиться, все же родственники.

  • В ответ на: Постепенно приходу к тому выводу, что может оно и к лучшему для всех (русских, украинцев, европейцев). Наплевать на все международные права, захватить всю Украину, пока там бардак, пересажать всех Турчиновых, которые сбежать не успеют, поставить ракеты на границе и слать всех на три русских буквы. При такой ситуации воевать все равно с нами никто не осмелиться и акции смысла вводить уже будет, пошумят, да заткнуться. В итоге и Украину спасем от развала и себя от всяких хохлятских агрессий. Хохлы они, конечно повозбухают, да в итоге успокоиться, все же родственники.
    Может получится тоньше. Сила Запада в том, что они умеют действовать медленно, подло и втихоря.
    Идеальный вариант для РФ провернуть все так, чтобы без ввода войск и так чтобы ЕС с СПШ крепко разругались, а так же внести смуту и идеологический раскол между правящей верхушкой в ЕС и национальными партиями входящих в нее государств.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • все же родственники
    --------------------------
    все родственники уже вернулись домой
    Волынь и Галичина 500 лет была под поляками-католиками, Буковина - румынская, Ужгород - венгерский и русинский, т.е. словацкий, какие они родственники?

  • НАТО???
    Это сейчас была шутка такая?

    Я так думаю, что Украинские облигации никто покупать не хочет, но мера-то должна быть...

  • Идеальный вариант для России - договориться с Румынией, Венгрией, Словакией и Курвой о разделе Украины
    Думаю, что контрагенты с энтузиазмом согласятся.
    И ЕС с облегчением вздохнет - не нужно будет финансировать эту черную дыру.

  • В ответ на: Идеальный вариант для России - договориться с Румынией, Венгрией, Словакией и Курвой о разделе Украины
    Мда. С чегой-то? Идеальным был бы приход к власти в Украине антизападников и лояльных к России людей.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Это невозможно, Украина в современных границах - это Украинская ССР и никак иначе
    Волынь и Галичина никогда не будет лояльной к России, это враги, которые Россию ненавидят
    Они 500 лет были под Курвой, пусть и возвращаются к ней

Записей на странице:

Перейти в форум